Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: KISS
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Djambulad West
Только сейчас узнал, что эта великая группа приезжает в Россию, в рамках тура "35 Alive". Я обязательно пойду на концерт, иначе и быть не может. Я безумно люблю Kiss! sm76.gif sm76.gif sm76.gif И думаю, пришло самое время обсудить этих зубров рока.

Я не слишком люблю рок вообще. Но Kiss особый случай. Их песни - что-то волшебное. Никакой зауми - музыка проста, но привлекательна. Причина кроется в удачных сольных партиях, особенно басовой гитары Джина Симмонса. Послушайте песню Domino - она вся вытянута за счет удачной игры на басу. Это симмонсовская фишка, сейчас рок-музыканты не придают большого значения басу. Да взять тех же Клюкв - при всей любви к Майку, за всю карьеру в группе он не исполнил на басу ничего примечательного. Соло-гитара в Kiss работает не менее удачно.
Другая сильная черта группы - вокал Пола Стэнли. Он бывает разный , думаю, от настроения зависит)) Но потенциал Пола очень высок. Послушайте выступление MTV Unplugged, Пол там очень хорош. Хотя на некоторых альбомах его голос звучит хуже.
Kiss - это всегда крутое шоу. Эти парни стали одними из основателей шикарных рок-концертов, и держат марку по сей день. Их маски и безбашенный имидж знает весь мир.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В общем, Kiss - великие рок-музыканты, и пропустить их первый, и скорее всего единственный приезд в Россию для меня было бы преступлением.
Glames
Цитата(Djambulad West @ 6.3.2008, 20:27) *

сейчас рок-музыканты не придают большого значения басу.


эээ...ну как бы не сказал, смотря какое направление, послушай хотя бы любой прогрессив-рок или прогрессив-метал Dream Theater, Porcupine Tree, Pain Of Salvation, фанк-рок, тех же RCHP там с этим все в порядке ;)

А по поводу KISS могу сказать токо одного легенды, что еще добавить ) сильно не увлекался их музыкой, но некоторые вещи нравятся, возможно тоже пойду на концерт.
Djambulad West
Цитата
ну как бы не сказал, смотря какое направление,

Скажем так, не все группы используют бас как следует, что обедняет их звучание. Я не отрицаю, что есть группы, где бас куда круче, чем у Kiss. Просто пост писал в состоянии легкой истерики, поэтому не совсем четко выразился smile.gif

Еще одна сильная черта Kiss - это не группа одного музыканта. В большинстве групп всеми песнями занимаются один, в лучшем случае два человека. Примеров полно - Cranberries smile.gif , Rolling Stones, да хоть и DM(там Флетч только статист). В Kiss каждый участник - амбициозный самостоятельный музыкант, со своими идеями и видением музыки. В скольких группах все участники имеют полноценные сольники? В Kiss все имеют. Хотя в репертуаре группы преобладают песни Стэнли и Симмонса, Фрели и Крисс имеют на счету собственные песни, настоящие хиты.
Поэтому немного жаль, что в этот тур Фрели и Крисс не едут.
mister 420
mySm13.gif http://www.headbanger.ru/afisha.php
levan
Я тоже обожаю Киссов,слушаю их уже лет 5-6
На концерт поеду объязательно,я и два моих друга и отец одного из них:))
Kiss Army mySm14.gif
Djambulad West
Купил сегодня билеты, пойдем с другом, в танц. партер. Он справа от сцены, так что стоять буду возле Спэйс Эйса. Будет круто mySm14.gif Жду 24-го.
Djambulad West
До начала концерта уже меньше 4 часов - я выезжаю в Москву. Вернусь завтра, с яркими впечатлениями, надеюсь.
Djambulad West
Вааа.. Вернулся. Устал жутко, но доволен аццки. Концерт сумасшедший был. Парни в полном порядке, уже лет десять совсем не меняются. Круче всех, конечно, Стэнли, он и пел мощно, и зажигал. Не могу разложить концерт по этапам и по порядку рассказать, все воспринималоь единым эмоциональным всплеском. Партер, три ряда до бортика, сами понимаете, там трудно адекватно понять, что происходит. Я прыгал, кричал, махал руками, короче, безумствовал как мог. На Rock`n`roll all nite зал(ну, наш партер как минимум) так круто колбасился, как я никогда еще не видел(правда, я не был раньше на таких модных рок-концертах), народ выплескивал всю энергию, какая была. mySm14.gif

Из минусов отмечу традиционно плохую для Олимпийского акустику, но здесь группа ни причем. Паузы для отдыха были обставлены таким образом, что на сцене оставался кто-то из участников, и в одиночку мучал свой инструмент. Мучал, потому что игрой это трудно назвать. Барабанщик( никак не запомню его имени) выступил наиболее бездарно, очень примитивно выглядел его стук, так и я бы стучать смог. Понимаю, паузы нужны, мужики уже не молоды, да и грим поправить необходимо, но динамика концерта в эти моменты терялась. Для меня это выражалось в том, что я высыхал от пота rolleyes.gif .

Но шоу в любом случае шикарное. На такое мало кто способен.
Glames
Цитата(Djambulad West @ 25.5.2008, 13:50) *

Паузы для отдыха были обставлены таким образом, что на сцене оставался кто-то из участников, и в одиночку мучал свой инструмент. Мучал, потому что игрой это трудно назвать. Барабанщик( никак не запомню его имени) выступил наиболее бездарно, очень примитивно выглядел его стук, так и я бы стучать смог.


хм...забавно...
Djambulad West
Цитата
хм...забавно...

Я поясню, основным его движением был взмах обеими палочками и удар по двух ближайшим барабанам или тарелкам. Я ничего не понимаю в игре на барабанах, но это было очевидно слишком просто.

Сегодня уши перестали болеть, хорошо smile.gif


HiggsBoson
Вы только не обижайтесь (особенно Djambulad West), но я всё же помещу сюда отчет Goblin'a о концерте (взято с oper.ru) smile.gif

Цитата
Группа KISS в Петербурге

Как-то раз в далёком детстве увидел чёрно-белую фотку некого персонажа с разрисованной рожей и голой волосатой грудью. Персонаж, как водится, что-то кричал накрашенным ртом в микрофон. Фотка сразила наповал. В тоталитарном детстве невозможно было увидеть мужчин с разрисованной рожей и накрашенными помадой губами (кроме клоунов в цирке). Это сейчас всем известно, что такие мужчины — они тоже люди, а тогда мы этого не понимали. Другой персонаж высовывал длиннющий язык, третий — пускал изо рта огонь. На всех были мега-боты с адскими платформами, блестящие шмотки, и каждый принимал героические позы. В общем, выглядели персонажи исключительно экзотично. Сразу было понятно, что при таком внешнем виде песни у парней должны быть просто атомные.

Через некоторое время удалось разжиться дисками (они же виниловые пластинки). Это было непросто, потому что ввоз дисков вокально-инструментального ансамбля KISS в СССР, как известно, был строго-настрого запрещён комитетом государственной безопасности. Газета "Комсомольская правда" жёстко разоблачала засылаемые с Запада "отравленные поцелуи". Правда, по непонятным причинам, дисков KISS внутри СССР было хоть жопой ешь, и насладиться творчеством мог любой дурак (собственно, именно они и наслаждались). Но вообще все знали, что за это полагался расстрел на месте. На меломанов доносили соседи, тёршиеся волосатыми ушами об фанерные стены и постоянно доносившие друг на друга. И ещё у каждого меломана был минимум один знакомый, которого за обнаруженную в школьном портфеле фотографию KISS расстреляло КГБ. Поэтому диски разглядывали и слушали в обстановке строжайшей конспирации, под одеялом.

Цветные обложки дисков поразили ещё больше, чем дрянные фотографии. А музыка так и вовсе срубила наповал — настолько тупым оказалась говном. Тем не менее, некоторым гражданам это тупое говно очень нравилось. Слушать можно было буквально пару песен, типа Love Gun да Detroit rock city. Но особо продвинутые пацаны самозабвенно истязали себя прослушиванием целых альбомов, содержавших шедевры типа Ha-hа, hotter than hell!!!

Хорошая песня у группы KISS получилась ровно одна — I Was Made for Lovin' You (номер первый с диска 1979 года Dynasty). Конечно, это была дань эпохе тупого стиля диско, и настоящие киссоманы решительно отвергли жалкую поделку. Но обычные люди кроме этой песни ничего слушать не могли. Более того, она им даже нравилась. Эту песню как бы в насмешку над миллионами расстрелянных меломанов крутили по советскому радио в передаче "В рабочий полдень". И в качестве откровенной издёвки нас, униженных режимом советских солдат, заставляли маршировать под неё на плацу в тогда ещё стройных рядах нашей армии. Ни до, ни после группа KISS ничего подобного сочинить не смогла (потому что песню сочинил Десмонд Чайлд, а не группа KISS). Ну а тут, стало быть, свершилось — группа приехала в Питер. На концерт пошёл за компанию с товарищем, потому что товарищу одному было скучно. Подумалось, что нам и вдвоём веселее не станет, но компанию составил.

Мероприятие проходило в Ледовом дворце. На подходах были замечены толпы пацанов с разрисованными мордами. Сильно удивился — неужто сейчас кто-то слушает KISS? Решил, что пацаны просто радуются жизни. На концерты я ходить умею, потому первое отделение провёл в буфете — как положено тупому быдлу. Кто там и чего там кривляется — нет ни малейшего интереса, всегда одно и то же: исполнители — говно, звук — говно. Поэтому взяли по 100 водки и по два пива, плюс бутерброды самых разнообразных степеней свежести, и начали готовиться к выступлению. Водка — дрянь, пиво так себе. Хорошо хоть поговорили нормально. Потом на входе и выходе в туалет раздал некоторое количество автографов, потом началось. Начало никто не объявил, только народ заметался, и мы тоже побежали смотреть.

Места были неплохие, сидячие, почти посередине напротив сцены. На сцене — четыре экрана, два хороших и два проекционных. Звук — абсолютно невнятное говно. Невозможно понять, ни что за песня, ни какие слова выкрикиваются. Через десять минут башка загудела, мочевой пузырь напрягся и я выбежал до ветру. Облегчившись, вбежал обратно, но в зале ничего не поменялось. Звук — полное говно, и это при том, что граждане привезли аппарат с собой. На сцене никакого представления нет — просто скачут шестидесятилетние дяденьки с разрисованными рожами. Время от времени что-то оглушительно взрывалось и адски горело, это радовало. Говорят, в Москве разгорячённые девки в ближних к сцене рядах показывали сиськи — для чего, собственно, экраны и подвешены. В Питере сиськи показали ровно один раз — видать, не смогла мега-группа наших девок разгорячить.

Звук, извините за самоповтор, полное говно. Ни одной песни лично я не знаю. Одну от другой лично я отличить не мог — из всех мелодий слышно только барабан. Возможно, прямо перед сценой звук был добротный (орало очень громко), но в зале — полное говно. Шоу никакого нет — только надпись KISS лампочками светится. Солист оказался ростом примерно метр пятьдесят — в сапожищах на платформе. Барабанщик оказался даже меньше, причём барабанщик барабанил сидя без сапог, а раскланиваться на сцену выбегал в сапогах — я всё видел. Джын Симмонс показывал язык и пускал изо рта варенье, отвесив липкие слюни почти до пояса. В этом месте мы смеялись, прикольно.

Обдав зрителей потоком музыкального говна, талантливые парни наконец-то исполнили I Was Made for Lovin' You и остальные песни, которые я знаю. Со всей очевидностью стало ясно, что и тридцать лет назад я разбирался в музыке как мало кто другой. Солиста повозили над залом на тарзанке, со страшной силой подвзорвали всякое на сцене, и концерт закончился (много фоток, не моих). За 1500 рублей удовольствия примерно рублей на 100, не более. Разочарованный, поехал домой — вставлять маты в фильмы.

В башке звенело всю дорогу домой, звенело когда ложился спать, звенит и сейчас — через сутки.
Отстой.

На фотке справа — жёстко отрицаю тоталитаризм путём нанесения на рожу гуталина.
А потом нас обоих расстреляли.

Если кто не понял - Goblin смеется над творениями антисоветских идеологов (типа Солженицына), говорящих о массовых расстрелах и т. п.
Djambulad West
Ну что ты, как можно на Гоблина обижаться smile.gif Я его серьезно не воспринимаю, что можно взять с самовлюбленного болвана. Хотя пишет он местами забавно. По прошествии года могу только повторить, что концерт был просто офигенный, я счастлив, что побывал на нем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.