Мне в голову пришла дикая идея. :) Вступление такое: вспомните так начало 2000-ных, дикий расцвет пиратства, мы только начинаем привыкать к дисками, кассеты все труднее достать. Я начинаю искать диски Кренбериз. О нормальных альбома можно забыть сразу. Везде - пиратская паленка, всякие сборники типа зебест и коллекшн. Но! Иногда попадаются интереснейшие альбомы под названием, например, Animal Instinct или Dreaming My Dreams. Я пока нашла все альбомы - таких чудес понасмотрелась. Например, как сейчас вижу этот альбом, Dreaming My Dreams, там еще на обложке была девушка со свечкой нарисована :) Жалко, я его так и не купила :( (Денег в детсве на такую ерунду не было). В этих паленках особенно я любила три вещи: 1. Дизайн обложки. 2. Название. 3. Подбор песен. Чем это было хорошо - иногда в такие "альбомы" попадали бисайды или даже лайвы. Потом пошла другая тема (когда выходили Вейк Ап и Старз) записать на диск весь альбом, а потом, на то место, которе еще осталось, напихать еще много-много песен. Это тоже бывало трогательно :) Сейчас, конечно же, я (как и вы, думаю) пользуюсь мп3-плеером, но вспомнила, что где-то у меня еще валяются штук 6 таких "паленок". Я вот что подумала - если бы все по сусекам понаходили такие "альбомы" - сколько бы интересной и смешной ерунды скопилось. Я имею ввиду - если бы "обложки" посканить - и создать такую альтернативную дискографию. Такая получилась бы история Кренбериз в странах СНД. (Жалко, правда, что кассет уже мало сохранилось. Я до сих пор помню, что возле моей школы продавалась кассета с фоткой Дол с гитарой на обложке. Жалко, что на нее так и не скопилось бабла, а потом ее купил кто-то другой, зато мне досталась почти лицензионная EEIDISWCW, но это уже другая история :)
О! Круто! :) Хи-хи, ни одной из моих паленок там нет пока :) Обязательно отсканирую и пришлю :) Да, моя идея получилась не такой уж и оригинальной :) ;) Но, по крайней мере, напомнила про такую фишку!!! АПД: Рассмотрела все внимательно. Да, я видела некоторые из этих дисков на расскладках. Но это уже где-то 2005-2006 гг. У меня есть то, что появлялось в 2001-2004. И иногда мне попадались диски еще с более ранних времен. Их тоже хотелось бы отрыть :)
Я в свое время тоже покупал "паленки" во многом только из-за фоток. Просто не было инета. Но и то это было на кассетах Я помню, что мой первый диск вообще - это бутлег "Stranger fruits" , потом я как то удивил в магазине на полке фирменный NNTA и BTH и понял, что ничего другого мне просто не надо. Поэтому у меня только кассеты пиратские .
Вау! Наконец-то заметили о существовании "подковерной" дискографии на сайте.:) За 2,5 года лишь однажды на емейл прислали сканы паленых СД... Давайте поприкалываемся, позагружаем в эту тему сканы паленых СД, ДВД и аудио-кассет!
Пока все роются в старых коробках в поисках дисков и думают, где бы найти сканер, можно запостить "альтернативную" обожку Хатчета (в присоедененном файле). Если баян - сори :) П.С. нашла целый сайт "альтернативных обложек"
Хорошая тема! Жаль, что я в припадке праведного гнева в один "прекрасный день" все свои "пиратки" уничтожил:( А было штук 20, не меньше.
Цитата(fanciulla gentile @ 15.10.2008, 18:49)
А вот (пока до сканера не добралась) - нашла два очаровательных релиза в нэте.
Первый диск - вполне официальный выпуск Universal 2006 года;) Colour Collection одна из самых известных их серий. Кстати весьма удачная по содержанию, но оформление конечно, мрак:( У многих пираток получше будет!
Хотя нашёл одну "пиратку"! Как она уцелела, ума не приложу! Наверное Шинед пожалел:)
АААА! У меня тоже такая есть!!!! По-моему, именно она познакомила тысячи кренфанов с творчеством Шинед!!!! :) Там на самом диске, кстати, записана другая версия обложки: сочитание обложки I Do Not... Шинед и EEIDISWCW.
Первый диск - вполне официальный выпуск Universal 2006 года;) Colour Collection одна из самых известных их серий. Кстати весьма удачная по содержанию, но оформление конечно, мрак:( У многих пираток получше будет!
Вот уж ни за что бы не подумала. На вид - типичная паленка!!! А уничтожить коллекцию паленок в качестве 20 штук - это ты, брат, даешь!!!! У меня бы никогда рука не поднялась. Это ж память о детстве!!! Это ж как выкинуть все игрушки :) Боже! А к альбому Дол ище и бонусы приделали! Трогательно, блин :) Но возникает закономерный вопрос: ху из James Horner??????????
Кстати, возник еще вопрос к этому скану из выложенных на сайте. http://www.the-cranberries.ru/pictures/pic...raphy/mpI-2.jpg Там нашелся мой любимый альбом Dreaming My Dreams :) (Только немного с обложкой без свечки). Скажите, это бутлег????? Если нет, то тогда вообще очень глупо получается: записывать на диски все оригинальные альбомы в мп3, а потом еще и паленый сборник. А если это бутлего (лайв), то я сейчас плакать буду, потому что я как-то искала бутлеги, нашла этот диск и все думала: так сборник это или бут???? И не купила.
Да, бонусы на пиратском сольнике были интересно выбраны. Даже Mirror lover записать умудрились.
Цитата
Но возникает закономерный вопрос: ху из James Horner??????????
Он был автором сандтрека к фильму Собственность дьявола. Вероятно имел какую-то причастность и к God Be Wiht You, которая, как известно, была написана для этого фильма.
Пока все роются в старых коробках в поисках дисков и думают, где бы найти сканер, можно запостить "альтернативную" обожку Хатчета (в присоедененном файле).
Чуть со смеху не умер! Просто альбом "На Лесоповале Геи завелись", а не Bury The Hatchet!:)
Цитата
Кстати, возник еще вопрос к этому скану из выложенных на сайте. http://www.the-cranberries.ru/pictures/pic...raphy/mpI-2.jpg Там нашелся мой любимый альбом Dreaming My Dreams :) (Только немного с обложкой без свечки). Скажите, это бутлег????? Если нет, то тогда вообще очень глупо получается: записывать на диски все оригинальные альбомы в мп3, а потом еще и паленый сборник. А если это бутлего (лайв), то я сейчас плакать буду, потому что я как-то искала бутлеги, нашла этот диск и все думала: так сборник это или бут???? И не купила.
Не переживай, это просто альбомные версии песен. А запихнули они лишь для того, чтобы такие, как я, такое "чудо" купили за 120 рублей ,а потом думали ЗАЧЕМ?:)
Цитата
А слабо им было найти что-то такое, чего у фанов нет mySm8.gif Croatia например crazy.gif Кстати, не удивлюсь, если все бисайды они с помощью этого сайта нашли df.gif
Это нереально найти песню, которую бы не имели Крэн-фанаты для пиратов. Единственное, чем меня пираты удивляли, так это тем, что на обложке использовали раритетную фотографию (там где Долорес лежит): http://www.the-cranberries.ru/pictures/pic...graphy/Gab1.jpg Я эту фотку видел только в совсем низком разрешении.
Да, бонусы на пиратском сольнике были интересно выбраны. Даже Mirror lover записать умудрились. Он был автором сандтрека к фильму Собственность дьявола. Вероятно имел какую-то причастность и к God Be Wiht You, которая, как известно, была написана для этого фильма.
Бонусы они все взяли из тех, что были на сайте recordings.ru Там же автором GBWY указан Джеймс Хорнер, хотя на самом деле песня была написана только одной Долорес. Хорнер был композитором фильма.
Так это же ещё интересней Олег! Я уже и забыл, как кассеты выглядят! Тем более Клюквенные;)
Цитата(fanciulla gentile @ 15.10.2008, 21:49)
Вот уж ни за что бы не подумала. На вид - типичная паленка!!!
Вот в этой теме: http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...?showtopic=1053 я постарался собрать информацию обо всех официально выпускавшихся сборниках The Cranberries. За исключением одного диска, по поводу которого меня до сих пор терзают смутные сомнения...
Цитата(fanciulla gentile @ 15.10.2008, 21:49)
А уничтожить коллекцию паленок в качестве 20 штук - это ты, брат, даешь!!!! У меня бы никогда рука не поднялась. Это ж память о детстве!!! Это ж как выкинуть все игрушки :)
Ну да, теперь жалею:( Но на пиратский Stars у меня всё-таки рука не поднялась! Слишком много с ним связано:)
Я вот тут подумал. Занесёт сюда какого-нибудь западного фэна, который по-русски вообще не шарит! Подумает, что мы в этой теме своими КрэнКоллекциями хвалимся:) Типа Русские - лохи: ни одного нормального альбома не имеют:)) Даже как они выглядят, не знают. Им же не понять такого простого и близкого каждому отечественному сердцу слова "пиратка"!:)
Я вот тут подумал. Занесёт сюда какого-нибудь западного фэна, который по-русски вообще не шарит! Подумает, что мы в этой теме своими КрэнКоллекциями хвалимся:) Типа Русские - лохи: ни одного нормального альбома не имеют:))
Наоборот, подумают: ого, сколько Клюквы специальных релизов сделали для России :)
Как и обещал, выкладываю свой мегалицензионный диск. Хороший, кстати, диск
Ха! Любой диск, но который записаны мпз-шки с такой музыкой автоматически считается хорошим :) Да. Я видела такой диск на раскладках :) Люблю Дол из клипа ICDWY
Ну вот и я добралась до сканера :) А то больше всех агитирую сканировать, а сама ничего не делаю :) Номер раз. То, что нашла в первую очередь. Диск, на котором записан видео-концерт "имени черной руки". Хотя, имхо, это все-таки лицензионное. Ибо: 1. я купила его в крутом магазине 2. на нем лицензионная марка Обратите внимание, какая смешная (и редкая) "живая" фотка внутри буклета %)
Ну и последний на сегодня зебест. Один из моих самых любимых. Ибо тут три би-сайда и один лайв (ай кент би виз ю). П,С,: Но это еще далеко не конец. Еще, кроме того, что уже выкладывали, у меня где-то должно быть два разных вейк апа, диск с клипами и Мой Самый Первый Диск!!! :) АПД: Вспомнила, что у этого зебеста есть еще картинки внутри буклета. Как-то забыла про них. Добавлю когда буду остальное ставить.
А последняя цифра в штрих-коде - "6"!!!! Интересно, как это помогает в расследовании :)?????
Самым непосредственным образом;) Проверка корректности бар-кода, один из первых шагов для определения принадлежности диска. В коде формата EAN-13 (как на данном диске) зашифровано так называемое контрольное число CRC, которое вычисляется по довольно сложному алгоритму. К счастью существуют специальные калькуляторы, высчитывающие это число автоматически. К сожалению, в бар-коде данного диска (4827037327306>), это число неверно. Соответственно и весь код не корректен:( На официальных релизах такое просто невозможно. К сожалению, приходиться констатировать, что этот диск, скорее всего "самодел":(
Но тогда это очень станно :( Почему на нем марка, и почему он продавался среди лицензионных :( И на нем вон даже бирка юниверсала.
У меня знакомый раньше такие марки продавал;) По доллару за штуку. Настоящие! А бирка "UMG" (как, собственно и бар-код) добавлена для солидности;) Мне кстати попадались пиратки, на которых одновременно присутствовали логотипы сразу всех лейблов "большой четвёрки": UMG, BMG, EMI и WMG!:)) Против такой атаки устоять просто невозможно!;)
ЗЫ. А давно ты его покупала? И в каком магазине, если не секрет? Просто ещё несколько лет назад, даже некоторые из известных нам представителей крупных торговых сетей не брезговали иногда приторговывать «не совсем фирменной» продукцией.
ЗЫ. А давно ты его покупала? И в каком магазине, если не секрет? Просто ещё несколько лет назад, даже некоторые из известных нам представителей крупных торговых сетей не брезговали иногда приторговывать «не совсем фирменной» продукцией.
Я его покупала в Киеве :) На новый год 2006. Себе подарок :)Названия магазина не помню :) Мне кажется, что загвоздка именно в том, что это мультимедиа диск. Не видео кассета, не двд, а именно диск с записаным видео. Может, их можно изготовлять по спец. соглашению. Ведь это не подделка оригин.продукции (как мы знаем, сд-дисков с видео Кренбериз не выпускали). Потому что несколько лет назад (как раз где-то за год перед этим) у нас в крутых магазинах продавали мп3 Кренбериз. Там еще были заявлены лайвы. Я купила, но лайвов там не оказалось. Я рассердилась и отнесла назад :) Опять же все было как надо - марка, код, все дела. И опять же, это мп3-диск, такого Кренбериз не выпускали. Опять, можно сказать, "мультимедиа-диск". Мне кажется, дело именно в этом.
А мне кажется, что паленные диски можно в любом магазине отыскать. Все известные диски за столько лет давно уже встречались. И такой бы встретился хотя бы раз. Поэтому 99%, что пиратка. И эти наклейки даже на мп3 диски клеют иногда. Где совесть? Как может быть мп3 быть лицензией? Даже те же Бутлеги (лайф-записи Клюкв) в оригинале продавали на Западе в CD-DA формате, а не мп3! В мп3 ничего офиц. не продают.
А вот Проснись и понюхай кафе. Мой первый. Вышел до офиц. релиза ЗА МЕСЯЦ!!! Обложки в нэте не было, поэтому взяли эту :) Зато оцените: 2 фотки со студии, где писался Вейк Ап. Оценита также обилие бонусов и редкую живую фотку на задней стороне.
Клипы. Буклет не очень интересный. Но, наверное, интересно как факт еще одного крэн-релиза. Это не все. Есть еще очень интересное. Но найти не могу пока.
А вот Проснись и понюхай кафе. Мой первый. Вышел до офиц. релиза ЗА МЕСЯЦ!!! Обложки в нэте не было, поэтому взяли эту :) Зато оцените: 2 фотки со студии, где писался Вейк Ап. Оценита также обилие бонусов и редкую живую фотку на задней стороне.
Как всегда пираты просто не могут обойтись без ошибок в названии. То они hutchet напишут, теперь вот coffe.
fanciulla gentile выкладывает настоящие раритеты! Я никогда таких не видел. Я так понимаю, это всё украинского производства? Нужно будет сурвайвор по пиратским версиям песен устроить:)
Представляете:
...цатый раунд:
Newer Grou Old No Sori Electrik Blue Zonbi:)))
Цитата(fanciulla gentile @ 20.10.2008, 13:57)
Я его покупала в Киеве :) На новый год 2006. Себе подарок :)Названия магазина не помню :) Мне кажется, что загвоздка именно в том, что это мультимедиа диск. Не видео кассета, не двд, а именно диск с запи-саным видео. Может, их можно изготовлять по спец. соглашению. Ведь это не подделка оригин.продукции (как мы знаем, сд-дисков с видео Кренбериз не выпускали).
Не буду спорить, ибо не эксперт:) Процесс лицензирования и всё, что вокруг него, в последние годы вообще в тёмный лес превратился:( А CD с видео Клюквы всё-таки "выпускали";) В 2000-2001гг. на азиатском рынке вполне официально по лицензии выходили несколько версий Beneath The Skin на Video СD.
fanciulla gentile выкладывает настоящие раритеты! Я никогда таких не видел. Я так понимаю, это всё украинского производства? Нужно будет сурвайвор по пиратским версиям песен устроить:)
Представляете:
...цатый раунд:
Newer Grou Old No Sori Electrik Blue Zonbi:)))
кстати в Тайвани на Видео CD в 99 году, вроде бы выходил концерт в Астории.
Да! А еще на кассетах выходил классный концерт Hamburg 1999. Мне одна фанатка обещала купить, если еще раз встретит за 200 р. (его цена), но обещала она еще в 2005... Да и мы уже достали качест. версию на ДВД. Просто я этому к тому говорю, что пираты такие раритеты иногда выпускают, что днем с огнем потом не сыщешь. Хотя может быть офиц. выходил Гамбург 1999...
Касательно названия альбомов. Прошу клацнуть на увеличение картинки и глянуть на обложке как называется бонус-альбом. А называется он Burrey The Hutchet Касательно конкурса на лучшее название песни - мой номинант номер шесть на диске с клипами. А что касается места производства таких раритетов, то я не уверенна, что это все Украина. По-моему, некоторые польские (тогда еще Польша была даалеко не в Евросоюзе :) А Старз на 2 дисках - наверное, русский. Так как мне о нем сначала сказал друг из России (Уфа), а потом, уже где-то через полгода я нашла его и у нас. Продавец, кстати, не верил, что это что-то ценное, думал, что это обычный сборник на двух дисках :)
кстати в Тайвани на Видео CD в 99 году, вроде бы выходил концерт в Астории.
Угу;)
Цитата(fanciulla gentile @ 22.10.2008, 12:32)
А Старз на 2 дисках - наверное, русский. Так как мне о нем сначала сказал друг из России (Уфа), а потом, уже где-то через полгода я нашла его и у нас. Продавец, кстати, не верил, что это что-то ценное, думал, что это обычный сборник на двух дисках :)
Эх, не удалось все эти палёнки оставить на совести самостийного соседа!;)
А вот Вейк Ап книг-сайз! С бонус-альбомом тоже, но с каким!! (Картинки все больше, чем видно с первого взгляда - можно на них нажимать и смотреть прекрасный треклист)
А вод мой первый кренодиск. и, по-моему, вообще первый диск. Аж не хочу показывать :) Обратите внимание, как интересно дополена "скучная" обложка Ноу Нида, взятая за основу. Можно даже сказать, что чувак переосмыслил по-своему обложку хатчета и вкрапил переосмысленное в обложку Ноу Нида. Также обратите внимание, какую красивую фодко отрыли (там где Дол закрывает нос). Особого внимания заслуживает задняя обложка. На ней, как видим, были размещены неправдивые данные, но моей детской рукой справедливость восстановлена. А вот Дол там, имхо, вообще не вышла. Нно! У меня в школе была такая же юбка (только голубая) и такие же туфли (ну точно такие :)