Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Clann Zú
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
cryptic13
Я уже не однократно упоминал об этой группе - Clann Zú. Вот решил создать тему. Скорее всего, никто из вас не слышал о ней, а первый раз узнали про нее из моих постов. Просто группа действительно мало кому известна.
Группа берет свое начало в Австралии. Но, по сути, группа была от начала и до конца пропитана Ирландским духом. Солист группы Деклан де Бара родом из Ирландии. Некоторые композиции исполняются на ирландском языке. Музыка, которую исполняла эта группа довольно специфическая. Она не массовая и не коммерческая. Но не по этой причине для меня эта группа за свое не долгое существование стала одной из самых моих любимых. Голос, Музыка, Тексты – все эти три компонента на высшем, а для меня на самом высшем уровне. То, как и должно быть у самой любимой группы. У меня нет песен, которые мне не понравились. Причина - музыка, которая в каждой песне иная, хотя ее не возможно спутаешь с другой. Каждая песня как другая картина. Ты замечаешь, что она написана одним и тем же автором, но все они совершенно разные. А ирландская скрипка своими мягкими, иногда жесткими мазками только усиливает воздействие картины. Голос Деклана не безучастный и пронзительно глубокий. Ты слышишь, что он поет не просто так, он чувствует, то о чем поет. Он весь в этой песне, он весь до последнего слова. И это придает такой серьезный акцент всему услышанному. Этот голос воспроизводит не просто набор слов, а тексты, наполненные глубоким смыслом. Все это в совокупности пронизывает насквозь. Меня Clann Zú зацепили с первой услышанной ноты. А такое не часто случается. Было не приятно услышать о распаде группы, но рад был узнать, что Деклан выпустил сольный альбом, которым я сейчас и наслаждаюсь.
Мне интересно знает кто-нибудь на форуме об этой группе? Все-таки тоже Ирландия. Хотя, скорее всего, если и знает кто-то, скорее всего их не зацепило. Но если вдруг, кто-то захочет ознакомиться, буду рад помочь в этом.
kerranswell
Не знаю такой группы, но после того, как ты её описал, мне захотелось послушать rolleyes.gif
cryptic13
kerranswell
Цитата(kerranswell @ 26.11.2007, 20:32) *

Не знаю такой группы, но после того, как ты её описал, мне захотелось послушать rolleyes.gif

Ну, если с интернетом нет проблем, то могу выложить, либо скинуть ссылку на сайт с которого можно скачать, но там, в очень хорошем качестве (flac) так что размеры не маленькие. Но для начала стоит поглядеть на оф-сайте http://clannzu.com/downloads/ и скачать для ознакомления. Также там есть клипы, которые рисовал солист группы Деклан, советую поглядеть "Five Thousand More". Я сам только недавно посмотрел, мне очень понравился. Надеюсь понравится. А если нет, то жаль, что обманул ожидания.
kerranswell
Цитата(cryptic13 @ 26.11.2007, 20:53) *

А если нет, то жаль, что обманул ожидания.

)) так всё серьёзно)))
спасибо зы ссылки, заценим...
cryptic13
kerranswell
Цитата(kerranswell @ 26.11.2007, 22:24) *

)) так всё серьёзно)))
спасибо зы ссылки, заценим...

Ну не то чтобы серьезно, скорее, с иронией. smile.gif Просто очень часто, что-то советуешь… но вот вкусы то у всех разные. То, что одного приводит в неописуемый восторг другого совершенно не задевает.
kerranswell
ээ блин вот западло, сел наконец, думаю время заценить ченить новое. А сайт у них отключен... надеюсь починят вскоре...

Цитата
То, что одного приводит в неописуемый восторг другого совершенно не задевает.

ппкс
cryptic13
kerranswell
Цитата(kerranswell @ 6.12.2007, 22:08) *

ээ блин вот западло, сел наконец, думаю время заценить ченить новое. А сайт у них отключен... надеюсь починят вскоре...
ппкс

Опс. Что-то проглядел твой ответ. Сайт, к сожалению закрылся. Т.к. группа не функционирует уже 3 года, сайт не обновлялся и смысла его держать нет. Если все еще интересно, то сейчас на сайте "В Контакте" я помогаю админу, который создал раздел о Clann Zú дополнять ее. Клуб называется "Clann Zú & Declan de Barra". Можешь поглядеть там. Либо можно посмотреть сольный проект солиста http://www.declandebarra.com/index.html
Geenay
Несколько альбомов Клана лежат на jetune.ru К сожалению, и этот сайт сейчас не работает, хотя разработчики утверждают, что за недельку (читай: до Нового года) все будет ОК. Тогда и скачаю, наконец, эту легенду... :)
cryptic13
Geenay
Цитата(Geenay @ 13.12.2007, 15:54) *

Несколько альбомов Клана лежат на jetune.ru К сожалению, и этот сайт сейчас не работает, хотя разработчики утверждают, что за недельку (читай: до Нового года) все будет ОК. Тогда и скачаю, наконец, эту легенду... :)

Леш, можно вот тут скачать в очень хорошем качестве. Там ифолдер тоже есть.
http://wastedtime.nnm.ru/clann_z250_declan_de_barra_lossless
Либо В Контакте, практически все песенки выложены.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.