Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Редкий металл
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Ainaven ELF
Мне тут недавно притащили 8 гб.Отборного металла. rolleyes.gif
Стока замечательных групп!Думаю, кем бы обсудить
Philosopher
Ну скажи что там за группы, а там уже видно будет :)
Dess
У Металлики Unforgive 1-2 - прикольные песни, например. А вообще, для меня сложно делить по жанрам. Чем металл от рока отличается?
Ainaven ELF
Там,ой..много.Сейчас часть перечислю
Immortal_Souls
Impellitteri
Stauros
Stryper
Очень любимая мною Threshold
Shadow_Gallery-тоже классная группа
Sacred_Warrior
и еще много чего,позже напишу
Geenay
Цитата(Dess @ 6.9.2007, 15:58) *

У Металлики Unforgive 1-2 - прикольные песни, например. А вообще, для меня сложно делить по жанрам. Чем металл от рока отличается?


Использованием специевых примочек, например, дисторшена.... bj.gif

А так вообще традиция более плотного звука (в металл-группах, как правило, 2 гитариста, а в рок-группах - один), кроме того, рок-музыка основана на большом спектре аккордов, а металл - на более изощренных риффах, но меньшего количества.

В общем, читайте биографию Judas Priest, там все сказано... mySm14.gif
Philosopher
Цитата(Geenay @ 8.9.2007, 8:20) *

Использованием специевых примочек, например, дисторшена.... bj.gif

А так вообще традиция более плотного звука (в металл-группах, как правило, 2 гитариста, а в рок-группах - один), кроме того, рок-музыка основана на большом спектре аккордов, а металл - на более изощренных риффах, но меньшего количества.

В общем, читайте биографию Judas Priest, там все сказано... mySm14.gif


Ну на самом деле и не обязательно так. Металл он разный бывает, там и от вокала многое зависит, аедь в каждом поджанре - Heavy, Death, Black metal своя разновидность вокала. А от того сколько гитаристов, это вообще не зависит. Тем более под определение Рок можно что угодно запихнуть.
Century Child
Ainaven ELF обсуждай со мной! Я тоже поклонница металла. (права не всех стилей, но я очень рада найти единомышленницу)
kerranswell
Цитата(Ainaven ELF @ 7.9.2007, 8:41) *

Там,ой..много.Сейчас часть перечислю
Immortal_Souls
Impellitteri
Stauros
Stryper
Очень любимая мною Threshold
Shadow_Gallery-тоже классная группа
Sacred_Warrior
и еще много чего,позже напишу

ни одной не слышал.. ыы
Century Child
Епт... я тоже... bj.gif
Philosopher
Century Child, а ты что любишь из металла?
Century Child
Что я люблю из металла? Да многое... Хеви, павер, дум, все разновидности симфоника... Люблю металлизированный хард-рок 80-х (типа там Бон Жови, Пойзон, Элис Купер и т.д.)
Кроме разве что экстремальных стилей (Black, Death и т.д.)...
kerranswell
Цитата(Century Child @ 19.11.2007, 18:49) *

Элис Купер

пашли завтра на Купера в Б1 опядь mySm12.gif
Century Child
Гм... Ну может если б жила в Москве то пошла бы)) А так..
Аник
В 15 лет обслушалась всяких Имморталов, вследствие чего не переношу блэк и дед-метал.
Очень люблю Европу-старички, но я их первый раз услышала в 8 лет и жутко протащилась :)))))))))) Все друзья моего папахена фигели и снабжали вырезками из журналов и инфой. А мама удивлялась, спустя лет 7-как можно слушать металл???
Люблю Арию. Кипелов форева, вокалище-"дай Бог каждому!" (с) Ширли-мырли :)

Вот дум-метал привлекал..Lake of Tears например,до сих пор ищу, и нигде не нахожу...

Geenay
Изображение
Unkind
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Последнее - это произведение Бугермена? crazy.gif
Geenay
Цитата(Unkind @ 6.2.2013, 1:37) *

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Последнее - это произведение Бугермена? crazy.gif


Последние пять групп:

- The Black Dahlia Murder
- Annotations Of An Autopsy
- Mayhem
- Autofagia
- Biological Monstrosity

Последний коллектив - это аццкие грайндкорщики, блевотный лого - это вполне норм для таких.
Andrey N.
Цитата(Geenay @ 6.2.2013, 12:08) *

Последние пять групп:

- The Black Dahlia Murder
- Annotations Of An Autopsy
- Mayhem
- Autofagia
- Biological Monstrosity

Последний коллектив - это аццкие грайндкорщики, блевотный лого - это вполне норм для таких.


Geenay, да ты адский грайндкорщик mySm8.gif , из последних четырёх только лого Mayhem знаю, ну и группу немного, у них играл Варг Викернес участник проекта Burzum.
Блэк-Метал!!! ninja.gif
Geenay
Цитата(Andrey N. @ 6.2.2013, 14:17) *

Варг Викернес


Варг вообще няшко, такой большой ребенок, помешанный на легендариуме Толкиена, считался самым брутальным норвегом. Хотя по моему хамбл опиньону тот же убиенный им Евронимус был не хуже: приготовил супец из вышибленных мозгов Пер Ингве Олина (Dead) и сделал себе несколько брелочков из кусочков его черепа, а также сфоткал все, что осталось от трупа Dead'а и украсил им обложку диска (хотя обложки тех же Biological Monstrosity еще брутальней). Ну, больной же!
Выходит, что Варг - это такой санитар норвежского леса. И никакой он не самый брутальный норвег, Брейвик подпортил ему всю малину. Все, что осталось от былого величия Варга - это пара сожженных им церквей и сгущенка.
bvana77
Цитата
дисторшена

пропустил эту тему...
Джиней, тру метализды как правило дисторшн (перегруз) не используют - там рулят овердрайвы, фуззы, может быть, и конечно 505 зум
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.