Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Саундтреки к фильмам
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Dess
Я очень увлекаюсь саундтреками к фильмам. Не таким, где собраны готовые песни исполнителей, а специально написанные для фильма композиторами. У меня достаточно неплохая коллекция саундтреков. Где-то штук 55 саундтреков (5,3 ГБ).

Если кто тоже интересуется саундтреками, с радостью бы поменялся. Тем кого знаю могу выслать бесплатно.

Мои самые любимые саундтреки "Гладиатор", "Последний Самурай", "Вечное Сияние Страсти", "Пирл Харбор", "28 дней спустя", "Star Wars 3", "K-PAX", "EvilEnko" (не только благодаря вокалу Долорес, сама музыка просто замечательная).

Я в последнее время мало слушаю новых музыкальных исполнителей, саундтреки как-то интереснее звучат, более профессионально.
Lyapis
Я могу качать с торрент-трекеров.напиши какие тебе нужно,возможно они есть
Dess
Большое спасибо, Ляпис! Я пошлю тебе список.
Joe
О! Саундтреки я тоже обожаю! Мои любимые это с "амели" и с "Хозяин морей" там просто музыка но так успокаивает:-)! Скрипки и пианино, здорово! А еще обожаю музыку с фильма "гнев", но отдельно его не нашла;-( купила лицензионный диск а там в титрах ее нет , только в фильме с голосами;-(
Dess
Joe
Цитата
О! Саундтреки я тоже обожаю! Мои любимые это с "амели" и с "Хозяин морей" там просто музыка но так успокаивает:-)!

О, Амели - это что-то! Такой классный саундтрек! Это же надо было одну и ту же классную мелодию сыграть на самых различных инструментах! И при этом эта мелодия все равно не надоедает до конца фильма и хочется слушать и слушать. У меня этого саундтрека нет, но есть фильм, я в меню иногда врубаю и слушаю отрывок или окончание фильма, где музыка минуты 2 звучит без разговоров.

Цитата
А еще обожаю музыку с фильма "гнев", но отдельно его не нашла;-( купила лицензионный диск а там в титрах ее нет , только в фильме с голосами;-(

У меня есть этот саундтрек. Я из-за песен в концовке ДВД купил, тоже слушал. 2 года искал саундтрек в ин-те или магазинах, но вот только недавно скачал. Несколько разочаровался, там только 2 песни (ту что Лиза Джерард поет) и еще ту что на испанском (или португальском) языке, причем эти песни звучат полностью в фильме... Другие не очень песни.
Djambulad West
Мой любимый саундтрек - Рокки.
Ainaven ELF
По моему мнению,самый лучьший саундтрек-это саундтрек к Властелину колец rolleyes.gif
Мы недавно его обсуждали на форуме английской фантастики.Это что-то потрясающее!Говард Шор дейсвительно гениальнейший композитор.
А еще мне нравиться очень саундтрек из Трои
Dess
Мне тоже нравится саундтрек к Властелину Колец. У меня есть все 3 части. Особенно интересна музыка, когда показывают Шир, хоббитов.;) ДА еще и Эния поет в первой части Властелина.;) У композитора узнаваемая музыка, вот только мне показалась, что музыка из разных частей Властелина иногда слишком похожа на другие. Хотелось бы больше разнообразия. Хотя ведь единная атмосфера должна быть... Какие Говард Шор еще саундтреки делал? Вот у Анжело Бадаламенти все саундтреки, что я слышал (4 штуки) не похожи друг на друга просто удивительно.
Ainaven ELF
Я смотрела док.фильмы как писалась музыка.Музыка в разных частях похожа потому,что это задумка автора.Там есть несколько тем ,и в разных частях они могут повторяться,наприме тема Эльфов или Рохана.Если допустим показывают эльфов,то звучит их тема,ну не будет же автор писать каждый раз под эльфов разные меллодии,и смысл.Меллодией он хател показать характер существ.Наример для темы Рохана там вообще было столько информации перелопачено.И даже нешли спец.интструменты,на которых могли играть похожие народы.Говард под каждую рассу,под каждое место писал свою музыку,чтобы боло узнаваемость места.Я напрмер ,когда сулушаю саундтрек, сразу понимаю гдя это,в лесу или в Мории.
Других его саундтреков к сожелению не слушала.
jv11
Вот отсюда можно скачать новый старый саундтрек Анджело Бадалменти - Музыка ко 2 сезону Твин Пикса (диск вышел только в 2007 году - через 17 лет после окончания сериала! blink.gif )

Изображение
oks
спасибо!!!! уже качаемс!!! а что, уже 17 лет прошло?????? не могет быть.. blink.gif


ннкоторое время спустя: что-то не качается-пишет, что неверно дана ссылка..
jv11
У меня все работает - ща проверил. blink.gif
Dess
Бадаламенти грех не скачать! Спасибо за ссылку,Юра! Надеюсь, что там интересные треки, как и в основной муз. теме сериала.
Mylena
Я почему-то не воспринимаю саундтреки отдельно от фильмов. Скучно как-то их слушать. Обычно скачиваю только те композиции, где с голосом. Из того, что есть и мне нравится: уже упомянутые здесь: Властелин Колец, Гладиатор, Твин Пикс, а также: Зеркальная Маска и Резидент Эвил...
Astronom
В большинстве случаев к саундтрекам я равнодушен, хотя конечно есть исключения, признанные историей (Секретные материалы, Профессионал, Крестный отец, тот же Твин Пикс).
Меня в свое время радовала тема из Убить Билла (та, которая товарищь Т.Хотей написал), потом посмотрел фильм ... увидел, что эта музыка звучит там от силы 3,5 секунды и все, как-то охладел к ней.
Иногда случается такая вещь, что нравится какая-нибудь мелодия/песня, слушаешь ее, слушаешь, думаешь "Это гениально, товарищи! Надо диск найти!", а потом узнаешь что это саундтрек к какому-нибудь фильму. blink.gif
bvana77
Позвольте тоже внести лепту))))
Мне очень нравится творчество Ганса Зиммера, особенно саундтреки к фильму "скала" (помните, с Шоном Конери)
Обожаю саундтрек к фильму "жестокие игры" (кто не смотрел - ОЧЕНЬ много потеряли - действительно великолепный фильм, обязательный к просмотру)
Далее по списку:
Саундтрек к фильму "О, где же ты, брат". Великолепнейшее академическое кантри. Альбом даже занял первое место среди саундтреков в каком то году.
Саунд из фильма "бандитки". Не тот, который с Сельмой Хайек, а германский bandits с Жасмин Табатабай.
Почти весь саунд из фильмов Тарантино и Радригеса, особенно "От заката до рассвета", "криминальное чтиво", "4 комнаты".

И что то мы здесь забыли саундтрек к "Гардемарины, вперед!". А ведь очень здоровская музыка.

ЗЫ 2Dess почти все есть, если надо - поделюсь.
Dess
Давай обменяемся саундтреками! Качать конечно можно и из ин-та, но жутко долго качать ДВД инфы со скоростью 16 кб/с, да и не знаю какие интересные саундтреки.
Astronom
Цитата
"От заката до рассвета"

О, ДА! Особенно конечно "Angry Cockroaches" (Cucarachas Enojadas) perfomed by Tito and Tarantula
По поводу "Криминального чтива", когда-то у меня был целый диск с музыкой из фильма, но потом он благополучно потерялся cray.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.