Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Совместные работы Долорес
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
-AFC-Ingvar
Тема затрагивается в некоторых ветках, но всё-таки то решил запостить отдельную.

На днях много слушал Mirror Lover, Pure Love и не только, но эти две вещи почему-то - особенно много.

И в очередной раз восхищался нашей Долорес. mySm13.gif В каком бы жанре не пела, как классно получается.
Электронная музыка Mirror Lover и ЕЁ голос. Казалось бы, совсем не характерно для Cranberries, а вот совпало ведь. Песня, кстати, вышла со смыслом. Я даже подумываю, а не Долорес ли слова написала. sm84.gif Ну во всяком случае, свою руку к лирике наверняка приложила. sm84.gif И самое главное - есть в этой песне что-то гипнотическое: что-то, что заставляет её переслушивать по нескольку раз, и переслушивать с каким-то особым чувством, "гибельным восторгом". Иногда схожие ощущения вызывает Ecstasy с сольника.
По сути попсовая песня Pure Love. Убери из неё голос Долорес, песня пройдёт мимо как фон. А вот благодаря Долорес не проходит. Можно слушать и слушать с большим удовольствием. Думаю, кроме прекрасного её голоса здесь причина также и в том, что Долорес выкладывается всегда - даже в такой песне как Pure Love. Слушаю и вспоминаю видео Zu & Co, вспоминаю её лицо во время пения первого куплета и слов "...Beneath the crescent..." "Если вы скажете, что это плохо..." crazy.gif crazy.gif crazy.gif
oks
Да-а-а-а-а.. Mirrow Lover - это действительна вещь!!! она почему то тожке привлекла мое особое внимаие!!! весьма необычная песня.. и, кстати, мне тоже кажется, что без Долорес в лирике не обошлось.. мои друзья, которые никак не могут заценить Долорес не смотря на все мои усилия, на эту песню все же обратили взгляд.. говорят: "ну да..эт ничо так песня.." :)) wink.gif
Dess
У меня даже такое ощущение, что совместные работы по процентному отношению СУПЕР-песен выше, чем самостоятельные.:) И я не шучу.

Взять хотя бы Angels Go To Heaven - песня, которая у меня уже 3,5 года делит 1-2 место с Ode To My Family. Такая чувственная, нежная, прекрасная песня от которой постоянно ком в горле...

Senza Fiato имеет просто ИДЕАЛЬНУЮ для меня концовку! Столько эмоций, энергии, силы, ощущение, как будто весь мир рушится, и в центре этого хаоса поет Долорес своим твердым, сильным, как буря, и в то же время нежным голосом... У меня постоянно мурашки по коже от концовки от переполняющих эмоций. И концовка мне напоминает концовку Зомби, но только ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, еще прекраснее!

Mirror Love - это необычная, красивая вещь с непередаваемой атмосферой, интересной лирикой, оригинальной манерой пения...

The butterfly - это песня, которую я не ожидал, ни на что не похожая. Эта песня, которую я могу слушать раз 15 подряд по кругу... Она создает такое необычное настроение: от нее грусть и умиротворение одновременно.

Единственным настоящим разочарованием стала Pure Love. Она слишком сладкая, а альбомная версия вообще тонет в приторности и сахаре, как будто песня для Бритни сделана... Хотя в ней тоже есть красивые моменты, особенно короткий 3ий куплет красиво поется...


И хочу еще сказать, что особой гармонии в совместных проектов часто не получилось (когда вместе пели), всегда немного хаос. Лишь благодаря Долорес эти песни кажутся мне такими особенными. Ее голос - это наше большое счастье и неописуемое чудо!

В голове у меня звучат великолепные слова:
Won't you plz tell me now, tell me how am I suppose to live w/o you!
No plz don't tell me (touch me) tell me how am I suppose to live w/o you!
-AFC-Ingvar
А вот меня как раз Senza Fiato не зацепил. Итальянец всё дело слишком портит, ИМХО. Правда я эту песню слушал всего один раз. Щас вот хотел послушать, да не нашёл на своём замусоренном до ужаса винте. wacko.gif

Цитата
The butterfly - это песня, которую я не ожидал, ни на что не похожая. Эта песня, которую я могу слушать раз 15 подряд по кругу... Она создает такое необычное настроение: от нее грусть и умиротворение одновременно.

Да, помню каким событием для нас было появление этой песни! Бадаламенти, пеши исчо адназначна! mySm13.gif Кстати, ничего не известно про фильм, в котором она должна быть?

Недавно наткнулся на выложенный в инете саундтрек к фильму Evilenko. Там комментарии пользователей были. Как приятно читать такие каменты: rose.gif
На одном дыхании прослушал, даже не поверил, что альбом уже закончился.
Не знаю как фильм, но саундтрэк впечатляет.
Интригующее сочетание музыки Бадаламенти и вокала О'Риордан. Спасибо, качаю.
Карп
Если брать все совместные работы, то тандем Долорес - Бадаламенти вне конкуренции! Они показали, на, что способны талантливый композитор и гениальная исполнительница творя вместе!
Senza Fiato лучшее совместное исполнение Долорес по моему скромному мнению!
Насчёт Pure Love... У меня есть сборник "ZU&Co", с которого данная песня. На нём хоть и собраны очень известные исполнители, но слушаю только дуэт с Дол! По-моему очень хорошая песня! Ну, даже если она и слащавая (Зуккеро - сахарок, в переводе), то Дол добавляет в неё свою фирменную Клюквенную кислинку, и слушается вполне, вполне...
Mirror Lover вообще нет слов! Считаю, что Долорес просто обязана ещё с электроникой поэкспериментировать! Её Голос в подобном обрамлении это нечто!
А вот дуэты с Паваротти мне, честно говоря, не очень! Ну да, необычно, ну да большая честь (уж не знаю для кого больше, для неё или него), но их Голоса, замечательные каждый по-отдельности, вместе плохо монтируются. Ничего общего!
oks
Цитата(-AFC-Ingvar @ 18.12.2007, 20:46) *



Недавно наткнулся на выложенный в инете саундтрек к фильму Evilenko. Там комментарии пользователей были. Как приятно читать такие каменты:.[/i]

Ингвар, а ты не мог бы дать ссылочку на это дело????
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
А вот меня как раз Senza Fiato не зацепил. Итальянец всё дело слишком портит, ИМХО. Правда я эту песню слушал всего один раз. Щас вот хотел послушать, да не нашёл на своём замусоренном до ужаса винте. wacko.gif

При первом прослушивании, когда запел итальянец без музыки, то мне показалось это недостаточно хорошим, но когда зазвучало окончание песни, когда Долорес запела со своей энергией и красотой - меня это сразило на повал! Так сразило, что я к этому моменту послушал песню раз 200, а концовку раз 600.:) Просто врубаю конец песни и слушаю. Более грандиозного окончания песни, на мой взгляд, не было ни в одной песне Долорес и Клюкв!

Цитата
Да, помню каким событием для нас было появление этой песни! Бадаламенти, пеши исчо адназначна! mySm13.gif Кстати, ничего не известно про фильм, в котором она должна быть?

Ничего не слышал про фильм с тех пор.:(

Цитата
Недавно наткнулся на выложенный в инете саундтрек к фильму Evilenko. Там комментарии пользователей были. Как приятно читать такие каменты:

Очень приятно услышать это от НЕпоклонника Долорес! Саундтрек очень силен, мне кажется, что это лучшая работа Бадаламенти (я слышал штук 6 его саундтреков) и самое невероятное перевоплощение Долорес. Песня, которая вселила надежду на то, что сольные работы Долорес могут быть лучше Клюквенных... Если бы не эта песня, может быть меня бы здесь сейчас не было.

Карп
Цитата
Senza Fiato лучшее совместное исполнение Долорес по моему скромному мнению!

Надо же! Я думал, что я тут один такой.:)

Цитата
А вот дуэты с Паваротти мне, честно говоря, не очень! Ну да, необычно, ну да большая честь (уж не знаю для кого больше, для неё или него), но их Голоса, замечательные каждый по-отдельности, вместе плохо монтируются. Ничего общего!

Полностью СОГЛАСЕН! Меня они очень невпечатляют! Пение Долорес не самое лучшее. Вот когда она сама спела в 2004 это звучало намного более эмоционально, красочно, интересно!

Цитата
Насчёт Pure Love... У меня есть сборник "ZU&Co", с которого данная песня. На нём хоть и собраны очень известные исполнители, но слушаю только дуэт с Дол! По-моему очень хорошая песня! Ну, даже если она и слащавая (Зуккеро - сахарок, в переводе), то Дол добавляет в неё свою фирменную Клюквенную кислинку, и слушается вполне, вполне...

И ДВД есть, но до сих пор не посмотрел толком его, только Долорес.;) В живом варианте песня звучит в разы лучше. Не так приторно.

Цитата
Если брать все совместные работы, то тандем Долорес - Бадаламенти вне конкуренции! Они показали, на, что способны талантливый композитор и гениальная исполнительница творя вместе!

Мне кажется, что Бадаламенти и Долорес отчасти показал на что она способна, позволил раскрыться с новой стороны. Очень ему благодарен. Настоящий мастер!

oks
Цитата
Ингвар, а ты не мог бы дать ссылочку на это дело????

Вышлю на днях обещанные пару ДВД и этот саундтрек запишу.;)
oks
Цитата
Вышлю на днях обещанные пару ДВД и этот саундтрек запишу.;)


Денис,Денис, а я уже всякую надежду потеряла!!.. думаю, что ты совсем закрутился уже.. но спасибо если так!! буду очень благодарна!!
Dess
Окс, напоминай мне. А то я склерозник еще тот, вечно все забываю... Еще кому-то обещал, сейчас проверю личку. Пойду писать диски.
oks
ну рассмешил!! склерозник.. laugh.gif хорошо, буду теперь напоминать!!! напоминаю: посмотри мое последнее сообщение тебе!!!
Ainaven ELF
Недавно был такой подарок мне!!Случайно включила,а там концерт Дзукерро!Мне Дзукерро нравиться,я начала смотреть.и только сказала"Классно было бы,если бы тут Долорес показали"и тут он обьявляет"прекрасная Долорес О Риордан" blink.gif
Така радость была!!
Dess
Завидую тебе безумно, Эльф! Так классно неожиданно увидеть Долорес. А когда у тебя есть этот ДВД концерта, то никакой интриги...
-AFC-Ingvar
Ребята, мы забыли ещё одну совместную песню. It's Only Rock'n'Roll. На днях пересмотрел клип. Думаю, что все, и даже не фанаты Долорес, со мной согласятся. Долорес выделяется на фоне остальных музыкантов, принимающих участие в песне. Мне кажется, если бы эту запись услышал человек, не знающий Долорес, он бы сразу заметил ЭТОТ женский голос.
Ещё подобный эффект был во время исполнения War is Over в Ватикане.

Долорес лучшая! Очередное тому подтверждение. Да-с!
викуся
THE SUN DOES RISE-еще одна,древняя правда,песня,но тоже очень красивая именно из-за вокала Долорес,если б пел кто-то другой,было б не то.PURE LOVE-когда я смотрю выступление по двд,у меня слезы на глазах наворачиваются,Зукерро прям влюблен в Долорес,с таким уважением он ее представляет,но без нее песня б тоже провальной была,ведь это ее голос так УКРАШАЕТ припев,особенно,где она своим любимым способом срывается на фальцет!А MIRROR LOVER-это просто магия,продолжение собственной Долоресовской темы о женщинах(PRETTY-DELILAH-WOMAN WITHOUT PRIDE-DYING INSIDE),хоть они и на разные темы.
Ayline
Слушайте, я у себя тоже песню потеряла, как раз Pure Love, а я ее обожаю... Дайте мне ее кто-нибудь, а?... Я куплеты спокойно воспринимаю, а вот припев - АААА, такой сильный! На видео вообще - когда с хрипотцой поют поочереди "Йееееееее" то Дол, то Зу)))Хочу послушать, киньте ссылку плиз кто-нибудь! Буду премного благодарна!
Карп
2Ayline.
Вот, держи;) http://uploaded.to/?id=uh5o3w 4.01Мб.
Ayline
Спасибо огромное rose.gif
Качается yahoo.gif
Настасья
Эйлин, вот и нашлась песенка;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.