Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аномальное потепление
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Dess
Всегда считал что тема от погоды - это когда не о чем говорить, но все-таки напишу. Просто замучала погода. Прикиньте недавно выпало немало снега, а потом была плюсовая температура, теперь ВЕСЬ город - это большой каток. И на тратуарах, и на дорогах, и на земле и среди всего этого катка иногда встречаются редкие оазисы снега.
Ходить невозможно, по 5 раз в минуты скользишь, нифига нормально не посыпают песком (не то, чтобы солью).
А помню, когда в детстве каждую зиму была погода по -30-35 градусов, как-то даже неделю не учились потому что менее -35 градусов было в январе. А сейчас от Сибири одно название осталось. -30 если и бывает, то несколько дней за зиму и то не каждую зиму, стабильная минусовая температура днем в этом году пришла в ноябре (а так в районе 0 была). Если живешь в Сибири, то становится ясно, что температура за 100 лет выросла в наших местах отнюдь не на 1 градус, скорее на 10.

Я еще не говорю про неделю... ТУМАНА в начале ноября! Вообще, аномалия, у нас туманы тут бывают не каждый год и недолго, а тут в течение недели и утром, и днем и вечером (я еще подумал, прикольно, если так заказать билет в Москву на концерт Долорес, а будет такой туман и рейс конечно же отменят).
Да и летом было столько дождей, что не припомню (вроде бы новых водохранилищ не строили, река лишь с годами мельчает).

В прошлом году был прикол. В ЯНВАРЕ, ближе к концу БЫЛА ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА, причем достаточно долго. Все таило и таило. Обычно в Январе у нас было -25 градусов...
Geenay
В Питере новый год был с плюсовой температурой. Прикольно смотрелись новогодние елки посреди асфальта. А потом где-то в конце января вообще было наводнение, кое-где залило подвалы домов, и первые этажи пострадали. Появилась новая трава, цветочки. В лесу от спячки проснулись звери. Потом в феврале-марте морозы как шадарахнут - и все... кранты всему живому... а мы еще удивляемся, почему неурожай в этом году...
Lyapis
Нам бы так(я про плюсовую температуру)...у нас вчера было -20 градусов+ветер...
d.n.irishman
Я сейчас только и мечтаю об аномальной плюсовой температуре так, как какая температура на улице такае-жа как у меня в комнате, батарея совсем работать не хочет. Вот приходиться окутоваться потеплей, а то так можно и в во сне замёрзнуть.
Rustak
А у нас пока терпимо пока только к -20 подходит,хотя стабильности как таковой нет,но надеюсь все же не будет как в прошлом году(-45)хоть мы и ко всему привыкли,но в такие моменты бывает дискомфортно,да еще и транспорт отказывается заводиться.Зато сегодня вышел с утра из дома,снег только выпал,солнце ярко светит,иду Дольку слушаю crazy.gif !Так жить захотелось!!!
Ayline
У нас в Москве январь прошлого года - весня прям, зима только в марте началась наверное, до этого на Новый Год слякоть была, немного снега совсем, а утром первого января вообще все растаяло нафиг...Вот вам и аномальное потепление...
Dess
Кстати, я ошибся. Такой гололед не из-за подтаивания снега. Просто 22 НОЯБРЯ в СИБИРИ шел ДОЖДЬ! Поэтому все во льду: земля, дороги, тротуары и т.д..
Карп
Ждёт нас, короче The Day After TOMORROW!
Geenay
Цитата(Карп @ 25.11.2007, 13:04) *

Ждёт нас, короче The Day After TOMORROW!


Reality Show Version mySm8.gif
Astronom
В Подмосковье сейчас хорошо ... дождь mySm8.gif , снег растаял, скользко laugh.gif В такие дни понимаешь, почему наш хоккей лучше футбола. mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
Dess
Хочу тропики в Сибири.:) А в Африке пусть будет -30.
Astronom
А как же бедные дети Замбези? Они же по миру пойдут (в смысле придут в Сибирь, на тепло, как кошки на валерьянку). shock.gif
Исчо есть проблема вечной мерзлоты: если в Сибири будут тропики, все дома попадают нафиг. Поэтому там и отопление фиговое - берегут жителей от зимнего стенопада. crazy.gif
Эх, жили бы на Венере. Там всегда температура одинаковая ... градусов 200 crazy.gif
Dess
Astronom
Цитата
Эх, жили бы на Венере. Там всегда температура одинаковая ... градусов 200

Неужели не колеблится от +170 до +230?:)

Цитата
Исчо есть проблема вечной мерзлоты: если в Сибири будут тропики, все дома попадают нафиг. Поэтому там и отопление фиговое - берегут жителей от зимнего стенопада

У меня лично не вечная мерзлота в регионе, так что ничего не попадает.:)

Цитата
А как же бедные дети Замбези? Они же по миру пойдут (в смысле придут в Сибирь, на тепло, как кошки на валерьянку).

Или китайцы еще больше начнут мигрировать.:)
Astronom
Цитата(Dess @ 26.11.2007, 23:09) *

Неужели не колеблится от +170 до +230?:)

Тут вообще написано, что температура + 480 °С shock.gif
А тут - 735 К, т.е. 461,84 °С crazy.gif
Еще там давление 96 атм. twisted.gif

Да, насчет китайских детей ты прав - это будет катастрофа. ninja.gif
Карп
Ну вот, как всегда пришёл Astronom, и всё испортил:) Я уж на Венеру чемоданы паковал:)))
Astronom
Цитата(Карп @ 27.11.2007, 15:00) *

Ну вот, как всегда пришёл Astronom, и всё испортил:) Я уж на Венеру чемоданы паковал:)))

Да, я такой. twisted.gif
Geenay
Цитата(Astronom @ 27.11.2007, 7:17) *

Да, насчет китайских детей ты прав - это будет катастрофа. ninja.gif


Расслабьтесь. Одного уже усыновила А. Джоли. Еще двух собиается усыновить Б. Спирз. Осталось всего каких-то 0.5 миллиарда... sm93.gif crazy.gif ninja.gif
Astronom
Во! Кстати! Камрады, ЗИМА ПРИШЛА! (официально)
ПОЗАГОРАЕМ twisted.gif mySm8.gif
Dess
Astronom
Цитата
Astronom

Айда за подснежниками! В прошлом году в январе были, может в этом уже и в декабре появятся.;)
Astronom
Dess, пошли!!!
В Дублине сегодня + 10°С;
В Демократической Республике Конго + 31°С;
В Вануату (и ее столице - Линуа - уж не знаю город это или деревня ) - как в Конго
В Гондурасе + 23°С
mySm8.gif
p.p.s. Карп, твои мухоморы "накрыли" весь форум! dp.gif Давай ЕЩЁ crazy.gif
Menthe
....а я читала,что потепление подобное - это все еще последствия оттаивания после ледникового периода,и что это нормальный вполне процесс.
но да.погода задолбала,конечно.
хочется снега.мягкого и пушистого.
Dess
В фильме Послезавтра тоже такая теория была представлена.

А у нас сегодня опять аномально тепло, где-то -5 градусов и сильный ветер, не характерный для зимы (обычно дует весной и осенью так сильно)... С таким ветрищей кажется .что на улице -30.
oks
ну не знаю на знаю.. Денис, мы вроде не так далеко друг от ддруга живем, но у нас лично очень холодно..прям Брр-р-рррр... глобальное потепление обощло нас стороной..
nebanderas
в Москве всё чавкает и течёт, а я уже за 3 года привык к тому что зимой уши сворачиваются в трубочку.
Dess
nebanderas
У вас все время зимой +ая температура?

oks
Цитата
ну не знаю на знаю.. Денис, мы вроде не так далеко друг от ддруга живем, но у нас лично очень холодно..прям Брр-р-рррр... глобальное потепление обощло нас стороной..

Хочу к вам.:)
nebanderas
[quote name='Dess' date='18.12.2007, 4:58' post='26842']
nebanderas
У вас все время зимой +ая температура?

у нас где? я сейчас живу в москве, последние 2 зимы бывало прохладно)))) до -35, а сам я с Кавказских Минеральных Вод (КМВ), там как правило зима в плюсе, за редким исключением и на новый год +3 +7 и дождь...., хотя и до -30 бывало, но это - нонсенс.
Ainaven ELF
Не знаю,не знаю..у нас какое-то аномальное похолодание...
Настасья
-15 сейчас - СУПЕР!) наконец-то настоящая зима!! и это же абсолютно нормальная температура для зимы.... просто отвыкли уже за последние годы)
Dess
Вчера было -22, сибиряки все мерзнут! Отвыкли уже от такой температуры, как бы это забавно не звучало...
Ozi
У нас с утра -19 сёня было :(
Карп
-15 это хорошо. Но где снег?!!! В Подмосковье земля чёрная:( Я на лыжи хочу...
jv11
Без снега в -15 как-то стремно. smile.gif
oks
вчера выбежала на улочку "прогуляться" вечерочком.. хе.. как выбежала, так и забежала.. -32.. такая зима мне не нрвится.. blink.gif
Настасья
а нас в Твери лежит немного... хотя что снега не хватает - это факт.
Geenay
В Питере на градуснике -19 (сегодня, в пять утра).

Слава яйцам, что никуда выходить не надо. Только в магазин, но это не считается...
Astronom
Цитата(Geenay @ 5.1.2008, 18:05) *

В Питере на градуснике -19 (сегодня, в пять утра).

Слава яйцам, что никуда выходить не надо. Только в магазин, но это не считается...

Да, в Москве тоже потеплело mySm8.gif
Astronom
Кстати, камрады, какую погоду вы больше всего любите? smile.gif
Я очень люблю дождь. (правда не в те моменты, когда он льет дня 3-4 подряд) Сидишь так дома, тепло (как в рекламе "... и главное - сухо"), смотришь как люди на улице мокнут и прям благодать на сердце mySm8.gif
Еще люблю ранний рассвет (если такой термин вообще существует crazy.gif ). Какое-то романтичное настроение приходит в этот период суток. wub.gif
Карп
Дождь неплохо. Только не поздней осенью и не зимой, как сейчас, например:)
Считаю, что погода должна соответствовать времени года: Зима - снежная и холодная, Лето - сухое и жаркое и т.д.
Но самое лучшее, что может для меня нарисовать новый день за окном это зимний, солнечный, морозный пейзаж! И что бы снега много! Просто обожаю такую погоду!
cryptic13
Я люблю дождь и не люблю зонтики. Люблю ходить под дождем даже зимой, но зимой не всегда бывает настроение для прогулок под дождем, хотя несколько раз было. А вот под летним, осенним и весенним – самое то. Особенно люблю проливной дождь летом. Еще снять обувь и босиком по лужам. А еще если лужи по колено mySm13.gif
bvana77
Весь снег в Самаре, блин. До сих пор пробки.
У нас в Самаре так: Снег.

День первый.

Вышел из дома, снег.
Дошел до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии.На работе все говорят о погоде, звонят клиенты — говорят о погоде.Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде.Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.

Пришел на стоянку. Нашел машину. Почти откопал, понял — не моя. Поискал свою. Нашел. Плюнул, откапывать не стал.
Пошел к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде.
Товарищ ушел домой пить коньяк. Я решил идти к метро. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные пошли со мной.
Дошли не все.
В метро было столько народу, что решил, что это не Самара. Подумал, спросил у окружающих где я. Все сказали, что в метро.
Решил, что я в Москве. Поехал в наш московский офис.
Вышел из метро почему-то опять в Самаре.
Дошел до работы к обеду. Вмето стоянки — сугроб. Машин нет. Дорог нет.
На работе почти никого, те кто есть — без машин.
Все говорят, что зря приперлись.
Поехал обратоно домой. На метро. Нет, все-таки это Самара, а не Москва.


День третий.

Пришел на стоянку. Не нашел ни одной машины.
Пришел на остановку — не нашел товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к метро.
Дошел один я.
В метро нет снега!
Вышел, попытался найти офисное здание. Нашел. Откопал. Не мое.
Плюнул, поехал домой.

День четвертый.

Вышел из дома.
Попытался найти стоянку. Не нашел.
Пошел домой пить коньяк. Еле нашел дом. Откопал. Мой!

День пятый.

Никуда не пошел.
Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал не знаю. Если незнакомые — лучше выгнать.
Он сказал выгнать не может — двери завалены снегом.

День шестой.

Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк?..
Dess
Ужас, что творится!;) Запасайся водкой!
Astronom
Да, что-то не задалось лето в Африке. dp.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.