Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Твин Пикс (Twin Peaks)
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Philosopher
Всё же решил создать данную тему. Сериал обожаю просто очень и очень. Часто пересматриваю, сейчас такого уже не создаст никто, тот же Lost рядом не валялся, мейнстримая чушь. А Твин Пикс он манит, сама атмосфера сериала, великолепная музыка Анджело Бадаламенти и заставка. наверняка многие её помнят. Свежи ещё воспоминания из детства, когда этот сериал показывали по Первому каналу, многие смотрели, я лишь помнил чарующую музыку и танцующего карлика, ну и агента Купера со своим диктофоном.
Только в этом году смог наконец раздобыть данный сериал полностью и погрузился в него. Там есть всё - комедия, детектив, мистика, да чёрт возьми, чего там только нет. А какие там актрисы... rolleyes.gif Ах, Дэвид Линч точно знает толк в этом деле ;) Оторваться от просмотра было невозможно, прям явственно чувствуешь аромат того прекрасного места - Твин Пикс, запах чёрного кофе, вишнёвого пирога и шелест листвы больших елей.
Также стоит отметить и фильм TP: Fire Walk With Me, приквел, о последней недели жизни Лоры Палмер. Ну это вообще мой любимый фильм, актёры потрясающие, и что оригинально гораздо страшнее нежели всяческие фильмы про чуваков с бинзапилой и прочее. Линч однозначно может пугать в своих фильмах именно нагнетая атмосферу.

Вообщем, что ещё добавить, кроме как некое высказывание, правда не помню кто сказал "Твин Пикс это не место, это ощущение"
Может кто-нибудь из форумчан тоже имел возможность посмотреть данный сериал или фильм, было бы интересно услышать мнения.
обратный холодильник
да,сериальчик культовый что и говорить.чувствую,что если начнем обсуждать его то это будет самая длинная ветка на форуме. даже не знаю.стоит ли это делать ведь в рунете достаточно фанатских сатов Линча и ТП. ну если народ будет подтягиваться,то побарарить можно.а пока свежие новости:в продаже появился "Twin Peaks - The Definitive Gold Box Edition (Seasons 1 & 2, Pilot) (1990)" на 10 двд (на амазоне за него просят 65 грина), естественно, с кучей бонусов,большинство из которых, насколько я понял, входили в спешал первого сезона,который сейчас не достать.будем надеяться,что там будет что-то еще. сразу был осуществлен процесс предзаказа этого боксетика, благо на карточке сотня оставалась. постараюсь ко времени заказа поднакопить бабла на саундтрек к этому сериалу от Анджело Бадаламенти. Имхо,один из самых лучших саундов в кино.
Philosopher
Цитата(обратный холодильник @ 31.8.2007, 14:52) *

да,сериальчик культовый что и говорить.чувствую,что если начнем обсуждать его то это будет самая длинная ветка на форуме. даже не знаю.стоит ли это делать ведь в рунете достаточно фанатских сатов Линча и ТП. ну если народ будет подтягиваться,то побарарить можно.


Респект! Ты что? Конечно надо и стоит обсуждать его, я двумя руками за!) Ибо обсуждать это можно и нужно вечно. Я кстати хочу в будущем приобрести на DVD как раз два сезона, хотя лучше бы с русскими субтитрами (хотя где их найдёшь), конечно самый лучший вариант - смотреть на английском, но для этого нужно хорошо знать английский.
Кстати. вот уже сколько лет существует тема по поводу добится от Линча выпуска невырезанных эпизодов из фильма TP: Fire walk with me. Вернее Линч то как раз за, только юридические проблема как всегда мешают.
обратный холодильник
Цитата(Philosopher @ 31.8.2007, 16:13) *

Респект! Ты что? Конечно надо и стоит обсуждать его, я двумя руками за!) Ибо обсуждать это можно и нужно вечно. Я кстати хочу в будущем приобрести на DVD как раз два сезона, хотя лучше бы с русскими субтитрами (хотя где их найдёшь), конечно самый лучший вариант - смотреть на английском, но для этого нужно хорошо знать английский.
Кстати. вот уже сколько лет существует тема по поводу добится от Линча выпуска невырезанных эпизодов из фильма TP: Fire walk with me. Вернее Линч то как раз за, только юридические проблема как всегда мешают.

как же,слыхивал. думаю, что там не только юридические дела.разные вообще есть мнения,одни думают,что Линчу эти куски как раз не нравятся,другие считают,что в них ключ ко всему сериалу. смутное,дело,как и сам Линч и ТП
Astronom
Музыка нравится, а сериал - не понял.
Dess
Музыка хорошая, а вот сериал не помню. Помню, что популярный был, но вроде бы не смотрел.
jv11
Твин Пикс - один из моих любимых сериалов. Не было бы Твин Пикса, не было ни Лоста, ни кучи других сериалов. smile.gif Твин Пикс стал предтечей всего этого.

Philosopher все правильно сказал про сериал, мне остается только согласиться с каждым словом. smile.gif Помню, как смотрел его в детстве, и помню, как пересматривал его совсем недавно, 2 года назад, когда его показывали по каналу Рамблер. Гениальное творение гениального Дэвида Линча. smile.gif Правда, ИМХО, кое-где во втором сезоне сюжет провисал, но первые 8 серий (1 сезон) - это были гениальнейшие серии. Второй сезон, в общем-то, тоже отличный, особенно офигенно-классная концовка (опять же ИМХО - одна из самых лучших концовок, которые я когда-либо видел).

Мой любимый персонаж - Дэйл Купер. Обожаю все его причуды и эту его фразу, что нужно каждый день устраивать себе маленькие радости, будь то чашечка кофе или еще чего-нибудь. mySm8.gif

Вишневый пирог у меня теперь навсегда ассоциируется с Твин Пиксом. mySm8.gif

А еще там снимались очень красивые актрисы. rose.gif

Кстати, ходят слухи, что Кайл Маклахлен не против того, чтобы сняться в продолжении ТП (вроде как это будет даже не ТП, а что-то типа новых приключений агента Купера), но вот сам Линч против всяческих продолжений Твин Пикса. Возможно, он и прав...

P.S.
Совы - не то, чем они кажутся. ninja.gif
Philosopher
Ну на счёт продолжения - лучше не надо, ибо ТП хорош именно такой какой он есть, а если делать продолжение, то это уже мейнстрим и вообще идиотизм, ибо многих актёров уже нет в живых (например Фрэнка Сильвы, который играл БОБа ), да и это не Lost, в котором гениальная идея превратилась в мыльную оперу.
А Кайл Маклахлен, да, согласен, актёр хороший, правда в последнее время он похоже нах никому не нужен, раз стал сниматься в таких сериалах как "Секс в большом городе" и "Отчаянные домохозяйки" (
обратный холодильник
а помните с ним был такой английский сериал "Bugs"? там про команду которую хлебом не корми,дай поставить подслушивающий жучок))
прикольный был сериал))
Philosopher
Цитата(обратный холодильник @ 3.9.2007, 11:04) *

а помните с ним был такой английский сериал "Bugs"? там про команду которую хлебом не корми,дай поставить подслушивающий жучок))
прикольный был сериал))


Честно, не совсем понимаю про какой сериал идёт речь, я вот просматривал его фильмографию, вроде в таком сериале замечен не был, или я что-то путаю...
jv11
Хм, что-то я не помню Маклахлена в Багз...

Да я, в общем-то, тоже против продолжения ТП (да и не будет его 100%), но вот просто очень хочется увидеть Кайла в какой-нибудь классной роли, ну типа агента Купера. :)
sharp
Да , соглашусь с вами ребята ! Твин Пикс действительно культовый сериал! Я его тоже в детстве смотрел так же как и вы.Правда многих серии не видел так как постоянно ссорился с родителями по поводу этого сериала.Он шел по первому каналу поздно вечером когда они ложились спать. Ну сами понимаете завтра рано на работу вставать и все такое.Потому сейчас ищу его по всем сайтам а вдруг кто выложит.
Dess
Наверное в фан-клубе можно узнать ссылки:
http://www.twinpeaks.com.ua/
обратный холодильник
сорри,проглючило))
в багз снимался не Кайл а Крейг МакЛахлан))
мне почему-то показалось,что это один и тот же актер
Lyapis
Не удивительно что приглючило-в Америке куча семейств(Болдуин,Аркетт...) и людей с одной и той же фамилией(и почти все актеры)
Astronom
титры твинпикса https://www.youtube.com/watch?v=WgF6dCI0RS4
crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.