Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гражданская Оборона
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
Рано утром 19 февраля 2008 года Игорь ("Егор") Федорович Летов, бессменный лидер группы "Гражданская Оборона" умер во сне из-за остановки сердца на 44-м году жизни.
"Гражданская Оборона" была основана в 1984 году, записала множество альбомов, совершенно разных по звучанию и концепции.
Последний диск группы "Зачем снятся сны" вышел в 2007 году, и Егор в интервью не раз говорил, что "этим диском сказано все, что я могу сказать. Это последний альбом". Альбом получился ярким, мелодичным, эмоционально насыщенным, с глубокими философскими текстами. Это альбом взрослого, умудренного жизнью человека.
Его смерть подкосила меня, словно умер близкий, родной человек, которого я знал всю жизнь и который сам был частью моей жизни.

Царствие тебе небесное, Егор!

Ты обрел свой покой!
d.n.irishman
Да, я эту новость сегодня уже читал в инете, я к сожалению плохо знаком с творчеством данного кол-ва и самого Игоря Летова. Но я в своё время много что слышал о них, да и друзья у меня любили их творчество. Мне кажеться что ГО была и останеться культовой группой.
-AFC-Ingvar
Я тоже не знаком с его творчеством к сожалению. Но уверен, что это был действительно очень неординарный одарённый человек. А в России обычно такие люди уходят рано.
bvana77
Мой брат был истинным поклонником Летова...У него есть все официальные записи в лицензе, с оригинальным оформлением...Да и я любил послушать коллектив. Особенно Все Идет по Плану обе части, Красный альбом и Коммунизм 13 (не альбом скорее, а то, как записывались некоторые песни плюс стихи в исполнении Летова)...
Искренне жаль...Человечище...
Пусть земля тебе будет пухом. Спасибо тебе за твое творчество.
bvana77
А еще я помню как мы в школе, в нашей школьной рок-группе, где я играл на бас гитаре, начинали каждую репу с песни "все идет по плану" - помните?
От границы ключ переломлен пополам
А наш дедушка Ленин давно уж усоп
Он разложился на плесень и на липовый мед
А перестройка все идет и идет по плану...

ля ля ля соль фа фа фа ми до до до до ми ми до си ля....
Олег
cray.gif
Сегодня прочитал это с утра в газете "Метро" и даже вскрикнул от удивления!!!!
Очень Жаль такого неординарного и гениального в своём роде человека.
У меня почти все детство прошло с музыкой Егора и Янки Дягилевой.
У меня двоюродные брат и сестра фанатели в то время просто безумно! Хотя и сейчас они уже взрослые, но всё равно посещали все питерские концерты Егора.
Помню полные полки кассет, плакаты , нашивки, посиделки около гаражей с гитарой. Всегда удивляло как мама позволяет слушать "такие" песни!!
в общем я просто в шоке.
cranbie
я просто в шоке... не хочется верить, что Егора больше нет(((...
Карп
Ужасная новость, просто ужасная!
Вчера вечером узнал, и хорошо, что всё ночь работал, всё равно бы не уснул.
В последнее время умерло много людей, известных и не очень, и всех по-человечески жалко. Но именно смерть Егорки воспринимается как личная трагедия! Умер не просто человек, с ним ушла целая эпоха!
Прощай Великий Блаженный! Дурачок не нашёл глупее себя... Маленький принц не вернулся домой...
Что-то на душе так тоскливо, что выть хочется. Всё, не могу больше! Занавес…
d.n.irishman
Цитата(bvana77 @ 20.2.2008, 9:07) *

А еще я помню как мы в школе, в нашей школьной рок-группе, где я играл на бас гитаре, начинали каждую репу с песни "все идет по плану" - помните?
От границы ключ переломлен пополам
А наш дедушка Ленин давно уж усоп
Он разложился на плесень и на липовый мед
А перестройка все идет и идет по плану...

ля ля ля соль фа фа фа ми до до до до ми ми до си ля....

Да, мне эта песня очень знакома, мы с друзьями часто её пели под гитару, особенно всем нравилось петь слова ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ мы эти слова особенно выразительно пели smile.gif
Dess
На всех заборах в свое время была надпись ГРОБ. Я лично слышал немного песен, хотя мне друг дал некоторые альбомы. Есть хорошие. "Бога нет, ну и хрен с ним..."
Djambulad West
Цитата
Бога нет, ну и хрен с ним..."

Там строчка была: "Бога нет. Умер Бог. Ну и хрен с ним". Это явная аллюзия с Ницше. Егор, как всякий подобающий поэт, отражал окружающий мир со всей его нелепостью и лицемерием.
sharp
Извиняюсь что так долго не писал. Смерть Егора стала для меня огромным шоком! Нам столько раз говорили что он умер ,но он был жив. В эту новость нехотелось верить , и не хочеться по сегодняшний день. Но это факт . Егора больше с нами нет. Его смерть просто подкосила меня. Ведь я вырос Гражданской Обороне. Ну почему хорошие люди умирают ,а плохие продолжают жить.? Ведь это неправильно. Я слышал последний альбом группы в день его похорон. От начала и до конца. Это была своеобразная дань человеку который научил нас жить . Не по правилам системы а так как мы этого хотели и хотим. В одном интервью к альбому "Зачем сняться сны" онсказал :что этот альбом будет последним мощным альбомом. Ах Егор, Егор зачем ты сказал слово "последний"?..Вечная память тебе! cray.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.