Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Музыка в песнях Крэнберриз
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Dess
Мы много обсуждаем вокал Долорес, но как-то мало уделяем внимание музыке. Есть ли у вас предпочтения в плане музыки в песнях Крэнберриз? В каких песнях музыкальная часть самая лучшая на ваш взгляд? Может быть есть предпочтения по альбомам?
Давайте обсудим музыку в песнях Крэнберриз!
Astronom
Ну музыка-то у них прямо скажем не особо выдающаяся, если честно. Сейчас и не вспомню что последний раз цепляло ... наверное Dreams ... вживую ... со скрипками.
Карп
Музыка The Cranberries сильно ориентирована на голос Долорес. В некоторых песня даже трудно понять, где кончается одно и начинается другое! Всё переплетено как африканские косички:) Но что бы этот Голос полностью продемонстрировал свою силу и красоту как раз и нужно такое несложное музыкальное сопровождение. Очень удачно дополняет и не отвлекает от сути… А голос Долорес и её манера исполнения составляли львиную долю того, что делала группа. Потому и нет у них инструментальных композиций (Intermission не в счёт), потому прекрасно воспринимается акапельная Долька, потому нет до сих пор по-настоящему удачных ремиксов, потому… Да много ещё этих «потому»!
А вообще я не считаю музыку Клюкв бедной или примитивной. В ней всегда присутствовала чётко выраженная направленность и своя мелодика, которым группа следовала на протяжении всего своего существования. А что касается богатства аранжировок, гитарных проигрышей и прочих красивостей… Если хорошенько подумать, то в принципе кому они нужны?! В рамках творчества Клюкв все эти излишества смотрелись бы громоздко и неуместно!
Dess
Я тоже соглашусь, что музыка на альбомах Крэнберриз редко бывает сложная. Исключения это музыка в "Боснии", "War Child", "Will You Remember?", но все-таки мне кажется, что негитарные мотивы сочинялись левыми дядьками это скорее их заслуга.

Самая лучшая музыка на альбоме TTFD (1996), здесь то в Joe на странном инструменте играют (мандолин наверное), то в Will You Remember звучит необычная музыка, то в Боснии целый оркестр и с интересной концовкой в виде колыбели (но конечно не Долорес все это написала), то War Child, где тоже оркестр аккомпонирует.

В WUASTC - очень простая музыка, вероятно самая простая из всех альбомов.
Мне больше всего нравится музыка в втором, третьем и четвертом альбоме. В WUASTC она стала в большинстве песен слишком простой и еще добавили комп эффекты.

Бадаламенти показал, что такое голос Долорес в сочетании с композиторским талантом. Но с оркестром Долорес едва ли бы часто выступала, не говоря уже о том, что это совсем другой стиль. Поэтому я считаю, что музыка в песнях Крэнберриз несмотря на свою простоту отлично подходит песням и передает их атмосферу.
Djambulad West
В общем, музыка у Клюкв довольно слабая, но таково мое мнение о рок-музыке вообще, рок практически неспособен родить интересную музыку, очень однообразен и скушен(это все мое мнение, не нужно спорить, я его не навязываю). Большинство интересных музыкальных моментов у Клюкв не относятся к року. Как успешные музыкально песни отмечу Zombie, Still can`t recognise, How, Daffodil Lament. Как правило, музыка у Клюкв удачно аккомпанирует голосу Дол, и сама по себе ценности не представляет.
Dess
Наверное только у Сандтреков музыка без вокала представляет интерес, потому что слишком часто повторения в припеве и куплете в плане аккордов и разнообразия инструментов...
Djambulad West
Цитата
Наверное только у Сандтреков музыка без вокала представляет интерес

Для меня кайф от музыки - только в опере.
Карп
Соглашусь, что наиболее интересный в плане музыки - TTFD, за ним для меня идёт, пожалуй, BTH...
К уже перечисленным песням могу добавить разве что Electric Blue! Это навскидку. А вообще нужно подумать...
Philosopher
To The Faithful Departed по-моему лучший в плане музыки, красивый. В последнее время им очень заслушиваюсь. А вообще у Клюкв довольно простая музыка.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.