Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение Долорес
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Dess
Бывают небольшие вопросы или темы, которые не хочется создавать отдельной темой, или просто не знаешь как сформулировать.
Давайте в этой теме просто обсуждать Долорес. Любые темы, разговоры, обсуждения статей и т.д. Причем часто одна тема плавно перетекает в другую тему, получается Оффтоп и т.д. А в этой теме можно будет обсуждать различные тематики с условием лишь, что они касаются Долорес.

Я начну.

Вот как Долорес в 1996 году писала о будущем, которое сейчас стало настоящим:
"- О чем ты сейчас мечтаешь?

- Надеюсь, что к 35 создам что-нибудь достойное. Что жить буду счастливо, в любви. Что детям не нужно будет страдать, но этого никогда не будет."
http://www.doloresoriordan.ru/rus/?p=74



Как вам кажется, у нее все получилось именно так, как она мечтала?
Карп
Думаю, у неё всё получилось! К 36 годам - трое (фактически четверо) детей, любящий муж, хороший достаток. Так и хочется подписать: "что ещё нужно человеку, что бы спокойно встретить старость"! Но не напишу! Верещагин ушёл с баркаса, я в это верю!!! Долорес в свои 36 выглядит просто великолепно! Я признаться опасался увидеть её после такого большого перерыва. Но она опровергла все опасения, Дол просто супер. Я, конечно, младше её, но встречаю иногда своих одноклассниц... И какая разительная разница (упс, тавтология) между школьными годами и теперешнем их внешним видом! К одноклассникам это тоже кстати относится...
А Дол это Дол! Я её люблю...
jv11
Да, у нее все получилось, и даже больше. smile.gif
Oxygen
Я представляю себе, что в доме Долорес всегда тепло и уют, что там все улыбаются друг другу, большой светлый дом... Дети как маленькие солнышки...:))) Думая о них, я верю в то, что есть на свете настоящая любовь и семейное счастье... Ведь они так много уже вместе, не то что эти "звезды": сегодня с одним, завтра - с другим..
Dess
Oxygen
Цитата
Я представляю себе, что в доме Долорес всегда тепло

А у меня что-то дома прохладно, замерзаю, на улице 0 градусов. Переселюсь-ка в дом к Долорес.:)

Цитата
все улыбаются друг другу, большой светлый дом... Дети как маленькие солнышки...:))) Думая о них, я верю в то, что есть на свете настоящая любовь и семейное счастье...

Я тоже себе все так представляю. Ее песни на альбоме пропитаны любовью. Конечно как человек творческий и сочувствующий Долорес не может не сочинить и грустные песни о других людях (как Экстази, например) и о своих личных переживаниях в связи с потерей дорогого ей человека (Black Widow), но по сути у нее сказочная судьба. И не всем певицам это удается. То выясняется, что то Зверь наркоманит, то Бритни Спирс алкоголичка (и в вроде наркоманка), ее недавно лишили родительских прав... А Долорес прошла через времена депрессий, жизни впроголодь и добилась всего сама, осталась сама собой.

И согласен с Карпом, что выглядит она замечательно.:)
Astronom
Тоже согласен с Карпом, Долорес замечательно выглядит! rose.gif
Единственная мысль не дает мне покоя в это суровое утро: А что такие все клипы грустные? Я конечно понимаю, что начав с Зомби и Лингера трудно как-то петь частушки (аж сам удивился такому повороту мысли blink.gif ), но можно ведь хоть раз в жизни снять какой-нибудь легкий, позитивный клип (не попсовые "муси-пуси" конечно mySm1.gif). А то при первом просмотре OD мне подумалось "помер кто-то что-ли?", про AI вообще молчу - это просто триллер. Единственное светлое пятно - "Just My Imagination", но там про Чернобыль, что тоже не очень позитивно. huh.gif
Oxygen
Цитата(Dess @ 14.10.2007, 8:13) *

А Долорес прошла через времена депрессий, жизни впроголодь и добилась всего сама, осталась сама собой.
Для человека, который верит в любовь и живет чувствами - это возможно. Хотя для такого человека всё сложнее в жизни дается. Если бы Долорес бы ла бесчувственной и банальной, у нее жизнь была бы легче. Она очень мне нравится как человек, хотя конечно я не могу ее хорошо знать, ведь я с ней не общаюсь, но всё, что я о ней думаю - это только хорошее. Во многом мы с ней похожи. Можно по песням многое понять о ней, и найти в них себя.

Astronom
Наверно потому что сами песни в большинстве грустные. А я за это и люблю.
Dess
Astronom
Цитата
но можно ведь хоть раз в жизни снять какой-нибудь легкий, позитивный клип (не попсовые "муси-пуси" конечно

Есть же Just My Imagionation, тот же TITO (уж грустным не наховешь), тот же Stars... Free To Decide задорный клип, но не как уж не грустный. Даже Salvation заставляет только улыбаться, а не грустить о вреде наркотиков и участи наркоманов... У Клюкв много веселых клипов.

А вот в сольном творчестве Долорес пока что оба клипа достаточно мрачные, Долорес там ни разу не улыбается. Может настроение такое. И если все-таки когда-нибудь Apple станет клипом, уверен, что будет очень позитивный клип.:)

Цитата
Единственное светлое пятно - "Just My Imagination", но там про Чернобыль, что тоже не очень позитивно.

Это ты с TITO перепутал. В Just My Imagination один лишь позитив.:) Город, сказочные образы и "Мое воображение".
А вообще, у Клюкв все-таки грустных песен больше, чем веселых, особенно в первых альбомах (особенно на 1м). И я бы едва ли полюбил Крэнберриз, если бы они пели Муси-Пуси и веселые песни в стиле WUASTC.

Oxygen
Цитата
Для человека, который верит в любовь и живет чувствами - это возможно. Хотя для такого человека всё сложнее в жизни дается. Если бы Долорес бы ла бесчувственной и банальной, у нее жизнь была бы легче.

Полностью согласен! Художник должен быть голодным. Так и Долорес, как мне кажется, всегда чего-то не хватает и всегда есть повод для грусти.

Цитата
Она очень мне нравится как человек, хотя конечно я не могу ее хорошо знать, ведь я с ней не общаюсь, но всё, что я о ней думаю - это только хорошее. Во многом мы с ней похожи. Можно по песням многое понять о ней, и найти в них себя.

Отлично сказано! Полностью разделяю твое мнение. Долорес поет о личных вещах, которые волнуют многих людей. И даже не всегда это касается тематики, а просто по звучанию песни появляется столько воспоминаний и ассоциаций... По внутреннему миру Долорес напоминает всех нас.
Astronom
Да, про Чернобыль - это к TITO конечно oops.gif Я при первом просмотре тоже думал: вот оно светлое пятно ... потом дело дошло до драки и я понял, что не все так просто. sm88.gif
Salvation конечно позитивным никак не назовешь (в нем конечно есть клоун, но какой-то он не смешной shock.gif).
JMI - нашествие бабочек на население маленького городка с БОЛЬШОЙ фабрикой.
Stars - да, наверное остается именно он.
Просто надо хоть на время забывать о проблемах человечества, экологических катастрофах и войнах. Тогда люди и потянутся, хотя, с другой стороны, выпустили "кофейный альбом" на эту тему и распались нафиг sad.gif
Dess
Astronom
Цитата
JMI - нашествие бабочек на население маленького городка с БОЛЬШОЙ фабрикой.

Часть интерьера.:)

Цитата
Да, про Чернобыль - это к TITO конечно oops.gif Я при первом просмотре тоже думал: вот оно светлое пятно ... потом дело дошло до драки и я понял, что не все так просто.

Ну атмосфера сама по себе саркастичная, там нет места грусти. Просто песня и клип пытаются заставить людей задуматься над экологической проблемой.

Цитата
Salvation конечно позитивным никак не назовешь (в нем конечно есть клоун, но какой-то он не смешной shock.gif).

А мне нравится. Смотрю с улыбкой.:)

Ну а FTD чем плохая? Ну там в клетках люди сидят, забавно.:)

Цитата
Тогда люди и потянутся, хотя, с другой стороны, выпустили "кофейный альбом" на эту тему и распались нафиг

Да я думаю, что не из-за этого. Мне кажется, что если бы не некоторые обстаятельства (типа звонка Ноэла и посылка Долорес его нароботок в 1997), то, возможно, и BTH не было бы, а был бы уже 3ий сольный альбом Долорес....
Astronom
Люди в клетках, злой клоун. дерущиеся дети ... Dess, у тебя своеобразное чувство юмора mySm8.gif
Если так смотреть на вещи, то самый позитивный у Клюкв - Animal Instinct smile.gif ("округлая" Долорес, домик rolleyes.gif )
Не, хочется клип и песню вообще без заморочек.
Dess
Astronom
Цитата
Люди в клетках, злой клоун. дерущиеся дети ... Dess, у тебя своеобразное чувство юмора

Это же добрые "метафоры" в виде сарказма.:) А под Сэлвейшен грустить невозможно, вон на концерте как эту песню встречают: прыжками и радостью.:)

Цитата
Если так смотреть на вещи, то самый позитивный у Клюкв - Animal Instinct smile.gif ("округлая" Долорес, домик rolleyes.gif )

Песня просто грустная, поэтому и клип такой грустный.

Цитата
Не, хочется клип и песню вообще без заморочек.

Ну это тогда Stars: природа, гармония, красота.

А мне бы хотелось супер-депрессивный клип под Экстази и Senza Fiato.

Нет у Клюкв депрессивных клипов, а надо бы.:)
Oxygen
Не, ну самый позитивный клип - это You And Me! mySm8.gif

Цитата(Dess @ 15.10.2007, 4:58) *

Полностью согласен! Художник должен быть голодным. Так и Долорес, как мне кажется, всегда чего-то не хватает и всегда есть повод для грусти.
У Долорес просто очень богатый внутренний мир. smile.gif Это ж надо еще придумывать такие запутанные песни!

Цитата(Astronom @ 15.10.2007, 6:31) *

Просто надо хоть на время забывать о проблемах человечества, экологических катастрофах и войнах. Тогда люди и потянутся, хотя, с другой стороны, выпустили "кофейный альбом" на эту тему и распались нафиг sad.gif
Кстати, Клюкв всегда характеризовали, как группу, воспевающую экологические, политические и др. проблемы...:) Часто это слышала.
Century Child
Хм.. Вопрос... А где есть обсуждение самого альбома?
Vitaly
Цитата
Хм.. Вопрос... А где есть обсуждение самого альбома?

Альбом в сети., альбом и лирика песен:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=607
Сольный Альбом Долорес "Are You Listening?" в Мае 2007!:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=452

А больше вроде бы и нет...
kerranswell
Я вот недавно только стал слушать Долорес и Крэнберрис (как услышал на Максимум WWWY). Мне кажется что в её сольном творчестве намного больше мрачности и депрессии, ну или называйте это грустью, чем в Крэнберрис. Как по вашему?
Олег
Сложный вопрос. Сольное творчество, конечно же , отличается от Клюквенного творчества, но мрачнее- нет. Обдуманнее - да!
Покрайней мере, для меня клюквы с подросткового возраста - источник вдохновения!
Dess
kerranswell
Мне кажется, ты отчасти прав. По сравнению с BTH и WUASTC (4 и 5 альбомами) он стал более депрессивным. Он разделен на песни с тоской и грустью или даже депрессией (как Black Widow или Ecstasy, October) и гимнами радости как Accept Things, Angel Fire. Другие альбомы по настроению были часто более выдержаны, но не Are You Listening?. Мне кажется, что это связано с тем, что альбом писался напротяжении длительного периода времени (тот же WUASTC был записан за год).

Но если взять To The Faithful Departed или EEIDISWCW, то альбом мне кажется менее грустным. Там чуть ли не каждая песня звучала, как катастрофа.

Но несмотря на все вышесказанное, мне кажется, что в Долорес все еще близка к депрессивному (или грустному) состоянию больше, чем к счастливому. Всегда чего-то не хватает и есть повод грустить. И даже если нет, то найдется место великим душераздирающим песням как Angels Go To Heaven (посвященной жертвам Чикатило) или Senza Fiato (недавнему дуэту Долорес, где она поет в конце с такой болью в голосе, что кажется, такого раньше никогда не было, как будто она потеряла любимого человека и все идет под откос...)

Я рад, что Долорес пишет грустные песни. Они наиболее эмоциональные и захватывающие!
kerranswell
Цитата(Dess @ 6.11.2007, 15:09) *

гимнами радости как Accept Things, Angel Fire.

А мне кажется наоборот Angel Fire совсем не радостная вещь... по крайней мере она и не депрессивная, я бы назвал её .. отчаяной очень. Особенно в выступлении я видел на ютубе, на каком то рождественском концерте с оркестром она пела эту песню... Она ее так поет там, будто ушла вобще куда в свой мир далеко далеко, и как под гипнозом мучается от тех переживаний, которые происходят с ней в том мире...

Цитата(Dess @ 6.11.2007, 15:09) *

Но если взять To The Faithful Departed или EEIDISWCW, то альбом мне кажется менее грустным. Там чуть ли не каждая песня звучала, как катастрофа.

Хе, как раз эти два альбома я еще пока не послушал ))

Цитата(Dess @ 6.11.2007, 15:09) *

Я рад, что Долорес пишет грустные песни. Они наиболее эмоциональные и захватывающие!

Я тоже так думаю.
kerranswell
Цитата(Dess @ 6.11.2007, 15:09) *

Но если взять To The Faithful Departed или EEIDISWCW, то альбом мне кажется менее грустным. Там чуть ли не каждая песня звучала, как катастрофа.

действительно... щас слушаю....
sharp
Народ , лично я думаю что если Долорес перестанет писать грустные песни , то в ее душе умрет что то . Ведь именно благодаря таким песням она и выделяется из всей толпы музыкантов. Я думаю что все мы любим немного погрустить под ее песни или музыку. Так было всегда даже когда она была еще в группе. У нее есть и веселье песни но грустные мне нравяться больше.Особенно "Оctоber" песня просто супер.
d.n.irishman
Цитата(sharp @ 7.11.2007, 22:50) *

У нее есть и веселье песни но грустные мне нравяться больше.Особенно "Оctоber" песня просто супер.

Да, "Оctоber" просто супер песня, как я хочу чтоб Долорес её на концерте спела.Когда эта песня звучит у меня на звонке мобилы, мне хочеться что её все услышали во круг!
sharp
Цитата(D.N. @ 7.11.2007, 22:02) *

Да, "Оctоber" просто супер песня, как я хочу чтоб Долорес её на концерте спела.Когда эта песня звучит у меня на звонке мобилы, мне хочеться что её все услышали во круг!

Согласен с тобой все должны знать кто такая Долорес О'Pиоpдан! Скоро куплю себе новую мобилу и обязательно поставлю этот хит на вызов.Жду записей с концерта.
sharp
Жаль что я не смогу попасть на концерт. Но думаю что кто то запишет концерт на диктофон. D.N.оторвись под эту песню по полной и за меня тоже:)
Timur
Народ кто знает что-нибуть про татуировки долорес и с чем они связаны? Это имеет отношения к её детям ?
jv11
Татуировка с сердцем и надписью DON связана с мужем. mySm8.gif

Про кельтский крест и узор не знаю. smile.gif
Lyapis
Да...об этом никто не знает...
хотя Крест-думаю дань своей Родине...и возможно из-за имени.
Timur
jv11 спасибо что откликнулся!!!! mySm13.gif
Dess
Про узор Карп писал тут:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...topic=766&st=0#

Но не знаю правда или нет. Кельские кресты делаю все подряд, я видел подобные у боксера, баскетболистов и некоторых других...
Lyapis
У тех,кто не является ирландцем-это дань моде.ИМХО
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.