Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Morcheeba
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Grenland
Morcheeba (Mor — середина пути, Cheeba — сленговое название марихуаны, то есть «путь марихуаны») — британский музыкальный коллектив, в музыке которого сочетаются такие стили как трип-хоп, ритм-энд-блюз и диско. Образован в 1990 братьями Полом (в качестве диджея) и Россом (клавишник и гитарист) Годфри. Со времени создания и до 2005 третьей участницей коллектива была вокалистка Скай Эдвардс, принимавшая участие в записи первых четырёх альбомов Morcheeba, а ныне занимающаяся сольной карьерой. В пятом и пока последнем альбоме группы записалась новая вокалистка Дейзи Марти, певшая до этого в группе Noonday Underground. Недавно братья Годфри заменили Марти другой вокалисткой, Джоди Стернберг, которая пока участвует только в их концертах.

Кто знаком с их творчеством?
cryptic13
Очень симпатичная группа. Я ее слушал в основном из-за солистки, хотя музыка у них шикарная как не крути. Голос мне ее симпатичен. Не смотря на то, что она не белая, голос у нее не похож на голос темненьких людей. Мой любимый альбом "Charango" как инструментальный, так и с буковками и словами. Узнал о группе после просмотра Масяни.
Настасья
Машка Morcheeb`у любит. Я наверняка тоже слышала, не помню сейчас.... всё собиралась найти и послушать.
Joe
О! Одна из любимых моих групп;-) хорошие песни подходят под любое настроение! Люблю песни wonders never cease, lighten up. Хотя я конечно не весь репертуар слышала. .
Grenland
Наверно, самая известная песня - Otherwise с альбома "Charango".
cryptic13
Grenland
Цитата(Grenland @ 3.12.2007, 21:47) *

Наверно, самая известная песня - Otherwise с альбома "Charango".

Наверное. Хотя с этого альбома мне больше нравятся "Public Displays Of Affection" и "What New York Couples Fight About".
Astronom
О! Меня некоторое время назад так задолбал какой-то их клип, что сейчас даже на название группы у меня та же реакция, что у космонавта на центрифугу. blush.gif
p.s. Голос не нравится почему-то. oops.gif
bvana77
А мне нравится группа. Есть fragments of freedom, charango, еще какой то альбом. НО больше всего балдею от who can you trust. Рекомендую к прослушиванию всем!)))))
Аник
Очень люблю все альбомы. Всегда с удовольствием слушаю, особенно "Undress me now" -прелесть :) Сколько чувств, оттенков в голосе!
Но вот последние их творения (после смены вокалистки) не очень, это уже не Morcheeba
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.