Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мельница и Хелависа
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Ayline
Как вам Мельники? Честно - одна из немногих русских групп( по пальцам перечислить), которые я могу слушать. Мельницу откровенно говоря - люблю. Очень много кельтских мотивов в песнях, волшебные тексты такие, да и голос у Натальи О'Шей (Хелависы) довольно сильный. Хотела бы сходить на концерт.
cryptic13
Цитата(Ayline @ 28.10.2007, 23:01) *

Как вам Мельники? Честно - одна из немногих русских групп( по пальцам перечислить), которые я могу слушать. Мельницу откровенно говоря - люблю. Очень много кельтских мотивов в песнях, волшебные тексты такие, да и голос у Натальи О'Шей (Хелависы) довольно сильный. Хотела бы сходить на концерт.

Очень классная группа. Слушаю их относительно давно. Почти три года. Когда появились у меня сборник их песен, они долго не сходили с вершин моего хит-парада, больше в нем, наверное, был только Ричи Блекмор в свое время. Если мне не изменяет память, в мае этого года был на их концерте. После этого открыл для себя эту группу с еще большим для себя интересом. Отыграли они здорово, а вторая солистка очень понравилась своим дополнением группы. Сразу же после концерта был куплен их новый альбом, на котором мне оставили автографы Хелависа, Чус, Алевтина и ударник, который не плохо заводил публику на концерте. Потом еще благодаря знакомству на телевидение достал видеозапись концерта. Сейчас мною уже куплены все их 3 официальных альбома и ожидаю выхода нового.
Dess
Не отнес бы себя в поклонникам данной группы, но не написать все равно не могу. Подобных групп в российской и мировой музыке единицы. Напоминает несколько Blackmore's Night. Неформатная группа, интересный репертуар (перепевают даже песню "Луч Солнца Золотого").
Ayline
ну в Блэкморс Найтс послабее солистка, хотя мне вот очень понравился блэкморовский последний альбом. А так - согласна. таких очень мало, а жаль. русская попса и псевдо рок уже знаете где у меня сидят, сил нет больше смотреть, как появляются новые "таланты"
cryptic13
Цитата(Ayline @ 29.10.2007, 15:42) *

ну в Блэкморс Найтс послабее солистка, хотя мне вот очень понравился блэкморовский последний альбом. А так - согласна. таких очень мало, а жаль. русская попса и псевдо рок уже знаете где у меня сидят, сил нет больше смотреть, как появляются новые "таланты"

У Блекмора я заслышал его первый сольник, там его жены еще не было. Последующие альбомы с женой уже не так пошли, хотя тоже очень понравились. А некоторые песни очень даже хорошие. Хотя я, наверное, не совсем был прав когда сказал, что Блекмор дольше всех был в моем чарте, в нем была другая группа, но она другого направления. К нашей эстраде, к "псевдо" "рок" исполнителям я отношусь очень хорошо. Хотя в свое время практически не слушал и не понимал, как такое слушать можно. А сейчас многие группы мне нравятся. Но это конечно мои пристрастия.
Ayline
Цитата(cryptic13 @ 29.10.2007, 15:56) *

У Блекмора я заслышал его первый сольник, там его жены еще не было. Последующие альбомы с женой уже не так пошли, хотя тоже очень понравились. А некоторые песни очень даже хорошие. Хотя я, наверное, не совсем был прав когда сказал, что Блекмор дольше всех был в моем чарте, в нем была другая группа, но она другого направления. К нашей эстраде, к "псевдо" "рок" исполнителям я отношусь очень хорошо. Хотя в свое время практически не слушал и не понимал, как такое слушать можно. А сейчас многие группы мне нравятся. Но это конечно мои пристрастия.


Я вообще русскую музыку не слушаю, исключая Мельницу и Флёр. Ну может отдельные песни разных лет. Очень раньше любила Парк Горького, с Белым и Носковым... Никто меня не понимал))Да и сейчас могу послушать кое-что. Могу послушать ДДТ немного... Вообщем очень ограниченный список)
cryptic13
Цитата(Ayline @ 29.10.2007, 18:41) *

Я вообще русскую музыку не слушаю, исключая Мельницу и Флёр. Ну может отдельные песни разных лет. Очень раньше любила Парк Горького, с Белым и Носковым... Никто меня не понимал))Да и сейчас могу послушать кое-что. Могу послушать ДДТ немного... Вообщем очень ограниченный список)

Возможно у тебя еще все впереди, а может быть и нет. У каждого свой путь :)
Shikaiya
Мне очень нравится Мельница, даже не знаю, музыкой ли, текстами ли...или погруженностью в особую атмосферу. Кстати, Мельницу очень любят всякие ролевики(т.е люди, увлекающиеся ролевыми играми)
Мечтала бы оказаться на их концрете, но увы, за Урал они не часто выезжают....
Из песен почему-то особенно люблю вот это - "Ольга", "Мора", "Королевна", "На север", "Воин вереска"
cryptic13
Цитата(Shikaiya @ 29.10.2007, 23:16) *

Мне очень нравится Мельница, даже не знаю, музыкой ли, текстами ли...или погруженностью в особую атмосферу. Кстати, Мельницу очень любят всякие ролевики(т.е люди, увлекающиеся ролевыми играми)
Мечтала бы оказаться на их концрете, но увы, за Урал они не часто выезжают....
Из песен почему-то особенно люблю вот это - "Ольга", "Мора", "Королевна", "На север", "Воин вереска"

А я реально затрудняюсь перечислить любимые, наверно одна из тех групп (их не много) которую могу слушать все песни. И даже как-то выделять не хочется. Самый первый концерт, который я посетил, был концерт группы Мельница. И я этому несказанно рад.
Ayline
У меня самая любимая песня - Господин Горных Дорог, ну ооочень красивая) Ночная кобыла, Мора, Невеста Полоза, Ворожи, Весна, Оборотень и Зов крови - классные песенки))А вообще я тоже могу слушать у мельницы все абсолютно, ибо в худшем случае - просто красивая и ненавязчивая музыка)
Grenland
Цитата(Ayline @ 29.10.2007, 18:41) *

Я вообще русскую музыку не слушаю


Я тоже не очень. Хотя это временное явление

Цитата(Shikaiya @ 29.10.2007, 23:16) *

Из песен почему-то особенно люблю вот это - "Ольга", "Мора", "Королевна", "На север", "Воин вереска"


Хельга, Хельга звучало на поляне....

прям мой списочек практически! :)
Shikaiya
Цитата(Grenland @ 30.10.2007, 23:30) *

Я тоже не очень. Хотя это временное явление
Хельга, Хельга звучало на поляне....

прям мой списочек практически! :)


Grenland что я могу сказать)) бывает
Очень удивилась, когда узнала, что "Ольга" - это песня на стихи Гумилева, прям не поверила пока в сборнике не нашла)))
cryptic13
Наверное, смогу одну песню выделить - это "Двери Тамерлана". Меня она просто уносит pilot.gif
Glames
А я на концерт Долорес с друганом ходил, он их фанат (собственно я его и затащил, на концерт, поскольку он сам признался что Мельники хорошо о Крэнах и Долорес отзывались, да и Ирландские ниточки прослеживаются у них), мне они нравятся, но еще основательно так и не послушал... А на концерте мы видели, хм...теперь уже экс-вокалистку (а на тот момент еще нет...) Алевтину, причем на танцполе, после нас вошла через центральный вход (уже после Бласт, их даже не увидел). Правда друг постеснялся или не хотел внимания привлекать, поэтому не подходил к ней ) вот такие пироги...
cryptic13
Glames
Цитата(Glames @ 12.12.2007, 18:07) *

А я на концерт Долорес с друганом ходил, он их фанат (собственно я его и затащил, на концерт, поскольку он сам признался что Мельники хорошо о Крэнах и Долорес отзывались, да и Ирландские ниточки прослеживаются у них), мне они нравятся, но еще основательно так и не послушал... А на концерте мы видели, хм...теперь уже экс-вокалистку (а на тот момент еще нет...) Алевтину, причем на танцполе, после нас вошла через центральный вход (уже после Бласт, их даже не увидел). Правда друг постеснялся или не хотел внимания привлекать, поэтому не подходил к ней ) вот такие пироги...

Блин прикольно. Там оказывается была Алевтина. Какой же у нее голос. Очень жаль, что она недавно покинула Мельницу. Как бы не писали фанаты Мельницы, что и без нее у мельников будет все хорошо. Я с ними согласен, но мне просто очень понравилось сочетание этих 2-х голосов. Я когда был на их концерте, то буквально перед самым началом узнал, что у них появилась вторая солистка. И самое запоминающееся было именно ее появление. У меня даже ее автограф есть.

Только что пересмотрел интервью с ней, Хелависой и Чусом перед концертом:
Алевтина – А вот если бы 7 лет назад спросили меня. Я бы сказала, что я категорически против того, чтобы стоять со второй женщиной на сцене. Вот, и я помню, что я отказалась. Допустим, 7 лет назад я категорически отказалась от такого предложения. А в случаи с Мельницей уже другая история. Мне нравится материал, Мне нравится женщина. bj.gif
Хелависа – Ты мне тоже нравишься. bj.gif

Интересно будит послушать ее сольное творчество.
Эх! И все-таки жаль, что я не увидел ее на концерте Долорес. Хотя, скорее всего тоже ничего бы не сделал. Ну, может попросил бы еще один автограф и сфотографировался.
Menthe
раньше часто слушал,когда всем подобным увлекался
теперь не очень.но музыка все равно хоршая.
действительно...одна из немногих российских групп,которую можно слушать с удовольствием.
и слова у них в песнях хорошие
bvana77
Цитата(Ayline @ 30.10.2007, 18:19) *

У меня самая любимая песня - Господин Горных Дорог, ну ооочень красивая) )


+1000 обожаю))))
Dess
Последние дни очень подсел на Мельницу. У них есть несколько просто удивительных песен. Обожаю песню "Королевна". Таких красивых эпитетов, сравнений я в песнях никогда не встречал. Лирика песни, как целостное красивейшее стихотворение... Столько образов в этой песне. Да и голос у вокалистки просто потрясающий! Жаль, что в некоторых песнях поет какой-то мужик (скорее всего автор песен, иначе бы его в группу не взяли, да и не дали бы петь, если есть такая вокалистка).
И еще классная песня "Невеста Полоза". Эти две песни слушал раз по 300, буквально часами.:) Хиты для меня.
bvana77
Согласен, Хелависе нужно больше петь песен в альбомах. А то кроме мужика на вокале у них есть и чисто инструментальные вещи. У нас есть девушка в группе, по вокалу очень похожа на Хелавису, да и песни пишет полностью в формате мельницы, поэтому мой энтузиазм по отношению к русскому фолку немного поутих - пресытился, наверное...
-AFC-Ingvar
У них очень красивые песни. И многие берут за душу и не отпускают подолгу.

Бывают периоды, когда переслушиваю очень много раз!

На Север (песня викингов - были дни сколько раз играла ты в моих наушниках заново и заново), Двери Тамерлана (очень красиво звучит на диске Зов крови под арфу), Дракон, Змей, Ольга (от этой песни я вообще терял голову), Воин вереска, Ночная кобыла, Невеста полоза. Даже выбрать не получается. Нравится почти всё!

21 февраля, если не ошибаюсь, у них концерт! Даст Бог, обязательно пойду.
-AFC-Ingvar
Вернулся со второго уже в этом году концерта!

Сначала ходил 21-го февраля в Олимпийский. Не очень люблю такие большие залы. В них во многом теряется атмосфера и далековато от сцены находишься. И может даже лучше было брать сидячие места, чем танц партер! Но я по привычке.

Очень много песен было с нового альбома Дикие травы. До этого их не слышал. Далеко и Океан как зацепили тогда, так до сих пор не отпускают. sm89.gif Но тогда я ждал старых её песен, которые давно нашли отклик в душе. И дожался! С первых аккордов узнаЮ На север, вхожу в этот ритмичный раш и после слов
Встречай своих воинов,
ору: "ОДИН!!!!!" (и это человек с религиозным образованием, дааа). Но под эту песню я перенёсся на борт драккара! Я видел, как сверкает сталь среди стонов разорванной ночи. Я чувствовал, что на клыках дракона вода пахнет кровью: чужой и своей. И любил ночь и Луну как невесту. Ещё одна ожидаемая песня Оборотень. Заводит не по-детски. Особенно, когда настроение подходящее:
Так уж вышло, не крестись
Когти золотом ковать.
Был котёнок станет рысь.
Мягко стелет, жестко спать

Прялка же меня одурманила. Нечто похожее на то, когда знаешь, что пьянеешь, но очень хочется ещё и ещё. Но одну песню, которую я ждал больше всего, не сыграли. Я так надеялся после каждого выхода музыкантов, после "биса" в самом конце, что вот сейчас будет Ольга - песня, которая для меня намного больше, чем просто песня. Но не было Ольги. За это действительно очень жаль. cray.gif

Второй концерт был сегодня (вчера) в СДК МАИ. Очень хотелось попасть на него, потому что у нас небольшой зал, и атмосфера ожидалась домашняя. И звук, между прочим, очень даже mySm13.gif Так непривычно было подъезжать к своей Альма Матерь. Ещё накануне вечером я уезжал отсюда с работы.

К этому концерту я уже заслушал альбом Дикие травы до дыр. sm89.gif И многие песни знаю наизусть. Большая часть вещей была с него. На этот раз я ждал именно их. В самом начале подпортил настроение один парень, что, растолкав народ, нагло влез рядом спереди со мной. Были в голове даже шальные мысли устроить драчку. Тем более, сегодня я был не с девушкой, а с другом, так что чувствовал свою безнаказанность. Но слава Богу, не стали поганить себе вечер и здоровье. oops.gif Хелависа очень много играла на арфе. В новом альбоме этот прекрасный инструмент звучит чаще, чем в предыдущих, как мне показалось. Звук удивительно нежный. Вот уж действительно женский инструмент. Обожаю, когда она поёт и перебирает эти струны. rose.gif Сегодня в сердце проникли именно такие мягкие, женские песни. Далеко, которую очень-очень полюбил за эти месяцы, Шелкопряд, Опасное лето, Океан, где на арфе задаётся ритм. sm89.gif Дорога сна, на которой я всерьёз начал петь. oops.gif Господин гоных дорог, столь знакомая и любимая. И как же я мог обидеть Хелавису, когда захлопал, как некоторые, во время паузы в песне. Блин, это всё равно, что в середине Daffodil Lament, когда на какие-то мгновения воцаряется тишина, захлопать. Причём, знал же. oops.gif Из старого вновь была узнанная с первых аккордов На север. Но сейчас при словах:
Встречай своих воинов,
я лишь улыбнулся, не произнеся боевого клича. Да, в эту ночь драккары ушли без меня. Зато слышал, как крикнул мой друг. Тот ещё матёрый волк Одина! Прялка так же как и тогда влила в мои губы яд. И очень торкнула Ночная кобыла. Даже не ожидал.
Пришёл желанный, ушёл постылый...

Весна хмельная, весна дурная,
Зачем ты вела до последнего края...


...Река забыла, весна простила
кого сгубила ночная кобыла.

Эх, я смеюсь сквозь слёзы. Во время Оборотня тот наглый парень начал отрываться и подпевать. Тем самым, поднялся в моих глазах. Ближе к концу была песня Волкодав. И вот тут-то и меня, и моего друга передёрнуло не на шутку. Забавно, как нам одинаковые мысли пришли в голову.
У века каждого на зверя страшного
Найдётся свой однажды волкодав

"Чорт возьми, а ведь правда же. Но только бы не сейчас, Только бы попозже зубы волкодава вонзились в моё серое горло", - подумали мы одновременно. oops.gif Да, песня страшная, ибо не ассоциирую я себя ни с защитником, ни с прикрытием. Штурмовка и охота мне куда ближе. Тем не менее, мы ещё посмотрим, чьи зубы окажутся крепче: волкодава или зверя.

В общем, впечатления от концертов остались прекрасные. Хелавису люблю! Музыкантам огромный респект: виолончель, духовые, гитары. Очень-очень красивая музыка!
Romul
"Мне диссертацию надо писать, некогда."
Научились бы врать для начала, товарисчь. ;)

Эээх Вы, Ильдар. Променяли кружечку Гиннеса в компании с другом на концерт мукомолов... :(

Обрадуй хоть напоследок: моя любимая "Черемуха, ольха и эвкалипт." играла???
Так кажется называется? Все никак не могу запомнить...
cray.gif cray.gif cray.gif
Настасья
хохо, значит отмазки не у одной меня;)
-AFC-Ingvar
Ого! Похоже попахивает вручением мне чёрной метки.

Цитата
"Мне диссертацию надо писать, некогда."
Научились бы врать для начала, товарисчь. ;)


Уж не хотите ли Вы сказать, товарисчь, что поймали меня на враках? Можно было бы конечно предложить отследить хронологию событий, вести журнал, если память подводит, и т.п. Но, думаю, не стОит во всём этом разбираться. Как-то не хочется совсем.

Как говорится, so be it. Я двуличный человек, лжец, лицемер, и просто ползучая гадина. Где мне подписаться под этим? Я готов.

Цитата
Обрадуй хоть напоследок: моя любимая "Черемуха, ольха и эвкалипт." играла???


Нет. К сожалению, они не играли Дуб, терновник и ясень на этих концертах.


Цитата
хохо, значит отмазки не у одной меня;)


Ну что Вы, что Вы, сударыня. Не скромничайте. В боевом применении комплекса "ОТМАЗКА" мне до Вас как пешком до Китая. :) Тут мы с Вами даже в разных лигах выступаем. ;)
Romul
bj.gif
mySm13.gif Респект и уважуха!

Дружищще, ну я надеюсь, что про враки и "Дуб, терновник и битум." ты не восринял всерьез??? ;)
А то я уж было заподозрил, что мы тебя теряем)))
Настасья
хорошо, хорошо, Сеньор! а то я было уже начала волноваться=)



Цитата(Romul @ 20.4.2009, 11:22) *

А то я уж было заподозрил, что мы тебя теряем)))

разряд, ещё разряд!!)
Errolioprooli
Мельница хорошая группа. Слушать начал буквально пару недель назад, многие вещи зацепили, но новый альбом пока не слышал. То что альбом плох, как тут говорят, норамльно, у любой группы наступает момент спада творческих сил. После этого группа либо разваливается и перестает существовать, либо этот спад переживает и становится "классикой" в своем роде и существует еще очень долго.
cran chick
В марте в Новосиб приезжают yahoo.gif - билеты как всегда дорогущие(
anton 1298
Цитата
В марте в Новосиб приезжают

0_0
А фигли я не знал? В прошлый раз ходил, пойду и в этот))
cran chick
Цитата(anton 1298 @ 26.12.2011, 21:43) *

0_0
А фигли я не знал? В прошлый раз ходил, пойду и в этот))
я тоже ходила но лоханулась - взяла билет на балконе( p.s. тоже пойду sm93.gif ,билеты уже в продаже)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.