Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все, без чего вы не обойдетесь
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Astronom
Лучший
- альбом
- песня
- клип
- фильм
- мультик
- книга
и т.д.

p.s. И НИКАКИХ ИЛИ. Называем ПО ОДНОМУ лучшему, на ваш взгляд, творению медиаиндустрии каждого "сорта". mySm14.gif
p.p.s. Сурово конечно, но надо постараться. ninja.gif
Geenay
Заманчиво и провокационно. Но можно попробовать...

- Dune - Expedition
- Dolores O' Riordan - Ordinary Day (да, детка, да!)
- Bjork - Bachelorette
- Габор Чупо - Мост в Терабитию
- Заячья банька (был такой мульт с песнями на латышском...)
- Томас Пинчон - V.
Astronom
blink.gif
Geenay, я из твоего списка только OD да Bjork узнал. Остальное - темный лес. shock.gif

Так, надо бы мне самому на собственный вопрос ответить:

Альбом - Texas "White On Blonde"
Песня - The Cranberries "Animal Instinct"
Клип - Evanescence "Everybody's Fool"
Фильм - "Убрать перископ" ("Down Periscope", США, комедь, год не помню)
Мульт - Симпсоны twisted.gif
Книга - Марио Пьюзо "Крестный отец" twisted.gif
Glames


Альбом - Blind Guardian - Nightfall in the Middle Earth
Песня - охрененеть...башка сломается ) Наутилус Помпилиус - Кто еще...
Клип - Pink Floyd - Higher Hopes
Фильм - 7 лет в Тибете
Мульт - Мария Мирабелла
Книга - С.Лукьяненко - Осенние визиты

Djambulad West
абсолютно невозможно назвать что-то одно серьезно, все равно останутся не менее важные неназванные варианты. Например, Клюквы у меня пролетают мимо хит-парада.

Альбом - Depeche Mode, Violator
Песня - Elvis Presley - Can`t help falling in love
Клип - Mylene Farmer - Que mon coeur lache
Фильм - Рокки
Мульт - Симпсоны
Книга - Библия

jv11
Альбом: рисовальный Клюквы - "Нефиг спорить!" mySm14.gif
ПесТня: Клюквы - Джаст май имаджинейшн (в данный момент... завтра это будет другая mySm8.gif )
Клип: группа Блэк - "Вандерфул Лайф" (хотел снова назвать Клюкв, но это уже будет перебор с Клюквами :)))
Фильм: очень много, не могу выбрать
Мультфильм: Симпсоны, пожалуй
Книга: такой до сих пор нет shock2.gif
Astronom
Симпсоны лидируют mySm8.gif

Цитата

абсолютно невозможно назвать что-то одно серьезно, все равно останутся не менее важные неназванные варианты.

Вот ради такого издевательства над рассудком тема и создана. twisted.gif Я сам офонарел пока на собственный вопрос отвечал. mySm8.gif
Geenay
Цитата(Astronom @ 1.12.2007, 22:25) *

Geenay, я из твоего списка только OD да Bjork узнал. Остальное - темный лес. shock.gif


ОК, поясню:

Dune - это танцевальная кислотно-рейверская группа моей молодости. Дуэт ди-джей Олевера Фрёлинга и певицы Верены фон Штренге. Альбом "Expedition" - это безудержно красивая космическая одиссея с еще более безумно красивым голосом Верены. Музыка моего детства. Этот альбом - подарок моего лучшего друга мне на 15-летие, я его слушал всю ночь, да и до сих пор часто засыпаю под него, хотя там очень много танцевальных ритмов, общая атмосфера - это тихий, бесконечно прекрасный космос.

"Мост в Терабитию" - это фильм 2007 года, который я посмотрел 15 марта - и он мне капитально снес башню. Жанр: смесь детского фэнтези с жестокой реальностью. По моему, друге слова не нужны...

Мульт "Заячья банька" смотрел в далеком детстве, и лишь совсем недавно скачал к себе на комп. Чем-то он напоминает "Ежика в тумане", но атмосфера более добрая, такая лунная, звездная, материнская. И песни латышские на пять с плюсом!!! yahoo.gif

Томас Пинчон - V.
Дебютный роман моего любимого писателя, который он написал в моем возрасте. И как же я ему завидую и пытаюсь подражать!! Не буду говорить, о чем книга. Во-первых, уже говорил, а во-вторых все равно никто читать не будет... больно тяжело и запутанно... по крайней мере, не знаю никого, с кем бы это можно было обсудить... cray.gif

Цитата(Astronom @ 1.12.2007, 23:28) *

Вот ради такого издевательства над рассудком тема и создана. twisted.gif Я сам офонарел пока на собственный вопрос отвечал. mySm8.gif


Да, это было жестко. Но я, как ни странно, очень быстро определился... twisted.gif
Grenland
- NNTA
- Dying Inside
- не люблю клипы
- Форрест Гамп
- Симпсоны
- "Над пропастью во ржи"
Geenay
Цитата(Grenland @ 2.12.2007, 0:03) *

- Форрест Гамп
- "Над пропастью во ржи"


sm93.gif

МЕГАРЕСПЕКТ!!!

Читал что-нибудь еще из Сэлинджера?? rolleyes.gif
Djambulad West
Цитата
от ради такого издевательства над рассудком тема и создана.

Издевательством для меня был только выбор одной песни. Перебрал пару десятков вариантов, и ткнул навскидку. Ну и фильм трудно назвать, долго не мог вспомнить хоть-какой нибудь фильм, который мне по-настоящему нравится.
Карп
альбом - Violator;
песня - Waiting For The Night;
клип - Rabbit In Your Headlights;
фильм - В Бой Идут Одни Старики;
мультик - Футурама (свежЕЕ Симпсонов, и не такая ... в общем не такая:))
книга - ПТЭ!

P.S. И не намёка на Клюкв! Что бы это значило???
Astronom
Карп, прости мне мою дремучую неосведомленность, но
Violator - это которые вот эти?
"ПТЭ" - это что?
p.s. "Rabbit In Your Headlights" - вот это класс, кстати. Сейчас посмотрел этот клип. mySm13.gif Но очень жестоко конечно. cray.gif

Цитата

P.S. И не намёка на Клюкв! Что бы это значило???

Фан-чип сломался. mySm8.gif Придется взрывать. ninja.gif
Карп
Цитата(Astronom @ 2.12.2007, 1:48) *
Violator - это которые вот эти?

Ух ты, матьиё! Ты куда меня послал, окоянный!:))) Я чуть со страху не помер!!!
Да, не, Лёш. По чесноку, эту лучший альбом, лучшей поп-электронно-хрен-её-ещё-знает-какой группы!!! Депеш Мод!
Цитата(Astronom @ 2.12.2007, 1:48) *
"ПТЭ" - это что?
Редкая пицца долетит до середины Днепра, редкий человек дочитает до середины ПТЭ! Не тронувшись умом!!!
Цитата(Astronom @ 2.12.2007, 1:48) *
p.s. "Rabbit In Your Headlights" - вот это класс, кстати. Сейчас посмотрел этот клип. mySm13.gif Но очень жестоко конечно. cray.gif

Неплохой клипак, да? Только смотреть его на ЮТьюбе нельзя! Никак нельзя!!! На плазменной панели, с полным эффектом присутствия... Это да!!!
Astronom
Мне тоже нелегко пришлось, когда я у Гугла спросил, что такое "ПТЭ" Изображение
Dess
Лучший
- альбом: "Need To Argue" (Клюквы)
- песня: "Ode To My Family" (Клюквы)
- клип: "Zombie" (Клюквы)
- фильм: последний который мне очень понравился "Слезы Капали" с Леоновым (хотя конец плохой), больше всего раз видел Матрицу-1, в данный момент кажется, что любимый фильм "Вечное Сияние Страсти" (это не ХХХ, если что).
- любимый сериал: Друзья! (смотрел 3 раза, 1 раз на ингле)
- мультик: "Final Fantasy" (почти реальность!)



Над Пропастью Во Ржи я пару лет назад читал, что-то не въехал, как это убийца Джона Леннона так втюрился в эту книгу. По мне, так она самая обычная книга о бездельниках. Ну на убийство не тянет как-то...
jv11
Цитата(Карп @ 2.12.2007, 1:12) *

P.S. И не намёка на Клюкв! Что бы это значило???


На костер его!!! mySm14.gif Наша секта не потерпит изменников!!! mySm14.gif mySm8.gif bj.gif bj.gif

А "Над пропастью во ржи" - хорошая книга. Я закончил ее читать как раз перед тем, как в прошлый раз (не 10 ноября, а еще до этого mySm8.gif ) ездил в Москву, и она меня тогда конкретно загрузила. wacko.gif
Настасья
- альбом: Made In Heaven
- песня: Bohemian Rhapsody
- клип: I`m Going Slightly Mad
- фильм: -
- мультик: The Lion King (из диснеевских), "Ёжик в тумане" (из наших)
- книга: "Мастер и Маргарита"

ну так уж получилось...
Joe
Любимый альбом-туризм(Роксетт). Любимая песня-s? skimrande var aldrig havet(marie fredriksson) . Клип run to you(Roxette). Мультфильм -в поисках немо:-) . из наших винни пух. Фильм- все в духе секретных материалов, обожаю просто.:-) Книга- алиса в стране чудес.:-) вот такое настроение у меня сегодня:-)
Dess
Да, не ожидал, что у Карпа ни в одной номинации не будет Долорес и Клюквы. Но это его выбор.
CRANBrEST
1. Альбом_Metallica - Load
2. песТня_ Ridiculous thoughts группы******* sm89.gif
3.клип_Metallica - the Memory Remains
4.Фильм_Матрица (скажите банально, да?)
5.Анимация, да пожалуй это Последняя фантазия-духи внутри
6. О книгах промолчу.

Согласен с Djambulad West, что выбор тяжкий. Проще назвать самые нелюбимые.
Grenland
Цитата(Geenay @ 2.12.2007, 0:48) *

sm93.gif
Читал что-нибудь еще из Сэлинджера?? rolleyes.gif


Повести о Глассах, сборник "Девять рассказов". Но больше всего понравилось именно "Над пропастью..."

Карп
Цитата(Dess @ 2.12.2007, 18:09) *
Да, не ожидал, что у Карпа ни в одной номинации не будет Долорес и Клюквы. Но это его выбор.

Могу объяснить.
Клюквы и Долорес для меня выше любых рейтингов! Если бы я их начал вписывать в данную форму, то кроме них ничегобы и не было, а это ИМХО неинтересно!
А так я говорил уже неоднократно: The Cranberries - моя любимая группа, а Dolores O'Riordan - моя любимая певица! С ними ничто и никогда не сравнится!!! А любимой песни у Клюкв у меня действительно нет! Заставлят меня выбирать - кощунство...
Geenay
Цитата(Grenland @ 2.12.2007, 20:30) *

Повести о Глассах, сборник "Девять рассказов". Но больше всего понравилось именно "Над пропастью..."


Все-таки удивительно, что у (по)читающих Сэлинджера всегда разные вкусы. Я очень ценю "Кэтчера во ржи", но настоящий катарсис получил от "Фрэнни + Зуи" и рассказа "И эти губы, и глаза зеленые".

А еще у Сэлинджера есть масса ранних рассказов, с которых он начинал карьеру еще в "Нью-Йоркере", из них мне очень нравятся "Подростки", "Душа несчастливой истории", "Грустный мотив" и "Опрокинутый лес" (повесть). Если где увидишь, тоже советую ознакомиться.. df.gif
Настасья
оффтоп: Geenay, всё-таки не понимаю, КАК, КАК можно столько всего знать и всегда иметь что сказать на ЛЮБУЮ тему?! не перестаю тебе удивляться!
Grenland
Geenay, надо бы поискать что-нибудь из того, что ты перечислил...
cryptic13
- Альбом – Clann Zu “Rua”
- Песня – Clann Zu “Everyday”
- Клип – Moby “In This World”
- Фильм – Большой Лебовский (The Big Lebowski)
- Мультик – Жил был пес
- Книга – Джон Рональд Руэл Толкине – Властелин колец
Geenay
Цитата(Настасья @ 2.12.2007, 21:37) *

оффтоп: Geenay, всё-таки не понимаю, КАК, КАК можно столько всего знать и всегда иметь что сказать на ЛЮБУЮ тему?! не перестаю тебе удивляться!


оффтоп: Настасья, я тоже не понимаю, КАК, КАК можно, зная столько всего и всегда имея что сказать на ЛЮБУЮ тему, потерять уже ТРЕТЬЮ работу за год?! Теперь отныне и во веки веков буду прикидываться дебилом. (Всем читать книжку Мартина Пажа "Как я стал идиотом"). dp.gif

Цитата(Grenland @ 2.12.2007, 21:44) *

Geenay, надо бы поискать что-нибудь из того, что ты перечислил...


Думаю, что в инете ты без труда найдешь все, кроме ранних рассказов. Они у меня в 900-страничном избранном есть. Попробую что-нибудь отсканить, хотя не хочется книгу портить...

Цитата(cryptic13 @ 2.12.2007, 22:43) *

- Фильм – Большой Лебовский (The Big Lebowski)


Есть у меня этот фильм. Дюдя прикольный, но что-то я в суть этого бардака не очень вкурил... Предлагаю как-нибудь глянуть его вместе...

Цитата(cryptic13 @ 2.12.2007, 22:43) *

- Мультик – Жил был пес


А вот это весчь. "Щаз спою!" mySm14.gif
cryptic13
Geenay
Цитата(Geenay @ 3.12.2007, 1:59) *

Есть у меня этот фильм. Дюдя прикольный, но что-то я в суть этого бардака не очень вкурил... Предлагаю как-нибудь глянуть его вместе...

На счет Дюди... Я когда его первый раз поглядел, то тоже не покатило. Но потом мы его посмотрели вместе с друзьями... ААА!!! Этот фильм для нас стал своего рода гимном, под просмотр которого хочется встать и наизусть цитировать его. Потом мы его сотни раз пересматривали. Столько фраз стали для нас крылатыми, что мы летаем только Дюдивским авиалиниями. Фильм, по сути, для многих не о чем. Но это и есть наша жизнь. Дюдя он живой, ему ничего не надо от жизни, главное чтобы его не трогали и не впутывали в эту бессмысленную борьбу. Ему надо то всего ничего, ковер для медитаций не обсосанный китайцем. Его любимый коктейль "белый русский" и боулинг с друзьями. А Дони? Безусловно, жаль его. Я бы сбегал за помощью, только вот сам истекаю кровью. Но самое прекрасное, что ДЮДЯ ВЕРЕН СЕБЕ, не знаю как вас, а меня это успокаивает.
Главное не смотреть этот фильм, где Дюдю (Эль Дюдерино, Ваше Дюдячество) называют чуваком. Впечатление сразу портиться, но возможно это потому, что я привык, к его настоящему имени - Дюдя. Так что этот фильм надо смотреть не один раз и обязательно в компании.
sharp
Альбом - AC/DC "Bаllbreaкer"
Песня - AC/DC "Hаrd As А Rocк"
Клип - Mylene Fаrmer "XXL"
Фильм - "Гладиатор"
Мульт - "Остров сокровищ" наш двухсерийный
Книга - Джеймс Фенимор Купер "Красный Корсар".
Grenland
Цитата(Geenay @ 3.12.2007, 1:59) *

Думаю, что в инете ты без труда найдешь все, кроме ранних рассказов. Они у меня в 900-страничном избранном есть. Попробую что-нибудь отсканить, хотя не хочется книгу портить...


Да я все, что прочитал из данного автора, нашел в инете и читал на мобиле. Не порти книгу, а то ведь я могу в силу обстоятельств не прочитать, и ты будешь считать меня неблагодарным *****:)
Delilah
Жесть........ я попробовала перерыть все свои пристрастия. Выбор сложен. поэтому приблизительно, если выделять уже не просто по симпатии, а еще и по ряду факторов...


Лучший
- альбом "Stars" Клюквы
- песня The Birthday Massacre - "To Die For"
- клип думаю все-таки UNKLE "Be there"
- фильм "Народ против Ларри Флинта" (очень сложно выбрать, но его я только сегодня пересматривала, фильм действительно классный)
- мультик "Дарья"
- книга пусть будет Ульяна Заворотинская "Будушол" (поэтесса, к этому сборнику я так или иначе возвращаюсь, да и подпись моя из него)
Geenay
Удивительно, что 2 человека выбрали любимые клипы у UNKLE. Этот проект - весьма темный андеграунд, он совсем не массовый! Все-таки у нас форум неординарных личностей! rolleyes.gif

Сейчас перечитал свою выборку.
Что могу сказать: она не изменилась. Несмотря на катастрофически нахлынувшее фанатение по Репаблике, лучшим альбомом все-таки остается "Expedicion" от Dune.
Настасья
Цитата(Настасья @ 2.12.2007, 13:58) *

- альбом: Made In Heaven
- песня: Bohemian Rhapsody
- клип: I`m Going Slightly Mad
- фильм: -
- мультик: The Lion King (из диснеевских), "Ёжик в тумане" (из наших)
- книга: "Мастер и Маргарита"

ну так уж получилось...

blink.gif с альбомом это я что-то намудрила.. иногда вот так перечитаешь свои письмена годичной давности и офигеешь... причём повторяется это из года в год. интересно, когда-нибудь закончится ли?
- альбом: Bury the Hatchet
- песня: Bohemian Rhapsody
- клип: I`m Going Slightly Mad
- фильм: Once ("Однажды")
- мультик: The Lion King (из диснеевских), "Ёжик в тумане" (из наших)
- книга: "Мастер и Маргарита"
Astronom
Цитата(jv11 @ 1.12.2007, 22:09) *

Клип: группа Блэк - "Вандерфул Лайф"

Блин, только сегодня случайно наткнулся на это видео (да, вот такой вот я темный ... до этого ни разу его не видел, хотя, песню слышал, конечно, неоднократно). oops.gif
Собсно, офигел. rose.gif
-AFC-Ingvar
Странно, что раньше не заметил этой ветки. Надо почаще заходить в спецраздел, наверное.

Дааа, вопрос действительно суров. Отевть я на него раньше, некоторые позиции бы поменялись.

Альбом - To The Faithful Departed
Песня - Ordinary Day
Клип - Zombie
Фильм - Торпедоносцы
Мультик - Порко Россо
Книга - Мастер и Маргарита
bvana77
Тоже только сейчас увидел ветку)))

Понимаю, кстати, Карпа - DM виолейта (правильная транскрипция?) наверное самый величайший и уж точно самый культовый альбом из всех Депешей.

Альбом: на данный момент это Exciter
Песня: Dream on
Клип: Analyse
Фильм: Гардемарины, вперед!
Мульт: Падал прошлогодний снег
Книга: Хотел написать что Мастер и Маргарита, но не сейчас... Пожалуй, на данный момент я больше под впечатлением Бальзака "Шагреневая кожа".

Какие то темно - романтичные получились предпочтения))) Сам не ожидал.
Delilah
Цитата(Geenay @ 24.11.2008, 0:15) *

Удивительно, что 2 человека выбрали любимые клипы у UNKLE. Этот проект - весьма темный андеграунд, он совсем не массовый! Все-таки у нас форум неординарных личностей! rolleyes.gif





ой шпасиба_)))))

как уже было написано ранее в другом топике, мне даже посчастливилось оказаться на их выступлении (в Б1). проект действительно не массовый, но выского уровня. наткнулась на него случайно (почти). как раз с Be there наше знакомство и началось. а потом, значительно позже, появилось окружение, которое подпитывало мою симпатию к этому проекту)))) и спасибо им за это))))
jv11
Запишите и меня в фанаты UNKLE!!! :) Меня одно время плющило по их альбому War Stories.

Хе-хе, перечитал свои ответы прошлогодней давности. :) Любимый мультик поменял бы с Симпсонов на Розовую пантеру. :) Я ее как раз сейчас периодически качаю и смотрю (старые оригинальные мультики 60-80-х гг) и тащусь по полной. :))) Юмор там местами вообще просто полнейший сюр. :)))
Сергеич
Альбом: Dido "No Angel"
Песня: Joy Division "Dead Souls"
Клип: Nirvana "Come as You Are"
Фильм: "Контроль"
Мультик: "Симпсоны"
Djambulad West
Я бы мог изменить свой прошлогодний выбор, а он был таким:
Цитата
Альбом - Depeche Mode, Violator
Песня - Elvis Presley - Can`t help falling in love
Клип - Mylene Farmer - Que mon coeur lache
Фильм - Рокки
Мульт - Симпсоны
Книга - Библия

на, например, альбом Recoil "Unsound methods", песенку Garbage "Push It" и фильмец под названием "Джорджино". мульт поменял бы на Гриффинов. Да, мог бы поменять, но не буду, все-таки ценность была в том, чтобы ответить сходу smile.gif А жить, слушая один альбом и песню и смотря один фильм, мне было бы тошно независимо от названий.
Astronom
Без WUASTC'a (в смысле. песни, а не альбома) точно не обошелся бы.
Maniak-N
Попробую ответить, хотя сделать это очень непросто crazy.gif :
Альбом - Minutes To Midnight (Linkin Park)
Песня - Zombie (The Cranberries)
Клип - Leave Out All The Rest (Linkin Park)
Фильм - фильмы почти не смотрю поэтому и любимого нет
Мульт - South Park
Книга - Коронация (Б. Акунин)
Вот как-то так crazy.gif
Astronom
Цитата
Мульт - South Park

crazy.gif Надо бы подправить опрос ... добавить предпочтительный сезон. twisted.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.