Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Озарило!
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Astronom
Вот жили Вы себе, не тужили, не слушали какого-то исполнителя (например, либо просто не интересовались его творчеством, либо вас от него тошнило) ... и тут вдруг БАЦ, Пробило ... услышали какую-то песню этого исполнителя и Вам ПОНРАВИЛОСЬ ...
Если было такое, делитесь опытом rolleyes.gif
nebanderas
угу, жил я не тужил, иногда слушал на радио placebo, и мне было ровно фиолетов что там поют.
НО вот угораздило выииграть на всем известном радио максимум билетик на прошлый максидром в Питере. Поехал. Я был далеко не один такой счастливчик-халявщик и в поезде подобралась довольно интересная компания, так вот на фестивале почти всех участников, мы пропьянствовали пивом на балкончике и только при звуках Брайна Молко потянулись внутрь. Я слушал и думал "а ничего так поёт, симпатично" ... и тут заиграла "I Know", - я замер и даже перестал дышать от восторга, мурашки стадами понеслись по моему телу...
по приезду домой, в и-нете скачал штук 30 песен, которые из плей листа телефона не убираются почти год и гордо занимают по важности 2 почётное, после Дольки место.
PS я люблю альбомные версии почти всех исполнителей которых слушаю, но "I know" вживую лучше раз в 5!!!
теперь слухаю и наслаждаюсь...
Dess
У меня так было с баскетболистами некоторыми. Иногда ненавидишь, потом бац и любимый игрок.:)

А с музыкой... Обычно такое бывает с отдельными композициями. Допустим у Бритни Спирс мне нравится "Everytime" (нужно будет скачать), я не люблю все песни Элвиса Престли, которые слышал, но обожаю его песню "My Way", у ДДТ не нравятся почти все песни, разве что "Осенняя" понравилась.
Astronom
Собственно. отдельные песни и имелись в виду. smile.gif
Долго пытаюсь вспомнить хоть одну песню, которая зацепила бы меня подобным образом, но что-то кроме Серебро "Дыши" ничего на ум не приходит. Если только приплести сюда клюквенное "I Just Shot John Lennon" (ну не нравилась мне эта песня раньше. oops.gif , а сейчас ничего. очень даже по вкусу)
Настасья
а у меня так вот недавно с Земфирой получилось. нет, я конечно всегда знала, что она есть... но как-то мимо. да и русскую музыку в принципе игнорировала. а увидела как-то по стс в "деталях", на следующий день послушала с утра, пока ехала а универ, "Спасибо" - и запала.
cranbie
мне как-то давно друг принес послушать группу "Ышо-Ышо", а я что-то не заинтересовался, скинул песни на комп, и все... И только вот недавно вспомнил, послушал и понял что это на все 100 моё...
Как меня колбасит под их песни! просто супер группа!!! mySm13.gif
Geenay
Примерно то же самое могу сказать про Welle: Erdball

Я услышал их впервые еще в 2002 году, одну песню. Она мне понравилась, и я через год, случайно обнаружив 2 мп3 диска со всеми альбомами и синглами группы, конечно же их купил. Тем более, это был САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ релиз некогда очень известной пираццкой организации "Домашняя Коллекция"... Вот эти диски простояли у меня на полке еще 2 года, потом у меня их забрал послушать один приятель (еще на 3 года), и лишь за неделю до нового 2008 года эти диски вновь оказались у меня. Тут-то я и расслушал эту группу... и теперь почти схожу с ума по всех их песням... очень редко бывает, чтобы нравилось абсолютно все, но тут именно такой случай (добавлю, что Welle: Erdball играют дичайшую разновидность синти-попа, так что в целом возрос мой интерес ко всему этому стилю. Может, и Depeche Mode открою для себя по третьему заходу, кто его знает....).
Djambulad West
Да у меня почти все любимцы случайно всплыли. Те же Клюквы. Скинул мне друг их сборник, сказал, мол, послушай, прикольная группа. Я подумал "Ага, удалю при первом же случае". Через полгода послушал, бац и зафанател))

А ДМ? Также, друг сказал, крутая группа. Я подумал "Ну да, конечно, как бы не так. Что еще за ДМ, фигня какая". Пришел домой, а там клип Martyr. Понравилось, скачал эту песенку. затем купил сборник свежевыпущенный. И понеслась.

Миленка? Та же история. Относился с сильнейшим скепсисом, пару песен слышал, не впечатляло. А тут чисто случайно ночью по МТV, клип "Сalifornia". Меня просто вынесло с этого клипа. Немедленно откопал мп3 диск миленкин, залил в плеер California и слушал одну ее несколько дней подряд. Ни одна песня мне так не нравилась сходу, как California.

Вывод такой - все самое приятное приходит неожиданно. sm84.gif
jv11
У меня так с Моби было. mySm8.gif Ну знал, что есть некий Моби, пару песен слышал, а потом купил его альбом Play - и меня просто порвало. crazy.gif shock.gif crazy.gif А вообще у меня так часто было, сейчас все и не упомнить.
Astronom
Djambulad West, хороший у тебя друг sm93.gif прям просветитель. mySm13.gif
Вот видите, камрады, есть все же толк от наших муз. каналов, радио и пиратов. Они несут Мудрость в массы mySm8.gif, правда, разбавленную отборными помоями, поэтому приходится потрудиться чтобы отыскать что-то стоящее. twisted.gif
Жаль, что зачастую, даже найдя эту крупицу стоящей песни у какого-нибудь ранее раздражавшего исполнителя, понимаешь что кроме этой отдельно взятой песни, собственно слушать-то больше нечего, т.е. как штамповала группа фигню, так и штампует, а та самая крупица - минутное озарение, убитое впоследствии жаждой популярности. sad.gif (пипец, а не мысль. crazy.gif) Со мной такая штука была, когда появился клип David Guetta "Love Don't Let Me Go" - клип и песня меня просто прошибли, а потом ... Guetta начал делать такую фигню sm150.gif
Юра, ну Моби - это есть Моби, я до сих пор иногда его мультяшные клипы пересматриваю. mySm13.gif Остальное его творчество как-то не впечатляет.
Djambulad West
Цитата
хороший у тебя друг sm93.gif прям просветитель

это не один, а два разных)
Что касается понравившейся одной песни и разочаровавшего остального. то самый свежий мой пример случился сегодня. Очень понравилась песня Butterfly группы Superbus. Ну думаю, прям новые No Doubt появились. Попробовал альбом целиком. Это ужасно, три раза пытался, но до конца не смог дослушать. "Тупо, неоригинально, приторно, стырили аккорд у Blur!" - хотелось кричать прохожим на улице. Так что если кто наткнется. не тратьте время. Хотя Butterfly послушать можно.

Что-то я вообще разочаровываюсь в нынешней музыке, ничего интересного нет. Особенно что касается рока и чистого , незамутненного попа. Но это уже оффтоп.
Dess
Кстати, у Моби крутая песня есть! Вероятно самый последний сингл (если новее не было), я даже скачать хочу! Хорошо, что напомнили!
Astronom
Как называется?
cryptic13
Мне эта тема очень знакома. Правда обычно у меня это распространялась на полное творчество группы. А не на отдельную песню. В свое время я терпеть не могу The Prodigy и Nirvana. Помню, в школе все поголовно слушали только их. Одни ходили в балахонах одной группы, другие в балахонах другой. Были, правда, которые носили и те и те. Я даже пробовал их слушать, но ничего кроме отвращения, я не испытывал. Где-то года 4 назад, когда уже более осознанно подходил к музыке, без левых заморочек и стандартов. Начал прослушивать, то, что в свое время игнорировал. И теперь обе группы одни из моих любимых (любимых групп и исполнителей у меня много). С Moby, была следующая история. Никакой истерии по этому парню не было. У меня была знакомая девчонка, которая очень любила Мобика. Она меня постоянно агитировала его послушать. Но я все никак не делал этого, тогда мне не нравилась музыка такого типа. Как и с прошлыми исполнителями, пришло озарения 4 годика назад. В то время я много групп для себя открыл, которые слушаю до сих пор. После просмотра фильма «Пляж» меня задела тема этого фильма до глубины души. Я нашел полное собрание сочинений этого товарища, и мне понравилось практически все. Есть много хороших вещей у него, и есть шедевры (ИМХО). Но подобные ситуации у меня в основном происходили с отечественными исполнителями. Лет 6-7 назад, из наших исполнителей я слушал, несколько песен Наутилуса, ну может парочку песен ДДТ. Но все со временем началось менять. И с каждым годом этих групп становилось все больше и больше. И если к большинству я относился нормально, просто не слушал. То были и те которые мне не нравились откровенно – Земфира, Чиж и Ко, Здоб зи Здуб. Сейчас это одни из моих любимейших исполнителей. И если раньше соотношения иностранцев к нашим у меня было 150 к 1, то теперь 3 к 1. Ну и последний пример из тех, что вспомнил. Года 2 назад, мне совершенно не нравилась группа Coldplay, хотя мой брат и друг постоянно мне ее рекламировали. И как-то один раз я с ними вместе посмотрел концерт этой группы. Мне понравилось, но ничего особенного я не увидел. А потом через время, решил еще раз один пересмотреть этот концерт и тогда меня зацепило по полной.
jv11
Цитата(Dess @ 4.2.2008, 2:28) *

Кстати, у Моби крутая песня есть! Вероятно самый последний сингл (если новее не было), я даже скачать хочу! Хорошо, что напомнили!


Что за песня? Ты уверен, что она новая? blink.gif На новом альбоме Моби, который выходит в марте/апреле, будет жесткачовая электроника и танцевальная музыка - мне кажется, тебе такое не понравится. wink.gif

cryptic13
Вот хорошо, что ты напомнил про Продиджи и Нирвану, потому что у меня была с ними похожая ситуация. smile.gif
Geenay
Новая песня Моби "Alice" - мне она понравилась, но Десс такое 200% слушать не будет.....
Astronom
Вчера "переоткрыл" для себя Anastacia "Sick And Tired" mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif
Олег
Меня вчера просто наповал убил новый альбом Розин Мёрфи "Overpowered" Бывшая вокалистка Moloko. Просто охрененный альбомчик. зацепило с заглавной песни. Обязательно ее послушайте. Просто умопомрачительная музыка и ее фирменный вокал! yahoo.gif smile.gif
Geenay
Да, хороший альбом. Хотя он для меня все-таки остается на уровне Софи Элис Бекстор и 2Raumwohnung. Голос, конечно, у г-жи Мёрфин - шикарный :)
Astronom
Только что посмотрел UMA2RMAN feat. Patricia Kaas - "Ты не позвонишь" mySm13.gif
Стыдно конечно признаваться ... но мне понравилось (если тов. из UMA2RMAN убрать, то вообще будет шедевр). Конечно заметно полное отсутствие даже намека хоть на какую-то рифму, не говоря уж о смысле текста (русского, французский вариант я не осилил oops.gif ), впрочем, это нормально для UMA2RMAN и "чарующий" голос их солиста. Но Патрисия Каас все также несравненно хороша и нивелирует все минусы rose.gif rose.gif rose.gif
В общем, зачОт клипу. sm93.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.