Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dusted
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
Сегодня хочу предложить вашему вниманию дебютный альбом проекта "Dusted", выпущенный в 2000 году. Музыку для этих песен написал ди-джей Ролло, основатель всем известных Faithless. Музыка Dusted сильно отличается от Faithless, здесь намного меньше танцевальных ритмов, зато больше мрачной и таинственной атмосферы, пугающих звуков и тревожного пения. Музыка по стилю тяготеет к трип-хопу, амбиенту и традиционной "умной" электронике. Поэтому пластинку слушать в наушниках, в полной темноте, и прогулка через заповедный лес, полный духов и привидений, вам обеспечена. Короче всем, кого не отпугнуло мое описание, настоятельно рекомендую! Если кому интересно, могу выложить и клип (в стиле обложки диска) на их самую известную песню "Always Remember To Respect And Honour Your Mother". Тоже весьма редкий и красивый ролик.

Карп, тебе отдельная рекомендация!

Dusted - When We Were Young[2000]

Изображение

01 - Childhood – 5:31
02 - Time Takes Time – 5:41
03 - Want U – 6:50
04 - Hurt U – 1:45
05 - If You Go Down to the Woods – 3:17
06 - Always Remember to Respect Your Mother, Pt. 1 – 3:49
07 - The Biggest Fool in the World – 6:47
08 - Oh, How Sweet – 5:02
09 - Always Remember to Respect Your Mother, Pt. 2 – 4:01
10 - Winter – 4:33
11 - The Oscar Song – 2:11
12 - Under the Sun – 5:36
13 - If I Had a Child – 3:31

P.S. Альбом отдаленно напоминает диск "Tripomatic Fairytales 3003" моих любимых Jam & Spoon. Так что я вполне представляю возможность Долорес когда-нибудь спеть и для этого проекта.

P.P.S. Про "Dusted" я узнал еще давно, про них писал журнал "Play". Жаль, очень жаль, боюсь, что подобная музыка теперь вообще перестанет освещаться...
Dess
Кстати, 1 песню, которую крутили по МТВ месяцев 8 назад в Чарте, мне очень понравилась. Хотел скачать в ин-те. Нашел только другую песню... В общем, судить мне сложно: 1 песня понравилась, другая - нет. bj.gif
Карп
Вот за что мне нравиться Geenay, он всегда предоставляет ссылки! Фиг бы я стал искать это по просторам Инета, а так вот уже качаю!;) Через часок заценю:)
Но судя по твоему описанию, я примерно представляю, что там;) Это похоже на то, что я думаю?
jv11
Блин, может, мне тоже скачать? blink.gif Судя по описанию, я вроде такое люблю. mySm8.gif
Карп
Эээ… Заценил!
Сначала хотел обсудить потречно, но как таковых отдельных треков тут нет. Это скорее такая эмбиент-сказка на ночь, рождённая в не совсем здоровом сознании хозяйки хижины из Human Behavior… Во какой бред в голову лезет!
Скажу по секрету, одно время я тащился от подобной музыки. Как раз в годах 99 – 02… Однажды ночью даже «отправился в путешествие» (Хиппи поймут) под неё… Да и сейчас зря визуализацию в винампе включил:)
Согласен с рекомендацией Джинея. Слушать в одиночестве, в тёмной-тёмной комнате, в тёмном-тёмном городе, ну и т.д. Дефрагментация мозга обеспечена!
А намешано тут много! От чисто Энигмовских интонаций до «Why Does My Heart Feel So Bad». Присутствуют так же полунамёки на Radiohead, DM и даже Морриконе… (И не суть, кто там чего сначала написал).
Так что спасибо Лёш за подаренные минуты непринуждённого секса с собственным гипоталамусом:) Я уж и забыл, как это бывает!
ЗЫ. Эээ... Это музыка из LEVEL 1, да?
jv11
Цитата(Карп @ 6.1.2008, 1:38) *

«отправился в путешествие»


mySm8.gif crazy.gif

Ну раз там и на «Why Does My Heart Feel So Bad», то точно скачаю. mySm8.gif
jv11
Скачал. mySm8.gif Мне понравилось, особенно вторая половина альбома, начиная с Always Remember to Respect Your Mother, Pt. 1 - там такой трип-хоп забористый начинается. ninja.gif Очень порадовала The Oscar Song. mySm8.gif

А больше всего мне понравились Always Remember to Respect Your Mother, Pt. 2 и If I Had a Child. ninja.gif shock2.gif
Карп
Короче, Лёш, ждём видео:... Always Remember To Respect And Honour Your Mother
Карп
Посмотрел клип. В общем, то, что я и ожидал! Идеально передаёт настроение и атмосферу песни! Отличное видео!
Вот что-то он мне правда напоминает...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.