Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Интернациональные песни
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Astronom
Как вы относитесь к тому, что кто-то сначала выпускает песню на одном языке (например, на родном для себя), а потом сам же перепевает ее на другом языке (как правило, на английском)?
Просто недавно я послушал англоязычную версию Zucchero "Baila Morena" и мне ЖУТКО НЕ понравилось.
К сожалению, многие испанцы, итальянцы, португальцы и представители других наций-пользователей их языков, любят сначала выстрелить песней на родном языке, а потом зачем-то (ну из-за денег, конечно) - переписывают ее в английском варианте. И вся красота их языков уничтожается нафиг.
Единственный вариант, когда мне больше понравилось англоязычное исполнение - последняя песня татушек.
Карп
Мне Baila Morena и на итальянском-то не понравилась...
По теме: отношусь нормально! Талантливые исполнители рождаются в разных странах, но они не виноваты, что Инглиш в этом Мире господствующий язык! Конечно, они хотят и денег и славы (кто может их в этом обвинить), а добиться этого на Испанском, Итальянском, Хинди или Суахили очень трудно! Хотя, конечно встречаются уникумы!
Но некоторым группам, действительно на Инглише петь противопоказано! Например, Rammstein. Единственная их (вернее не их, конечно) песня, которая мне нравится на Инглише Stripped, да и то, наверное, из-за офигенного клипа!
jv11
А я нормально отношусь. mySm8.gif Пусть поют. smile.gif
Dess
Да я даже не знаю. Из подобных примеров в глаза бросаются лишь российские исполнители, которые, как мне кажется, этим злоупотребляют... А когда та же Милен Фармер поет на английском некоторые части песен - меня это не напрягает. А вот когда Билан запел вдруг на английском, то явно продался...
Lyapis
Цитата
А вот когда Билан запел вдруг на английском, то явно продался...

этого он никогда не скрывал :)
Dess
Что продался или что поет на английском?;)

Запел бы он свою песню "Бумно падал" на английском. Просто забавно, как можно этот идиотизм перевести.;)
Astronom
Цитата(Dess @ 29.12.2007, 2:06) *

Запел бы он свою песню "Бумно падал" на английском. Просто забавно, как можно этот идиотизм перевести.;)

А зачем это гениальное словосочетание переведить? Пусть остается ... для загадочности mySm8.gif
Я, кстати, что-то не могу сразу вспомнить наших исполнителей, перепевающих свои же песни на английском (кроме Тату, разумеется) ... вот наоборот, перепевающих чужие песни на русском - этого навалом.(вспомним нашего незабвенного Киркорова или Насырова).
Про Рамов согласен - "Sonne" на английском - это уже Modern Talking получится crazy.gif
Dess
Ну допустим Smash тоже пели песни на 2 языках (наверное в сольных проектах). А так действительно мало. Интересно Витас китайцам поет на русском или на китайском?;)
Astronom
На китайском. Когда-то давно услышал корейские новости без перевода blink.gif - вывод: Витасу самое место попищать где-нибудь в районе Китая, Корей или Лаоса dp.gif - очень подходящий язык у них.
Про Smash уже и думать забыл, что они существовали когда-то.
Настасья
даже и не знаю, как отношусь... просто примеров нет в голове (русская попса не в счёт). А против исполнения отдельных песен или фрагментов песен на иноземных язык ничего против не имею, конечно же.
у Queen одна песня есть Las Palabras De Amor (The Words Of Love) - всего 2 строчки на моём любимом испанском, которые тут же переводятся и на английский) пустячок, а приятно.
Ну а Долорес вообще пусть поёт хоть на табасаранском))
Настасья
вспомнила! у Roxette же целый альбом есть на испанском! и мне очень нравится.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.