Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Звучание или смысл?
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Astronom
Как известно. количество языков и наречий, употребляющихся в данный момент на Земле, до сих пор не подсчитано. А люди. почему-то очень любят петь на родном языке, причем, зачастую, на весьма тарабарском языке. Но и у этих песен находятся поклонники.
В связи с этим вопрос: есть ли песни, которые вы любите слушать именно из-за их звучания (естественно, кроме гимна России twisted.gif ), а не глубокого смысла и душещипательных историй в куплетах (Просто песни, в которых нравится например музыка или голос исполнителя, или припев).
Или главное в песне - текст?
Lyapis
Вопрос сложный...всего не вспомнишь...
В текст(конечно же ИМХО) начинаешь вслушивацца(запоминать,учить),только если звучание песни понравилось,сама мелодия...
***
Да и слова нашего гимна полстраны не знает...
Astronom
Чаще всего действительно получается что сначала нравится музыка/голос. а затем уже начинаешь читать текст.
Но есть пара песен, которые понравились сначала своим текстом, а потом уже звуком: это клюквенная "Ode To My Family" и эвановская "Hello", "Smoke" Имбрулии.
Песни, покоряющие звучанием: это конечно "My Way" Синатры + килограмм инструменталок всяких-разных + "Wrong Impression" Имбрулии (последняя конечно из-за клипа) ну и из Раммштайн чего-нибудь twisted.gif
Dess
Песня это не стихотворение, не поэма. Она ближе к саундтрекам и т.д.. Именно поэтому неважен язык, на котором поют: если нравится, то нравится. И смысл вообще редко важен. Песни часто вызывают ассоциации с событиями из жизни и тогда воспринимаются особенно сильно. По смыслу Ode To My Family настолько далека, или песни Энии на различных языках (тот же Exile) или песни Офры Хазы на иврите (ни одного перевода не читал).
Главное в песне придумать 1 мотив, а потом исполовать его на протяжении всей песни с небольшими вариациями. У Крэнберриз ведь нет гипер-текстов, супер-лирики, но это не мешает любить песни.

Хотя тексты песен я тоже слушаю, если понравился мотив самой песни.
Ainaven ELF
Для меня смысл вобще последнее дело.Если мне нужен текс,то я лучьше почитаю хорошие стихи.
Смысл меня часто отвлекает.Поэтому из всех русскоязычных исполнителей я слушаю только Цоя.
Для меня иногда лучьше просто набор звуком,чем текст,пусть даже самый замечательный.
Вот критерии по которым мне может нраиться или не нравиться песня.


1-Вокал
2-Музыка
3-Направление
4-язык(если русский,то уже отношение сразу начинаеться с "-")
Для меня самое главное голос,потому,что мощный вокал может вытянуть даже плохую музыку
Dess
А для меня главное:

1. язык (если это китайский, корейский, немецкий, то едва ли вообще буду слушать, а русский - это отличный язык, когда поют нормальные группы типа Наутилуса, ДДТ и т.д.)
2. Вокал
3. Направление/музыка (по-моему направление уже диктует музыку в некоторой степени)


Олег
Мне, кстати очень нравятся китайские потриатическо-коммунистическме песни. Очень мило.
А вообще я всегда обращаю внимание на вокал. Он должен быть сильный и необычный.
А главный критерий для меня - это умение петь живьем!
Ainaven ELF
Ну почему,во всех направлениях может быть хорошие группы.
качество музыки не зависит от направления,хотя почему-то качественной музыки сейчас больше всего именно в роке...
Это зависит от людей,уоторые их делают.Я не против поп музыки или еще какого-то направления,но почему же в них сейчас практически нету ничего стоящего??
Хотя понятия направлений само по себе относительное...
Dess
Ainaven ELF
Цитата
Ну почему,во всех направлениях может быть хорошие группы.
качество музыки не зависит от направления,хотя почему-то качественной музыки сейчас больше всего именно в роке...

Ну взять тот же рэп. Как там можно петь красиво? Назови хотя бы 1 группу с красивым вокалом. Или дарк металл, где кричат зачастую (и мужчины и женщины). Т.е. это напрямую влияет на стиль пения и на красоту вокала в том смысле, как я его понимаю. Для меня "читать строчки" в рэпе - это не пение, как и истошные крики умирающих хардметаллистов.

Цитата
Это зависит от людей,уоторые их делают.Я не против поп музыки или еще какого-то направления,но почему же в них сейчас практически нету ничего стоящего??

А мне кажется, что есть. Большинство лиричной музыки все-таки это скорее поп-музыка. Та же Натали Имбруглия, Милен Фармер, Лин Марлин и т.д. и т.п..

cryptic13
Для меня на первом месте – это мелодия. Музыкой можно назвать просто инструментальную композицию без текста. Поэтому мелодия для меня самое главное. На мой взгляд, есть просто шедевры, которым слова не нужны. Очень хорошие мелодии есть у Ричи Блекмора, Моби, Морчибы, Некоторые классические покмпозиции.
На втором месте для меня голос. Вокал, безусловно, может стать прекрасным дополнением к музыке. Если это хороший вокал, то это огромный плюс. Но если вокалист обладает слабыми данными, то его вполне может спасти тембр голоса. Главное, чтобы он был своего рода уникальным и интересным для восприятия. Для меня не важно, на каком языке вокалист поет. Потому что, обладая красивым вокалом, можно просто наслаждаться его красотой, не обращая внимания на корявость языка. Но, безусловно, есть более сложные для восприятия языки.
И на последнем месте для меня в музыке – это текст. Но это не означает, что хороший текст гробит песню. Он вполне может стать ее украшением. Раньше не особо любил наших исполнителей, которые главный акцент делают именно на текст, но со временем – это стало мне понятно и близко.
Понятие жанр и направление музыке для меня не является критерием для выбора хороший или плохой. Песни определенного жанра, конечно, занимают больше пространства в моих пристрастиях, но не по причине того к какому классу они относятся. Если пересмотреть все мои любимые песни, то найдется место для каждого жанра. Хотя возможны исключения, но это уже другая история.
Для меня важно, зацепило или нет.
Astronom
У меня пару раз было так, что песня нравилась до безумия, в смысле, мелодия, музыка и вокал. Потом в Интернете я находил текст этой песни (или перевод) ... и "О, УЖАС! Это такой бред!!!" shock.gif А песню потом, нисмотря ни на что, слушаю. smile.gif
cryptic13
Цитата(Astronom @ 17.10.2007, 8:00) *

У меня пару раз было так, что песня нравилась до безумия, в смысле, мелодия, музыка и вокал. Потом в Интернете я находил текст этой песни (или перевод) ... и "О, УЖАС! Это такой бред!!!" shock.gif А песню потом, нисмотря ни на что, слушаю. smile.gif

А у меня такого не было. smile.gif
Dess
Та же лирика Клюкв. Сильной стороной Крэнберриз едва ли кто-то назовет.
Ainaven ELF
Цитата(Dess @ 16.10.2007, 14:51) *

Ainaven ELF

Ну взять тот же рэп. Как там можно петь красиво? Назови хотя бы 1 группу с красивым вокалом. Или дарк металл, где кричат зачастую (и мужчины и женщины). Т.е. это напрямую влияет на стиль пения и на красоту вокала в том смысле, как я его понимаю. Для меня "читать строчки" в рэпе - это не пение, как и истошные крики умирающих хардметаллистов.
А мне кажется, что есть. Большинство лиричной музыки все-таки это скорее поп-музыка. Та же Натали Имбруглия, Милен Фармер, Лин Марлин и т.д. и т.п..



Я имею ввиду больше российску поп сцену.
Но Фармер,Имбрулью я тоже не слушаю.Из певиц мне больше по душе Анне ленокс,поп это или нет.
Ну на счет рэпа-это и не музыка,поэтому я это сознательно не учла,но на счет металла,это как раз таки не верно.Я могу выдать тут ОГРОМНЕЙЩИЙ спсисок потрясающих металл-вакалистов.
Да те же рапсоди,это же металл-группа,солист там может петь и лирично и орать и у него просто несравненный вокал или Найтвищ,или Блайнг Гуандиан.И у меня тут более 10 гб только металл и только на работе и я могу сказать,что это отборная мцузыка и отборный вокал.Я до того как начала слушать металл,думала,как люди могут слушать эту страшную музыку,а когда начала,то поняла,что это САМАЯ меллодичная музыка.
Те группы,которые орут ,а не поют-это просто тупое выделывание или желаине показать "вот,мы типа металлюги",на самом деле это не пение.
А ты слышал такую металл-группу Серафим?Это же вообще не идет не в каоке сравнение с так наз.показным металлом.
Те солисты,которые так орут-это просто тупое выделывание.На100ящие вокалисты себя так не ведут.
И я поэтому то и слушаю рок и металл.не из за направлеиня ,а именно из за того,что там почему-то чаще,чем в других направлениях встречаються хорошие вокалисты.
Dess
Ainaven ELF
Цитата

Я имею ввиду больше российску поп сцену.
Но Фармер,Имбрулью я тоже не слушаю.Из певиц мне больше по душе Анне ленокс,поп это или нет.

Каждому - свое по вкусу.:) А мои вкусы так вообще извращенские, имхо. (никогда никому не рекомендую музыку)

Цитата
Ну на счет рэпа-это и не музыка,поэтому я это сознательно не учла,но на счет металла,это как раз таки не верно.Я могу выдать тут ОГРОМНЕЙЩИЙ спсисок потрясающих металл-вакалистов.

Я имею в виду именно ХАРД-металл, где орут. Конечно есть группы типа Металлики или Rage, где поют, и можно послушать с удовольствием.

Цитата
И я поэтому то и слушаю рок и металл.не из за направлеиня ,а именно из за того,что там почему-то чаще,чем в других направлениях встречаються хорошие вокалисты.

А я попсу чаще слушаю...:) Вся легкая музыка - это все-таки попса, если исходить из определения. К металлическим группам я тоже часто отношусь прохладно. И к таким группам типа Найтвишь, Визиптейшен чисто из-за музыки (не знаю какое это направление музыки). Ну не нравится и все.

И альбом Металлики Saint angel (2001) фанаты уже попсой называют, потому что музыка стала скучнее... Так что все попса.:)
Mike
А я вот сейчас саунд к героям 4 слушаю...
И там такие слова-А аа аа аа-аа аа аа аа...оуа аа аа...
Но от этой музыки аж мурашки по телу)) rolleyes.gif
Lyapis
Цитата
Ну взять тот же рэп. Как там можно петь красиво? Назови хотя бы 1 группу с красивым вокалом.

Легко.Fugees
Ainaven ELF
Ну я говорю-понятие поп-относительное,потому,что по сути это просто популярная музыка,а популярной может быть и рок и метал...Когда я была диким неформалом,то у нас даже слипкнот называли попсой,потому,что эта группа была популярна у большинсва нефоров.
Dess
Вот самая попса - это Шаяна Твейн! Ее альбом Up! лучше не понимать... Ужасные тексты. Даже Бритни Спирс и то поинтереснее песни поет.:)
Ainaven ELF
А мне,это может кого-то шокировать,очень нравиться группа Блоодхаунд ганг twisted.gif ,я и случайно узнала перевод их самой известной песни зе бед тоуч,да у..такую группу точно ради смысла слушать не стоит.А так не вслушиваясь мне нравмиться...как это не странно..вокал .. blink.gif и их бешенный напор
cryptic13
Цитата(Ainaven ELF @ 22.10.2007, 8:32) *

А мне,это может кого-то шокировать,очень нравиться группа Блоодхаунд ганг twisted.gif ,я и случайно узнала перевод их самой известной песни зе бед тоуч,да у..такую группу точно ради смысла слушать не стоит.А так не вслушиваясь мне нравмиться...как это не странно..вокал .. blink.gif и их бешенный напор

Мне тоже нравится эта группа. Очень веселые у них песенки. И я знаю, о чем они поют. Прикольно. Пошло порой и даже очень, но... Вот такие парни... mySm8.gif
Ainaven ELF
Да,а ты видел их концерты? bj.gif это нечто.
Я что-то вспомнила прикольную рекламу.едет пожилая пара с внуками на машине,играет песня,типа блод.... с пошлым смылом,внику сидят на заднем сидении и хиихкают,а старички не понимают и им нравиться,машина уходит вдаль и в конце рекламы надпись "учите английский" laugh.gif
Ayline
Звучание конечно хорошо - я на него сначала обращаю внимание. Но если в песне и в последующих нет смысла - для меня это на один раз послушать. Вообще люблю музыку, которая вызывает эмоции в сопряжении вокала, музыки и смысла.
Dess
Сейчас слушаю Имбрулию и Лин Марлин и в лишний раз понимаю, что смысл для меня мало значит. Я не интересуюсь о чем данные песни написаны и часто не вслушиваюсь в слова (хотя зачастую на слух даже понятно). Песни создают уникальную атмосферу и настроение, как и просто музыка.
cryptic13
Цитата(Ainaven ELF @ 22.10.2007, 11:57) *

Да,а ты видел их концерты? bj.gif это нечто.
Я что-то вспомнила прикольную рекламу.едет пожилая пара с внуками на машине,играет песня,типа блод.... с пошлым смылом,внику сидят на заднем сидении и хиихкают,а старички не понимают и им нравиться,машина уходит вдаль и в конце рекламы надпись "учите английский" laugh.gif

К сожалению, концерты их не видел, но думаю зрелище не для слабонервных. Клипы у них забойные. Рекламный ролик, видел, даже помню о чем песенка, мдя, точно надо было им учить английский bj.gif
Grenland
Цитата(Dess @ 17.10.2007, 10:32) *

Та же лирика Клюкв. Сильной стороной Крэнберриз едва ли кто-то назовет.


Ну это зря. Под такую музыку только такие тексты могут быть, по моему мнению. Слабой лирику клюкв я бы не назвал. Я бы сказал "на любителя".

А по теме - для меня важнее звучание. Однако, есть музыка, где исполнители делают упор на текст. Поэтому все зависит от музыкального направления.
Astronom
Вот даже не знаю, к чему произошедшее со мной сегодня отнести blink.gif
Есть у Эванов такая песенка "Field Of Innoscence". С очень мелодичным звучанием. Собственно, за звучание я ее по началу и ценил. А текста просто тупо не знал. oops.gif Но тут почитал перевод ... и текст меня так зацепил, что слушаю ее сейчас на протяжении получаса, непрерывно. oops.gif
Вот как мне ответить на вопрос этой темы? wub.gif
Century Child
Цитата
Вся легкая музыка - это все-таки попса

Вот в этом ты абсолютно неправ... Джаз, классика, блюз, бардовская песня - и т.д. это тоже легкая музыка. Однако кто назовет ее попсой? Попса все таки, на мой взгляд, это музыка сугубо ради бизнеса. Т.е. деньги и только деньги. Попса может быть во всем - в музыке (во всех направлениях без исключения), в литературе, в живописи... Так что называть всю легкую музыку попсой я бы не стала.

Цитата
И к таким группам типа Найтвишь, Визиптейшен (не знаю какое это направление музыки)

Первая симфо-пауер, вторая - симфо с уклоном в готику.. Так кажется..

По сабжу - я не могу сказать однозначно насколько для меня важен смысл.. Наверное все таки больше, чем совсем никак, но я не зацикливаюсь на этом... Для меня самое главное чтобы тексты не были откровенно тупыми, пошлыми и слащавыми, как в русской попсе.. А так, мне очень нравится фентезийная и эпическая лирика...
А вообще, хорошо когда все гармонично - вокал, музыка и лирика.
Glames
Соглашусь с Dess'ом насчет того, что больше нравится атмосфера, потому как зачастую она создается не только текстами, а иногда текст можешь и не понять или не понять смысл, но все равно прочувствуешь песню по-своему. А в инструментальной музыке, так и вообще атмосфера создается исключительно музыкой )
Century Child
Dess

Цитата
И альбом Металлики Saint angel (2001) фанаты уже попсой называют, потому что музыка стала скучнее... Так что все попса.:)

St. Anger называли попсой даже не потому что музыка стала легче или скучнее, а потому что это настолько кардинально отличалось от того что они делали, что фанаты просто не смогли принять этот альбом...
Вообще, я не уважаю людей которые нарекают попсой все что не нравится им самим.. Это, имхо, не от большого ума а от желания выделится и показать какие они тру-митолисты...

Цитата
А мои вкусы так вообще извращенские, имхо.

Почему ты так считаешь?
Dess
Century Child
Цитата
St. Anger называли попсой даже не потому что музыка стала легче или скучнее, а потому что это настолько кардинально отличалось от того что они делали, что фанаты просто не смогли принять этот альбом...
Вообще, я не уважаю людей которые нарекают попсой все что не нравится им самим.. Это, имхо, не от большого ума а от желания выделится и показать какие они тру-митолисты...

Я к этому спокойнее стал относиться. Бывает плохая попса, бывает хорошая. А вдаваться в подробности что такое рок не очень хочется. Все равно "трурокеры" назовут это попсой.;)

Цитата
Почему ты так считаешь?

Потому, что слушаю одновременно и The Gathering, и Lene Marlin, и Enya, и т.д. и т.п., и многие из этих групп (фактически все) непопулярны в России и мало кому нравятся. Поэтому рекомендациями не занимаюсь.
Century Child
Dess ну я чуть выше написала свое отношение к моде называть попсой легкую музыку)) На мой взгляд понятия "поп-музыка" и "попса" далеко не синонимы..

Цитата
Все равно "трурокеры" назовут это попсой.;)

Ну.. Я бы назвала их не трурокерами, а просто выпендрежиками)) Здесь как я поняла таких нет)

Цитата
Потому, что слушаю одновременно и The Gathering, и Lene Marlin, и Enya, и т.д. и т.п.,

Хм.. Знаешь, Гезеринг я когда то слушала, потом когда узнала другие, более интересные группы с женским вокалом то эти как то отошли на второй план... Лене Марлин.. Кажется слышала у нее одну песню когда то, но не впечатлила.. Эния нравится, просто потому что люблю весь стиль new-age.
Century Child
Кстати Гезеринг и Эния довольно таки популярны в России...
Dess
Century Child
У Гэзеринг ни одного сайта в России найти не могу. Ни одного клипа по ТВ не видел за всю жизнь. у Энии знаю пару фан-сайтов, но тоже ни разу клипы по ТВ не видел. Хотя альбомы Энии хорошо продают в музыкальных магазинах.

Цитата
Dess ну я чуть выше написала свое отношение к моде называть попсой легкую музыку)) На мой взгляд понятия "поп-музыка" и "попса" далеко не синонимы..

Все относительно. Кому что нравится - хорошо, кому нет - значит плохо.

Но давай вернемся к теме про звучание или смысл.
Century Child
Сайтов их может и нет, но есть много топиков посвященных им на других музыкальных форумах...

Насчет нравится или нет, это одно, но не все что не нравится это обязательно попса. Кому то не нравится классика, но это же не значит что мы классику станем называть попсой...
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 11:09) *

Dess
St. Anger называли попсой даже не потому что музыка стала легче или скучнее, а потому что это настолько кардинально отличалось от того что они делали, что фанаты просто не смогли принять этот альбом...
Вообще, я не уважаю людей которые нарекают попсой все что не нравится им самим.. Это, имхо, не от большого ума а от желания выделится и показать какие они тру-митолисты...


Ну я бы не сказал что выпендриваются. Скорей говорят громкие слова те исполнители, которые выдают своё творчество совсем не за то что есть на самом деле. Я допустим считаю Evanescence, HIM и иже с ними попсой. Для меня это слишком лёгкая музыка в плане металла. И уж коммерции там много.
Century Child
Philosopher а где щас мало коммерции? Кром того, почему одно должно исключать другое?
Во вторых, металл тоже бывает разным. Тяжелым, и не очень. Есть разные стили. Хим например это лав-метал. Хотя я не их поклонница, но попсой у меня не повернется язык их назвать. Эванесенс это скорее ню-метал/альт рок.
В третих - Клюквы тоже легкая музыка. Ты назовешь ее попсой?
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 14:12) *

Philosopher а где щас мало коммерции? Кром того, почему одно должно исключать другое?
Во вторых, металл тоже бывает разным. Тяжелым, и не очень. Есть разные стили. Хим например это лав-метал. Хотя я не их поклонница, но попсой у меня не повернется язык их назвать. Эванесенс это скорее ню-метал/альт рок.
В третих - Клюквы тоже легкая музыка. Ты назовешь ее попсой?


Согласен, коммерция сейчас в принципе везде, поэтому отчасти у многих исполнителей мне ближе их ранее творчество.
При чём здесь Клюквы. если я говорил про металл ;)
Такого стиля как Лав-металл нет, это выдумка вокалиста Хим.
Century Child
Гы, тогда блэк металл это выдумка группы Веном... Все когда то было кем то выдумано...
Клюквы - тоже легкая музыка. Соотвественно попса, судя твоей логике.
Коммерция не всегда есть зло. И далеко не все популярные и раскрученные группы - бездарны и попсовы. Другое дело когда творчество поставленно на поток как фабрика звезд и т.д.. Соответсвенно оно перестает быть таковым, а являет собой чистейший шоу-бизнес.
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 14:21) *

Гы, тогда блэк металл это выдумка группы Веном... Все когда то было кем то выдумано...
Клюквы - тоже легкая музыка. Соотвественно попса, судя твоей логике.
Коммерция не всегда есть зло. И далеко не все популярные и раскрученные группы - бездарны и попсовы. Другое дело когда творчество поставленно на поток как фабрика звезд и т.д.. Соответсвенно оно перестает быть таковым, а являет собой чистейший шоу-бизнес.


Опять 25))) Мы же про металл говорили, Клюквы - лёгкая музыка, согласен, но она как говорится с душой. Не было у них такого как у большинства исполнителей, чтобы песни штамповались потому что надо.
Термин "Блэк Метал", благодаря песне группы Venom был придуман в своё время и к месту, что дало толчок к зарождению стиля.
Century Child
Цитата
Термин "Блэк Метал", благодаря песне группы Venom был придуман в своё время и к месту, что дало толчок к зарождению стиля.

Аналогично и про лав метал. Не вижу разницы.

Цитата
Не было у них такого как у большинства исполнителей, чтобы песни штамповались потому что надо.

Можно узнать о каких исполнителях идет речь?
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 14:34) *

Аналогично и про лав метал. Не вижу разницы.
Можно узнать о каких исполнителях идет речь?


Я как раз не вижу в чём тут аналогия. Характерные черты у многих стилей есть (Death, Black, Grind и т.д.) Лав метал это только вокалист Хим так обозначил себя.

А что касаемо исполнителей, перечислять не буду. Включаем mtv или радио, каждый второй в принципе)
Century Child
Опять же не вижу в чем разница. Группа Веном (даже не играющая в стиле блэк метал) просто назвала так свою песню. А вокалист назвал так свой собственный альбом, и тем самым создал новый стиль. В чем проблема?

Что касается Death, Black, Grind - то можно сказать что помимо этих стилей все остальные и есть попса, ибо они намного легче чем эти.
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 14:40) *

Опять же не вижу в чем разница. Группа Веном (даже не играющая в стиле блэк метал) просто назвала так свою песню. А вокалист назвал так свой собственный альбом, и тем самым создал новый стиль. В чем проблема?

Что касается Death, Black, Grind - то можно сказать что помимо этих стилей все остальные и есть попса, ибо они намного легче чем эти.


А что, кто-то ещё играет в стиле лав-метал??

Century Child
А что, должны? Есть куча групп играющих в своем стиле, в котором не играет больше никто. Когда блэк только зародился, в нем играли если ты помнишь, только две группы - Мейхем и Бюрзум.
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 15:04) *

А что, должны? Есть куча групп играющих в своем стиле, в котором не играет больше никто. Когда блэк только зародился, в нем играли если ты помнишь, только две группы - Мейхем и Бюрзум.


Ну я просто серьёзно не знаю, мало ли , может кто тоже называет свой стиль Лав Металлом...
Ну про две группы это ты приуменьшаешь. Были Immortal, Satyricon, Emperor, Darktrone, список можно продолжать. Другое дело что многие из этих групп до 1991 года играли Death)
Century Child
Не важно сколько групп играют в том или ином стиле. Я считаю что ХИМ тоже создали свой стиль назвав свой альбом лав-металл, как когда то группа Веном, назвав одну песню блэк металл. И не считаю их попсой, только потому что их музыка не такая тяжелая как блэк или дез.
Philosopher
Цитата(Century Child @ 24.11.2007, 16:04) *

Не важно сколько групп играют в том или ином стиле. Я считаю что ХИМ тоже создали свой стиль назвав свой альбом лав-металл, как когда то группа Веном, назвав одну песню блэк металл. И не считаю их попсой, только потому что их музыка не такая тяжелая как блэк или дез.


Это твоё право. Я тебя не переубеждаю ведь :)
Geenay
Цитата(cryptic13 @ 22.10.2007, 11:30) *

Мне тоже нравится эта группа. Очень веселые у них песенки. И я знаю, о чем они поют. Прикольно. Пошло порой и даже очень, но... Вот такие парни... mySm8.gif


У меня был период очень жесткого фанатения по BHG. Я вообще большую часть жизни считал себя панком, увы и ах! Тексты ранних песен знаю почти все. Прикольно, когда Джим поет про то, как у его матери "воды отошли", про игру в "бутылочку", про собаку Павлова, про просмотр "Секретных материалов" за тим самым и т.д. Вообще на тему грязных намеков и метафор Джимми - это номеро уно.

Кстати, вот сравните:

Долорес: "Remember JFK / Even saintly in a way"
Джимми: "But if I go to hell / Then I hope I burn well / I'll spend my days with JFK...".

bj.gif mySm14.gif crazy.gif

Цитата(Ainaven ELF @ 22.10.2007, 11:57) *

Да,а ты видел их концерты? bj.gif это нечто.


О-о-о, я был на их концерте еще в 2000 году! И это было нечто. Клипы отдыхают!

Цитата(Philosopher @ 24.11.2007, 14:43) *

А что, кто-то ещё играет в стиле лав-метал??


До чертиков, есть много групп-подражателей Хим, особенно в Финляндии и России. Но есть и уникумы вроде Charon, To/Die/For, The Rasmus, Negative, Lovex и т.д. Их много, только влом вспоминать... еще сюда можно The 69 Eyes отнести, хотя они свой стиль называют "вампирский got'n'roll".
Astronom
Цитата(Philosopher @ 24.11.2007, 14:26) *

Опять 25))) Мы же про металл говорили,

Тема ваабще не про металл. mySm8.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.