Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Долорес стала петь более эмоционально?
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Dess
Сейчас снова пересматривал Ватикан 2005! Когда впервые услышал о саундтреке в Ватикане, то было очень обидно и даже не ждал слишком многого от этого выступления (ибо Адесте Фиделез мне казалась слишком веселой, а Лингер - слишком часто играемым). Но Долорес спела Адесте Фиделез так, что просто защемпляет сердце! (приступ :D ) И Лингер звучик, как самая трогательная вещь! Долорес исполнила эти песни, как никогда эмоционально, и невольно задумываешься в чем причина этой сверх-эмоциональности? Последние проекты Долорес: Леттинг Гоу и Angels Go To Heaven - великолепные чувственные вещи! Кажется, что у Долорес наступил в жизни такой лиричный период в жизни, как никогда. Знаете, ее песни сейчас звучат более многогранно, чем прежде. Это сложно описать, но чувствуешь несколько по-другому, когда слушаешь новые песни и новые выступления Долорес. Они намного сложнее, чем песни в период WUASTC, а эмоциональность у песен, на мой взгляд, НИЧУТЬ не уступает исполнениям на том же Анплаггд 1995 или Jools 1994. Такой жестикуляции, как когда Долорес пела Адесте Фиделез я давно не видел! Так цепляет эта картина, особенно в сопровождении великолепного голоса! А Лингер звучит мало того, что сверх-оригинально, на мой взгляд, она со времен 1993-1995 годов не исполняла эту песню НАСТОЛЬКО живо и настолько ЛИЧНО! :shock: Просто уникальный концерт получился! Почаще бы она проводила выступления с оркестром, такое звуковое сопровождение достойно таланту Долорес! :cry:

А вам как кажется. Долорес стала петь более эмоционально, чем раньше или нет?
CranUkraine
а почему про Dolores в этой теме? :roll:
-AFC-Ingvar
Цитата
а почему про Dolores в этой теме?

Уже замашки модераторские. :lol:

Цитата
А вам как кажется. Долорес стала петь более эмоционально, чем раньше или нет?

Пока мало сольных выступлений и записей для того, чтобы в полной мере ответить. Дождемся сольного альбома и сольных концертов. :wink: Я бы все-таки не стал пока говорить, что Долорес поет более эмоционально, чем раньше. Хотя, надо пересмотреть Ватикан 2005. Давно я его уже не смотрел. :wink:
Dess
CranUkraine
Цитата
а почему про Dolores в этой теме? Rolling Eyes

Потому что Бог так захотел и направил мою руку. :D Щас переделаю.

-AFC-Ingvar
Цитата
Уже замашки модераторские.

Да уж, я боюсь за будущее моих сообщений. :D

Цитата
Пока мало сольных выступлений и записей для того, чтобы в полной мере ответить. Дождемся сольного альбома и сольных концертов. Wink Я бы все-таки не стал пока говорить, что Долорес поет более эмоционально, чем раньше. Хотя, надо пересмотреть Ватикан 2005. Давно я его уже не смотрел. Wink

Ну хотя бы если сравнить с прошлым Ватиканом или позапрошлым, где она обе этих песни исполняла.
CranUkraine
Цитата
Да уж, я боюсь за будущее моих сообщений

:twisted: тогда начинайте пересчитывать свои сообщения, час мы тут сделаем порядок :lol: :D :ROFL: :Yahoo!:
Dess
CranUkraine
Цитата
тогда начинайте пересчитывать свои сообщения, час мы тут сделаем порядок

Уже посчитал. Но давайте не будем продолжать офф-топить в этой замечательной теме. :P
CranUkraine
да, кстати последнее время у меня в голове торнадо постоянно, никак не мог уснуть уже почти всю недельно и реально помогло in the garden сразу отвлекся и заснул :Yahoo!:
Dess
Все больше и больше народу вспоминают эту песню, почему не Леттин Гоу? :oops:
-AFC-Ingvar
Щас посмотрел Ватикан 2005. Соглашусь с Дессом. Такого эмоционального исполнения Лингера как в Ватикане я пожалуй не слышал и не видел. Но мне все равно старый Лингер нравится больше. :crazy:
Dess
-AFC-Ingvar
Цитата
Щас посмотрел Ватикан 2005. Соглашусь с Дессом. Такого эмоционального исполнения Лингера как в Ватикане я пожалуй не слышал и не видел. Но мне все равно старый Лингер нравится больше.

Я не отказываюсь от старой версии, Долорес ее тоже очень часто исполняла эмоционально. Когда я недавно слушал презентацию мне от Лингера было ОЧЕНЬ хорошо. Замечательная песня сколько бы ее не слушал. Но не в альбомной версии. Альбомная версия мне не очень.
CRANBrEST
Несомненно более эмоциональнее и профессиональнее, исходя из услышанных мной композиций In the Garden, Angel Fire, Butterfly, Letting Go & etc., однако жаль о том, что все таки Cranberries ушли в небытие и сольное творчество Долорес все таки (личное мнение) уходит в сторону именно более "классической" (не нахожу более подходящего слова), отличной от музыки Cranberries и эпотажного поведения Долорес, а ведь, надеюсь согласитесь со мной, за это мне Долорес и понравилась (этакая небольшая девушка, но с громогласным великим голосом) и за что я начал ее не просто слушать, а уважать. И сейчас я вижу ее в теперешнем положении - длинные платья, выступления на Рождественских концертах и т.д... Немного жаль, хотя все таки это Долорес и не мне судить о ее творчестве. Все таки-таки она великая женщина. Ждем альбома...
Dess
2CRANBrEST:
Цитата
Несомненно более эмоциональнее и профессиональнее, исходя из услышанных мной композиций In the Garden, Angel Fire, Butterfly, Letting Go & etc., однако жаль о том, что все таки Cranberries ушли в небытие и сольное творчество Долорес все таки (личное мнение) уходит в сторону именно более "классической" (не нахожу более подходящего слова), отличной от музыки Cranberries и эпотажного поведения Долорес, а ведь, надеюсь согласитесь со мной, за это мне Долорес и понравилась (этакая небольшая девушка, но с громогласным великим голосом) и за что я начал ее не просто слушать, а уважать. И сейчас я вижу ее в теперешнем положении - длинные платья, выступления на Рождественских концертах и т.д... Немного жаль, хотя все таки это Долорес и не мне судить о ее творчестве. Все таки-таки она великая женщина. Ждем альбома...

Долорес и в 2001 году выступала в Ватикане, будучи в составе Клюкв. И еще например в 2000 году она выступала вместе с ДеМарши без других членов группы песни Dying In The Sun и You & Me на APH Music Awards in Prague, а в 1995 году сольно выступала совместно с Паваротти или там с Воблом пела Teh Sun Does Rise и даже в клипе снялась. Нынешние концерты - это скорее лишь исключение, я думаю, что она концертах стиль будет все тот же, что у Клюкв, исполнение под Angel Fire, судя по фоткам, напоминает выступления под Старз, Ridiculous Thoughts, In It Together и подобные заводные песни. Или взять хотя бы выступления под Pure Love в мае 2004 вместе с Зуккеро.:)
Ты видел фотки под Angel Fire? Она там в принципе одета как на концете Клюкв 2003 года... В Бользано, если не ошибаюсь. Ну разве что прическа другая.
-AFC-Ingvar
CRANBrEST, я тебя понимаю. Мало того, я тебя понимаю очень хорошо. Но согласиться с тобой не могу. Раньше, когда я только начал слушать Cranberries, я бы согласился с тобой...

Вы иногда так резанёте словами, камрады. "Cranberries ушли в небытие", - страшно звучит как-то. А слова Джинея после фильма "Клик" так вообще оставили в душе грустный-грустный след. Вчера вот конвертил видеофрагмент, где Долорес поёт на свадьбе, и тяжким эхом отдавались в сердце эти слова. cray.gif

...И все таки нет. Перефразирую Джинея. Долорес НЕ стала певицей, которая поёт на свадьбах. А песня Linger не замкнула круг. Да, стиль немного другой. Среди тех сольных песен, которые мы слышали, нет таких как Zombie, Hollywood, Ridiculous Thoughts. Но во-первых, мы ведь не слышали остальных песен. sm84.gif Во-вторых, вспомним истоки, вернемся к ранним песням и первому альбому Cranberries. Разве не похожи стили? Хммм. Действительно не похожи. Но зато похожи на Bury the Hatchet и WUASTC. Так что не так уж сильно в сторону от Cranberries и уходит Долорес. Ну и в третьих, Долорес поистине необыкновенная певица. Совершенно разные её песни цепляют за душу. Они все, будь это песни о любви, песни протеста, скорби и достоинства, песни о самой чистой и искренней - материнской любви, очень лиричные именно в том смысле, что направлены прежде всего на чувства, в душу. И в этом отношении Долорес остаётся верна себе. А разве это не главное? sm84.gif

Цитата
Ты видел фотки под Angel Fire? Она там в принципе одета как на концете Клюкв 2003 года... В Бользано, если не ошибаюсь. Ну разве что прическа другая.

По-моему, на ней были те же самые штаны, что и во время выступления на Meteor Awards с песней Time is Ticking Out в 2002 году. sm84.gif oops.gif
Dess
Geenay писал в сентябре:
"На самом деле, я понял, что фирменный стиль клюкв мне не так уж важен. Мне всегда нравились их эксперименты и выход за рамки. Посему ловлю себя на мысли, что жду Долькиного сольника не меньше, чем шестого альбома Клюкв. В данном случае даже можно говорить о том, что одно заменяет другое.."

2-AFC-Ingvar:
Цитата
CRANBrEST, я тебя понимаю. Мало того, я тебя понимаю очень хорошо. Но согласиться с тобой не могу. Раньше, когда я только начал слушать Cranberries, я бы согласился с тобой...

Вообще я считаю, что Клюквы уже сами начали уходить от своего стиля, а песни Astral Projection и In It Together, а также New New York тому яркое подтверждение. Это уже и было начало экспериментам, и уже тогда было очевидно, что не будет самоплагиата и самоповторения. И если бы Долорес не ушла из группы все равно не было бы песен в стиле первых 3 альбомов, а может и первых 4. Долорес всегда диктовала и ее группа поддерживала, когда Долорес захотелось поиграть на пианино под Dying In The Sun, в то время как только Майк еще подыгрывает, а другие сидят, то никто особенно против не был, по крайней мере официально. Так что не стоит путать понятия, Крэнберриз была группой, в которой на 90% творила Долорес, и вы прекрасно можете почувствовать разницу, слушая сольник Ноэла. Разве его музыка напоминает стиль КЛюкв? А музыку писала Долька и Ноэл, так что по сути 6 альбом групп получился бы еще более экспериментальным, чем WUASTC, только вышел бы намного раньше (уже в сентябре 2003 начали запись), но я думаю, что он вышел бы более сырым, нежели альбом Долорес, пусть и спустя 3 года.

Цитата
Вы иногда так резанёте словами, камрады. "Cranberries ушли в небытие", - страшно звучит как-то. А слова Джинея после фильма "Клик" так вообще оставили в душе грустный-грустный след. Вчера вот конвертил видеофрагмент, где Долорес поёт на свадьбе, и тяжким эхом отдавались в сердце эти слова. cray.gif

Да уж, она спела действительно как никогда не пела до этого, и новая версия меня по-настоящему заставляет увидеть песню по-другому, и я должен сказать, что песня звучит еще красивее, чем первоначальный вариант. И даже если не нравится данный стиль, то нет оснований развешивать ярлыки, ибо ничего еще не ясно. Долорес в составе Клюкв выступала сольно в Ватикане и все было точно так же, как сейчас (хотя сейчас по-моему стало даже лучше получаться!). И если кто не помнит, то пересмотрите концерты или выступления Клюкв 1992-1993, я уж не говорю о концерте в Андерверд 1991 года, где Клюквы выступали в пабах реально, где народу человек 100 было, и песни были далеко не роковые в то время до выхода Зомби, а все равно классно было! И еще стоит подождать до видео-записи с последнего выступления, судя по фоткам, даже на рождественском шоу Долорес зажигала.:) А сольные выступления ничего не говорят, у Клюкв было множество сольных выступлений, проходящих так же спокойно и размеренно, как и последние выступления.

Цитата
Да, стиль немного другой. Среди тех сольных песен, которые мы слышали, нет таких как Zombie, Hollywood, Ridiculous Thoughts. Но во-первых, мы ведь не слышали остальных песен. sm84.gif Во-вторых, вспомним истоки, вернемся к ранним песням и первому альбому Cranberries. Разве не похожи стили? Хммм. Действительно не похожи. Но зато похожи на Bury the Hatchet и WUASTC. Так что не так уж сильно в сторону от Cranberries и уходит Долорес.

Мне кажется, что не похожи последние песни на WUASTC совсем, и мало напоминают Bury The Hatchet. Но это и хорошо, начало в Letting Go вообще замечательное, т.е. в некоторых новых песнях встречаю элементы стилей, которые мне очень нравятся, и в которых я бы с удовольствием послушал исполнение Долорес, а после The Butterfly и Angel Fire и беспокоиться, кажется уже не о чем. Letting Go тоже замечательная, но я бы убрал эту невыносимо долгую затянутую концовку. И вообще, я не понимаю, чего именно хотят услышать фанаты, ведь стиль первого альбома и половины второго альбома можно сказать вообще не встречается больше НИ-КОГ-ДА в поздних песнях. Просто нет и все. А потом был стиль TTFD, угнетающий, но прекрасный, или более легкий, но грустный BTH. И все эти стили лично мне очень нравятся, и даже при всем при этом я не хочу, чтобы Долорес пытался вернуться к тому же состоянию, писать подобные песни.

Цитата
Ну и в третьих, Долорес поистине необыкновенная певица. Совершенно разные её песни цепляют за душу. Они все, будь это песни о любви, песни протеста, скорби и достоинства, песни о самой чистой и искренней - материнской любви, очень лиричные именно в том смысле, что направлены прежде всего на чувства, в душу. И в этом отношении Долорес остаётся верна себе. А разве это не главное? sm84.gif

Да даже не в этом дело лично для меня. Она действительно пробует новые стили и пытается не стоять на месте. Уверен, она бы могла наклепать в течение пары месяцев песни и записать еще 1 альбом "сборник" типа WUASTC, где использовала подобные темы, подобное звучание и т.д.. А сейчас ее музыка благодаря разным стилям и благодаря сотруничеству с разными музыкантами становится живее, интереснее. Ей это нужно и мне это нужно, потому что когда "кормят" одним и тем же, рано или поздно одолевают сомнения а может ли что-то новое предложить? А Долорес в этом плане меня удивляет в последние несколько лет не просто от альбома к альбому, а от песни к песне, и это действительно интригует, когда не знаешь, что ожидать. При всем при этом она действительно вкладывает в каждую песню, в каждое слово свою душу, и можете не соглашаться со мной, но я скажу, что в последних песнях чувствуется настоящий "мастер-класс" по вокалу. Т.е. по сравнению с новыми песнями, где голос Долорес звучит просто волшебно, некоторые песни Клюкв проигрывают. Конечно это неблагородное дело сравнивать, но меня постоянно приследует это ощущение. Можно спеть Лингер 500 раз на концерте и будет спето хорошо, а можно спеть Лингер, как Долорес спела для фильма Клик так, чтобы дух захватывало! Вот о чем я говорю.


Насчет штанов, возможно даже те, по крайней мере похожие. Но в общем не платье.:)

В общем Долорес по крайней мере для меня меняется лишь в лучшую сторону. WUASTC все-таки слишком быстро вышел, не стоило торопиться, а сольные песни - это шаг к совершенству и цель уже рядом!
Карп
Один из журналов, который я читал года 2 назад, пытался классифицировать стиль, в котором творили Клюквы. В общем, там сошлись на том, что это - псевдороковая фолк-альтернатива. Вам это что-нибудь говорит?
Мне тоже. Ещё старина Ф. Заппа сказал: "Писать про музыку - всё равно, что танцевать про литературу". Гениальные слова...

Цитата(CRANBrEST @ 17.12.2006, 20:34) *
Нынешние концерты - это скорее лишь исключение, я думаю, что она концертах стиль будет все тот же, что у Клюкв, исполнение под Angel Fire, судя по фоткам, напоминает выступления под Старз, Ridiculous Thoughts, In It Together и подобные заводные песни. Или взять хотя бы выступления под Pure Love в мае 2004 вместе с Зуккеро.:).

Абсолютно верно. Мне даже видеоряд не нужен. Я представляю поведение Дольки на сцене во время исполнения AF. Вплоть до каждого жеста...
CRANBrEST
Товарищи, Вы уж извините меня, может я чего и сморозил лишнего и некорректного, но все это только от недостатка информации. Я жду (когда же наступит это 30.12.2006) приезда из Москвы 20 ДВД дисков со всеми концертами и материалами о которых Вы тут рассказываете, а уменя слюни текут.
Рад буду услышать еще что-нибудь, а это было личное видение ситуации. Спасибо.
d.n.irishman
КАРП
Цитата
Один из журналов, который я читал года 2 назад, пытался классифицировать стиль, в котором творили Клюквы. В общем, там сошлись на том, что это - псевдороковая фолк-альтернатива. Вам это что-нибудь говорит?

Я где прочитал как некий репортёр из журнала попробывал описать стиль cranberries немного подругому, это звучит примерно так "ультросовременная психонародная рок альтернатива", красиво написал, конечно где-то он немного загнул с характеристекой их стиля.
Dess
2Карп:
Цитата
Один из журналов, который я читал года 2 назад, пытался классифицировать стиль, в котором творили Клюквы. В общем, там сошлись на том, что это - псевдороковая фолк-альтернатива. Вам это что-нибудь говорит?
Мне тоже. Ещё старина Ф. Заппа сказал: "Писать про музыку - всё равно, что танцевать про литературу". Гениальные слова...

Черт знает что, но не попса.:)

Цитата
Абсолютно верно. Мне даже видеоряд не нужен. Я представляю поведение Дольки на сцене во время исполнения AF. Вплоть до каждого жеста...

Я тоже!:) И образы рисуются прекрасные!
Кстати, раньше была аббревиатура AF, означающая для меня Адесте Фиделиз, а теперь как сокращать будем, когда 2 песни, исполненные Долорес, с 1 и той же аббревиатурой?

2D.N.:
Цитата
Я где прочитал как некий репортёр из журнала попробывал описать стиль cranberries немного подругому, это звучит примерно так "ультросовременная психонародная рок альтернатива", красиво написал, конечно где-то он немного загнул с характеристекой их стиля.

А на моем первом мп3-диски Клюкв написано, что это "джангл-рок с легкими национальными влияниями":)

2CRANBrEST:
Цитата
Товарищи, Вы уж извините меня, может я чего и сморозил лишнего и некорректного, но все это только от недостатка информации. Я жду (когда же наступит это 30.12.2006) приезда из Москвы 20 ДВД дисков со всеми концертами и материалами о которых Вы тут рассказываете, а уменя слюни текут.

20 или все-таки 17ДВД? Уверен, что ты многое новое узнаешь, посмотрев концерты разных периодов. И надеюсь, что понравятся.

Цитата
Рад буду услышать еще что-нибудь, а это было личное видение ситуации. Спасибо.

Да никто тут никого не обвиняет, дружелюбное обсуждение, поэтому не стоит извинятся.
Карп
Цитата(Dess @ 20.12.2006, 3:51) *
Кстати, раньше была аббревиатура AF, означающая для меня Адесте Фиделиз, а теперь как сокращать будем, когда 2 песни, исполненные Долорес, с 1 и той же аббревиатурой?

Оставим, наверное, AF за Адесте Фиделиз, раз уж она первой была. А набрать Angel Fire на клавиатуре, не велик труд, думаю, рука не отсохнет. Тем более, пока мне это доставляет удовольствие. Вообще стараюсь ничего не сокращать за исключением особо тяжёлых случаев (типа Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?).
Хотя нужно к клаве инструкцию почитать. Нафига мне 54 лишних (переназначаемых) клавиши? Запрограммирую каждую на одну песню, и буду вводить название одним щелчком.

Цитата(Dess @ 20.12.2006, 3:51) *
А на моем первом мп3-диски Клюкв написано, что это "джангл-рок с легкими национальными влияниями":)

Ага:-). А во многих интернет-магазинах они вообще находятся в разделе "Грандж".
Dess
2Карп:
Цитата
Оставим, наверное, AF за Адесте Фиделиз, раз уж она первой была. А набрать Angel Fire на клавиатуре, не велик труд, думаю, рука не отсохнет. Тем более, пока мне это доставляет удовольствие. Вообще стараюсь ничего не сокращать за исключением особо тяжёлых случаев (типа Everybody Else Is Doing It, So Why Can't We?).

А мне просто иногда лень печатать, хотя печатаю под 300 символов в минуту.

Цитата
Хотя нужно к клаве инструкцию почитать. Нафига мне 54 лишних (переназначаемых) клавиши? Запрограммирую каждую на одну песню, и буду вводить название одним щелчком.

Прикольно,:) Только можно запутаться с 54 песнями, да и у Клюкв их больше 120. Наверное даже больше 130 уже вместе с Долькиными.

Цитата

Ага:-). А во многих интернет-магазинах они вообще находятся в разделе "Грандж".

Кто что придумает!
CRANBrEST
2 DESS
По моему -AFC-Ingvar говорил что 20, ну там будет все что есть у вас, включая бутлеги, книги и т.д.
Все таки рад, что нашел близкую для себя тему и сотоварищей. Спасибо вам.
А насчет много нового, то я чего и жду и спасибо за это огромное дело, которое вы делаете.

Как много нам открытий чудных готовит Cranberries'a дух:)
Dess
2CRANBrEST:
Цитата
По моему -AFC-Ingvar говорил что 20, ну там будет все что есть у вас, включая бутлеги, книги и т.д.

Раз говорил, то ему виднее. Просто чисто редкие вещи занимают 17ДВД, возможно, что он еще менее редкие вещи записал, если тот чувак попросил.

Цитата
Все таки рад, что нашел близкую для себя тему и сотоварищей. Спасибо вам.
А насчет много нового, то я чего и жду и спасибо за это огромное дело, которое вы делаете.

А мы в свою очередь рады, что ты заглядываешь к нам на форум время от времени!

Цитата
Как много нам открытий чудных готовит Cranberries'a дух:)

Даже больше, чем кажется на первый взгляд!:)
sharp
Я тут прослушал вчера последний альбом клюкв и соглашусь что они со временем действительно начали уходить потихоньку от стиля. Уже в альбоме что-то не то.Ну а Долорес петь на мой взгляд стала еще больее эмоциональней. rolleyes.gif
Dess
2sharp:
Цитата
Я тут прослушал вчера последний альбом клюкв и соглашусь что они со временем действительно начали уходить потихоньку от стиля. Уже в альбоме что-то не то.

Я тоже так думаю. Например, песня WUASTC, лично я тоже думаю, что у этой песни не было до этого ни одного аналога среди Клюквенных песен. Да и всегда были исключения из правил, например песня No Need To Argue также в студийном варианте звучит совсем особенно и не похоже на другие произведения Клюкв. Стиль Клюкв - это вообще очень размытое понятие, скорее все песни Клюкв объединяет вокал Долорес, нежели единый стиль.
Карп
Цитата(Dess @ 21.12.2006, 12:04) *
Стиль Клюкв - это вообще очень размытое понятие, скорее все песни Клюкв объединяет вокал Долорес, нежели единый стиль.

Вот это верно. Вокал Долорес как стержень, как нить, на которую словно бусины нанизывались песни Клюкв. Одни больше - другие меньше, одни тяжелее - другие легче, но ось всегда была общая для всех.
Dess
2Карп:
Цитата
Вот это верно. Вокал Долорес как стержень, как нить, на которую словно бусины нанизывались песни Клюкв. Одни больше - другие меньше, одни тяжелее - другие легче, но ось всегда была общая для всех.

Кстати, как ты думаешь, Ноэл стал играть в таком остойном стиле, потому что он делает сольник, или он бы такой отстой гнал бы и для Клюкв? Ты слышал МоноБэнд?
d.n.irishman
DESS
Цитата
Кстати, как ты думаешь, Ноэл стал играть в таком остойном стиле, потому что он делает сольник, или он бы такой отстой гнал бы и для Клюкв? Ты слышал МоноБэнд

Денис, я думаю тебе всё-таки не стоит здесь на форуме так кретично вырожаться по поводу ноэля , так как это может задеть некоторые чувства фанатов крэнов, так как его творчество не все из фанатов THE CRANBERRIES считают плохим, я его лично уважаю его как человека который был участником группы которую я так люблю и который так много сделал для неё, мне лично его музыка нравиться, не так как у долорес но всё-таки.
Карп
Цитата(Dess @ 21.12.2006, 16:43) *
Кстати, как ты думаешь, Ноэл стал играть в таком остойном стиле, потому что он делает сольник, или он бы такой отстой гнал бы и для Клюкв? Ты слышал МоноБэнд?

По правде, говоря, не слышал. Да и не очень хочется. Поэтому насчёт "отстойности" стиля ничего определённого сказать не могу. Скорее всего, именно расхождения во взглядах на этот самый стиль и стало основной причиной распада. Хотя нужно конечно послушать для общего развития.
Скажу одно: для меня распад группы не стал потрясением. Неожиданностью - да, шоком - нет. Я всегда любил именно Долорес, и парни, наверное, даже не представляют, как им повезло, что их с Ней свела Судьба.
И испытывая слабость к дешёвым аналогиям, могу сравнить The Cranberries с ракетой-носителем. На старте она имеет большую массу, из которой до цели долетает отсилы процентов 10. Но эти 10% есть квинтэссенция всех сил и затрат вложенных на стадии разработки, проектирования и строительства; настоящее совершенство, которое только возможно достичь на сегодняшний день. Остальные 90% отпадают в процессе набора высоты.
Закончу в виде тоста. Так выпьем же за то, чтобы так вовремя отошедшие ступени (Майк, Ноэль и Фергал), вывели наш спутник (Долорес) на новую орбиту творчества!
P.S. Может, я тут напел Долорес дифирамбов несколько авансом, но её первые сольные творения дают повод для оптимизма.
Да. Что-то меня опять колбасит. Наверно полнолуние... sm63.gif
Dess
2D.N.:
Цитата
Денис, я думаю тебе всё-таки не стоит здесь на форуме так кретично вырожаться по поводу ноэля , так как это может задеть некоторые чувства фанатов крэнов, так как его творчество не все из фанатов THE CRANBERRIES считают плохим

В составе Клюкв он творил прекрасные вещи, я бы даже сказал, что музыку для большей части моих самых любимых песен написал Ноэл (та же Ода, When You're Gone, AI и т.д.). Но то, что он делает сейчас - для меня как просто предательство. Это одно и то же, если бы Долорес начала петь тупую попсу, как Гвен Стефани. И я не уверен, что я могу оскорбить чьи-то чувства, говоря о сольнике Ноэла, ибо никто не слушал, даже если мы высылали на ДВДхах, а если и слушал, то все что-то свои "восторги и радость" держат при себе, ни одного положительного высказывания от русских фанатов о сольник Ноэла на слышал.

Цитата
считают плохим, я его лично уважаю его как человека который был участником группы которую я так люблю и который так много сделал для неё, мне лично его музыка нравиться, не так как у долорес но всё-таки.

Просто меня убивает, как это можно быть фанатом The Smith, а потом влюбиться в Моби и заниматься подражательством? Это низко, как минимум. Извини, если оскорбил твои чувства. Но разве его нынешняя музыка стоит хотя бы половины той, что он писал раньше??? И я про то же. Лишь Waves еще ничего звучит, имхо.

2Карп:
Цитата
По правде, говоря, не слышал. Да и не очень хочется. Поэтому насчёт "отстойности" стиля ничего определённого сказать не могу. Скорее всего, именно расхождения во взглядах на этот самый стиль и стало основной причиной распада. Хотя нужно конечно послушать для общего развития.

Просто действительно его в такие дебри занесло, иногда такой страшненький электрон. В общем, даже имея его песни, я не слушал где-то год. Если бы в составе Клюкв он делал такую музыку, то я бы его начал не любить больше, чем бэквокалиста. Хотя я думаю, что Долорес повлияла бы на него, если бы группа не распалась, и такого не было бы.

Цитата
Скажу одно: для меня распад группы не стал потрясением. Неожиданностью - да, шоком - нет. Я всегда любил именно Долорес, и парни, наверное, даже не представляют, как им повезло, что их с Ней свела Судьба.

А я это понял только после развала Клюкв, хотя Фергалу я до сих пор ОЧЕНЬ симпатизирую, так эмоционально песни Клюкв никто из парней не играл, как он, частенько замечал, как он подпевал Долорес! Особенно в Астории 1994 под Зомби это видно насколько ему нравится играть. Не хочу сказать, что я кого-то из группы недолюбливаю, но у меня нет какого-то трепетного отношения к Ноэлу в рамках его творчества, хотя Долорес я бы простил, если бы у нее было бы несколько песен не по моему вкусу. Фанатею по Долорес и по Крэнберриз, потому что там была Долорес.

Цитата
И испытывая слабость к дешёвым аналогиям, могу сравнить The Cranberries с ракетой-носителем. На старте она имеет большую массу, из которой до цели долетает отсилы процентов 10. Но эти 10% есть квинтэссенция всех сил и затрат вложенных на стадии разработки, проектирования и строительства; настоящее совершенство, которое только возможно достичь на сегодняшний день. Остальные 90% отпадают в процессе набора высоты.

Крэнберриз - это целая эпоха, теперь новая эпоха. Я думаю, что Долорес правильно поступила, начав сольную карьеру. Жизнь проживаем лишь 1 раз, и если ограничивать себя обязательствами перед фанатами, группой, то это не лучший вариант. А так мы бы и не узнали на что действительно способна Долорес. Бадаламенти вообще молодец, поднял в моих глазах Долорес просто на недосягаемую высоту! Я думал, что выше невозможно, но нет. Клюквенные песни потрясающи, они для меня и сейчас очень много значат, но и новые творения Долорес значат для меня не меньше, что ни песня, то просто произведение искусства. А в моей 5 самых-самых любимых песен аж 3 песни Долорес вне группы (Angels Go To Heaven, The Butterfly, Angel Fire).

Цитата
Закончу в виде тоста. Так выпьем же за то, чтобы так вовремя отошедшие ступени (Майк, Ноэль и Фергал), вывели наш спутник (Долорес) на новую орбиту творчества!

Надеюсь, что все они найдут свое место под солнцем, и все-таки надеюсь, что они в своем творчестве достигнут не просто популярности, а будут создавать нечто действительно достойное и красивое.

Цитата
P.S. Может, я тут напел Долорес дифирамбов несколько авансом, но её первые сольные творения дают повод для оптимизма.

3 песни The Butterfly, Angel Fire, Angels Go To Heaven просто удивительно красивы. Они настолько прекрасны для меня, что я лично считаю, что со времен Ode To My Family (1994) не было таких прекрасных песен, и я считаю, что в составе Клюкв так раскрыть талант Долорес невозможно было бы, поэтому даже если другие песни будут средненькими, это уже замечательное начало для сольного творчества Долорес. WUASTC лично для меня стал скорее шагом назад, а сольное творчество Долорес - это скорее возвращение к размышлениям, стенаниям, грусти эры 1993-1996 годов, и я просто в восторге!
Карп
Цитата(Dess @ 22.12.2006, 3:27) *
А я это понял только после развала Клюкв, хотя Фергалу я до сих пор ОЧЕНЬ симпатизирую, так эмоционально песни Клюкв никто из парней не играл, как он, частенько замечал, как он подпевал Долорес! Особенно в Астории 1994 под Зомби это видно насколько ему нравится играть.

Насчёт Фергала согласен. Уж он то без работы точно не останется. Хороший ударник ценное приобретение для любой группы. А он хороший. Быть барабанщиком в Клюквах с их "невозможным" стилем, смею предположить нелегко.
Цитата(Dess @ 22.12.2006, 3:27) *

Надеюсь, что все они найдут свое место под солнцем, и все-таки надеюсь, что они в своем творчестве достигнут не просто популярности, а будут создавать нечто действительно достойное и красивое.

От всей души желаю им удачи. Для меня показателем их успеха станет то, что я услышу о той же МоноБэнд из независимого источника. Не обязательно СМИ, а просто от постороннего человека. Не имеющего к Клюквам никакого отношения.
Цитата(Dess @ 22.12.2006, 3:27) *
Они настолько прекрасны для меня, что я лично считаю, что со времен Ode To My Family (1994) не было таких прекрасных песен, и я считаю, что в составе Клюкв так раскрыть талант Долорес невозможно было бы, поэтому даже если другие песни будут средненькими, это уже замечательное начало для сольного творчества Долорес.

Лично для меня относиться объективно к творчеству Долорес очень трудно. Интересно, какой должна быть песня, что бы я определил её как "средненькую"?
Dess
2Карп:
Цитата
Насчёт Фергала согласен. Уж он то без работы точно не останется. Хороший ударник ценное приобретение для любой группы. А он хороший. Быть барабанщиком в Клюквах с их "невозможным" стилем, смею предположить нелегко.

Надеюсь, что найдет хорошую группу, но пока что он не очень торопится. Жаль.

Цитата
От всей души желаю им удачи. Для меня показателем их успеха станет то, что я услышу о той же МоноБэнд из независимого источника. Не обязательно СМИ, а просто от постороннего человека. Не имеющего к Клюквам никакого отношения.

Надеюсь, что Ноэл все-таки создаст постоянный состав с единственным вокалистом и разлюбит моби.;)

Цитата
Лично для меня относиться объективно к творчеству Долорес очень трудно. Интересно, какой должна быть песня, что бы я определил её как "средненькую"?

Ну типа In The Garden для меня средняя... Или Pure Love.
Карп
Цитата(Dess @ 25.12.2006, 4:03) *
Надеюсь, что Ноэл все-таки создаст постоянный состав с единственным вокалистом и разлюбит моби.;)

Будем надеяться. У него, кстати, сегодня день рождения. Ой, нет уже вчера!
Dess
2Карп:
Цитата
Будем надеяться. У него, кстати, сегодня день рождения. Ой, нет уже вчера!

:) Я только Долькино отмечаю.
Philosopher
Я наконец послушал Angels Go To Heaven и Away In A Manger. Что хочется отметить, так это то, что Долорес действительно поёт данные композиции по особенному, не как в Клюквах и даже не как на сольном альбоме. Очень трогательное исполнение. Особенно про Ангелов, и ещё музыка красивая.
Надо ещё Buttrefly послушать
Dess
2Philosopher:
Цитата
Я наконец послушал Angels Go To Heaven и Away In A Manger. Что хочется отметить, так это то, что Долорес действительно поёт данные композиции по особенному, не как в Клюквах и даже не как на сольном альбоме. Очень трогательное исполнение. Особенно про Ангелов, и ещё музыка красивая.
Надо ещё Buttrefly послушать


В Клюквах она тоже эмоционально пела, но в альбомных версиях зачастую песни звучали "попроще" в плане эмоциональности. А в последних песнях часто возникает такое ощущение, что Долорес пытается выделить каждое слово, вложить свою душу в каждую строчку и это не может остаться незамеченным. Angels Go To Heaven - это вообще сверх-эмоциональность лично для меня.



Цитата
Надо ещё Buttrefly послушать

Обязательно послушай. Это самая необычная песня наверное... Разве что по необычности еще Black Widow может тягаться. Я удивлен, что эту песню восприняли на УРА многие крэн-фанаты, потому что она очень сложная и разглядеть всю ее прелесть - достаточно сложно. Когда я впервые ее услышал, она мне не понравилась, а потом слушал 2 раз подряд, 3 раз, 4 раз и так по раз 10 подряд можно слушать и с каждым разом все более проникаешься песней, ее необычной мрачностью и экзотическими звуками. Даже голос Долорес звучит необычно. Бадаламенти - великий композитор, я слышал у него не менее 4 саундтреков к фильмам (включая Твин Пикс, "Эвиленко" с Долорес) и они действительно все очень разные. Если мелодии у Ханз Зиммера еще имеют много общего, то в Анжело все по-другому. Я очень рад, что Долорес работала с Бадаламенти, и Бадаламенти действительно показал нам ДРУГУЮ Долорес! В составе Крэнберриз Долорес никогда бы не могла раскрыться с той стороны, с которой помог ей раскрыться Бадаламенти. Это просто голос умирающего и страдающего ангела!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.