Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые песни стали спокойнее?
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Dess
Долорес в последних интервью часто говорит о том, что стала более спокойно относиться к жизни, что приоритеты сменились и что она старается наслаждаться жизнью такой, какая она есть. Как вам кажется это как-то отражается в песнях в плане эмоциональности?

Я лично этого не замечаю. Т.е. здесь много очень эмоциональных песен, которые не уступают по эмоциональности, на мой взгляд, даже первым 2 альбомам. Прежде всего, конечно это October и Экстази. Да и непохож новый альбом на WUASTC-2, хотя если сравнивать то, что она говорит в интервью, то больше вопросов, чем ответов...
Astronom
По-моему, ничуть (если опять же с Зомби не сравнивать smile.gif )
У Клюкв и раньше песни были не особо быстрыми. Если пытаться сделать еще более медленные песни, то это уже колыбельные получатся smile.gif
Geenay
Альбом Долорес - вообще вещь, непростая к пониманию. Ближе всего он к "переходному" BTH, но на нем есть помимо своего "Animal Instinct" еще и свой "Daffodil Lament". Чем больше его слушаешь, тем больше понимаешь, насколько он отличается от альбомов Крэнберриз. И дело не только в характерном звучании гитары Ноэля. А песни, несмотря на звуковой антураж, все-таки стали спокойней. Хотя это видно не сразу.
Карп
Стали, стали! Спокойнее, не в смысле тише или медленнее, а умиротворённее что ли...
С WUASTC не сравниваю. При его написании у Долорес явно была пелена безудержного счастья перед глазами. И она как могла, постаралась донести это ощущение до слушателя.
На AYL много огня, эмоций и экспериментов, но опыт и изменения, произошедшие в жизни Долорес, как-то незаметно нивелировали шероховатости присущие предыдущему творчеству Клюкв. Не ощущается того немного наивного максимализма, который присутствовал на ранний альбомах. Да он и ни к чему. Долорес изменилась, изменились и её песни. Хорошо это или плохо? Вопрос риторический. Это можно только принять или нет. Я принимаю!
P.S. Ах, да! Я за 3 вариант.
sharp
Нет действительно песни стали спокойнее но буквально немного. Ну совсем чуть чуть.
Марина
Я тоже считаю, что песни стали спокойнее, но чуть-чуть....Допустим, если раньше в меньшенстве отставались спокойные песни, то сейчас 50:50
Oxygen
Вовсе не стали спокойнее! На новом альбоме ни одной спокойной песни нет. Ну может только Ecstasy. Это раньше было много спокойных, особенно на первом альбоме. Под них можно было расслабиться и раствориться в ее тихом и плавном голосе. Как будто уплываешь куда-то... А сейчас она более эмоционально, оживленно поет. Мне лично и тот и другой вариант нравится, даже не могу выбрать!
Карп
Может я, не правильно понимаю значение прилагательного "спокойнее", но песни Долорес стали выдержаннее как хорошее вино! Их хочется смаковать, ими хочется наслаждаться...
Dess
Oxygen
Цитата
Это раньше было много спокойных, особенно на первом альбоме. Под них можно было расслабиться и раствориться в ее тихом и плавном голосе. Как будто уплываешь куда-то...

Спокойнее в смысле сдержаннее, менее эмоциональные и т.д.. НА первом альбоме наоборот эмоции так и бушуют. Это не означает, что песни должны быть буйные как Зомби, вовсе нет. Но в тех же I Will Alway, Put Me Down, Them, Still Can't очень много эмоций. Я бы не согласился отнести их к спокойным.

Цитата
А сейчас она более эмоционально, оживленно поет. Мне лично и тот и другой вариант нравится, даже не могу выбрать!

Да уж, смиренности в голосе нет. Да и темы далеко не обыденные и не такие уж и безоблачные. Для меня ее новый альбом - это возвращение к эмоциональности первых трех!

Карп
Цитата
Может я, не правильно понимаю значение прилагательного "спокойнее", но песни Долорес стали выдержаннее как хорошее вино! Их хочется смаковать, ими хочется наслаждаться...

Нет, не в этом смысле. Безусловно голос Долорес стал в песнях более уверенным, она поет с большей легкостью, управляет своим голосом намного лучше, чем раньше. Но вопрос в том, стали ли ее песни менее эмоциональны, стали ли темы песен более обыденными? Примером спокойствия я бы назвал Wake Up & Smell The Coffee, на котором не было душераздирающих песен, как раньше, и протесты не были такими яркими, как раньше.
Oxygen
Цитата
Спокойнее в смысле сдержаннее, менее эмоциональные и т.д.. НА первом альбоме наоборот эмоции так и бушуют. Это не означает, что песни должны быть буйные как Зомби, вовсе нет. Но в тех же I Will Alway, Put Me Down, Them, Still Can't очень много эмоций. Я бы не согласился отнести их к спокойным.
Нет, только не Still Can't и Them! Здесь ничего спокойного я не вижу.А вот IWA и PMD именно такие по моему мнению. Под них как будто уплываешь куда-то, растворяешься... Голос медленный и спокойный. I Still Do - тоже, еще What U Are.

Цитата
Примером спокойствия я бы назвал Wake Up & Smell The Coffee
Я согласна полностью! NGO, Concept, Pretty Eyes, Every Morning, Carry On - голос разливается в тумане...:) Эти песни похожи, и я думаю их можно назвать главными спокойными песнями.:)

Меня переполняют эмоции от песен AYL!!! Я не знаю уже куда мне от них деваться!:) Все песни просто продирают до глубины души!!! shock2.gif
Dess
Oxygen
Цитата
Нет, только не Still Can't и Them! Здесь ничего спокойного я не вижу.А вот IWA и PMD именно такие по моему мнению. Под них как будто уплываешь куда-то, растворяешься... Голос медленный и спокойный. I Still Do - тоже, еще What U Are.

Мне кажется, что тебе нужно послушать концертные исполнения песен IWA и PMD, например, IWA с 2 Meter Sessions и Fleadh Festival. Возможно, тогда они показались тебе более эмоциональными. Могу выслать по почте диск, послушаешь.

Цитата
Я согласна полностью! NGO, Concept, Pretty Eyes, Every Morning, Carry On - голос разливается в тумане...:) Эти песни похожи, и я думаю их можно назвать главными спокойными песнями.:)

Мне кажется, что просто у Долорес не было достаточно материала для создания альбома, слишком быстро после BTH. Вот примеры:
Do You Know написана в 1997 году.
Dying Inside - еще в 1994-1995 году во время тура NNTA
За столько лет многое изменилось и вряд ли эти 2 песни были столь актуальны для Долорес в 2001 году, когда записывали альбом. Да и Долорес вообще о счастье не так часто и поет... И если еще вспомнить о том, что "художник должен быть всегда голодным"... А в WUASTC Долорес была счастлива.

Цитата
Меня переполняют эмоции от песен AYL!!! Я не знаю уже куда мне от них деваться!:) Все песни просто продирают до глубины души!!!

Слушай и поднимай себе настроение! Альбом просто чудесный, мне даже больше Клюквенных нравится. Он был достоин 3-летнего ожидания!
Oxygen
Цитата
Мне кажется, что тебе нужно послушать концертные исполнения песен IWA и PMD, например, IWA с 2 Meter Sessions и Fleadh Festival. Возможно, тогда они показались тебе более эмоциональными. Могу выслать по почте диск, послушаешь.
Спасибо, у меня есть, я найду и послушаю, потом напишу.

Цитата
Да и Долорес вообще о счастье не так часто и поет... И если еще вспомнить о том, что "художник должен быть всегда голодным"... А в WUASTC Долорес была счастлива.
Знаешь, я не думала, что новый альбом получится именно таким. Ведь Долорес уже нашла свое счастье, утвердилась в жизни вместе со своей семьей, я даже не знала какие песни она будет писать... В первых альбомах все-таки были такие темы как несчастная любовь и все такое, потому что в те времена у нее в жизни как раз это и происходило. Но все-таки видимо было возможно и сейчас написать эмоциональный альбом...

Цитата
Альбом просто чудесный, мне даже больше Клюквенных нравится. Он был достоин 3-летнего ожидания!
Клюквенные песни уже не помню когда слушала.. Дол меня настолько сильно увлекла...
Эля
по мне, стали спокойнее, но не песни, а музыка....
sm157.gif
Dess
Эля
Цитата
по мне, стали спокойнее, но не песни, а музыка....

Это еще с чем сравнивать. А если сравнить с WUASTC и BTH? По-моему еще беспокойнее стало. Конечно если с TTFD сравнивать...
Эля
Эм.... я не такая фанатка, не успела прослушать все... blush.gif
Прослушаю, скажу.... просто я ореинтировалась по тем песням, которые уже слышала.....
Черт, я тупая, как цитировать?
Ainaven ELF
Я бы не сказала,что спокойнее.Они и похожи на клюквенные и в то же время самостоятельные...
Не спокойнее,я бы сказала-серьезднее.Но некоторые песни Долорес можно даже сказать тяжелее клюквенных.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.