Как и обещал, выкладываю свой мегалицензионный диск. Хороший, кстати, диск
Ха! Любой диск, но который записаны мпз-шки с такой музыкой автоматически считается хорошим :) Да. Я видела такой диск на раскладках :) Люблю Дол из клипа ICDWY
Ну вот и я добралась до сканера :) А то больше всех агитирую сканировать, а сама ничего не делаю :) Номер раз. То, что нашла в первую очередь. Диск, на котором записан видео-концерт "имени черной руки". Хотя, имхо, это все-таки лицензионное. Ибо: 1. я купила его в крутом магазине 2. на нем лицензионная марка Обратите внимание, какая смешная (и редкая) "живая" фотка внутри буклета %)
Ну и последний на сегодня зебест. Один из моих самых любимых. Ибо тут три би-сайда и один лайв (ай кент би виз ю). П,С,: Но это еще далеко не конец. Еще, кроме того, что уже выкладывали, у меня где-то должно быть два разных вейк апа, диск с клипами и Мой Самый Первый Диск!!! :) АПД: Вспомнила, что у этого зебеста есть еще картинки внутри буклета. Как-то забыла про них. Добавлю когда буду остальное ставить.
А последняя цифра в штрих-коде - "6"!!!! Интересно, как это помогает в расследовании :)?????
Самым непосредственным образом;) Проверка корректности бар-кода, один из первых шагов для определения принадлежности диска. В коде формата EAN-13 (как на данном диске) зашифровано так называемое контрольное число CRC, которое вычисляется по довольно сложному алгоритму. К счастью существуют специальные калькуляторы, высчитывающие это число автоматически. К сожалению, в бар-коде данного диска (4827037327306>), это число неверно. Соответственно и весь код не корректен:( На официальных релизах такое просто невозможно. К сожалению, приходиться констатировать, что этот диск, скорее всего "самодел":(
Но тогда это очень станно :( Почему на нем марка, и почему он продавался среди лицензионных :( И на нем вон даже бирка юниверсала.
У меня знакомый раньше такие марки продавал;) По доллару за штуку. Настоящие! А бирка "UMG" (как, собственно и бар-код) добавлена для солидности;) Мне кстати попадались пиратки, на которых одновременно присутствовали логотипы сразу всех лейблов "большой четвёрки": UMG, BMG, EMI и WMG!:)) Против такой атаки устоять просто невозможно!;)
ЗЫ. А давно ты его покупала? И в каком магазине, если не секрет? Просто ещё несколько лет назад, даже некоторые из известных нам представителей крупных торговых сетей не брезговали иногда приторговывать «не совсем фирменной» продукцией.
ЗЫ. А давно ты его покупала? И в каком магазине, если не секрет? Просто ещё несколько лет назад, даже некоторые из известных нам представителей крупных торговых сетей не брезговали иногда приторговывать «не совсем фирменной» продукцией.
Я его покупала в Киеве :) На новый год 2006. Себе подарок :)Названия магазина не помню :) Мне кажется, что загвоздка именно в том, что это мультимедиа диск. Не видео кассета, не двд, а именно диск с записаным видео. Может, их можно изготовлять по спец. соглашению. Ведь это не подделка оригин.продукции (как мы знаем, сд-дисков с видео Кренбериз не выпускали). Потому что несколько лет назад (как раз где-то за год перед этим) у нас в крутых магазинах продавали мп3 Кренбериз. Там еще были заявлены лайвы. Я купила, но лайвов там не оказалось. Я рассердилась и отнесла назад :) Опять же все было как надо - марка, код, все дела. И опять же, это мп3-диск, такого Кренбериз не выпускали. Опять, можно сказать, "мультимедиа-диск". Мне кажется, дело именно в этом.
А мне кажется, что паленные диски можно в любом магазине отыскать. Все известные диски за столько лет давно уже встречались. И такой бы встретился хотя бы раз. Поэтому 99%, что пиратка. И эти наклейки даже на мп3 диски клеют иногда. Где совесть? Как может быть мп3 быть лицензией? Даже те же Бутлеги (лайф-записи Клюкв) в оригинале продавали на Западе в CD-DA формате, а не мп3! В мп3 ничего офиц. не продают.
А вот Проснись и понюхай кафе. Мой первый. Вышел до офиц. релиза ЗА МЕСЯЦ!!! Обложки в нэте не было, поэтому взяли эту :) Зато оцените: 2 фотки со студии, где писался Вейк Ап. Оценита также обилие бонусов и редкую живую фотку на задней стороне.
Клипы. Буклет не очень интересный. Но, наверное, интересно как факт еще одного крэн-релиза. Это не все. Есть еще очень интересное. Но найти не могу пока.
А вот Проснись и понюхай кафе. Мой первый. Вышел до офиц. релиза ЗА МЕСЯЦ!!! Обложки в нэте не было, поэтому взяли эту :) Зато оцените: 2 фотки со студии, где писался Вейк Ап. Оценита также обилие бонусов и редкую живую фотку на задней стороне.
Как всегда пираты просто не могут обойтись без ошибок в названии. То они hutchet напишут, теперь вот coffe.