Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: "И чугунное Грэмми получает ..."
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Astronom
Кто и что Вас бесит в музыкальном мире? Кого из музыкантов Вы лично накормили бы его же дисками? mySm14.gif
Короче, кого Вы НИКОГДА не слушаете ...

У меня это весь отечественный шансон + Тимати + группа "Челси"
Dess
Меня раздражает рэп, особенно русский. Люди не умеют петь...
Astronom
Так они-ж читают, а не поют. Это для них большая разница! Хотя читают они тоже неважно.
Geenay
Насчет отстойности Тимати - поддерживаю.
Русский шансон - просто не мое. Не слушал и не слушаю.
Что такое "Челси" - вообще не знаю. И, видимо, к лучшему.
Из забугорный знаменитостей меня бесит 50 Cent, и я уж совсем по-черному ненавижу Скотта Сторча (впрочем, уже когда-то писал об этом).

Негативно отношусь к бездарным калифорнийским панкам, пародирующим Bad Religion, Green Day, Offspring и прочих звезд третьей волны.

Ненавижу подражателей Korn и хреново отношусь к ним самим. Джонатан Дэвис - бросто большой ребенок, застрявший в обнимку с кошмарами на ранней оральной стадии.

И, возвращаясь к Тимати, скажу, что весьма двойственно отношусь к певичке, его сопровождающей, - к Ксении Собчак. С одной стороны, ее образ - это что-то с чем-то, вызывает рвотный рефлекс, но с другой стороны, выдерживать такое количество нападок от злопыхателей и сравнений с лошадью (хотя ничего плохого в таких сравнениях не вижу), - это все-таки заслуживает уважения. Другая заокеанская певичка Пэрис Хилтон заслуживает гораздо меньшего, жаль, ей никто не додумался подарить мыло и кусок веревки!! mySm14.gif

ЗЫ. А вообще нинада людей оценивать. Все они, мять их за ногу, созданья Божии.
Philosopher
Да уж, много чего не люблю.
Вся попса, особенно русская - один большой кусок г... Этих идиотов нужно собрать вместе и отправить на Марс. Это не исскуство, а срубание бабла продюссерами на безголосых придурках.
Шансон тоже в топку. Рэп не жалую, ладно ещё забугорныЙ, но когда опять же у нас в стране всякие мальчики типа Тимати пытаются что-то из себя сделать, просто смешно...
Ненавижу повальную волну эмо и альтернативы, куда не плюнь - однотипные группы, с лёгкой музыкой и одинаковыми песнями...
jv11
Тимати в топку!!!
Карп
Кого же я ненавижу... Да никого! Ненависть - сильное чувство! Большинство современных групп (исполнителей) её просто недостойны. Мне на них, мягко говоря, насрать!
Я тут вот, что хочу сказать! Был недавно на концерте, приуроченном ко дню города. Всякие отечественные "звёзды" выступали. И я понял, насколько же Долорес счастлива!!! Блин эти "звёзды" с приклеенными улыбками... Скажем, на Дол случайные люди не придут. Она собирает любовь и обожание с зала, как пчёлка собирает пыльцу с цветов! А к большинству наших "звёзд" отношение (особенно в закушавшейся Москве) как к орешкам под пиво... В принципе потянет, но если нет, то и хрен с ними!
Насчёт Собчак. Ну, кто-то, в конце концов, должен был занять эту нишу... Думаю Ксюха - не худший вариант. Смотрел тут "блондинку в шоколаде", так ужасно, что мне даже понравилось! Если бы не наша местечковая фальшивинка, которая сквозит в каждой её фразе, в каждом движении, то было бы действительно "в шоколаде"!
Dess
Astronom
Цитата
Так они-ж читают, а не поют. Это для них большая разница! Хотя читают они тоже неважно.

Вот именно! Тогда бы и называли их твАрения чтивом в память Маяковского (первого рэпера), а не песнями.;)

Я вот ненавижу еще Расмуса и Токио Хотел.

[b]Карп[b/]
Цитата
А к большинству наших "звёзд" отношение (особенно в закушавшейся Москве)

А к нам приезжала Массква на День Города. Народ ее очень холодно встречал.;) У нас в городе не очень любят русские группы. На Диму Билана, несмотря на месячную рекламу купили билеты лишь 1700 человек, из-за чего концерт отменили (типа Билан выступает лишь если 50 тыс. долларов прибыли с концерта, а здесь на билетах по 500 р. собрали 850 тыс. руб.). Т.е. в 170 тыс. городе и республике (где живет 550 тыс. человек) лишь 1700 пошла на эту наверное самую раскрученную звезду в России. Вот тебе и любовь!;)



Вообще, настоящих групп мало. Я настоящими считаю группы со стажем, а все новые - новомодные и раскрученные и сделанные продюссером.
Карп
Да уж! В словосочетании "Шоубизнес" главное слово "Бизнес"!
Lyapis
Я не люблю панк,рок,попсу...Не важно откуда-русское или иностранное...
Вообще очень много стилей я не слушаю(и не слышал),поэтому мне ровно на них...
А на иностранный рэп это вы зря...Я ведь единственный представитель рэп-культуры на этом форуме...
Dess
Попса - это очень растянутое явление. Я думаю, что фактически всех моих любимых исполнителей можно отнести именно к попсе: Лин Марлин, Милен Фармер, Натали Имбруглию, Офра Хазу...

Поэтому попса - хоть и почти что ругательное слово, но тем не менее все, что ни рок, панк и достаточно легкое по звучанию часто называют попсой. И Клюкв тоже.
Lyapis
Клюква и Долорес-это исключение для меня...
90% остального фтопку.
Dess
Я вот новые группы мало слушаю. У меня какое-то к ним предвзятое и брезгливое отношение. Особенно к тому, что популярно по МТВ.
Djambulad West
Я много чего не слушаю никогда, но это не зависит от жанров. Если же называть самого нелюбимого, то это Мэрилин Мэнсон.

Что касаетс попа, то очень много его слушаю, совершенно не смущаясь. Тимберлейк и Фуртадо, Софи Эллис-Бекстор и Спайс Герлз, и даже малоизвестная француженка Ши`м. Уж не говорю про таких зубров, как Милен, Майкл, Агилера.

Уже пару лет не слушаю ничего на русском языке.
Astronom
Цитата(Dess @ 9.9.2007, 16:18) *

Попса - это очень растянутое явление. Я думаю, что фактически всех моих любимых исполнителей можно отнести именно к попсе: Лин Марлин, Милен Фармер, Натали Имбруглию, Офра Хазу...

Поэтому попса - хоть и почти что ругательное слово, но тем не менее все, что ни рок, панк и достаточно легкое по звучанию часто называют попсой. И Клюкв тоже.

Согласен.
Я, например, с большим удовольствием послушаю качественную попсу, чем хреновый рок smile.gif
Вспомнил еще пару "любимцев": Банд Эрос, УмаТурман, Малежик mySm8.gif
Олег
Очень прикольная тема!
Меня просто блевать тянет от Tokio Hotel, Более бесячих ребят я не видал. Ещё раздражают всякие пафосные бойс бенды. Помню, когда услышал, что такая бездарная группа как Five распадается - я был искренне рад!
Из отечественных - все фабрики звезд и их выпускники. всякие Светы, Акулы Челси - Бееееее.
Шансон - выводит меня из себя.
Я вообще не люблю когда поют на русском языке!
Надо бы ещё подумать
"
Цитата
Я много чего не слушаю никогда, но это не зависит от жанров. Если же называть самого нелюбимого, то это Мэрилин Мэнсон.

Мерлина Менсона ценю как неординарную личность, а картины, которые он пишет вообще просто супер.
Dess
А меня еще раздражает, когда группы называются типа БандЭрос или Братья Гримм или Умма Турман, т.е. известными именами. Я считаю, что это нарушение авторских прав. Нужно свои имена придумывать, а не коммуниздить чужие. Думаю, что только в развивающихся странах такое возможно.
Astronom
Цитата(олег @ 11.9.2007, 9:21) *

Мерлина Менсона ценю как неординарную личность, а картины, которые он пишет вообще просто супер.

Он еще и картины пишет blink.gif laugh.gif

Цитата

Нужно свои имена придумывать, а не коммуниздить чужие. Думаю, что только в развивающихся странах такое возможно.

Ладно бы имена, они еще песни друг у друга тырят.
Да и семи нот на всех не хватает mySm8.gif Хотя многие из них и не знакомы с этим понятием. sm84.gif

Кстати, тут недавно вручали очередную VMA, которую выйграли Тимберлейк и Риана crazy.gif - МИР СОШЕЛ С УМА!!! Это тоже самое, что дать Оскар Кокшенову ninja.gif
Олег
bj.gif
Dess
Цитата
Astronom

Цитата
Он еще и картины пишет

Да картины Мэнсона это хуже детских работ.;) Было смешно, когда смотрел на его интервью, где он признался, что открыл себя в качестве художника.;)

Цитата
Ладно бы имена, они еще песни друг у друга тырят.
Да и семи нот на всех не хватает mySm8.gif Хотя многие из них и не знакомы с этим понятием.

Особенно Киркоров этим славится.;)

Цитата
Кстати, тут недавно вручали очередную VMA, которую выйграли Тимберлейк и Риана crazy.gif - МИР СОШЕЛ С УМА!!! Это тоже самое, что дать Оскар Кокшенову

Риану вообще не знаю кто такая. А вот Тимберлейк - это довольно-таки странный певец. А музыка там чуть ли не Моби написана в его лучшие годы (т.е. без гитары и прочих ненужных настоящих инструментов).;) Ужас. Его ноющее пение вызывает лишь раздражение. МТВ себя давно уже дискредитировал и ихние Эвордзы я вообще не смотрю в последние годы.
Astronom
Цитата(Dess @ 11.9.2007, 12:08) *

А вот Тимберлейк - это довольно-таки странный певец. А музыка там чуть ли не Моби написана в его лучшие годы (т.е. без гитары и прочих ненужных настоящих инструментов).;) Ужас. Его ноющее пение вызывает лишь раздражение. МТВ себя давно уже дискредитировал и ихние Эвордзы я вообще не смотрю в последние годы.

И его продюссирует, как я поня, все тот же Тимбалэнд mySm8.gif Мир тесен как пустыня Гоби.
Dess
Вообще еще как тесен! У нас все пенсионеры-музыканты тоже в продюссеров ударяются. Куда не тыкни везде продюсеры. А все потому что успешность просто по формуле уже вычислена: берешь девушку со смазливой мордашкой, платишь 1 композитору за дешевую мелодию, другому поэту платишь гроши за бездарный текст, потом снимаешь клип за тыс. 30 долларов. Когда клип примелькается, возишь эту исполнительницу по городам и селам и показываешь этот зоопарк.;)

Но ведь должно же это надоесть когда-то! Я вот не понимаю это повальное увлечение молодежи модными исполнителями, а не нормальными, которые сами себя сделали и поют свои песни под свою музыку с душой, а не с фонерой...:(
Eternity
Ммм... Занимательная тема))) Ну, это безусловно все фабрики звезд с их отпрысками всех выпусков(сколько уж их там есть?..), блатняк называемый шансоном, наш дурацкий "реп" и многочисленные сладкоголосые мальчики, похожие на девочек...
Geenay
Цитата(Lyapis @ 9.9.2007, 15:34) *

А на иностранный рэп это вы зря...Я ведь единственный представитель рэп-культуры на этом форуме...


Про единственного представителя ты тоже зря. Меня забыл. Я у рэпперов учусь быть раскованным и жизнеутверждающим. Вообще афро-американцы намного меньше белых страдают различного вида психопаталогиями. А у нас, блин, всякая параноидальная шиза в ранг искусства запихана. Тот же самый, мять его, Корн-Скорн... аааа!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!! ПРЕЗИРАЮ!!!!! mySm14.gif

Цитата(олег @ 11.9.2007, 9:21) *

Меня просто блевать тянет от Tokio Hotel, Более бесячих ребят я не видал.


Лично мне кажется, что они просто смешные. Я все время дико ржу, когда виду мордашку Билла Каулица. bj.gif

Цитата(олег @ 11.9.2007, 9:21) *

Мерлина Менсона ценю как неординарную личность, а картины, которые он пишет вообще просто супер.


Видел картины. Супер! +1

Цитата(Dess @ 11.9.2007, 12:08) *

Да картины Мэнсона это хуже детских работ.;)


- 1 evil.gif

Цитата(Dess @ 11.9.2007, 12:08) *

Риану вообще не знаю кто такая.


Весьма неплохая певица, кстати. С Барбадоса. Хотя бесячих песен у нее тоже навалом.

Цитата(Dess @ 11.9.2007, 12:08) *

Его ноющее пение вызывает лишь раздражение.


Потому что рассчитано на девочек. Но по мне, так уж лучше фалло-нарциссические Тимберлейк и Тимбалэнд, чем оральный Джонатан Дэвис, мять его за все части тела. cl.gif evil.gif dyn.gif
Lyapis
2Geenay
Сорри,забыл...
Astronom
Спокойнее, товарищи, спокойнее! Мир не так плох как кажется! mySm8.gif
Олег
Лёша , спасибо, что поддержал Менсона в этой не легкой схватке! mySm14.gif
Dess
Geenay
Цитата
- 1 evil.gif

-1 к репутации Менсона что ли или мне за то, что не люблю мазню?;)

Цитата
Потому что рассчитано на девочек.

Почему электрон должен быть рассчитан на девчонок? ПОнимаю там Хим, он хоть и ноет зато под гитары и настоящие инструменты.

Цитата
Но по мне, так уж лучше фалло-нарциссические Тимберлейк и Тимбалэнд, чем оральный Джонатан Дэвис, мять его за все части тела.

Не знаю Джонатана, а вот о Тимбалэнде впервые узнал после совместной песни Фуртадо (если не ошибаюсь), его и Тимберлейка. Обычный рэппер, как рэппер. Мне вот интересно, если взять 10 рэп-исполнителей и заставить спеть 1 и те же строчки, смогут ли их узнать по голосу.;)

Lyapis
Отличить можно-каждый стремицца читать с собственным стилем.
Послушай Doe Boy Fresh-там 3 разных стиля читки...
Djambulad West
Эй, руки прочь от Рианны и Джастина. У первой есть шикарная песня и клип Umbrella, а песня Damn girl Тимберлейка это что-то. Я когда ее слушаю, ржу как ненормальный, настолько фальцет пробирает. crazy.gif

Цитата
Почему электрон должен быть рассчитан на девчонок?

Потому что это модно сейчас.
Dess
А к Евровидению как относитесь? Серьезно или нет?

Djambulad West
Цитата
Потому что это модно сейчас.

Ну я думаю скорее не на девочек, а на подростков, которые часто за модой гоняются.
Astronom
Там Сердючка на подиуме. Как можно к этому относиться? Боготворю этот конкурс crazy.gif
Олег
я в этом году смотрел ради Верки. Просто поржать, так и думал, что она зажгёт
Lyapis
Я кстати после Евровидения ее/его не видел(хотя я не смотрел Евровид.) и не слышал(не особо и хочецца следить) нигде...пропало...
Djambulad West
Цитата
А к Евровидению как относитесь? Серьезно или нет?

Ни разу не смотрел. Но мнение имею. smile.gif

Цитата
Я кстати после Евровидения ее/его не видел

В Париже смотрел телек, так не поверите, там крутили клип Сердючки. Бедняги bj.gif
Geenay
Цитата(Dess @ 11.9.2007, 14:42) *

Geenay
-1 к репутации Менсона что ли или мне за то, что не люблю мазню?;)


Денис, я не кидаюсь камнями по огородам. Просто я выразил категорическое несогласие. Мэнсон - отличный экспрессионист. Конечно, до ТАКИХ великих полотен ему далеко, тем не менее, он очень талантлив. Тем более, он музыкальный журналист, т.е. мой брат по перу. Своих в обиду не дам!! mySm14.gif

Цитата(Dess @ 11.9.2007, 14:42) *

Почему электрон должен быть рассчитан на девчонок? ПОнимаю там Хим, он хоть и ноет зато под гитары и настоящие инструменты.


Потому что это очень рентабельно. А многие девочки, у которых отцы жить не могли без рок-музыки, ради самоутверждения рок вообще не переваривают ни под каким соусом, ни под химовским, ни под расмусовским.

Цитата(Djambulad West @ 11.9.2007, 15:26) *

Я когда ее слушаю, ржу как ненормальный, настолько фальцет пробирает. crazy.gif


Уэст, послушай как-нибудь Спарксов, которых я оч. долгое время пиарю на этом форуме. Вот там фальцет и на смех, и на слезы пробивает. SPARKS FOREVER!!!!!!!!

Цитата(Dess @ 11.9.2007, 15:31) *

А к Евровидению как относитесь? Серьезно или нет?


Весьма серьезно, как к любому проявлению интеграционно-унификационных тенденций в европейской политике во время и после падения мировой биполярности времен "холодной войны".
Lyapis
Цитата
как к любому явлению интеграционно-унификационных тенденций в политике Европы во время и после падения мировой биполярности времен "холодной войны".

хорошо сказал.
-AFC-Ingvar
Интересно. В который раз захожу в эту ветку и ловлю себя на мысли, что не могу написать, кого я ненавижу. И это при таком обилии антимузыки вокруг. Столько дерьма льётся. Но вот выделить кого-нить что-то не получается. Тем более, с учётом того, какой я диск купил совсем недавно. Мне иногда даже не верится, что я могу такое покупать. А ведь не в первый раз уже. Но щас это уже просто ради прикола. Хотя несколько песен там хорошие. oops.gif

Ладно, на чугунное Грэмми я выдвигаю все наши фабрики. Это однозначно. ФТОППКУ!!! Ну и попсню всякую типа киркоровых, витасов, рефлексов, и прочих безголосых, смазливых, гомодрильных исполнителей фонограмм.

Добавил бы еще блатняк, который у нас не понятно, почему называют шансоном. Но не могу. Сам приобрёл подобного бреда ради прикола в основном после того, как наслушался в абхазских кабаках: "Музыкальный подарок от Хасика для гудаутских пацанов..."
Dess
Да не думаю, что там какая-то холодная война отражена на Евровидении (или ее отголоски), ведь Россия с Биланом заняла 2 место, с Тату - 3 место, с Алсу - 2 место. Я бы назвал это проявлением "дружбы народов", когда одни страны голосуют друг за друга ежегодно и ставят высокие оценки. Хотя конечно Прибалтика нас терпеть не может.;)

Я серьезно к конкурсу не отношусь. По-моему не лучше 5-ти Звезд и талантов там настоящих давно уже нет. Поэтому больше не смотрю и даже несмотря на Сердючку.;)
Geenay
О! Я вспомнил, от кого меня еще тошнит!!! От всех проектов М. Фадеева, кроме Линды и Серебра (хотя к песенке №1 привыкал очень долго).

Глюкозу и Катю Лель просто с г#вном смешать готов!! Дайте лопату!!!!!! А-а-а-а-а!!!!!!
Astronom
Так Глюкоза уже вроде как и не поет вроде blink.gif
Как-то мы про Шатунова забыли mySm8.gif
Олег
но она скоро вернётся! cl.gif
Опять увидем этот трешь!
Lyapis
Оооо...Шатунов...полнейший К*...
У меня сосед постоянно его слушает,причем очень громко...Белые розы,Детство...кошмар какой-то...а ведь Детство я на музыке в школе еще пел...
Astronom
Я сам всех достаю, правда, не Шатуновым конечно. mySm14.gif
Dess
Я как-то накануне Нового Года доставал людей Клюквой и сольными работами Долорес (Angels Go To Heaven). Пусть народ нормальную музыку послушает.;)

Но вернусь к теме: Глюкоза имеет очень странный голос и противный. Мне не кажется, что в песнях типа "Невеста" она поет в полном смысле этого слова, она просто проговаривает текст, а потом на компе голос делают таким странным. А ведь хитом считается!:(
Astronom
Вспомним (в тему о Глюкозе и ее компьютерном голосе) еще и Витаса - героя аудиофильтров, Киркорова - жертву включенного не в тот момент микрофона mySm8.gif
jv11
Цитата
Хотя конечно Прибалтика нас терпеть не может.;)


Но почему-то всегда ставит одни из самых высоких баллов, в то время как мы - по 1 или 2 балла. :) Кто кого больше не любит - это еще вопрос. :)

Глюкозу в утиль!!!

А Шатунов с его Белыми розами - это еще не самое страшное. :) Имхо, песня эта - вполне себе грамотно написанный поп-шлягер. Просто она всех уже достала, но сама по себе она по крайней мере намного искреннее, чем все то говнище, которое сейчас играет по МузТВ, на радио и доносится из музыкальных киосков. :)
Astronom
+ из маршрутных такси sm204.gif (смайлик ничего не означает, просто понравился)
Geenay
Про Киркорова даже говорить не буду. Он не заслуживает упоминания на нашем форуме.

Лучше скажу, от какой песни меня может стошнить в самом прямом смысле...

Это ЧОРНIЙ БУМЕРъ!!!!!!!!!!! foo.gif

Не в обиду будь сказано CRANBrEST'у, но Белорусия в лице этого "БУМЕРА" породило реальное чудовище!!
CRANBrEST
Согласен, в семье не без урода. :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.