Италия - 9 место (у WUASTC - 2) Ирландия - 17 (у WUASTC - 9) Нидерланды - 78 (у WUASTC - 24) Бельгия (Фландрия) - 82 (у WUASTC - 49) Бельгия (Валлония) - 15 (у WUASTC - 7) Соединенное Королевство - 37 (у WUASTC - 61)
Как видно, все получилось наоборот: традиционно холодным к Клюквам британцам альбом неожиданно относительно понравился, в то время как на основном "рынке сбыта" для Клюкв - в Италии - успех не так выражен по сравнению с Кофе.
Ну, я почти уверен, что в России альбом попадет в чарт Ленты.ру, составленный по результатам продаж у крупных ритейлеров. Все-таки цена в 230 руб. - это плюнуть и растереть
Немцы, скорее всего, релиз прокатят, там уж слишком изменились вкусы, по сравнению с 90-ми. Но в топ-100 должон попасть.
Тумору даже не взяли в эфир Максимума - где это видано?! :(
Радио "Максимум" скатилось в УГ, новинки там уже не появляются, ди-джеев из эфиров убрали. Если это не так, поправьте меня, просто я уже давно не слушаю радио. Но, на мой взгляд the end is nigh.
Клюквы получили 13-е место в официальном чарте Германии! Немецкие 35-летние реднеки рулят!!!
18 Jahre nach "Zombie" und mehr als zehn Jahre nach dem letzten Studio-Album "Wake Up And Smell The Coffee" feiern The Cranberries jetzt ein Comeback. Die "Roses" der 90er-Jahre-Kultband spriessen auf der 13 aus dem Boden
18 лет спустя "Zombie" и более, чем 10 лет с момента выхода последнего студийного альбома "Wake Up And Smell The Coffee" празднуют The Cranberries свое возвращение. "Roses" культовой группы 90-х прорастают на 13-й позиции буквально из-под земли (т.е. "с нуля").
18 лет спустя "Zombie" и более, чем 10 лет с момента выхода последнего студийного альбома "Wake Up And Smell The Coffee" празднуют The Cranberries свое возвращение. "Roses" культовой группы 90-х прорастают на 13-й позиции буквально из-под земли (т.е. "с нуля").
Отлично!
Для сравнения: Кофейный альбом добрался в Германии до 7 места. Но для группы, которая молчала 10 лет, Розы показали более чем хороший результат, учитывая изменившиеся вкусы аудитории.
Для сравнения: Кофейный альбом добрался в Германии до 7 места. Но для группы, которая молчала 10 лет, Розы показали более чем хороший результат, учитывая изменившиеся вкусы аудитории.
Аудитория меняется и будет меняться, а вот клюкво-музыка - это надолго. Хорошее место, для 10 лет молчания очень даже хорошее.
Розы на 17 месте в Испании. :( Это не очень хороший результат, поскольку испанцы традиционно тепло относятся к Клюквам, и новый альбом мог бы рассчитывать на более высокие позиции, но местные утверждают, что в Испании не было никакого промоушена, а Тумора едва ли пробилась на радио. :(
в США, в чарте Биллборда, Розы дебютируют на 51 месте. Это немного хуже, чем ожидалось изначально (в первые дни продаж альбом держался в Топ-20), но в общем и целом неплохо, учитывая, что еще совсем недавно даже последние места в первой сотне казались пределом мечтаний.
В специализированных американских чартах Розы занимают следующие позиции:
Rock Albums: #10 Independant Albums: #4 Alternative Albums: #9 TastmakerAlbums: #20