Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наутилус Помпилиус
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Dess
Наутилус Помпилиус это одна из вечных групп для меня. Их музыка не устаревает, и невозможно представить, что когда-то в 80х эта музыка казалась "модной" или "популярной", кажется, что она всегда звучала как с другой планеты. Столько хитов у группы в своем собственном стиле, причем если стиль у многих групп начинается казаться однообразным уже ко второму альбому (типа Линкин Парк или Оффспринг с ярковыраженным стилем), то у Наутов я этого не ощущаю. Есть в этой музыке и море эмоций, и глубокая лирика и проникновенный вокал. Можно слушать эту музыку через года и она всегда кажется такой. Я еще в 12 лет ее слушал и с тех пор мое отношение к ней не изменилось.

Самые любимые песни "Крылья", "Хочу быть с тобой", "Клетка", "Зверь", "Железнодорожник" и еще многие песни.

Жаль, что автор большинства песен группы недавно умер, отлично умел писать. И еще более жаль, что сейчас группа находится в таком забытии, даже нормального фан-форума группы не смог найти... А на одном скудном фан-сайте группы так и было написано, как мне всегда и казалась, "Эта музыка будет жить вечно". Надеюсь на это.
cryptic13
Нау действительно одна из лучших отечественных групп. К сожалению, сольное творчество Бутусова уже не то. Хотя у меня есть пару его альбомов, но не то, что у Нау. Особенно люблю – Прогулки по воде, На берегу, Крылья, Дыхание, Одинокая птица, Тутанхамон, Я хочу быть с тобой и др. А Илью Кормильцева действительно жалко.
Dess
Просто песни писал Кормильцев, жаль его очень, такие люди умирают.:( Песни удивительно красивые, философские, живые и звучат действительно, как стихотворения, облаченные прекрасной музыкальной оболочкой. Раннее творчество Наутилуса - это нечто!
cryptic13
Цитата(Dess @ 28.9.2007, 14:38) *

Просто песни писал Кормильцев, жаль его очень, такие люди умирают.:( Песни удивительно красивые, философские, живые и звучат действительно, как стихотворения, облаченные прекрасной музыкальной оболочкой. Раннее творчество Наутилуса - это нечто!

На мой взгляд, самые мощные стихи Кормильцева - Я хочу быть с тобой.
Geenay
А моя любимая песня у НАУ - это "Дыхание". В ней совершенно уникальная подводная атмосфера. Помню слышал ее в детстве 1 раз, но не знал, кто поет долгие годы, и эта песня много раз звучала глубоко в душе, пока в 1998 году не услышал ее на кассете. Вот тогда и играл ее ночи напролет.

А еще я очень люблю "На берегу безымянной реки", "Казанову" и "Я хочу быть с тобой". Ну, последняя по мнению многих - это вообще лучшее, что появилось в русском роке.
cryptic13
У меня с 3-мя песнями связаны некоторые периоды моей жизни. "Прогулки по воде" это первая песня, которую я услышал у НАУ и связана с приездом родителей, которых не видел год. "Я хочу быть с тобой" воспоминания об одном человеке. "Одинокая птица" воспоминания еще об одном человеке smile.gif
Geenay
Цитата(cryptic13 @ 2.10.2007, 16:40) *

У меня с 3-мя песнями связаны некоторые периоды моей жизни. "Прогулки по воде" это первая песня, которую я услышал у НАУ и связана с приездом родителей, которых не видел год. "Я хочу быть с тобой" воспоминания об одном человеке. "Одинокая птица" воспоминания еще об одном человеке smile.gif


Я тоже начал знакомство с творчеством Бутусова/Кормильцева с "Прогулок по воде". Забавно, что на пираццкой кассете, которая у меня была, эта песня называлась "АНДРЕЙ и СПАСАТЕЛЬ" )))))

Еще я обожаю слушать альбом "Титаник". На нем все песни заслуживают отдельного разговора. Тот же "Тутанхамон" в 1998 году очень часто звучал в моем пллере. И это при том, что тогда я слушал в основном только европейскую танцевалку.

По мотивам песни "Зверь" мне даже сон снился. Только сейчас уже вряд ли его вспомню ((((((((((
cryptic13
Цитата(Geenay @ 2.10.2007, 21:17) *

Тот же "Тутанхамон" в 1998 году очень часто звучал в моем пллере. И это при том, что тогда я слушал в основном только европейскую танцевалку.

Я помню, Тутанхамон мне с начала не понравился, он нравился моему старшему брату, которые ее часто крутил. Со временем она и меня задела.
Dess
Мне не нравится Тутанхамон. Как-то несерьезно звучит. у Наутилуса больше жизненные вещи нравятся или со смыслом.

cryptic13
Цитата(Dess @ 29.10.2007, 9:43) *

Мне не нравится Тутанхамон. Как-то несерьезно звучит. у Наутилуса больше жизненные вещи нравятся или со смыслом.

Я тоже эту песню по началу не воспринимал. А потом по-другому взглянул, в этой песне есть многое и юмор, и смысл глубокий, а со временем даже мелодия начинает нравиться. На мой взгляд, не до-оцененная песня. Хотя навязывать не собираюсь. Если не нравится, что поделать. :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.