Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые вокальные "фишки" в песнях Долорес)))
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Lisa
Долорес меня покорила сперва тем, как она необычно поёт-эти необыкновенные фальцеты, эта неимоверная фантазия в подаче звука-всё это сразило меня наповал))))))я не знала, что обычный человек вообще так умеет петь-это было эксклюзивом(мягко сказано)-да ещё и прибавить к этому и прекрасно сочетающиеся с её стилем муз.композиции-вообщем, я влюбилась раз и навсегда))))))))
я люблю все-абсолютно все её вокальные "фишки", но всегда же найдутся любимые из любимых-это песня "electric blur eyes"-и "фишка" эта начинается после первого куплета и припева, после кульминации припева, она там тихо стонет(надеюсь вы поймёте где это)-когда я слышу это место, я радуюсь просто как ребёнок-она там гениально исполнила во всех смыслах, а ещё я обожаю место, в "so cold in ireland", где у неё вибрирует голос-мммм. я просто кайфую от этой "фишечки")))) sm89.gif
bvana77
А в empty?
Lisa
Цитата(bvana77 @ 27.1.2008, 22:45) *

А в empty?

даааа-тоже цепляет не по-детски))) blush.gif
Sergey
Интересная тема. Да уж, что ни песня, то сплошные "фишки".
А мне вспоминаются:
I can`t be with you, Hollywood, Yeats Grave, When You re gone (ту-у-бида:), Salvation (аха-ха...), ну и супер-пупер-популярное тьу-тьу-рьу-тьу - сами знаете откуда :)
При желании можно услышать в каждой песне:)
Lisa
Цитата(Sergey @ 28.1.2008, 19:02) *

Интересная тема. Да уж, что ни песня, то сплошные "фишки".
А мне вспоминаются:
I can`t be with you, Hollywood, Yeats Grave, When You re gone (ту-у-бида:), Salvation (аха-ха...), ну и супер-пупер-популярное тьу-тьу-рьу-тьу - сами знаете откуда :)
При желании можно услышать в каждой песне:)

истинно, что не песня, то фишка-а в песне ridiculous thoughts- в конце так она to me eee he he he))))))-а ж в дрожь бросает)))))) sm89.gif
Олег
Я просто обожаю Долоресовскую "R" Просто офигеннное произношение! Так же кожга прикрикивает или меняет голос, как в Copycat!
Lisa
Цитата(олег @ 29.1.2008, 16:33) *

Я просто обожаю Долоресовскую "R" Просто офигеннное произношение! Так же кожга прикрикивает или меняет голос, как в Copycat!


О да) "R" у Дол фирменная, балдею ещё от того как она фишечно спела ту же класическую Ave Maria))) я просто рыдаю-так она её безумно трогательно спела) cray.gif
Карп
Да, я тут думал, думал и понял, что перечислять песни бессмысленно. Слишком их много, тех, в которых Долька «фишки» свои использует!
Меня всегда поражало как она от страстного, надрывного, режущего по нервам вокала, за доли мгновения переходит к нежному, забирающему в самую Душу пению. И наоборот…
Воистину, исполнительский талант Долорес безграничен! Женщина – стихия! Как там, у Пушкина: «то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя»?
Lisa
Цитата(Карп @ 30.1.2008, 21:34) *

Да, я тут думал, думал и понял, что перечислять песни бессмысленно. Слишком их много, тех, в которых Долька «фишки» свои использует!
Меня всегда поражало как она от страстного, надрывного, режущего по нервам вокала, за доли мгновения переходит к нежному, забирающему в самую Душу пению. И наоборот…
Воистину, исполнительский талант Долорес безграничен! Женщина – стихия! Как там, у Пушкина: «то, как зверь, она завоет, то заплачет, как дитя»?


балин, Саша, ты прямо в точку) реально это фраза очень актуальна по отношению Долькиного пения)))) thanks.gif
Philosopher
Меня просто пробирают все эти фишечки)) Особенно нравятся в Not Hollywood и в конце Yeats Grave
Ну то как она спела в RT это вообще шикарно.
Astronom
Не то чтобы вокальная фишка, просто забавное совпадение: в песенке "Intermission" вставлены звуки очень сильно напоминающие сигнал Касперского, когда тот обнаруживает вирус (если песню слушать достаточно тихо. то аналогия полная). smile.gif
Dess
Голос Долорес - это одна большая фишка. И не перестаю удивляться, когда слышу живые исполнения. Как Долорес поет в Ecstasy, что пробирает дрожь все тело! И невыносимо жалко и грустно... Или Angels Go To Heaven, под которую можно сойти с ума.

А фишка возможно в том, как она произносит слова с некоторым акцентом. Представьте себе ,если бы Долорес пела на чистом английском языке, едва ли бы я влюбился в такой вокал.
Ainaven ELF
Мне очень нравиться это фирменное "ээээ"у Долорес))И "Уэээ"
Dess
Как в Зомби???
Astronom
Цитата(Dess @ 4.2.2008, 1:34) *

Как в Зомби???

Кстати, о Зомби: последнее время как-то прочувствовался голосом Долорес в этой песне. Как бы это объяснить ... он там какой-то юный oops.gif , почти подростковый wub.gif
А если отвсечься от Долорес (по привычке, переходя в оффтоп df.gif ), то нравятся гитарки в AI.
Настасья
даа!! я обожаю гитару клюкв! как в AI, Cordell, JMI и т.д.... обожаю этот кристальный звук...
Astronom
Еще вступление в Linger'е люблю. wub.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.