Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Rammstein
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Geenay
Всем привет!!!

Я уже знаю, что подобная тема вызовет множество нареканий, тем не менее, создав тему про Rosenstolz, не могу не создать тему про их антиподов - Rammstein.

Собственно говоря, я сам их редко слушаю (но когда пропирает, тащусь по полной), но сегодня особый случай. Во первых, я узнал, что группа не распадается (почти всю неделю ходили такие слухи), а во вторых, один мой друг попросил меня сделать литературный перевод одной из их песен (для включения в субтитры AMV-ролика). Я выбрал песню "Spieluhr", и вот такой перевод получился:

Spieluhr

Один малыш в сон долгий впал -
Он одиночества желал,
Сердечко биться перестало,
И на устах кровь засверкала.
Был погребен в гнилостный прах
С шарманкой детскою в руках.

Как первый снег на землю пал,
Малыш проснулся, застонал,
Холодной зимней тьмы душа
Ворвалась в сердце малыша.

Лишь до костей мороз прошел,
Ребенок музыку завел,
Ветер вдаль мотив несет,
Из-под земли малыш поет:

Всадник, всадник мчится,
Мне подняться нету силы
Нет сердцу мочи биться,
Дождь рыдает над могилой.
Всадник, всадник мчится,
Ветер прочь мотив несет,
Нет сердцу мочи биться,
Из-под земли малыш поет.

Надменная луна молчит,
Внимает музыке в ночи,
Нет ангелов, не видно звезд,
Лишь дождь и ветер - и погост.

Между дубовых досок вслух
Крик несется - тих и глух;
Мелодия в ночи звучит,
Из-под земли малыш кричит:

Всадник, всадник мчится,
Мне подняться нету силы
Нет сердцу мочи биться,
Дождь рыдает над могилой.
Всадник, всадник мчится,
Ветер прочь мотив несет,
Нет сердцу мочи биться,
Из-под земли малыш поет.

Крестьяне, чудом различив
Мелодии глухой порыв,
Дитя из гроба извлекли
И сердце мальчика спасли.

Всадник, всадник мчится,
Ветер прочь мотив несет,
Нет сердцу мочи биться,
Из-под земли малыш поет.
Всадник, всадник мчится,
Мне подняться нету силы
Нет сердцу мочи биться,
Дождь рыдает над могилой.

Всадник, всадник мчится,
Ветер прочь мотив несет,
Нет сердцу мочи биться,
Из-под земли малыш поет.

А вот литературные переводы песен Долорес у меня не получаются... эх!
Dess
Не люблю Раммштайн. На мой взгляд они вообще в развитии остановились и у них все песни примерно со всех альбомов одинаковые, поэтому слушать скучно, мягко говоря.
Lyapis
Я такую музыку вообще не переношу.
Dess
Кстати, Долорес тоже говорила где-то в 1999, что ей эта группа понравилась, но больше ни разу о ней не вспоминала.;)

Не, хотя вспоминала в связи со слухами, что Клюквы и Раммштайн в дуэте выступали:

Under to the Night" Дуэт с Раммштайн
Описание: Слухи об этой песне распространялись быстро. (Другой) очень уважаемый Испанский фэн-сайт выложил MP3 этой песни. Хотя голос певицы несколько походил на голос Долорес, но это исполняла эту песню не она. Слухи набрали такую силу, что группе лично пришлось опровергнуть их.
Источник: http://www.the-cranberries.ru/rus/forgery_songs.htm
jv11
А мне нравится несколько песен, они прикольные. sm93.gif

Geenay, отличный литературный перевод, мне даже страшно стало! shock.gif Чем-то напомнило Лесного царя Гете. wacko.gif huh.gif
Geenay
Да, изначально эта песня и сочинялась, как средневековая баллада. А припев, где про всадника (Hoppe, hoppe, Reiter), - он вообще взят из старинной детской песенки.

Я, кстати, держал перед собой текст "Лесного царя" в оригинале, пока сочинял перевод. Так что, Юра, ты совершенно правильно подметил! ))))

А песня "Spieluhr" (название переводится как "часы с мелодией", но здесь речь идет о детской музыкальной шкатулке, чья мелодия переодически слышится) - действительно одна из самых запоминающихся песен Раммштайн. В ней атмосфера настоящего святочного ужастика - особенно хорошо получился припев с приглушенным детским голосом, действительно, словно поющим из под земли, под завывания ветра ninja.gif
jv11
Вот-вот, средневековьем от этой песни и веет! smile.gif

А Лесной царь произвел на меня неизгладимое впечатление в детстве, я потом спать не мог. ninja.gif Страшная баллада. ninja.gif ohmy.gif
Astronom
Конечно я не поклонникРаммштайн, но иногда их слушаю, когда в телеке на них нарываюсь, ну и когда настроение соответствующее ... чугунное smile.gif
Ну а их интерпретация сказки "Белоснежка и семь гномов" - это вообще гениально (особенно гномы bj.gif ). Ну еще клип, где они что-то из отечественного автопрома взрывают тоже порадовал.
Конечно не могу не вспомнить дуэт с Шарлин rose.gif
В общем, Раммштайн молодцы, а их проповедник в России - А. Пушной - герой нашего времени. smile.gif
Карп
Мне Раммы нравятся. Всё.
Astronom
Лаконишно bj.gif
jv11
Сказал, как отрезал. bj.gif mySm8.gif
Philosopher
Раньше слушал, но после Mutter у них тотальный застой, копирование самих себя, какие-то серые и неинтересные песни. Вот клипы и шоу у них действительно замечательно получаются. А из лучших песен назвал бы Spieluhr, Nebel, Adios, Das alte leid, Seemann
Deminak
Откопал тему 5-летней давности
Оригинальный кавер http://www.youtube.com/watch?v=bqpRoVxH2jc&feature=relmfu
Смеагол
Блин ))) молодцы какие )) особенно барабанщик понравился ))

http://www.youtube.com/watch?v=k0DXCuKfqRw&feature=relmfu


Вот это у них ещё круче ))
jv11
Второй кавер ваще офигенный. mySm13.gif mySm8.gif
Паоло
в 17-19 послушивал немного, есть даже 2 VHS-ки, клипы и видео лайф Берлин-95, давно их не слушал и не слушаю ....
Djambulad West
Я люблю Раммштайн и периодически слушаю. Больше по вкусу раннее творчество.
Geenay
Цитата(Djambulad West @ 19.4.2012, 22:52) *

Я люблю Раммштайн и периодически слушаю. Больше по вкусу раннее творчество.


Ни одного человека не встречал, который сказал бы иначе.

P.S.
Я вот уже хрен знает сколько времени пытаюсь расслушать "Liebe ist fuer alle da". И хоть ты тресни, все равно не нравится!! Чего-то я перестал догонять(((((
bvana77
Вот что будет, если соединить раммштайн и кельтов? Правильно, Tanzwut)))

А ваще, под Раммов чпокаться прикольно crazy.gif
Djambulad West
Цитата
Ни одного человека не встречал, который сказал бы иначе

Это неудивительно, потому что это так и есть smile.gif Хотя, даже на поздние альбомы DM находятся любители, считающие их круче великих альбомов уайлдеровского периода. И уж это извращение почище, чем любить Liebe ist fur alle da или Rosenrot (вот уж на что убогий альбом).

Цитата
пытаюсь расслушать "Liebe ist fuer alle da

Мне кажется, со временем этот альбом не раскрывается, не тот материал. Хотя музыку на нем я считаю качественной, местами очень интересно слушать.
Geenay
Ну, Rosenrot - это как ReLoad у Металлики. Чисто составлен из песен, которые жалко было обвязать шпагатом - и на помойку. Хотя дуэт со Степанидой слушаю до сих пор иногда.

А вот к LIFAD были высокие ожидания, это да. glare.gif

Цитата(bvana77 @ 20.4.2012, 6:37) *

Вот что будет, если соединить раммштайн и кельтов? Правильно, Tanzwut)))


Еще есть отличный коллектив In Extremo. С аутентичными средневековыми волынками, кстати)))
Смеагол
Цитата
Ну, Rosenrot - это как ReLoad у Металлики. Чисто составлен из песен, которые жалко было обвязать шпагатом - и на помойку


Как может не нравиться ReLoad ?? shock.gif
bvana77
Джиней, сенкс, заслушаем)))
Andrey N.
Я люблю творчество Rammstein с 2001, особенно баллады Nebel, Ohne dich, Wo Bist Du, Stirb Nicht Vor Mir, Feuer Und Wasser, Ein Lied и поздняя не вошедшая в альбом 2009 Donaukinder (прям реквием)
Djambulad West
Цитата
Nebel, Ohne dich, Wo Bist Du, Stirb Nicht Vor Mir, Feuer Und Wasser, Ein Lied и поздняя не вошедшая в альбом 2009 Donaukinder

Ты большой оригинал smile.gif Возьмись я называть любимые песни Раммштайн, не назвал бы ни одну из этих даже в первых 30 blush.gif
bvana77
Цитата
Я люблю творчество Rammstein с 2001, особенно баллады Nebel, Ohne dich


А мне еще нравится amour amour. Перекликание гитар классно сделали. ИМХО, с точки зрения инструментала следующая песня по красоте после seaman'а во всем творчестве.
Паоло
Homostein, чпокс ту драй фир , чпокс ту драй фир, чпокс ...... Как уходили кумиры ...))
Лера Cranberry
О, и здесь эти немцы. Меня ими так задолбали все, кто только мог, что я решила послушать пару песен. Вообще я с ними давно знакома, со времен клипа на Sonne, который я увидела еще до 10ых, а точнее тогда же когда впервые услышала Метлу, кажется, это был 2009. Что-то зашло, что-то не очень (последний альбом заценила, в принципе не плох, есть песни, которые люблю послушать), а вообще я поклонница всякой жести, иногда, поэтому мне очень, ну очень нравится Mein Teil, которая про каннибала. Пожалуй, мое познание и заканчивается на тех песнях, которые мне понравились, а их мало)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.