Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гадость
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Ainaven ELF
Тут столько хороших групп в этой теме,но добавлю ложку дегтя в сюда blush.gif
Хотела вас спросить.Какие группы кому не нравяться.Ведь таких много.Не только из современных.Мне например не нравяться Гансен Роузес
Lyapis
Не люблю практически все.
Слушаю лишь:Рэп(иностр.,Каста),Хип-Хоп(иностр.),R'n'B(иностр.),The Cranberries,Dolores O'Riordan и клубную музыку.
Dess
Не люблю почти что весь рэп, хардметалл (и ответвления), музыку в стиле Найтвиш, Визиптейшен и т.д., современный поп-панк и мальчиковый рок (салаги всякие выступают когда).

По сути дела у меня мало любимых групп и я люблю зацикливаться. Т.е. то слушаю одну группу месяц, потом другую месяц или недели 2 и т.д.. Т.е. я не слушаю сборниками: 1 песня 1 группы, другая песня другой группы и т.д.. А сразу понравилась песня и хоть 20-30 раз в день буду ее слушать (в последнее время так слушал Наутилус Помпилиус "Зверь", ДДТ "Осенняя", Dolores O'Riordan и Giuliano_Sangiorgi "Senza_Fiato" (раз 50 слушал сегодня).

Очень не люблю модные группы, особенно те, которые показывают по МТВ. Несколько лет назад по-другому было. А сейчас отрицательно отношусь с предвзятостью. И даже если лежат на жестком, все равно не слушаю (типа Грин Дей, Шарлотт, Аврил Лавинь).

А так больше слушаю легкую музыку, которую относят к попсе. Люблю больше женские вокалы (нормальные, а не вопли-крики, как в рэпе или хардметалле).
Joe
Я не люблю шансон наш русский. Рэп тоже не люблю. Практически не слушаю нашу русскую музыку меня русский язык в песнях убивает. А иногда и текст. А так я всеядна:-D но больше тяготею к року , хотя и поп музыку тоже люблю. А если именно конкретно то я ко многим просто равнодушна:-| единственное бесит как какие- то 50centы занимают места в хит парадах, хотя ничего из себя не представляют и петь не могут. А еще я терпеть не могу когда артисты выражаются нецензурно (дома пожалуйста, но с экрана)! Как у таких артистов еще фанаты имеются.наверное такие же:-/
jv11
А я, в принципе, люблю все. mySm8.gif В каждом из жанров и направлений есть как и свои гении, так и свои уроды. crazy.gif Но все же к рэпу, RNB, хип-хопу, попсе голимой и так называемому русскому шансону не сильно как-то душа лежит. smile.gif Хотя еще раз повторюсь - есть исключения. wink.gif

А вот исполнителей, музыку которых я слушаю постоянно и альбомы которых жду, - их единицы. smile.gif
Geenay
Цитата(Joe @ 8.10.2007, 16:34) *

Практически не слушаю нашу русскую музыку. А так я всеядна:-D но больше тяготею к року , хотя и поп музыку тоже люблю.


У меня похожая ситуация. Мое мнение: в каждом стиле можно найти что-то, что будет по душе. Тем более, мои вкусы все время меняются (только The Cranberries остаются стабильны!). Сейчас люблю слушать хаус конца 80-х и хип-хаус начала 90-х, в психотерапевтических целях слушаю хип-хоп вроде OutKast или Chamillionaire. Обожаю Nightwish, Public Enemy, Sparks, Rosenstolz...

Ах блин тема-то про то, что я ненавижу... эх! Что-то не хочется сегодня говорить о ненависти... хочется о любви ))))))))))))
cranbie
шансон не выношу((( а так,многое люблю,особенно регги и ска-панк sm89.gif
Карп
Трудно сказать! В каждом направлении есть поистине шедевры! Ну, в Рэпе, АрэНБи для меня, их очень мало. Клубная музыка откровенно скучна... Что бы мувить бади мне скорее попсовые хиты (забугорные) подходят. Ну, типа Кайли и т.д.
Наш Блатняк, который вы тактично называете Шансоном, у меня отторжения не вызывает. Могу с удовольствием Круга послушать, Новикова и даже Трофима!
Но тема - "Гадость". Вот думал, думал и понял, что у меня откровенную неприязнь вызывает только клан Пугачёвых! АБП, КО, ФК, Буйнов, Челобанов (ой!) и т.д... Правда, у Аллы были когда-то очень классные песни, просто замечательные... Давным, давно...
Запевших стриптизёров и парикмаХеров в расчёт не беру!
Astronom
Шансон, шансон и еще раз, шансон. - Не кошерная музыка! mySm8.gif
cryptic13
Если честно не совсем понимаю эту тему. Но это все мое личное ИМХО. Раньше я тоже любил часто говорить о том, что мне не нравится то, не нравится другое! Это вообще не музыка! Очень уж агрессивно был настроен на то, что мне не нравится. Но со временем стал в себе это искоренять. Сейчас практически никогда стараюсь, не говорю о каком-либо исполнителе плохо. Даже о том кто в принципе от музыки далек. Причины просты. Если это есть, значит кому-то это нужно. И возможно оно не оставит свой след в истории, но иногда нужны ежеминутные шалости. Даже если эту музыку не понимает никто кроме самого исполнителя, все равное не стоит обижать Его. Вы скажете, что тогда не стоит навязывать это другим. А я Вам отвечу, что не стоит это воспринимать. Я лично фильтрую все. Радио не слушаю, мне хватает своей музыки. ТВ смотрю очень редко. И это мне не мешает находить новых для себя исполнителей. Раньше музыка, которая мне не нравилась, действовала на меня как психическая атака. Сейчас я спокоен как…. самое спокойное существо. И могу вытерпеть довольно приличное прослушивание неблагоприятного музыкального материала для моих перепонок в ушах. Следующая причина, по которой не люблю говорить о «плохой» музыке, потому что для семя замечаю только хорошую. При прослушивании музыкальной композиции, я определяю для себя, понравилась она мне или нет. Если понравилась, то я ее себе оставляю. При этом редко когда такие композиции становятся для меня разовыми, не считая экспериментов. Те, что меня не зацепили, просто проходят дальше, но существует возможность, что я к ней еще вернусь. Просто со временем в себе я попытался воспитать уважение к чужому труду, праву, свободе, умениям и не умениям. И до сих пор пытаюсь это совершенствовать, т.к. предела совершенству нет. Считаю, что в приличном обществе не прилично кого-то оскорблять. Для мене приемлема только самооборона. И то спровоцировать меня довольно сложно, но если это сделать…  Я этот форум считаю приличным, потому что тут приличные люди, на мой взгляд, поэтому мне кажется, такая тема не корректна. Понятно, что все не без греха, в том числе и я. Таких людей не бывает, на мой взгляд. Просто думаю, что лучше обсуждать, восхвалять то, что для тебя ценно, чем опускать, то, что для тебя ценности не представляет. Зачем тратить свое драгоценное время на негатив? Надо жить позитивным, а негатив должен делать нас сильнее, он должен нам давать понять, что для нас более ценное. И тем самым выстраивать перед нами приоритеты. Просто в следующий раз, перед тем как сказать, что ты слушаешь полный бред, или что-то в этом роде. Подумайте о том, если бы Вам какой-нибудь авторитетный человек лично для Вас (мнение которого для Вас ценно, например Долорес) скажет, что ты никчемный потому, что слушаешь это. Думаю, каждому это будет не приятно. Поэтому не стоит оскорблять чувства других. Но я не последняя инстанция и тем более не судья. Просто поделился своим мнением, надеюсь, для кого-то оно будет немного полезным. Ну а если нет, то у каждого своя жизнь и свои методы. Надеюсь, никого этим не обидел.
Astronom
Конечно каждый имеет право играть ту музыку, которую хочет. Но некоторые делают такое Г... sm88.gif
Просто должна быть у людей хоть какая-то отдушина: если уж они мы не можем ничего поделать с радио "Шансон" и радио "Миллицейская волна" и т.п., то хоть высказать свое "фи" мы в силах.
Короче, мы за свободу слова! df.gif Ибо здесь даже тема есть про то, что вам НЕ нравится в Клюквах (надо будет создать аналогичную про Долорес, и да изжарят меня за это черти evil.gif )
cryptic13
Цитата(Astronom @ 9.10.2007, 10:31) *

Конечно каждый имеет право играть ту музыку, которую хочет. Но некоторые делают такое Г... sm88.gif
Просто должна быть у людей хоть какая-то отдушина: если уж они мы не можем ничего поделать с радио "Шансон" и радио "Миллицейская волна" и т.п., то хоть высказать свое "фи" мы в силах.
Короче, мы за свободу слова! df.gif Ибо здесь даже тема есть про то, что вам НЕ нравится в Клюквах (надо будет создать аналогичную про Долорес, и да изжарят меня за это черти evil.gif )

Сомневаюсь, что кто-то тебя за это изжарит smile.gif
Просто от этого высказанного "фи" ничего не изменится и все останется на тех же местах. Ну, если конечно каждый от этого высказанного "фи" получит моральное удовлетворение, то... Каждому свое.
Dess
Это фан-форум The Cranberries и Dolores O'Riordan, мы не заставляем даже любить все песни Клюкв и Долорес (хотя уважительно высказываться).

Но не будем переходить грани. Если кому-то что-то не нравится, то почему бы не высказаться? А то будет как в нашей стране, когда президент святой, а все быдла, а за карикатуры на президента закрывают газеты... НА форуме итак не матерятся...:)

Так что давайте жить свободно, а не показывать себя ангелами корректности.

Кстати, психологи советуют подобные разгрузки. В китае уже рестораны открывают, где можно все ломать.:) А когда в современной индустрии столько ПОЛУФАБРИКАНТОВ невозможно все время держать в себе отрицательные эмоции.

Образ президента настолько уже позитивный, что хочется голосовать за другого... Приторность должна быть в норме.
Astronom
Президента опасно критиковать! sm88.gif

Dess
Это я для примера привел. Нужен соблюдать баланс между корректностью и деспотизмом.
Ainaven ELF
Я терпеть не могу всю фабрику звезд,и вообще 99% российской попсы.
слуаю только 1%,и то по сути это не совсем попса...
Еще не люблю рнби
Philosopher
Не согласен с тем что не нужно критиковать не нравящуюся тебе музыку. Музыка это прежде всего искусство, если я слышу и вижу что какая-то слащавая моржашка опять поёт "Он меня не любит" и прочую хрень распрастранённую в большей степени у нас в России, то я не вижу смысла закрывать на это глаза, это дерьмо. это не музыка, это тупо срубание бабла продюссерами, а исполнитель, который ни черта не делает, не пишет песни, да ещё выходит и открывает рот под записанный музыкальный опус достоин называться только чмом, если не сказать хуже. Извеняюсь за некоторую резкость, но для меня музыка значит очень многое, а то что сейчас творится в этой среде - ужас. Те, группы которые я отмечаю, начинали в начале 90-х, несли нечто особенно, новое, и поэтому до сих пор считаются замечательными. Сейчас никто ничего оригинального и интересного не может предложить, либо случаи описанный мной выше, либо тупо самокопирование.
cryptic13
Цитата(Dess @ 9.10.2007, 13:19) *

Образ президента настолько уже позитивный, что хочется голосовать за другого... Приторность должна быть в норме.

Вот не знаю, с самого начала у меня никак не складывался положительный образ президента. И до сих пор средства массой информации не вбили мне в голову, что он хороший. Лишь по той причине, что ангелов не бывает, а вторая причина - это политика. К тому же у меня есть свое видение политики, которое подтверждается некоторыми фактами услышанных от определенных людей. Но я не люблю на эту тему распространяться. Да и не безопасно стало в наше время, что-то говорить.
По поводу демократии - это конечно хорошо. Я не пытаюсь Вас задавить, и писал, что идеальных нет и безгрешных тоже. Мне только не понятно, если мы хотим демократию, а я просто высказал свое мнение, и писал о том, что это просто мое мнение, то почему сразу же посчитали, что я пытаюсь кому-то что-то навязать. И возводите меня, чуть ли не в ранг тирана и врага свободы. Я чего-то не понимаю?
cryptic13
Цитата(Philosopher @ 9.10.2007, 16:02) *

Не согласен с тем что не нужно критиковать не нравящуюся тебе музыку. Музыка это прежде всего искусство, если я слышу и вижу что какая-то слащавая моржашка опять поёт "Он меня не любит" и прочую хрень распрастранённую в большей степени у нас в России, то я не вижу смысла закрывать на это глаза, это дерьмо. это не музыка, это тупо срубание бабла продюссерами, а исполнитель, который ни черта не делает, не пишет песни, да ещё выходит и открывает рот под записанный музыкальный опус достоин называться только чмом, если не сказать хуже. Извеняюсь за некоторую резкость, но для меня музыка значит очень многое, а то что сейчас творится в этой среде - ужас. Те, группы которые я отмечаю, начинали в начале 90-х, несли нечто особенно, новое, и поэтому до сих пор считаются замечательными. Сейчас никто ничего оригинального и интересного не может предложить, либо случаи описанный мной выше, либо тупо самокопирование.

Тебя же никто не заставляет ходить на концерты этих фонограмщиков. Разве к тебе подходят и под дулом пистолета ведут на этот концерт? У тебя есть возможность, переключить канал, когда на нем крутят, не благоприятную субстанцию для тебя. Или вообще принять самое лучшее решение, вообще выключить телевизор. Я часто использую это высказывание нашего псевдорепера Богдана Титомира - Пипл хавает. А значит это кому-то нужно. Да то, что они делают мало похоже на музыку. Я сам такое не слушаю, но знаю, что многие слушают. В частности наши мамы. Мне не нравится, что например моя мамка слушает Киркорова. Но она слушает. И я не буду лишний раз говорить - мам хватит г... слушать. Ей это нравится. Мне кажется все дело, не в том, что люди делают. А в том, что мы часто просто не видим дальше себя и дальше своего носа. Нам легко кого-то обидеть, но мы сами очень ранимы. Ни дай бог, какой-нибудь фанат хип-хопа скажет, что метел - это г... Ну и что в этом хорошего, чтобы поливать помоями друг друга. Понятно, что на этом форуме все политкорректно и это радует, только по этой причине мне интересно тут находиться. Только по этой причине это единственный форум, где я оставил такое кол-во сообщений. Максимальное кол-во сообщений оставленных на других сайтах 2-3 шт. Только благодаря тому, какая тут атмосфера, и какие люди мне хочется делиться своими мыслями с Вами. Потому как в основном я считаю такого рода общения, игрой со стенкой. А тут все по-настоящему. Тут все живые. Единственное, что я хотел и хочу моим сообщением, чтобы люди, которые его прочитаю, стали немного терпимее, даже ко мне, потому как я написал это сообщение, при этом я никого не ругал, а просто высказал свое мнение, а меня уже готовы слопать. Обидно, однако. Я себя сейчас чувствую, каким-нибудь фанатом руки вверх, который попал на растерзание жутким металюгам. Но лучше не будем о плохом.
Я лично для семя не мало очень хороших современных групп нашел. И знаю людей, которым многие группы нравятся, которые далеко не 90-го года. И это при всем притом, что радио вообще не слушаю, а ТВ очень редко смотрю. Как говорится тот, кто ищет, тот найдет. Значит, получается, что ты плохо ищешь, либо тебе этого не надо.
Philosopher
cryptic13, никто тут тебя не обвинял, я не собираюсь менять своё мнение хоть сто тридцать раз напиши "будьте терпимее" , я отношусь терпимо, но в разумных пределах. И так же опять же хочу отметить что эта формула "пипл схавает" увы в большинстве случаев очень хорошо действует по-крайней мере для тех, кумирами кого являются всяческие фабрики.
И ещё, радио я вообще не слушаю, телевизор смотрю редко, новости в основном.
Если человек мне скажет что слушает Диму билана, я не буду брызгать слюной и орать что это дерьмо, другое дело если кто-то начинает восхвалять это и наезжать на то, что слушаю я - вот тут другое делою
cryptic13
Цитата(Philosopher @ 9.10.2007, 17:16) *

другое дело если кто-то начинает восхвалять это и наезжать на то, что слушаю я - вот тут другое делою

Вот про другое дело я тоже согласен. Сам не люблю, когда так поступают, но стараюсь не поддаваться на провокации. Но для себя просто решил, что не хочу им уподобляться. А ты сам себе хозяин и сам решаешь, что тебе надо, а что нет. Я не хотел тебя переформировать. Если тебе так легче по жизни, то я не против. Это твоя жизнь. Так что все ОК. Надеюсь, я тебя не обидел?
Geenay
cryptic13

Позволь выразить тебе респект! У тебя очень зрелая позиция, она мне по душе. И вообще эта тема становится интересной.

Огроворюсь сразу: я не хочу выходить за рамки темы (т.е. оффтопить), но сейчас, видимо, тот вечер, когда сводятся все счеты!
Во-первых, я считаю, что подобная тема имеет право на существование, но только в единичном экземпляре (а такая у нас уже есть, называется "Чугунное Гремми"). Вот там я, брызгая слюной, писал, кто меня жутко раздражает. Здесь я этого делать уже не буду. Я просто хочу быть честен не сколько к чужому труду, сколько с собственным чувствам. Потому что я не хочу их ограничивать. И я готов принять любую музыку в мое сердце.
Во-вторых, я считаю, что свобода слова/мнения и свобода оценки - это неможко разные вещи. Свобода слова - это свобода позиции, аргументированной и проверенной, той информации, которая способна принести пользу людям. Свобода оценки - это, собственно, свобода восхвалять или поливать грязью, особо не задумываясь об аргументации или чувствах других. Просто потому что хочется. Ну,ладно, камрады, будьте свободны! Но только из-за обилия тупых мнений, которыми и заполнены на 99% многие форумы, туда просто не хочется заходить! Я выбрал наш форум как основное место виртуального общения не только из-за Крэнберриз. Просто здесь собрались действительно очень приятные и корректные люди, и мы уже очень долгое время обходимся без наездов и словесных драк.
В-третьих, по поводу Фабрик и прочей попсы, льющейся на наши головы. Он нее вполне реально скрыться. Только надо ли? Любимые песни всегда остаются с нами, а вот поверхностные поп-хиты отлично передают дух времени. Вот лет через 20 вспомнте мои слова, переслушивая какую-нибудь попсню типа БандЭрос и вспоминая этот самый 2006 или 2007 год. Сразу вспомнится много всего милого и интересного, собственно, никак не связанного с этой попсой.
В США, как ни странно, вся интересная музыка слушается по клубам, а по радио передают поп-хиты еще более меньшего разброса, чем наше любимое МТВ, где плейлист во многом состоит только из не менее любмых Тимберлейка и Тимбалэнда, идущих друг за другом, а иногда - вместе. Лично я считаю, что это просто офигенно!! Потому что или ты берешь, что дают, или воспитываешь в себе исследователя и сам учишься искать то, что тебе в этой жизни надо. Я говорю не только о музыке, а обо всем. На благодатной почве тупых американцев выросло ни одно поколение гениальных авторов.

Короче говоря, не судите, да не судимы будете. На Востоке вообще давать кому-то оценку считается дурновкусием wink.gif
Dess
Ой, ну какую тут философию развели. Пусть каждый говорит в меру своих представлений о том, что правильно. И каждый уже позицию свою высказал.

К 21 году я уже представляю что такое хорошо, а что такое плохо.;)
cryptic13
Цитата(Dess @ 10.10.2007, 3:51) *

Ой, ну какую тут философию развели. Пусть каждый говорит в меру своих представлений о том, что правильно. И каждый уже позицию свою высказал.

К 21 году я уже представляю что такое хорошо, а что такое плохо.;)

Денис в 21 год я тоже любил, говорить как ты. Но с возрастом некоторые вещи меняются. В свои 26 лет, если честно мыслю уже немного иначе. Думаю у тебя все еще впереди. Не думай, что я хочу тебе сказать, что ты еще маленький. Это даже хорошо, что в тебе все бурлит. Но со временем некоторые вещи меняют свои очертания, и ты уже не так бросаешься словами. Через пару годочков, возможно, что-то сказанное мною и Джинеем ты поймешь, а возможно нет. Но никто не собирается покушаться на Ваше личное, на Вашу свободу. Вы вольны в своем выборе, и Вам принимать решения по жизни и Вам учиться на своих ошибках. А тут мы просто делимся своим видением мира, т.е. своим НЕ большим опытом. Есть одна очень хорошая притча про старца и молодого. Как-нибудь ее перескажу своими словами. Но не хочу лишний раз вызывать бурю. Я не люблю спорить. Хотя раньше это часто делал. Я просто стараюсь ловить позитив, и я уже неоднократно об этом писал.

Цитата(Geenay @ 9.10.2007, 19:10) *

Позволь выразить тебе респект! У тебя очень зрелая позиция, она мне по душе. И вообще эта тема становится интересной.

Мне с самого начала чтения форума очень симпатичны были твои позиции. Рад, что мы друг друга понимаем.
Astronom
надо тему законсервировать лет на 40. Вот когда мы все дружно выйдем на пенсию, тогда и обсудим вопрос: можно ли обсуждать и ругать музыкантов. mySm1.gif
А еще через 30 лет обсудим, можно ли было обсуждать этот вопрос в столь юном возрасте (всего-то в какие-то 61-67 лет).
p.s. Эх, молодежь! mySm8.gif
Ainaven ELF
cryptic13, dk.gifзолото моё!! rose.gif rolleyes.gif ну разве это негатив,это форум всегда будет примером добродетели и мира,даже если таких тем будет куча!Вот на форуме 1го канала,вот это действительно негатив,даже в самой позитивной теме laugh.gif .Там вообще сборище мажерных девочек и мальчиков,которые строят из себя умных,брюжжа юнешеским максимализмом и кучей заумных фраз,которые со стороны смотрячть как бред сумасшедшего mySm8.gif

Здесь же никогда такого не будет,тут собрались все очень хорошие и умные люди,которым не зачем никому ничего доказывать.
Эта тема не для того,чтобы что-то полиывать.Я считаю такие теы очень полезными,потому,что сейчас к сожалению из великого искуства музыки,а я считаю из всех искуст это самым великим,потому,что ни 1 другое так не влияет на человеческие чувсва,из него здели фиг знает что.И ,что еще печальнее,что идет полная профанация,какие-то люди,которым хорошо заплатили,пытаються доказать нам,что каике-то дрыгающиеся мальчики и девочки,которых даже уже не отличить друг от друга-это хорошо.Я не говорю,о продюсерах,которые их раскучивают,я говорю о том же руководсве 1го канала,и др.Почему они решают,что нам слушать.И к сожелению,многие идут на этот самообман и считают ,что это хорошо,потому,что им так сказали.
Я очень,рада,что люди здесь не такие,что у всех есть своей вкус.
cryptic13
Цитата(Astronom @ 10.10.2007, 10:41) *

надо тему законсервировать лет на 40. Вот когда мы все дружно выйдем на пенсию, тогда и обсудим вопрос: можно ли обсуждать и ругать музыкантов. mySm1.gif
А еще через 30 лет обсудим, можно ли было обсуждать этот вопрос в столь юном возрасте (всего-то в какие-то 61-67 лет).
p.s. Эх, молодежь! mySm8.gif

Будет прикольно. Вот тогда мы будем сидеть и говорить, а вот в наши то времена было ВО, а сейчас... Эх, молодежь.
Dess
cryptic13
Насчет позитива и негатива. Я ведь не слушаю МТВ целыми днями, чтобы потом СПЕЦИАЛЬНО все это опускать извращенными словами и т.д. Больше всего сообщений на этом форуме у меня в разделе Dolores O'Riordan, где все о любви и идеалах.:)
И конечно же я понимаю ,что с годами люди становятся более спокойными и умиротворенными, и я рад, что сейчас я еще не на этой стадии.
Конечно правильно говорить что музыка не плохая, а не по вкусу, тем более в нашем мире, обществе, где даже картины акварелью (!!!) Мерлина Менсона - это искусство, когда из мусора делают произведения искусства (статуи) и т.д.. В нашем мире все является искусством...

Ainaven ELF
Цитата
.Там вообще сборище мажерных девочек и мальчиков,которые строят из себя умных,брюжжа юнешеским максимализмом и кучей заумных фраз,которые со стороны смотрячть как бред сумасшедшего mySm8.gif

Да, бывает и такое. А мне кажется, что большинство людей и в 30 и старше считают, что они правы безоговорочно.

cryptic13
Ainaven ELF
Да все нормально. Надеюсь, я никого не обидел своими словами. Я тоже считаю, что публика тут хорошая. Я просто высказываю свое мнение. А понравилось оно кому-то или нет, это уже другое дело. Рад, что нашлись те, кто поддержали и те, кто критиковали. На то мы и разные, чтобы иметь разные мнения. А если люди не глупые, то каждый для себя сделает нужные выводы. Еще раз повторюсь. Я не учу, я просто делюсь своим видением.
Dess
Кстати, у нас в аудитории как раз изречение одного известного человека (забыл кого именно): "Я люблю учиться, но не люблю, когда меня учат".
cryptic13
Dess
Цитата(Dess @ 10.10.2007, 11:50) *

Да, бывает и такое. А мне кажется, что большинство людей и в 30 и старше считают, что они правы безоговорочно.

Я с тобой полностью согласен.
Расскажу сейчас ту притчу, о которой говорил. Да простите меня за то, что не в той теме, за то, что не помню дословно и за орфографию.
Встретились два мудреца. Один из них был молодой статный юноша. Вторым был человек преклонного возраста. Шли они по берегу реки. Юноша что-то эмоционально рассказывал старцу. Он говорил о том, сколько он, знает. Как много тайн он постиг за свою жизнь. Как он хочет поделиться своими знаниями со всеми, в том числе и со старцем. Он шел и постоянно хвастался о знаниях, которые его переполняют. Старец слушал его, а потом остановился, поднял палку, нарисовал небольшой круг, а внутри маленький. Он сказал: - Видишь маленький круг – это твои знания об этом мире. Видишь круг что побольше, это мои знания об этом мире. Все что вне этого круга, это все те знания, что нам не известны. Так вот. Ты со своим кругом, считаешь, что ты знаешь много. А я со своим кругом, считаю, что знаю очень мало.
Я не хочу сказать, что отношу себя к старцу, я еще далек от этого. Но придерживаюсь такого же мнения. Чем больше узнаешь, тем больше тайн появляется. Так что я не стремлюсь, кого-то в чем-то убеждать. И не в коем случае не хочу доказать, что я прав, а мой собеседник нет. Каждый прав по-своему. Я просто знаю, что мои знания не совершенны и жизни не хватит на то чтобы достичь его. У каждого свой путь и каждый сам себя найдет. Поэтому меня иногда умиляет, когда люди пытаются говорить о том, что они знают что-то наверняка. Но я рад за них. Правда такое редко уже встречается в зрелом возрасте, хотя бывает что и в 30 и в 40, а бывает, что и всю жизнь. Наверное, эти люди счастливы по своему.
Geenay
Цитата(cryptic13 @ 10.10.2007, 12:20) *

Расскажу сейчас ту притчу, о которой говорил. Да простите меня за то, что не в той теме, за то, что не помню дословно и за орфографию.


Ничаво! Эта тема уже давно проросла флеймом, как болото - клюквой. blush.gif

А притчу я слышал как историю о Сократе и его учениках. Известное высказывание мудрого грека "Я знаю, что ничего не знаю" пошло именно из этой истории.

Cryptic13, я с тобой только в одном не согласен. Насколько я понял, ты стремишься к позитиву и избегаешь негатив. Но ведь в таком случае ты отгораживаешься от половины жизни!! Мое мнение таково: жизнь нужно принимать такой, какая она есть. В ней нету позитива в чистом виде и негатива в чистом виде (такое возможно только во всяких "Дозорах" и "Властелинах Колец", - да простит меня Ainaven ELF за эту сентенцию! blush.gif ), просто великой мудростью я считаю умение в плохом видеть хорошее, и тогда мир откроется и станет широким-широким!

Сначала меня толкнул на эту мысль фильм "Мост в Терабитию", который я смотрел весной этого года. Потом я увлекся хип-хопом (который раньше не переваривал), учусь от афро-американцев быть живым и радоваться простым вещам. Это сложней, чем может показаться, т.к. данное правило вообще является необходимым состоянием сознания для понимания суфизма, например.
Сейчас я, как последний шизофреник, учусь разговаривать со своим "внутренним Я" ("beautiful boy, won't you be my inspiration?"), это дает такой мощный импульс кайфа, что я уверен, никакие наркотики с этим не сравнятся! Просто иду и меня прет!! Афигенное ощущение!!!
К сожалению, в душе еще остается очень много негатива, полученного в неблагоприятный период жизни. Это дает о себе знать не только в кошмарнхы снах. И с этим уже ничего не поделать. Остается только сотрудничать с внутренними демонами, а при возможности делать из них послушных джиннов.
А, возвращаясь к баранам, скажу следующее: если мне не нравится что-то из музыки, то я задаю себе вопрос: оно мне не нравится, потому что я его не понимаю? Или оно не нравится, потому что противоречит моему внутреннему миру? Однако в любом случае я ничего не отвергаю, а просто откладываю в сторону и на время забываю об этом. Ненависть - слишком сильное чувство для того, от чего хочется отмежеваться...
Dess
Да, офф-топа много. Даже не знаю как разгребать.
Ainaven ELF
Цитата(Dess @ 10.10.2007, 11:50) *


Да, бывает и такое. А мне кажется, что большинство людей и в 30 и старше считают, что они правы безоговорочно.


Ты прав,я знаю таких.При том,они готовы доказввать это с пеной изо рта,агресивнно и чуть ли не с кулаками.При том знать,что они правы будут только они.

cryptic13
Да конечно не обидел!!Я вот думаю,не обидела ли я кого этой темой blush.gif .


Dess
не переживай sm84.gif

cryptic13
Geenay
Цитата(Geenay @ 10.10.2007, 13:20) *

Cryptic13, я с тобой только в одном не согласен. Насколько я понял, ты стремишься к позитиву и избегаешь негатив. Но ведь в таком случае ты отгораживаешься от половины жизни!! Мое мнение таково: жизнь нужно принимать такой, какая она есть. В ней нету позитива в чистом виде и негатива в чистом виде (такое возможно только во всяких "Дозорах" и "Властелинах Колец", - да простит меня Ainaven ELF за эту сентенцию! blush.gif ), просто великой мудростью я считаю умение в плохом видеть хорошее, и тогда мир откроется и станет широким-широким!
К сожалению, в душе еще остается очень много негатива, полученного в неблагоприятный период жизни. Это дает о себе знать не только в кошмарнхы снах. И с этим уже ничего не поделать. Остается только сотрудничать с внутренними демонами, а при возможности делать из них послушных джиннов.
А, возвращаясь к баранам, скажу следующее: если мне не нравится что-то из музыки, то я задаю себе вопрос: оно мне не нравится, потому что я его не понимаю? Или оно не нравится, потому что противоречит моему внутреннему миру? Однако в любом случае я ничего не отвергаю, а просто откладываю в сторону и на время забываю об этом. Ненависть - слишком сильное чувство для того, от чего хочется отмежеваться...

На счет того, что я избегаю негатива... Наверное, не совсем верно меня поняли. Ведь его избежать не возможно. Внутри меня идет борьба, которая длится очень долго. Я могу быть довольно таки агрессивным. Но если раньше меня вывести из себя было очень легко, то сейчас это сделать могут только избранные. Но таким избранным очень повезет.
В моей жизни было тоже много не приятных событий. В том числе застал конфликт в Нагорном Карабахе, который также зацепил город, в котором я родился и на тот момент жил - Баку. И до сих пор помню, что такое сидеть при выключенном свете вечером, чтобы в тень на занавеске не попала пуля. Хотя маленький был тогда. Таких разных неприятных обстоятельств могу вспомнить не мало. И могу вспомнить счастливые случаи, которые мне спасали жизнь... но это не важно. Просто хотел показать, что знаком с тем, что такое негатив, не понаслышке. Меня это только закалило. До сих пор весь негатив я обращаю в свою пользу. Поэтому я себя считаю сильным человеком, в частности духом. Но так же прекрасно осознаю, что у любого сильного есть слабое место.
На счет наших баранов. По поводу музыки у меня также как и у тебя. Например, есть много исполнителей, которых я раньше не переваривал - Нирвана, Земфира, Чиж, Продиджи и многие другие. А сейчас я люблю этих исполнителей. Послушав что-то сейчас, я понимаю, что на данный момент это не мое. Но вполне возможно, что в определенный момент к этому вернусь. По той же причине не стану говорить на какую-нибудь композицию, что это фигня. Потому как возможно по сложившимся обстоятельствам буду слушать эту песню в будущем.


Ainaven ELF
Цитата(Ainaven ELF @ 10.10.2007, 14:10) *

Да конечно не обидел!!Я вот думаю,не обидела ли я кого этой темой blush.gif .

Если ты имеешь в виду меня, то нет. Я же писал, меня сложно вывести из себя и обидеть тоже. Так что все ОК. sm93.gif
Grenland
считаю гадостью русский шансон. не слушаю клубную музыку, рэп, однако гадостью их не считаю, ибо понимаю приблизительно мотивацию людей, которые это слушают и, в принципе, готов с ними согласиться.

еще не люблю советскую эстраду - невыносимая скукотища. попсу местного розлива не люблю.

однако в целом, предубеждений нет.
Century Child
Вообще то я человек довольно всеядный в музыке, могу послушать и экстремальный металл, и классический рок, и поп (преимущественно зарубежный), но реально бесит русская попса, рэп (особенно русский), клубную музыку в своем большинстве тоже терпеть не могу...
Astronom
И почему все так на "клубную музыку" взъелись? blink.gif
Lyapis
И не говори...
А про РЭП я вообще молчу.Кроме меня и Geenay его никто не любит.
Century Child
Astronom опять же, что ты подразумеваешь под словом клубная? Если диско, синти-поп или евроденс - то это мое родное, а если всякие умца-умца те что гоняют на дискотеках - то однозначно фтопку...
Astronom
Ну Paul Oakenfold например или Frederic Holyszewski (Dj DADO)?
Century Child
Прости, не знаю... :( Хотя может и слышала их на дискотеках (правда редко туда хожу но друг иногда вытаскивает).
Если говорить о более-менее современной клубной музыке то мне очень нравится Lasgo... Правда это уже считается старьем но все равно..

А вообще, имхо, название темы не совсем корректное. Вот кому то не нравится классика, но вряд ли у кого нибудь поверентся язык назвать ее гадостью..
У меня муз. вкусы довольно изменились за посл. время. Например если раньше я ненавидела экстремальные стили металла, то теперь могу иногда послушать...
Dobro aka z1o
Смотрю тут народ взялся за клуб музыку...))
Клуб музщыка (до дефалту) - это Хаус или КТИЮ))) вполне норм отношусь.
Для меня наст Dance music - это Транс,Анбит, Псай Транс и тд..)) короч музыка самых безбашенных рейвов и оупенэиров.
А так терпеть не могу Весь репертуар радио "Энерджи". Просто раздражает.
Так 't против Рэпа ничего не имею.)) сам по Тупаку прикалываюсь.))

________________________________________________________________________________
______
Короч не первариваю Все псевдотанцевальную музыку в стил Энержди
Все остальное люблю!Даж Шансон...))Кольщик, наколи мне купала..)))
Century Child
Единственная песня из рэпа которая мне нравится это Gangstas Paradise группы Coolio.
Astronom
Где-то в районе этой темы мы обсуждали Rihanna с творением "Umbrella" ...
Я тут на днях нарвался на клип Vanilla Sky - Umbrella (Rihanna Cover) bj.gif bj.gif bj.gif
Товарищи отожгли конечно по полной! dp.gif Именно так над этими "звездами" и надо издеваться. mySm13.gif
Glames
Вобщем, че-то захотелось высказаться. Попробую без особого философствования:
везде есть исключения, но не люблю:

отечественное (и не могу слушать без рвотного рефлекса): попса (99,9%), панк типа Наив, Тараканов (КиШ уважаю), из рока не люблю Чайф (просто не нравится голос и тексты какие-то простые и "бытовые" большинство), не знаю кто-куда отнесет гр. Звери (я ее отнес к тем 99,9% попсы выше), рэп 99,9%, альтернатива, где присутствует в изобилии мат и песни не несут никакой смысловой нагрузки, блатняк 100%, шансон 90%.

иностранное (просто не слушаю): рэп (где-то 90%), попса (50%), сверх тяжелые стили металла, когда вобще ни хера не понятен ни мотив ни текст (типа грайнда), клубное (70%), р'н'б (70%).
jv11
Цитата(Astronom @ 22.11.2007, 23:54) *

Где-то в районе этой темы мы обсуждали Rihanna с творением "Umbrella" ...
Я тут на днях нарвался на клип Vanilla Sky - Umbrella (Rihanna Cover) bj.gif bj.gif bj.gif
Товарищи отожгли конечно по полной! dp.gif Именно так над этими "звездами" и надо издеваться. mySm13.gif


Круто! mySm8.gif Имитация серебрянных брызгов - вообще жесткач. bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
Что-то я подзабыл, была ли у нас отдельная тема про фанеру oops.gif
Просто вчера довелось увидеть (в записи, естественно crazy.gif ) выступлени Клюкв "Live At Vicar Street 2000" на котором Долорес "немножко беременна" wub.gif Вот что подумалось: какая должна быть отмазка у наших (и не очень) "звезд", чтобы петь под фанеру, если Долорес на 7 или 8-м месяце не позволяет себе такой роскоши closedeyes.gif
p.s. Впервые увидел беременную Долорес на сцене. rose.gif
sharp
Терпеть не могу шансон как музыкальный стиль. Особенно он раздражает в маршрутах.Из рэпа нравится пару песенок.Немного клубная музыка.Ну еще немного поп музыка .Ну и разумеется рок я просто его обожаю.
Dess
Astronom
Цитата
p.s. Впервые увидел беременную Долорес на сцене.

Посмотри Таратату 2004 и еще раз увидишь.;)

Цитата
Долорес "немножко беременна" wub.gif Вот что подумалось: какая должна быть отмазка у наших (и не очень) "звезд", чтобы петь под фанеру, если Долорес на 7 или 8-м месяце не позволяет себе такой роскоши

Да просто на Западе за пение на концерте под фанеру не уважают (как Эшли Симпсон после того, как спела под фонеру, так попала ,против нее даже несколько десятков тысяч подписей собрали, чтобы запретить ей выступать на концертах).
Кстати, где-то пол-года назад слышал, что приняли закон о штрафах тем, кто будет петь на концертах под фанеру. Исключение лишь, если температура воздуха ниже -10 что ли (где-то так). Но не думаю, что это поможет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.