Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Группа Fleur
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Олег
Кому нибудь интересна одесская группа Fleur?
Я открыл её для себя где то пол года назад, и надо сказать мне очень понравилось!
По началу мне показалось, что у вакалистки слабоват вокал, но когда услыхал их концертные записи - то всё понял, что с вакалом там все как надо.
28 числа друг завет в клуб Порт на их концерт, наверное схожу.
Если слышали - напишите что думаете о них! Если нет, то рекомендую послушать, особенно последний альбом rolleyes.gif
Ayline
Мне нравятся песни Формалин, Русская рулетка, горизонт... Нравится из последних, кажется - шелкопряд))))Да, оригинальная музыка, мне сначала ее голос вообще не нравился, а потом рссмотрела - ничего, смысловато все это)
cranbie
хорошая группа! и песни классные!
особенно Формалин... обожаю ее на гитаре играть! mySm13.gif
Shikaiya
да да да!!!

Fleur - это группа, которую могу назвать открытием для себя, а такое редко происходит, зная русскоязычную музыку)))) Последний раз со мной такое было с год назад, когда мне в руки попада Хэллависа))))

Сначала услышала Шелкопряда по радио, и все, зацепило.... нашла альбом и гоняла эту песню на кольце бессчетное количество раз "...я, не не умею чего-то еще, я маленький червячок, мир безумный проносится мимо, а мы, создаем своими руками, невесомые легкие ткани, красота вполне ощутима"
Настолько гармоничное звучание, красивые тексты.... потрясающе
Они сами называют свой стиль Cardio-wave, т.е. волна, идущая к сердцу, и их музыка на самом деле задевает какие-то особые струны

Из особо любимых назвала бы - Шелкопряд, Память, Улыбки сфинксов, Люди, попавшие в шторм, Все вышло из-под контроля, Формалин, Русская рулетка, Ремонт, Небо хочет упасть, Когда ты грустишь...
Олег
А как вам "Колыбельная для солнца" - она всегда в моем плейлисте! Офигенная баллада!
Или "Сегодня"! Я в восторге.
Shikaiya, ты права, на сколько я не люблю песни на русском языке, но Fleur меня зацепила!
jv11
Вы прям так нахваливаете, что надо бы послушать. smile.gif
Олег
Юра, обязательно послушай. Не всем нравятся тексты, из за их безнадеги(так скажу)- но все же не все!
Я могу завтра выложить несколько альбомов!
jv11
Не, не надо: на jetune есть куча их альбомов. mySm8.gif http://www.jetune.ru/artist/13129/fleur sm93.gif
Grenland
даже не представляю о какой группе идет речь. скажите какой альбом надо в первую очередь послушать?
Олег
в первую очередь надо слушать "Всё вышло из под контроля" .
Рекомендую! sm84.gif
Обязательно скачайте и те песни, про которые я писал - с других альбомов
Shikaiya
согласна с Олегом, наверное надо начинать со "Все вышло из-под контроля" (наверное там больше всего форматные вещей для 1 раза)) он вроде бы как предпоследний в их дискографии, т.к. еще выходил альбом "Флерография", там собраны просто все известные вещи, но я точно не знаю, с новыми ли аранжировками или просто все тупо в кучу скидали....
Олег
Вроде бы это просто лучшие вещи!
К сожалению у меня неполучилось сходить на выступление Fleur, но мой приятеель Тимофей сказал, что ещё обязательно приедут!
Настасья
летом у Олега в плеере меня зацепило;) вот жду когда мне кто-нибудь из друзей с нормальным инетом скачает, хочу послушать нормально..
Mylena
Мне нравится эта группа, я тоже открыла ее для себя после песни "Шелкопряд", правда раньше услышала "Сердце", но не знала, кто поет. Из любимых:
Уходи, февраль!
Кокон
Кто-то
Теплые коты
Я все еще здесь
Улыбки сфинксов
Ремонт
Пепел
Легион
Русская рулетка...
Олег
"Теплые коты" действительно прикольная песня.
Я раньше слыхал ее только живьем(очень прикольное исполнение), а недавно по нашему радио услыхал оригинал.
Mylena
Цитата(олег @ 11.12.2007, 12:43) *

"Теплые коты" действительно прикольная песня.
Я раньше слыхал ее только живьем(очень прикольное исполнение), а недавно по нашему радио услыхал оригинал.

я тоже слышала только живьем и видела немного концертного видео этой песни, хотелось бы раздобыть и студийную запись...
Wallace
Месяца три назад друг пишет в аську - "ну что, как тебе теплые коты?"... Думаю, дурак, что ли, какие нафик коты, да ещё и теплые... Оказывается, он мне на почту выслал радиоверсию песенки "Теплые коты". Именно с неё я и начал своё знакомство с Fleur. Музычка вроде бы несложная, вокал без претензий, но как-то меня "зацепило". Скачал тут же с торрентс.ру дискографию, выборочно послушал - ещё больше понравилось. Более серьезно вслушаться всё как-то нет времени, а в машине прописался Долькин сольник и, по всей видимости, выпишется ой как нескоро.
Выкладываю здесь радиоверсию тех самых "котов".
http://www.sendspace.com/file/bx56m2
Олег
ой, спасибо, спасибо!!! thanks.gif
Супер!!
Mylena
Спасибо за "котов"! Песня актуальна для меня. На дворе зима, а дома теплая сиамская кошечка, которая не слазит с рук. thanks.gif
Ozi
Открыл для себя буквально месяца 2 назад. Скачал 5 альбомов (3 дня назад наткнулся на альбом 2007 года "Флёрография"). В каждом минимум по 5-6 песен по меньшей мере впечатлили :) Однозначно рекомендую.
Настасья
а мы на концерт тут вроде как собрались 20-го марта.
Олег
ЗАВИДУЮ белой завистью!
Настя, обязательно ИДИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО. я очень пожалел, что не пошел в конце октября! Но тогда у меня в голове у меня была уже Долорес!
Настасья
ну ладно, ладно, сходим, не волнуйся так))
Олег
Цитата(Настасья @ 28.2.2008, 15:33) *

ну ладно, ладно, сходим, не волнуйся так))


crazy.gif Ладно, сходите!
теперь я спокоен! crazy.gif
Настасья
м-да... появились цены на билеты... http://www.contzert.ru/?page=order&id=161 я посмотрела так, посмотрела.... и подумала: "а не пошли бы вы..?" офигеть какие цены заломили...я в шоке....да я на ДОЛЬКУ за полторы ходила!!
короче всё обломалось(
Карп
Так там тоже за полторы билеты есть. Подзорная труба в комплекте:)
Настасья
вот именно) Долька в двух метрах от тебя за полторы или Флёр на галёрке за те же полторы - три большие разницы!
Олег
Да, уж!!!
какая то фантастика!!!!!
В Питере билеты были по 300р! glare.gif
bvana77
Аху................................ть....Я грешным делом тоже на Флер хотел сходить...Знаковый концерт...
Настасья
да вообще трендец...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.