Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как Вы слушаете альбомы?
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Astronom
Опупел пока описание придумывал mySm8.gif

Я тут заметил, что восприятие альбома зависит от того, как его слушать. Т.е. бывают такие муз. альбомы, которые нужно слушать именно в том порядке, в котором треки приведены создателями. При прослушивании либо отдельных треков, либо в произвольном порядке, теряется некая взаимосвязь между песнями. Правда, такое бывает далеко не со всеми сборниками песен. cool.gif
Итак, как Вы предпочитаете слушать музыку: целыми альбомами или включаете только избранные треки? Если альбомами, то по порядку или в случайном режиме. И какие альбомы Вы рекомендуете слушать именно целиком? sm109.gif

p.s. вопрос наверное даже к теме о музыке и психологии отнести. blink.gif
Олег
Интересный вопрос.
Первые 2 альбома Клюкв я стараюсь слушать всегда полностью и без перерыва.
Потом BTH- так же. Остальные альбомы + Долорес я слушаю в разнобой!
Потом Bjork (начиная с 2000 года) я предпочитаю слушать в полной темноте и одиночестве, и конечно же от начала до конца. Так мне лучше чувствуется атмосфера альбома.
Последний альбом Мадонны , по-моему, тоже надо слушать от начала и до конца.
Милен, Ализе, Энтони, Jam & Spoon, The Knife, Royksopp - слушаю почти всегда только любимые песни, а иногда и альбомами.
blush.gif
Бутлеги клюкв полновтью слушаю только очень качественные.
А вообще это всё очень относительно - всё зависит от настроения.
К тому же мой темп жизни в последнее время мне не позволяет поволятся дома и насладится любимыми альбомами, приходится слушать в плеере! sad.gif
jv11
Если это мое первое знакомство с альбомом - слушаю от начала до конца в правильном порядке. А потом уже переслушиваю те песни, которые понравились. Через год или два могу снова под настроение переслушать альбом целиком. mySm8.gif

Это не относится к Клюквам и Долорес, которых я могу слушать целыми альбомами, попесенно выборочно, взад-вперед, сверху вниз, по диагонали и т.д. smile.gif
Олег
Цитата(jv11 @ 4.12.2007, 16:09) *



Это не относится к Клюквам и Долорес, которых я могу слушать целыми альбомами, попесенно выборочно, взад-вперед, сверху вниз, по диагонали и т.д. smile.gif


Спасибо, повеселил sm93.gif
Century Child
У любимых групп слушаю целые альбомы... У других только те треки что мне нравятся..
Карп
У Клюкв с начала до конца могу слушать только EEIDISWCW?, так как он очень цельный. Прямо монолит! Остальные в произвольном порядке, но настроению...
Что до остальных... Хм... Ну, если на альбоме какой-либо группы или исполнителя находится хоть пара песен, которые мне понравились, считаю, что крупно повезло! Потому идеальный вариант - сборники, которые делаешь сам! Правда последнее время что-то лень их составлять:( А на плеере всего 2Гига памяти, у меня на него Клюквы-то с Долорес еле влезли:((( Нужно брать Айпод Гигов на 10, и не париться!
jv11
Цитата(Карп @ 4.12.2007, 19:34) *

Нужно брать Айпод Гигов на 10, и не париться!


А лучше на 60. crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Кстати, у меня та же фигня: если на альбоме есть хотя бы 3-4 хороших песни - то я его записываю в удачные. mySm8.gif Просто давным-давно я уже не слышал альбома, в котором бы мне понравились все песни (AYL не в счет)... ninja.gif Так что приходится делать поблажки товарищам музыкантам. smile.gif
Djambulad West
Всегда слушаю альбомами. Отдельными треками- почти никогда.
Dess
Я обычно сначала слушаю хиты, ради которых этот альбом купил или просто достал, а потом проматываю остальные песни, желая найти подобную той, что мне нравится.;) Редко слушаю по-порядку. Пожалуй, альбом Долорес был первый, который я слушал с первой секунды до последней попорядку.
Олег
Цитата(jv11 @ 4.12.2007, 19:40) *

А лучше на 60. crazy.gif crazy.gif crazy.gif



У меня на 80 crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
И всё влезает! tongue.gif
Glames
Хм...а я если группа или исполнитель в числе любимых - то конечно все по порядку, целиком. Потом уже вразнобой когда наслушаюсь, с предыдущими вместе. Исключение составляют, так называемые, концептуальные альбомы, которые и задумываются зачастую для прослушивания в определенном порядке, такие даже потом стараюсь не смешивать и слушаю попорядку и только его. Если группа новая для меня, то сначала могу и по полтрека поперематывать, хотя это конечно неправильно...потом ставлю в разнобой, и выделяются песни, которые нравятся, их в сборники с похожими исполнителями, если нравится много треков - то уже ищу остальные альбомы исполнителя и слушаю более внимательно и по порядку.
Dess
А альбом Долорес слушали как-то по-особенному, или как все?;)
Glames
Цитата(Dess @ 5.12.2007, 13:32) *

А альбом Долорес слушали как-то по-особенному, или как все?;)

Взахлёб, вдоль, поперек и по диагонали как уже замечали )) А потом вперемежку с альбомами Крэнов, по крайней мере уже вот месяц в плеере играет весь репертуар, каждый будний день (на работу, в обед, с работы), разве что на выходных на компе...не припомню, чтоб я столько что-нить другое слушал бессменно blink.gif
nebanderas
Сейчас слушаю почти всегда вперемешку, а раньше только по порядку (гораздо раньше).
Крэнов слушаю с 94 года и тогда у меня были только кассеты, се ля ви.
Зато теперь, когда слушаю в плеере вразброс и песня близися к финалу, у меня в голове автоматически вплывает мелодия следующей, которая идёт по порядку на альбоме. в эти моменты
мне кажется, что это именно тот порядок, в котором нужно слушать, в такой последовательности
гораздо большее эмоциональное возбуждение dp.gif

Написав эт строки,решил отключить случайный порядок. (для Крэнов и Дольки), остальные как то
по барабану dp.gif
Astronom
Цитата

Зато теперь, когда слушаю в плеере вразброс и песня близися к финалу, у меня в голове автоматически вплывает мелодия следующей, которая идёт по порядку на альбоме. в эти моменты

Та же фигня. mySm8.gif
Целиком слушаю только может быть 3 - 4 альбома, из них 2 - по порядку. Из клюквенно-долькиных - весь WUASTC ninja.gif (люблю почему-то этот альбом twisted.gif ), AYL - кроме Black Widow (ну не нравится мне песня unsure.gif ).
Остальные - выдержками (как правило, синглами) и вразброс.
Настасья
Цитата(Карп @ 4.12.2007, 19:34) *

А на плеере всего 2Гига памяти, у меня на него Клюквы-то с Долорес еле влезли:(((

blink.gif как так? у меня тоже на 2 гига, и я умудрилась впихнуть всех Клюкв с Долорес, всех Квинов, ещё штук 20 любимых песенок и штук 15 cran-dol клипов)
Dess
Может он в flac кинул или у него плеер еще и видео поддерживается... Или он еще и аудио-бутлегов кинул.
Mylena
Обычно слушаю полностью альбом по порядку несколько раз, потом выделяю несколько "фаворитов", которые заслушиваю "до дыр", слушаю только их. По прошествии какого-то времени прослушиваю альмом целиком и "фавориты" меняются, открываю что-то новое для себя...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.