Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любимые мужские вокалы
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Century Child
Опять назрел вопросег - есть ли тут любители мужского вокала? Если да то кто ваши любимые исполнители?
Geenay
Я больше люблю женский вокал, но и мужской тоже могу оценить.

Вот кто сразу приходит на ум:

- С. П. Моррисси
- Рассел Маел (из Sparks)
- Марко (из Nightwish)
- Фредди Меркьюри
- Джей-Джей Йохансен
- Элвис Пресли
- Нейл Теннет (из Pet Shop Boys)
- Айзек Хайез
- Том Уэйтс
- Леонард Коэн
- Литтл Ричард....
- Брайан Молко (из Placebo)
- Бела Би (из Die Aerzte)
- Ксавьер Найду (из Soehne Mannheims)
......

млин, да их, оказывается, много!... :)))
Geenay
Последний в этом списке - очень популярный певец в Германии, но в России его мало кто слышал (из Долькиных фэнов его слышали только те, кто закупил "Tripomatic Fairytales 3003" Jam & Spoon), в то же время у него уже много альбомов и очень удачных синглов, особенно с тех пор, как он порвал с рэп-лейблом 3P, на котором долгие годы батрачил в качестве бэк-вокалиста.

Вот самая известная песня с его участием, покорившая официальный немецкий хит-парад:

RZA feat. Xavier Naidoo - Ich kenne nichts... (Radio Edit)
Century Child
Geenay из твоего списка знакомы только Марко из Найтвишь и Фредди Меркури... Я их тоже очень люблю! А, еще вокалист Пет Шоп Бойз знаком... Я очень люблю эту группу.... Но напишу о любимых вокалистах в роке и металле...

И так...
Фредди и Марко мы уже назвали...
Клаус Майне (Скорпионс)
Кипелов (Ария)
Михаэль Киске (Хеллоуин)
Ёстин Бергой (Тристания)
Тапио Вильска (пел дуэтом вместе с Тарьей на их двд From wishes to eternity и в песне 10th man down)
Тони Каако (Соната Арктика)
Тимо Котипелто (Стратовариус)
Фабио Леоне (Рапсоди)
Мэрилин Мэнсон
Эрик Адамс (Мановар)
Курт Кобейн
Брюс Диккинсон (Айрон Мейден)
Джим Моррисон
Аксель Роуз (Guns N'Roses)
Элис Купер
Дэвид Гилмор (Пинк Флойд)
Оззи Озборн....

И это еще не конец)) Просто щас не вспомню всех.. Вспомню - обязательно напишу..
Как видешь, мне нравятся преимущественно чистые вокалы.. Ни гроул, ни другие подобные голоса я не воспринимаю..

А кто вот это такие
- С. П. Моррисси
- Рассел Маел (из Sparks)
- Джей-Джей Йохансен
- Айзек Хайез
- Том Уэйтс
- Леонард Коэн
- Литтл Ричард....
cryptic13
Сейчас я перечислю. Как это не странно, но любимых исполнителей с мужским вокалом у меня преобладающее большинство. Женского вокала намного меньше. Так как для меня вокал одна из важнейших составляющих музыки, поэтому большинство исполнителей и групп я слушаю из-за этого параметра. Жирным выделены самые любимые.
- Мейнард Джеймс Кинан (Tool и A Perfect Circle)
- Винсент и Денни Каванах (Anathema)
- Крис Корнел (Audioslave)
- Джон Бон Джови
- Крис де Бург
- Деклан де Бара (Clann Zu)
- Крис Мартин (Coldplay)
- Скотт Стэпп (Creed)
- Джон Фогерти (Creedence)
- Марк Нопфлер (Dire Straits)
- ЭЛВИС
- Фредди Меркьюри (Queen)
- Аксель Роуз (Guns n’ Roses)
- Мит Лоуф (Meat Loaf)
- Курт Кобейн (Nirvana)
- Дэевид Гилмор (Pink Floyd)
- Майкл Стайп (REM)
- Энтони Киддис (Red Hot Chili Peppers)
- Серж Танкян (System of a Down)
- Солист группы The Mayan Factor, к сожалению не знаю как его зовут.
- Боно (U2)
- Cолист группы Wintersleep, к сожалению не знаю как его зовут.
- Юрий Шевчук (ДДТ)
- БГ (Аквариум)
- Армен Григорян (Крематорий)
- Макс Покровский (Ногу Свело)
- Сергей Бабкин (5'NIZZA)
- Александр Васильев (Сплин)
- Владимир Шахрин (Чайф)
- Сергей Чиграков (Чиж и Ко)
jv11
Майкл Стайп (R.E.M.) - намба уан для меня! sm93.gif

также люблю голоса
- Дэйв Грол (Foo Fighters)
- Курт Кобейн (Nirvana)
- Крис Айзек
- Моби mySm8.gif А чё, он прикольно поет. mySm8.gif Если это можно назвать пением... ninja.gif mySm8.gif
- Ник Кейв
- Колин Вирнкомб (Black)

Если вспомню еще, то допишу. crazy.gif

P.S.

Как же я мог забыть про Мартина Крафта, фронтмена группы M.Craft!!! Он стал для меня открытием 2006 года! sm93.gif
Djambulad West
Я не смогу привести такой большой список, только 4 человека назову.

Дэвид Гаан
Мартин Гор
Джордж Майкл
Элвис Пресли

Карп
Цитата(Djambulad West @ 17.11.2007, 12:39) *
Дэвид Гаан
Мартин Гор

Мне тут и добавить нечего.
Разве Ника Кейва только, со своими семечками...
jv11
Цитата(Карп @ 17.11.2007, 12:48) *

со своими семечками...


Плохими семечками. wink.gif mySm8.gif crazy.gif
cryptic13
jv11
Цитата(jv11 @ 17.11.2007, 12:36) *

- Моби mySm8.gif А чё, он прикольно поет. mySm8.gif Если это можно назвать пением... ninja.gif mySm8.gif

Мобик ничего так поет. Но в его творчестве для меня на первом месте музыка.
Century Child
О да, Джон Бон Джови, как можно про него забыть)) Тогда уже для кучи вокалисты Европы и Пойзон.. Вообще в мелодик харде почти все вокалисты круты..

У Мит Лоафа слышала только одну песню, (самую известную у него, имхо) - I do anything for love.. Да, весьма колоритная личность... И голос хороший.. А недавно посмотрела его версию СелинДионовской - It's all coming back to me, которую он пел с молодой певицей... Неплохо, но после Селин как то хуже воспринимается... http://youtube.com/watch?v=i_XT7zDuuZg вот видео если кто не видел... Клип почти полностью содран с Селиновского..
Geenay
cryptic13

Ты бы не отказался послушать совместную песню Танкяна и Григоряна?? dp.gif :rofl:

Century Child

Я обящательно про всех расскажу. Сейчас, правда, времени хватит только на одного.

Стивен Патрик Моррисси - экс-вокалист второй по значимости группы Британии - The Smiths (по мнению англичан, Роллинги заслуживают только четвертой строчки, на 1-м месте - Битлз, на 3-м - Оазис). В составе группы он был великолепен, хотя его талант был слишком неоформлен и анархичен, чтобы оказаться понятным публике. Честь и хвала гитаристу и автору музыки Джонни Марру, что смог выразить своей "тысячеструнной" техникой игры голос своего болезненного товарища по группе: Моррисси, вечный меланхолик, очень ранимый и безмерно чуткий, при этом страшный циник, доводящий женщин до оргазма своим проникновенным пением. Его отличительная фишка на концертах - это разбрасывание по залу желтых нарциссов (тех самых, даффодилов). Моррисси - страшный социопат, аутист и, по его словам, старый девственник ;))))) Он последний экземпляр традиционного викторианского англичанина, сохранившийся на Земле. К слову сказать, по происхождению он - чистокровный ирландец, хотя его сердце принадлежит Англии.
После распада The Smiths в начале 1988 года, Мозз (так ласково фэны называют Моррисси) занялся сольной карьерой, которая до 2004 года развивалась не шатко, ни валко. Единственным успехом того периода был хит "Suedehead", выпущенный в 1988 году, сразу после распада группы. Его и предлагаю скачать:

Morrissey - Suedehead
Century Child
Geenay спасибо!! Вот уж никогда не слышала ни про группу, ни про вокалиста... Но обязательно послушаю...
Вообще из "сканадлистов" в моем списке три кита - Оззи Озборн, Элис Купер и Мэрлин Мэнсон..
Philosopher
Курт Кобейн (Nirvana)
Лейн Стенли (Alice in Chains)
Билли Корган (Smashing Pumpkins)
Крис Корнелл (Soundgarden/Audioslave)
Эдди Веддер (Peal Jam)
Настасья
Цитата(Карп @ 17.11.2007, 12:48) *

Мне тут и добавить нечего.
Разве Ника Кейва только, со своими семечками...

надо тебя с моей одногруппницей познакомить, она у нас тоже заядлый депешист и любитель Ника Кейва - найдёте общий язык;)

для меня Фреддька - столь же 100-процентно ЛУЧШИЙ , насколько Долька - ЛУЧШАЯ!

а уважаю ещё, конечно многих... из того числа, кого я вообще знаю=) у Дэйва Gahan`a голос офигенный...
cryptic13
Geenay
Цитата(Geenay @ 17.11.2007, 13:20) *

cryptic13
Ты бы не отказался послушать совместную песню Танкяна и Григоряна?? dp.gif :rofl:

Интересный синтез. Надо поставить эксперимент. Но по сути оба вокала совершенно разные. Не уверен, что реально соединить в дуэт. Думаю не стоит мешать этот коктейль. smile.gif

Да забыл в своем списке указать солиста группы Roxette - Пера Гесли
Astronom
На первом месте для меня конечно оперные голоса
1. Andrea Bocelli
2. Дмитрий Хворостовский

Из не столь сильных:
Till Lindemann - Rammstein
Joe Dassin

Все, больше никто в голову не лезет. unsure.gif
Djambulad West
А, ну да, оперные я тоже не назвал. Лючано Паваротти и Альфредо Краус, пожалуй так.
Astronom
А у меня почему-то к вокалу Паваротти душа не лежит. Не знаю даже, почему. blink.gif Поет (пел cray.gif ) отменно, но долго слушать не могу. unsure.gif
jv11
А у меня от оперы вообще уши вянут. blink.gif
Astronom
Цитата(jv11 @ 18.11.2007, 12:44) *

А у меня от оперы вообще уши вянут. blink.gif

Фи! mySm8.gif
А если серьезно, то я тоже не большой поклонник оперы, как действа, и вряд ли смогу просидеть в Большом Театре до конца Евгения Онегина. Я поклонник именно голосов. Просто в популярных оперных ариях эти голоса раскрываются наиболее полно.
Это как с классической музыкой: слушать какой-нибудь опус Клинки или оперу Чайковского полностью нереально, но отдельные партии (т.е. оперная попса twisted.gif ), которые стали популярными, в исполнении настоящего оркестра, доставляют удовольствие. sm89.gif
Geenay
Опера опере рознь!

Вот Роландо Виллазона могу слушать сколько угодно. А старый добрый Паваротти добротно ложится на ухо только в дуэте сами угадайте с кем ))))))))

В то же время мой самый любимый вокал - это Рассел Маэл из Sparks. Его безумный фальцет часто граничит с пением в оперетте, т.к. оперным я его пение назвать не могу, ноты он не растягивает, как тот же Паваротти, зато использует много "колоратурных" ходов, заливается, сволочь, соловушкой...

в общем, всем слушать Спарксов! Накачать их можно откуда угодно!
Century Child
А мне как раз очень нравится голос Паваротти (великий был певец...)

Еще очень нравятся Алессандро Сафина, Жанлука Терранова, Алед Джонс....
Карп
Чем ближе к совершенству, тем дальше от меня... Оперу не люблю, ибо там голоса практически идеальные!!! Слушаю с удовольствием "голоса мерзкие"!!! Но в том то и дело, что Литтл, мать его Фифтин!!!
Олег
Для меня мужской вокал - это только Энтони Хагерти из Antony And The Johnsons. Больше никто не нравится!
Century Child
Antony And The Johnsons? Первый раз слышу...
Олег
Цитата(Century Child @ 19.11.2007, 13:46) *

Antony And The Johnsons? Первый раз слышу...


Рекомендую. ОФИГЕННО! smile.gif
Century Child
что за стиль хотя б?
Олег
Чесно говоря я не могу определить их стиль! blush.gif
Посмотрите это http://www.theworldofadam.com/thelake.html
Мне очень нравится!
Про Энтони пишут, что у него богоподобный голос. Он очень уникален и не всем нравится! Такую манеру петь я ещё не встречал. открыл я его для себя, после двух дуэтов с Бьерк на ее последнем альбоме.
Century Child
Да, голос действительно необычный... Но пока что не особо зацепило.. Я люблю немного другие голоса...
Geenay
Цитата(Карп @ 18.11.2007, 22:04) *

Слушаю с удовольствием "голоса мерзкие"!!! Но в том то и дело, что Литтл, мать его Фифтин!!!


Верно, у Д. Гэена голос отнюдь не идеальный, но на музыку М. Гора ложится так, что ничего другого и слушать-то не захочется! В общем, Депеша - форева, хотя я еще дорос далеко не до всех их песен...

А вот у кого самый реально мерзкий голос - так это у Акона в песне "Smack That" с Эминемом.

Я очень хорошо отношусь к рэпперам, особенно старым, вроде Public Enemy, но это... это просто бээээээээээээээээээээ!!!!!! foo.gif dc.gif ninja.gif
Century Child
Из рэпа единственная моя любимая песня это Gangstas Paradise..
Geenay
Цитата(Century Child @ 19.11.2007, 19:25) *

Из рэпа единственная моя любимая песня это Gangstas Paradise..


Про хип-хоп стоит отдельно поговорить. У меня особое отношение к этой музыке twisted.gif
Пожалуй, в ближайшее время создам тему "Музыка vs. Психология". ninja.gif

Вот... возвращаясь к теме:

Предлагаю поделиться знаниями о САМОМ НЕОБЫЧНОМ мужском вокале.

Мне кажется необычным пение Рассела Маэла (Sparks), т.к. в некоторых песнях его вокал путают с женским!

Еще я поддерживаю Олега по поводу Antony And The Johnsons. Необычно, интересно и очень красиво. Хотя во многие песни я до сих пор еще не въехал.

Вокал Тома Уэйтса. Ни с кем его не спутаешь! даже с Билли Новиком!! mySm8.gif

Марко (Nightwish). Его вокал очень разносторонний, мощный, идущий в атаку, но иногда и лиричный. Кажется, Марко умеет все: от гроулинга до оперного пения tongue.gif


Кто еще?
Century Child
А кто такие The Sparks? Никогда не слышала... Что за стиль?

Насколько я поняла, мне нравятся группы и исполнители более... Не то чтобы попсовые, а более популярные.. 80% из тех что упоминаете вы (что мужчин, что женщин) я просто не знаю...

Насчет Марко, как говорится, подписываюсь...
Geenay
Цитата(Century Child @ 20.11.2007, 9:45) *

А кто такие The Sparks? Никогда не слышала... Что за стиль?


Советую тебе немного покопаться в старых темах этого раздела. Там есть и моя тема про Спарксов.

Вот, можешь начать ознакомление с их супер-хитом, порвавшем Европу на куски весной 1974 года:

Sparks - This Town Ain't Big Enough For Both Of Us (Live 1974)


А это их нашумевший хит 1994 года, вернувший группу после 6-летнего забытия:

Sparks - When Do I Get To Sing "My Way"
Карп
Цитата(Geenay @ 20.11.2007, 0:06) *
Предлагаю поделиться знаниями о САМОМ НЕОБЫЧНОМ мужском вокале.

Михаэль Драу (OTTO DIX), В.С. Высоцкий...
jv11
Цитата(Карп @ 21.11.2007, 22:51) *

Михаэль Драу (OTTO DIX)


Вот это точно - необычный вокал! blink.gif Я когда первый раз услышал, у меня вообще в башке заклинило - как так можно петь? blink.gif Ну и музычка у этой группы такая инфернальная, аж прям мороз по коже. shock.gif unsure.gif
Dolores_O'Riordan
самый любимый мужской вокал-для меня Боно, Крис Мартин smile.gif
Century Child
Из поп-вокалистов мне очень нравятся
Модерн Толкинг
Элтон Джон
группа Take That (да, были такие вначале 90-х)
James Donovan
группа Blue (хорошие у них были песни для современной попсы)
Тото Кутунья
Энрике Иглесиас
Всякие евроденсовые и пр. певцы

Из ретро
Фрэнк Синатра
Хулио Иглессиас
Джо Дассен
Шарль Азнавур (ну люблю я все французкое)
Astronom
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 11:53) *

группа Take That (да, были такие вначале 90-х)

Ты удивишься, но они и сейсас живее всех живых. bj.gif Как Ильич прям - неугасаемая свеча попсы. (с) mySm8.gif
sharp
Мои любимые вокалисты :
Стивен Тайлер (Aerosmith)
Брайан Джонсон (AC/DC).
Настасья
Тайлеррр))))))))))!
Glames
Jared Leto (30 seconds to Mars)
Hansi Kursch (Blind Guardian)
Pasi Koskinen (ex- Amorphis)
Scooter Ward (Cold)
Вилле Лайхиалла (Sentenced)
Juha-Pekka Leppaluoto (Charon)
Jarno "Jape" Peratalo (To Die For)
Валерий Кипелов (Кипелов)
Братья Самойловы (Агата Кристи)
Geenay
Да-а... братья Самойловы...

А как тебе Роберт Смит?
Glames
Вот, че-то The Cure я до сих пор не понял..., и имидж их не прикалывает mySm8.gif
Djambulad West
Назову вокалиста, который не относится к числу любимых, потому что слабоват, но личность яркая и уважаю очень. Итак, дамы и господа, Пол Стэнли, группа Kiss!

Glames
Хм...а я не по силе голоса их выбирал, а скорей по красоте голоса, эмоциональности, манере исполнения... Поэтому ниче такого, что ты назвал его по той же причине ) Вобще помню Kiss видел как они исполняли Rock'n'Roll All Night на акустике и все пели здорово, несмотря на хрипоту и охват малого числа октав. Поэтому я даже еще назову Bryan Adams, Sting - тоже в числе почитаемых, хоть и не самых.
Geenay
А я вообще стараюсь не обращать внимание ни на какие параметры голоса, а только на его "изюминку", ради которой параметры и должны существовать. Я не скажу, что у Тило Вольфа или у Honey (бессменного вокалиста Welle: Erdball) очень сильные и колоритные голоса, вовсе нет. У последнего голос вполне обычный, он вообще больше говорит, чем поет, но зато как он сочетается с музыкой!... То же самое можно сказать и о Фалько...
Ainaven ELF
Отличная тема!Очень хочеться этообсудить!
Ну на 1 месте у меня 3 вокала
Это Джош Гробан,Фабио Лионе(Рапсоди),Роман Черницин(Плазма)
на 2месте
Дэвид Ковердеил,Ян Гилан,Джеим Дио
Дальше..дальше надо подумать..еще много нравиться,но так сразу и не вспомниш..
mister 420
Это Эдмунд Шклярский и все,кто скрывается под кодовым словом "ПИКНИК"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.