Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клубная и Танцевальная музыка
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Century Child
Я вот подумала что стоит открыть тему в которой мы могли бы делится нашими пристрастиями в области танцевальной и клубной музыки. Так что вперед)
cryptic13
Я наверное за исключением Bob Sinclar и Paul Oakenfold никого не знаю. Хотя есть не мало знакомых, которые увлекаются этой культурой. Даже есть 2 знакомых ди-джея. Хотя один уже кажется, этим не занимается так плотно.
Lyapis
Armin van Buuren...
Century Child
Очень люблю Скутера, Lasgo, практически весь Евродэнс...
Dobro aka z1o
УУУУ, какая тема хорошая
Больше всего ЛЮБЛЮ Транс, PSY trance и ambient. (Inf mashroom, Skazi,astrix и куча других и мой друг Виталик)
Так же Паша Окенфольд рулит, особеннол в машине и на оч большой скорости.
Так же люблю Старое доброе Техно. Eins Zwei Polizei это просто что с чем то. Так же Старый добрый scooter.))
Ps ну и конечно The prodigy, на какой нить фрик пати лучше них нету.
Так же Кафе дель Мар - Просто Мега Chill out..)))
И еще Много Чего. НЕ МОГУ Переносить танц музыку типа БобСинКляр и любую в формате радио Энергия!
А ну и под старый добрый Хаус тушками подвигать лучше не придумать!
Oxygen
Вот пойдем мы с вами в клуб, а там ведь нет такой музыки, которую вы любите.. Мне слава богу нравится современная типа David Guetta, Eves La Rock. Так что буду отрываться! yahoo.gif
cryptic13
Dobro aka z1o
Цитата(Dobro aka z1o @ 5.11.2007, 22:28) *

Ps ну и конечно The prodigy, на какой нить фрик пати лучше них нету.
И еще Много Чего. НЕ МОГУ Переносить танц музыку типа БобСинКляр и любую в формате радио Энергия!

Что-то я про продиджи забыл, просто не разбираюсь я в направлениях, потому-то слушаю музыку, которая затронула. Так что формат не формат, мне все равное, главное, что мне нравится. СМИ не воспринимаю и не употребляю, поэтому не в курсе, что модно, а что нет. У меня своя мода, возможно слишком далекая от реальных и актуальных течений. Ну что поделать, если у меня кривые ноги? Радоваться им. yahoo.gif
Century Child
Цитата
David Guetta

Я у него одну песню слышала - Love dont let me go...
Dobro aka z1o
Цитата(cryptic13 @ 6.11.2007, 12:37) *

Dobro aka z1o

Что-то я про продиджи забыл, просто не разбираюсь я в направлениях, потому-то слушаю музыку, которая затронула. Так что формат не формат, мне все равное, главное, что мне нравится. СМИ не воспринимаю и не употребляю, поэтому не в курсе, что модно, а что нет. У меня своя мода, возможно слишком далекая от реальных и актуальных течений. Ну что поделать, если у меня кривые ноги? Радоваться им. yahoo.gif



Я это по стилям разбил, что б не запутаться и все вспомнить, так как оч большой поклонник Электронной музыки. и думаю электронная музыка и клубная музыка эт оч даелкие понятия,но схожие по цели - потанцевать и оторваться".
Радио Энергия - эт типа Всякие косые ремиксы на Рф эхстраду и стар фильмы, туда же девиды Гуэты, Синкляры,и что обычно случается на Дисктеках где нить в Турции..)))
cryptic13
Dobro aka z1o
Цитата(Dobro aka z1o @ 6.11.2007, 22:09) *

Я это по стилям разбил, что б не запутаться и все вспомнить, так как оч большой поклонник Электронной музыки. и думаю электронная музыка и клубная музыка эт оч даелкие понятия,но схожие по цели - потанцевать и оторваться".
Радио Энергия - эт типа Всякие косые ремиксы на Рф эхстраду и стар фильмы, туда же девиды Гуэты, Синкляры,и что обычно случается на Дисктеках где нить в Турции..)))

Что-то все очень сложно. smile.gif Вот поэтому не люблю я вникать в тонкости. А ТВ и Радио враг моему мозгу, они у меня в основном в игноре. Я даже не сомневаюсь, что электронная и клубная музыка это разные вещи. Но для меня это все, к сожалению пусто. В свое время тонны такой музыки переслушал, но ничего не нашел для себя полезного. Вот мой младший брат, большой любитель тяжелой и альтернативной музыки, он разбирается во всех стилях и направления, а для меня все одно. По сути, и та, и та музыка для тусовки, ее хорошо слушать в соответствующей компании. Но я уже давно не посещаю такого рода мероприятия, вот потому надобности в этом нет. А из того, что могу послушать, я уже перечислил. И меня совершенно не коробит smile.gif , что знатоки этой музыки ее считаю вторым или третьим сортом. Оно ведь у всех по-разному.
Astronom
Никогда не вникаю в то, кто играет и какой это стиль. Просто если создается соответствующее настроение, то могу послушать какой-нибудь транс.
А так, практически в любое время готов слушать ATB и dj DADO.
Понимаю, что это старье, но таков уж вкус.
Century Child
Astronom ну я тоже люблю старье)) Как уже и писала... В основном питаю слабость к Евроденсу.... Классный был стиль...
А, еще нравятся группы наподобии Аква, Eifel 65, barcode brothers...
cryptic13
Century Child
Цитата(Century Child @ 6.11.2007, 23:33) *

А, еще нравятся группы наподобии Аква...

У Aqua на мой взгляд изюминка была - это вокал. Мне он нравился.
Олег
Цитата(cryptic13 @ 7.11.2007, 8:55) *

Century Child

У Aqua на мой взгляд изюминка была - это вокал. Мне он нравился.



Да,Aqua, это круто. Это была первая купленная мной лично кассета в 1997 году. Помню как сейчас! crazy.gif
Кстати их вокалистка Лене поет сольно, но, по моему, слабовато!

А что думаете о группе The Knife? Правда не знаю к кому ее отнести - клубная или электронная. Мне очень нравится этот необычный скандинавский вокал! когда впервые услышал, даже не понял на каком языке поют. df.gif Оказалось- инглишь!
Geenay
Цитата(Century Child @ 5.11.2007, 21:53) *

Очень люблю Скутера, Lasgo, практически весь Евродэнс...


Насчет Евродэнса - это ко мне. Музыка, на которой я вырос! happy.gif
Fun Factory, Masterboy, Magic Affair, La Bouche, Loft, Basic Element, Captain Jack... этих имен сотни!!

Также люблю хэппи-хардкор, попсовый и не очень. Bluemchen (у меня есть все, касающееся ее!), Charly Lownoise & Mental Theo, Dune, Mark 'Oh... Недавно скачал пару клипов Das Modul - "Robby Roboter'' и "Surfen". Смотрел, вспоминал детство... cool.gif shock2.gif dp.gif

У Скутера, кстати, выходит второй альбом за год. В стиле джампстайл! Я сейчас учусь танцевать в этом стиле. Честно скажу, столько позитива я давно не получал, двигая телом!!

Цитата(олег @ 7.11.2007, 9:19) *

Да,Aqua, это круто. Это была первая купленная мной лично кассета в 1997 году. Помню как сейчас! crazy.gif


Да уж, 1997 год для меня был самым насыщенным rolleyes.gif

Кстати, есть такая группа, похожая на Акву, назвается "Toy-Box". Но у них такие стебные клипы!!! В одном клипе обезьяна клеится к девушке, в другом - большая туса на корабле, перевозящем презервативы. Капитан стоит на носу корабля "Toytanic" кричит: "Woo-hoo! I'm a king of the world", и тут в лицо ему гадит чайка.... Я смотрел, ухохатывался... bj.gif

Цитата(олег @ 7.11.2007, 9:19) *

А что думаете о группе The Knife? Правда не знаю к кому ее отнести - клубная или электронная. Мне очень нравится этот необычный скандинавский вокал! когда впервые услышал, даже не понял на каком языке поют. df.gif Оказалось- инглишь!


Ну, это электроника. Причем довольно умная электроника. В таком стиле могу посоветовать поздние работы Stakka Bo, а также кое-что из Джей-Джея Йохансона.
Century Child
Цитата
Fun Factory, Masterboy, Magic Affair, La Bouche, Loft, Basic Element, Captain Jack...

Ага, а еще 2 Unlimited, Real McCoy, Culture Beat, Capella, Corona, Snap, Maxx.... На мой взгляд самый лучший танцевальный стиль...
А, из более поздних мне еще Alice Deejay нравится...

Цитата
У Aqua на мой взгляд изюминка была - это вокал. Мне он нравился.

Мне нравилась так же и музыка... Ох, сколько всего у меня связано с этой группой... ))))
cryptic13
Цитата(Century Child @ 7.11.2007, 19:21) *

Ага, а еще 2 Unlimited, Real McCoy, Culture Beat, Capella, Corona, Snap, Maxx.... На мой взгляд самый лучший танцевальный стиль...

Еще забыли D.J. Bobo, было дело, все наверное увлекались.
Century Child
Цитата
D.J. Bobo

Хм... Вот его то как раз не слышала... Но если это Евроденс то надо будет конечно же ознакомится..)) Хотя может и слышала, просто не знала как называется..
А, еще мне нравится одна песня у группы Faithless - God is a DJ. Кажется она году эдак в 98-ом была популярна..
cryptic13
Цитата(Century Child @ 7.11.2007, 20:01) *

Хм... Вот его то как раз не слышала... Но если это Евроденс то надо будет конечно же ознакомится..)) Хотя может и слышала, просто не знала как называется..
А, еще мне нравится одна песня у группы Faithless - God is a DJ. Кажется она году эдак в 98-ом была популярна..

Странно... Вроде очень известный товарищ из страны банков и часов. Но сам я в то время фанател от 2|2 Unlimited. В школьных тетрадях любил вырисовывать зеркальные двоечки.
Geenay
Цитата(Century Child @ 7.11.2007, 20:01) *

Хм... Вот его то как раз не слышала... Но если это Евроденс то надо будет конечно же ознакомится..)) Хотя может и слышала, просто не знала как называется..


Да быть не может! Рене Бауманн (Бобо) - это последний из евродэнсеров, кто еще держится на плаву. В этом году он выпустил альбом-мюзикл "Vampires", с заглавной песней из которого выступил в полуфинале Евровидения. К сожалению, его евродэнс в финал не прошел...

Цитата(Century Child @ 7.11.2007, 20:01) *

А, еще мне нравится одна песня у группы Faithless - God is a DJ. Кажется она году эдак в 98-ом была популярна..


Их пик популярности - 1996 год. Тогда вышли их 2 самые известные песни - "Insomnia" и "Salva mea". "Бог - ди-джей" был позже, в 1998 году.
Я был на их концерте. И Систер Блисс играла на клавишных вживую! А еще там были гитары и очень можное световое шоу. И Макси Джазз кланялся публике после каждой песни. Кстати, публика была очень интеллигентная. У сцены не было толкучки, хотя народу был полный стадион. Можно было даже танцевать.

Цитата(cryptic13 @ 7.11.2007, 20:12) *

Странно... Вроде очень известный товарищ из страны банков и часов. Но сам я в то время фанател от 2|2 Unlimited. В школьных тетрадях любил вырисовывать зеркальные двоечки.


А я был фанатом Ясмин Вагнер (Blumchen). Из евродэнса мне нравился Scatman John, Ice MC, Masterboy и E-Type. 2 Unlimited - это тоже святое. Дискотеки в пионерлагере. Да. Это было.
Кстати, в позапрошлом году 2 Unlimited в составе одной только Аниты были в Питере. Вот... посмотрел на героиню своего детства. sm93.gif
cryptic13
Geenay
Цитата(Geenay @ 7.11.2007, 21:55) *

2 Unlimited - это тоже святое. Дискотеки в пионерлагере. Да. Это было.
Кстати, в позапрошлом году 2 Unlimited в составе одной только Аниты были в Питере. Вот... посмотрел на героиню своего детства. sm93.gif

Здорово. Я уже их давно не слушаю, но раньше это было клева. Они оба были симпатяги. Думаю, сам бы не отказался взглянуть на них.
Century Child
О, E-Type... Как я могла забыть.... Офигительная музыка!

Цитата
Их пик популярности - 1996 год.

Может, но я в первый раз услышала их в 98-ом...

Цитата
Рене Бауманн (Бобо) - это последний из евродэнсеров, кто еще держится на плаву.

Просто в последнее время я мало за этим слежу.. Я знала все новинки в начале 90-х, пока стиль был популярен... Теперь слушаю время от времени старые записи, а за новыми как то не слежу...
Geenay
Цитата(Century Child @ 8.11.2007, 17:29) *

Теперь слушаю время от времени старые записи, а за новыми как то не слежу...


А новых и не появляется. Стиля уже не существует. Все равно звучание изменилось, и дух той эпохи остался в записях до 1999 года. Поэтому порой весьма забавно понаблюдать за тем, как фанаты пытаются откопать какой-нибудь евродэнс 2007. Нет, это невозможно. Есть группы, которые сейчас сочиняют похожую музыку: Ch!pz, Banaroo, BeFour, Yoomiii и т.д., но это уже не то...

Кстати, ты, наверное, не знаешь, но некоторые евродэнс-команды изначально исполняли другую музыку. Например, Culture Beat и Cappella в 1987-1989 исполняли хаус, а D.J. BoBO и Ice MC - хип-хаус, причем последний был очень популярен именно в 1989-1990 годах. Вообще евродэнс есть не что иное, как гибрид хип-хауса и итало-диско, а многие продюсеры муызки в стиле хип-хаус перешли на евродэнс, как, например, бельгийцы Фил Уайлд и Жан-Поль де Костер, распустив в 1991 году группу "Bizz Nizz", тотчас же создали "2 Unlimited".

P.S. Никогда не думал, что вот так буду распинтаться про танцевальную музыку на форуме Крэнберриз. Бывает же такое!! dp.gif
Century Child
Geenay представь себе что не знала... Я вообще во всех этих направлениях абсолютно не разбираюсь.. Чем отличается транс от хауса и от техно не представляю.. Итало диско? А что это такое?)))
Geenay
честно говоря, я тоже не в совершенстве могу различать один стиль от другого. Например, в современной танцевальной музыке я уже весьма посредственно разбираюсь (((((

А вот 90-е годы... здесь все намного проще.

Просто интересно знать, как сложилась та атмосфера беззаботной танцевальной музыки, какая присутствовала только в 90-е.

Если хочешь, могу выложить несколько песен с характерным звучанием того или иного стиля ;)))
Century Child
Geenay выложи конечно если не трудно))
Geenay
Вот примеры некоторых известных танцевальных стилей, на стыке которых появился евродэнс:

01. Итало-диско: традиционное итальянское звучание диско-музыки. Прямой энергичный бит, в отличие от "перкуссионизированного" бита английского диско (типа Pet Shop Boys) или бита "малой доли" немецкого диско (типа Sandra, C.C. Catch, Modern Talking). Также композиции хорошо сдобрены клавишными пассажами.

Предствитель: Les McKeown - It's A Game (застенчивый кавер на PSB)

представитель: Pia Zadora - When The Rain Begins To Fall


Хип-Хаус: одна из известных разновидностей хауса конца 80-х годов. Хаус-элементы: плотное звучание с раскрытой мелодией, много сочных "snare", приглушенные аранжировки дополнительных мелодических элементов. Хип-хоп элементы: "квадратизованный" ритм, цикличность басового рисунка, элементы речитатива.

Предствитель: Bizz Nizz - Don't Miss The Partyline

Предствитель: The KLF - 3 A.M. Eternal


Ранние представители евродэнса тяготели к одному из этих направлений. Например, Twenty 4 Seven явно вышли из хип-хауса (рэп, богатое использование сэмплов, цикличная басовая линия): вот их самый известный хит 1989 года:

Twenty 4 Seven feat. Captain Hollywood - I Can't Stand It

но здесь слышны и многие элементы итало-диско: ясный и открытый женский вокал, клавишные пассажи и "выпрямленный" ритм, переходящий в "прямую бочку".

Собственно, эту песню многие и считают первой, написанной в стиле "классического евродэнса" )))))
Astronom
Что-то мы про двух Атлантов почти забыли:Faithless и Jean-Michel Jarre mySm1.gif
Century Child
Гммм... Все было бы неплохо, но мне абсолютно не знакомы понятия -бит, перкуссия, snare, "квадратизованный" ритм, цикличность басового рисунка, прямая бочка, и т.д...
Geenay
Бит - это та часть музыки, которая отвечает за ритм. В рок-музыке бит создается ритм-секцией: ударными и басовыми инструментами. Гитара, соответственно, отвечает за мелодию. В танцевальной музыки ударные и басы синтезированы.

Перкуссия - это небольшие барабаны, на которых играют вручную (типа африканских там-тамов) или особыми приспособлениями. Звучат коротко, отрывисто, глубоко. На перкуссии выстукивают малую долю, барабанную дробь, любые ломаные ритмы и т.д.

Snare - это изначально синтезированное звучание перкуссии, но теперь может включать в себя что угодно. Например, в электронной музыке часто напоминает звук, когда на бегу проводишь железной палкой по столбикам железной ограды, расположенным на разном расстоянии друг от друга. Или к нему можно отнести "барабанное месилово", которым обычно заканчиваются хард-рок песни в живом исполнении, пока гитарист рвет "прощальное соло".

"Квадратный ритм" - это цикличное звучание на нескольких частотах. Хорошо слышно у старых рэпперов вроде Public Enemy. Ну, или в современном псевдо-панк-роке, например у Аврил Лавинь, когда она поет "I Wanna lock you up in my closet" в песне "hot".

"Цикличность басового рисунка" - та же хрень, но на басу. Когда басист не делает соло, а просто придает плотности звучанию ударных (в рамках ритм-секции).

Прямая бочка - это прямой ритм: тунц, тунц, тунц. Есть еще обратная бочка, когда ритм состоит из обрывков "snare": тунц-ту-тунцц, тунц-ту-тунцц, тунц-ту-тунцц, тунц-ту-тунцц.

Стандартный пример прямой бочки: любой Scooter, особенно "How Much Is The Fish". Исключение: "The Age Of Love"/

Стандарный пример обратной бочки: любые песни Prodigy, особенно "Diesel Power", "Firestarter". Исключение: некоторые песни со второго альбома, особенно "No Good (Start The Dance)".

P.S. Сорри, что корчу из себя умника в вещах от себя далеких. Просто иногда очень хочется ))))))))))))))
Astronom
"Ай да Geenay! Ай да бочкин бит" mySm13.gif
Century Child
Geenay, ну почему умника? Я как раз люблю людей хорошо разбирающихся в том о чем говорят)) Спасибо за такое подробное обьяснение!
Geenay
Ребята, спасибки за отзывы!!!

Если никто не возражает, продолжу рассказ о становлении евродэнса. В прошлый раз лекционный материал закончился на первом общепризнанном хите Евродэнса "I can't stand it" группы Twenty 4 Seven.

Двигаемся дальше. Сегодня речь пойдет об исполнителях "переходного жанра", исполняющих хаус и хип-хаус, но заметно косящих в сторону евродэнса.

Ice MC - Йан Кампбелл, брейкдэнсер из Ноттингема (того самого города, известного по сказаниям о Робин Гуде), его родители - уроженцы Ямайки, а сам он, начав с брейкданса, сделал музыкальную карьеру в Италии, на лейбле продюссера Робикса, так же известного, как вокалист группы SAVAGE, исполнявшей итало-диско.

Первый хит, записанный этой парочкой в 1989-м году, назывался "Easy", и он стал самым продаваемым синглом за всю карьеру Ice MC. Это ремикс, идущий на сингле первым треком:

Ice MC - Easy (Extended Revolutionary Remix)

Ремикс выдался действительно "революционным". Волна итальянского хип-хауса с элементами итало-диско захлестнула всю Европу. И если победителями в гонке за деньги слушателя были немцы Twenty 4 Seven, серебряным призером был Ice MC, то бронза досталась голландии, а собственно дуэту "Два Братца На Четвертом Этаже". Вот их первый суперхит, порвавший дискотеки по всей Европе в 1990 году. Как сейчас помню :)

2 Brothers On The 4th Floor - Can't Help Myself

Этот хит сделан по той же схеме, что и "I can't stand it" группы Twenty 4 Seven: энергичный мужской рэп + задушевный женский вокал. Эта комбинация стала формулой успеха для 80% всех евродэнс-команд - вплоть до 1995 года, но о том разговор пойдет позднее...
Пока же поговорим о других участниках евродэнс-забега.

Некоторые из них выдали "фальстарт" еще в середние 80-х. Например, итальянская продюссерская формация Cappella, всю свою карьеру граничащая между евродэнсом и хаусом. Но начинали они с гремучей смеси классического хауса + итало диско. Вот их самый первый суперхит, взорвавший всю Италию в 1987-м году:

Cappella - Helyom Halib

Еще одним громким "фальстартом" был большой хит группы Culture beat, написанный в стиллистике dream house середины 90-х. Конечно, такого стиля не было, это был 1989 год. Но сама музыкальная постановка была революционной, как и стихотворение Пауля Цеха, прочитанное актером Йо ван Нельсоном:

Culture Beat - Der Erdbeermund

Соответственно, до "классического" евродэнса было еще очень далеко. И далеко еще не все верили в эту музыку. Например, Капитан Холливуд, разругавшийсь в 1990-м году с продюссерской командой "Twenty 4 Seven", сколотил свою группу "Captain Hollywood Project", звучание которой вернулось к уже отмирающему хип-хаусу. Вот заглавный трек с альбома 1990-года:

Captain Hollywood Project - Do That Thing

Возможно, Холливуд стал бы 100% рэппером, если бы не стремительное развитие евродэнса в 1991-1992 годах. О родоначальниках "классического" стиля группе "Cartouche" и о вкраплениях техно в этот стиль можно будет расскзать в следующий раз.
Century Child
Черт.. айфолдер... cray.gif
ладно, попытаюсь на тьюбе найти...
Geenay
Я вот думаю - не перенести ли эту лекционную байду в "контакт"?

Там сейчас можно аудиофайлы вставлять! Все очень шоколадно прослушивается онлайн!

Century Child, что думаешь?
Century Child
Geenay я только за! mySm13.gif
Astronom
Сюда что-ли ответить... blush.gif

Цитата(Dess @ 3.9.2008, 12:39) *

Электроника по определению не может быть "шикарной".:) Для меня самая красивая музыка это в саундтреках.

Был театр, появилось кино. Было черно-белое кино - появилось цветное кино.
Находясь в театре и смотря спектакль, испытываешь совершенно особые чувства от происходящего, недостижимые ни в одном, даже самом навороченном кинотеатре, хотя актеров в спектаклях меньше, декорации несравнимы с компьютерными спецэффектами, да и звук потише. smile.gif
Но то, что можно сделать в кино, не всегда, а скорее, почти всегда, недостижимо в театре.
Тоже самое и с музыкой: была классическая музыка, при исполнении которой задействованы 150 инструментов камерного оркестра, появилась обычная эстрадная музыка по схеме 2 - 3 гитарки, барабаны + вокал. А теперь наступает электронная музыка, которая, как цветное кино, дает широчайшие возможности, но никогда не даст тех чувств, которые дарят 30 скрипок, 20 альтов, рояль и 40 духовых.
Поэтому, я не сторонник сравнения обычной, классической эстрадной (эстрада в широком понимании слова, т.е. все то, что не Бетховен crazy.gif и не джаз) музыки и электронной. Это разные вещи. Которые, в отличии от театра и кино. могут дополнять друг друга в той или иной степени.
Dess
Astronom
На самом деле все очень просто и банально в моем отношении. Я люблю эмоциональные песни и музыку, чувственные... И они не могут быть быстрыми и подобное. Поэтому песни с электроном мне редко нравятся.
Djambulad West
Цитата
Поэтому песни с электроном мне редко нравятся.

Ты, видимо, просто не слушал серьезного электрона. Попробуй The Orb или Recoil. Последний обязателен к прослушиванию всем и каждому, т.к. лучшего звука, чем у Алана Уайлдера я вообще ни у кого не слышал.


Astronom
Чувственной песню делает голос. А голоса "электронщики" иногда подбирают такие, которым позавидовали бы многие группы, играющие на гитарках и барабанах.
Хотя, например трек Frank Sinatra My Way (Moby Urban Mix) я представляю с трудом. crazy.gif


зюs. А-а-а-а-а, я щас умру: на YouTube выложили: Natalie Imbruglia - Identify (DVDRip) - хоспадиииии-и-и-и-и-и-и-и-и-и-иии--ии-и-и-и-и! (с) Зачем писать, что это DVDRip, если на выходе будет все тот же flv? dp.gif
John Paramol
2 Astronom, может быть, вы не умеете качать с ютюба в хорошем качестве и в формате mp4?

К теме.
В последнее время убиваюсь по Hardstep, его еще неправильно называют Dark Side of Drum & Bass. Тот, кто слушал, сейчас ехидно ухмыляется. Это не иначе как мясом не назовешь. В общем-то и Drum & Bass мне нравится. Такой, знаете ли, атмосферный, не нагруженный, по большому счету расслабляющий. Хотя из того и из другого существует мало чего достойного. Я считаю, что именно эти сцены еще не заполнены стоящим контентом. А значит, есть возможность заполнить. Прошу не путать D'n'B и Jungle. D'n'B - узкое направление джунглей. А в джунглях есть еще много-примного чего прочего, и даже в корне отличного от прeсловутого D'n'B.
Существует категория людей, "поклоняющаяся культу великого Бита", к коей я собственно и отношусь. Это те, кто слушает Big Beat и Break Beat в различных проявлениях. Одно из проявлений - это D'n'B. Такие люди, обычно, считают гениями Prodigy, Crystal Method, Chemical Brothers и т.п. (в порядке убывания приоритета). Некоторые считают, что разумно мешать breakbeat и hip-hop. Хотя многие мешают, я против этого. Hip-hop, ragga, R'n'B (бррр) и все такое - уже совсем другая тема, мне лично не свойственная. К сожалению, мои исследования показали, что таким людям нет имени, как отдельной субкультуре. Их иногда называют драммерами, но мы считаем это ругательством. Джанглисты тоже не подходящее название, потому что они слушают в первую очередь ragga jungle. Так что нам остается узнавать друг друга по походке и по обкуренному блеску в глазах) (шутка).
Это я ушел от темы. Вообще-то мне нравится все. Все кроме шансона, извиняйте если можете. Когда я говорю "все", я имею в виду даже не стили, а целые жанры. Т.е., симфоническая музыка, рок, поп, клаб, акустика, экспериментал и проч. Но, только если это действительно стоящая музыка. Оттого, наверное, мои друзья говорили, что написанная мной музыка очень разнится в стиле.
Опять от темы ухожу. Что касается старой электроники. Мне нравится олдскул звучание, техно там всякое, брейкбит. Был такой сборник Technorave например. Technotronic - это вообще сверхмощный мега банд был. Очень нравится большая часть песен из Italo Disco. Этим меня старший брат в детстве заразил. Раньше я их с его аудиокассет оцифровывал, а сейчас из инета качаю. Большая коллекция есть. Я знаю, что давно уже этот культ родился. Поклонники Итало Диско и олдскул техно. Их легко в интернете нарыть. А раньше, до появления этого глобального безобразия, мы с братом кропотливо работали над переписыванием старых кассет, обрезанием пленки, скотч, спирт для протирки аудиоголовок, славные были времена. А звук с кассет был таким приятным. Пусть и не весь диапазон выдавал, и постоянно похрустывания слышались, зато, он был живее всех живых.
По Europop'у тоже ностальгирую, Ice MC, dr. Alban, MC Sar всякие, я уж их и не различаю, кто там к итало диску относился. А вот как начал скачивать с нормальным качеством из инета, так какую-то неестественность почуствовал. Звук не тот... И похрустываний нет...
Ой, что-то уже большой пост получается, не буду вас мучить больше
Astronom
Цитата(John Paramol @ 4.9.2008, 21:44) *

качать с ютюба в хорошем качестве и в формате mp4?

blink.gif blink.gif blink.gif
John Paramol
А вы, наверное, и видео Долорес с ютюба в плохом качестве качали? Это я к администраторам.
Да не, они-то должны знать, наверняка.

В общем, чем мне тут расписывать все в подробностях, легче будет Вам по гугле пройтись с какой-нибудь незатейливой фразой, вроде "youtube качество mp4". Среди огромного количества найденных ссылок будут подробные статьи, например:
http://www.aliveinternet.ru/post77237861/
http://www.wetlook.borda.ru/?1-2-0-00000113-000-20-0
http://lifehacker.ru/2008/04/15/sohranjajj...-v-formate-mp4/
http://weir.ru/forums-m-posts-q-751.html
и т.д.

Коротко:
чтобы смотреть с лучшим качеством, дописываем к ссылке &fmt=6 (хреновенькое), &fmt=18 (хорошее). Чтобы выбирать между flv и mp4 или просто качать, через менеджер закачки например, пользуем специализированные сайты, коих в интернете - приличное количество, например,
http://keepvid.com, http://clipnabber.com/, http://www.tubedownloader.info/, http://savefrom.net или http://sfrom.net (им всегда пользуюсь).
Либо, читаем в статьях, как это делается руками.

Важно. Если на ютюбе не лежат файлы в хорошем качестве (что бывает нередко, так что особо не стоит радоваться), то, хоть пиши, хоть не пиши, скачается в отстойнейшем flv.

Добавлю только одну вещь от себя. Есть подозрение, что ютюб с недавних пор стал поддерживать еще более хороший формат, который идентифицируется как &fmt=28. Это я узнал с сайта savefrom.net. Он этот тег мне автоматически однажды выдал. Если вы будете генерировать ссылки через этот сайт, лучше будет всегда дописывать именно &fmt=28. Если файла с таким качеством не обнаружится, он будет искать ниже, т.е. fmt=18, если и его нет, то fmt=6 и т.п. (сколько их там у них вообще существует). Таким образом, всегда будет сгенерирована ссылка на файл с наилучшим доступным качеством.

И да простят меня админы за столь бесстыдный оффтоп.
Карп
Честно говоря, никогда не понимал, что скрывается под фразой "Клубная музыка". Был несколько раз в московских клубах, слышал, что там играют... По-моему хрень полнейшая. Ну, может и не хрень, но меня такая озвучка досуга совершенно не вставляет:(
А вот к различной (нормальной) электронике отношусь с большим уважением! Мне она всегда нравилась. Я не в жизнь не напишу по стилям так, как это сделал John Paramol, но за "электроном" будущее.
Я обожаю, когда исполнители начинают экспериментировать с электроникой! Одна Сандра Насик со своим Сигналом чего стоит! Я уж не говорю о Долорес с немцами;)
Astronom
Раз уж речь зашла о грядущей унца-унца Клюквопластинке, нужно апнуть тему. mySm8.gif

Дуся - секас-Promo laugh.gif

http://www.youtube.com/watch?v=rK6U9Q64O_8

jv11
Убойненько. crazy.gif

Да и фотка ничё так. crazy.gif
Astronom
Кстати, да ... у нас же еще и тема про фотки есть crazy.gif

Вот что будет, если креатив доверить Майку:
http://www.dailymotion.com/video/x9jacp_em...-on-the-s_music
crazy.gif
Лера Cranberry
Смешно, но мне такая музыка абсолютно не нравится. В ней нет ничего живого, натурального, чувственного, а голоса ненастоящие, музыка просто дело рук умелого диджея, короче говоря, ничего хорошего в ней я не нахожу.

Так что пусть Клюквы будут Клюквами и дает бой электронике! crazy.gif
Axusha
А я вот очень люблю ТРАНС smile.gif
потому что в нем очень хорошо чувствуется сама мелодия. не просто там "бах-бух-бух" по мозгам, что как таковой музыки и нету, нет. я понимаю, это компьютерная музыка, но она очень легкая. ее всегда приятно слушать.
ну, в общем это для меня так.

P.S. нет, вы не подумайте, Клюковки не сравнятся ни с чем blush.gif . Клюковки - это мое все blush.gif . А транс на втором месте)
Djambulad West
Мне очень нравится Masayoshi Minoshima. Для меня это самая лучшая танцевальная музыка. Из современного, пожалуй, самое интересное, что слышал.

Ну и в целом, за электроникой единственный путь прогресса, ибо традиционные инструменты себя довольно давно исчерпали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.