Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самая необычная песня на альбоме "Are You Listening?"
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Dess
Долорес много экспериментировала со звучанием на новом альбоме, и для меня стало откровением звучание половины альбома, начиная загробного звучания Black Widow (не слышал аналогов ни у одной из групп), заканчивая роковой Stay With Me, такой необычной для творчества Долорес.

А какая песня вам кажетс наиболее необычной в плане звучания? (исполнения, музыки) Какая песня вас больше всего удивила?
Astronom
Stay With Me наверное, как-то очень выделяется на общем фоне (хотя на альбоме все песни не очень-то друг на друга похожи).
Ну еще Accept Things, но она уже обсуждалась smile.gif
jv11
Для меня это три песни, которые произвели на меня наибольшее впечатление при первом прослушивании. Stay With Me, Black Widow и October.

Ну еще Human Spirit, In The Garden и Willow Pattern. :)

Ну а уж если выбирать самую-самую-самую необычную, то пусть будет Black Widow. :)
Lyapis
По звучанию Black Widow.Удивило звучание настолько,что я слушал ее всего один раз(самый первый)...
Djambulad West
Stay with me. Увы, она меня неприятно удивила.
Dess
Я вот тоже между Black Widow и Stay With Me выбираю. Больше всех неприятно удивила Stay With Me, которую я лишь раза 3 за это время слушал (ну не тот стиль, за который я люблю Долорес).

Но Black Widow - самая неожиданная для меня. По общей структуре мне напоминает "Daffodil Lament", но звучание действительно удивительное и концовка очень оригинальная. Аналогов не слышал.
Карп
Вот вы на Stay With Me накинулись. По мне так одна из лучших песен на альбоме! И даже не сказать, что она, какая то сверхэкперементальная. Вполне по классической схеме построена! Есть в ней характерное развитие, удачно дополненное фирменным Долоресовским надрывом в голосе, и заканчивается не точкой, а скорее запятой, оставляя некий простор для фантазии... Долорес как бы спрашивает: "Отгадай, в какой руке счастье?", и ты понимаешь, что ни в одной, но всё равно пытаешься угадать... Ну, вот опять на лирику потянуло. Перед Сурвайвором наверно разминаюсь:)
А самая необычная как ни странно In The Garden. Вот уж где эксперимент на эксперименте! И вроде слышал я её уже давным-давно, а вот подиж ты, не потеряла актуальности. Хотя она из самых "нелюбимых" мной на AYL. И так бывает!
Я бы ещё назвал Black Widow, но она вполне вписывается в ряд таких концептуальных вещей как Daffodil Lament (Dess правильно подметил) и Ridiculous Thoughts. А так как и в хаосе, в конце концов, возникает закономерность, то о чистом эксперименте в этом случае говорить уже не приходится.
Но что действительно поразило так это Without You! Впрочем, о ней я напишу отдельно!
Dess
2Карп:
Цитата
Вот вы на Stay With Me накинулись. По мне так одна из лучших песен на альбоме! И даже не сказать, что она, какая то сверхэкперементальная.

И это замечательно, что она тебе нравится. У каждой песни Клюкв и Долорес есть свои поклонники, потому что плохих песен нет. Просто понимаешь эта песня уже действительно то, что я называю роком или даже тяжелым роком, а я не фанат рока, мягко говоря. Конечно Долорес там поет в узнаваемой манере, но музыка просто не для меня. Хотя может со временем изменю свои предпочтения, как было множество раз.
А если честно, то меня многие песни, как и тебя, Карп, поразили. Это и Human Spirit своим сумасшедшим припевом, чувство полета возникает! Это и Accept Things, фактически первая позитивная песня Клюкв, от которой так сильно кайфую. И безусловно "Экстази", атмосфера, музыка и вокал в которой настолько депрессивный и прекрасный, и который создает полное ощущение депрессии в душе с самых первых аккордов... Альбом настолько многогранен и с другой стороны мне он кажется целостным, как единая история в развитии, как изменчивое настроение, поиск самого себя. Даже после уникальных альбомов Клюкв этот альбом удивляет настолько сильно, предстает таким, каким я его не ждал. Я думал, что все будет попроще и не ожидал такой гармонии. Долорес удалось невозможное!
jv11
Я тоже Stay With Me в обиду не дам!!! mySm14.gif Это самая лучшая песня на альбоме! (ну, одна из лучших... mySm1.gif ) Короче, нравится она мне. oops.gif
Dess
А кто тут обижает песни? Чисто свои личные мнения высказываем.;)
sharp
"October" наверное самая неожиданная песня. Я ее когда впервые услышал то был поражен до крайности.
Oxygen
Привет!! Наверно это будет звучать для вас дико, но я только два дня назад приобрела AYL, хотя ждала его, также как и вы, несколько лет. Не знаю почему, но я решила растянуть это ожидание сладостного момента подольше. Думаю, если бы я сразу скачала его в инете, как он только появился, это было бы не так. Я даже сейчас ищу подходящий момент, чтобы его послушать, наверно это будет сегодня ночью.. Чтобы ничего не отвлекало. У меня с другими исполнителями такого нет - обычно купишь диск, приезжаешь домой и сразу врубаешь его. А тут нужна особенная атмосфера. И мне даже немного страшно его слушать... А вдруг не понравится! Я этого не переживу! Но если я обожаю ее голос, то мне не может не понравиться. Я напишу потом о самой необычной песне.
Dess
Oxygen
Цитата
Привет!! Наверно это будет звучать для вас дико, но я только два дня назад приобрела AYL, хотя ждала его, также как и вы, несколько лет.

Не поверишь, но я предзаказал альбом на Амазоне еще до выхода, а они до сих пор не привезли. Или мы еще заказали в Японии в середине июня, еще не доехал (где-то через неделю доедет). В городе даже пираток не видел. Так что я до сих пор не держал альбом в руках. Жесть!

Цитата
У меня с другими исполнителями такого нет - обычно купишь диск, приезжаешь домой и сразу врубаешь его. А тут нужна особенная атмосфера. И мне даже немного страшно его слушать... А вдруг не понравится! Я этого не переживу! Но если я обожаю ее голос, то мне не может не понравиться. Я напишу потом о самой необычной песне.

А я скачал альбом и буквально через минут 20 уже слушал его, все песни попорядку. Впервые в жизни я слушал альбом попорядку и все песни сразу! После этого чувствовал себя, как выжатый лимон, столько эмоций!
Пиши свои впечатления. Кстати, а ты лицензионный, фирму или пиратку купила?
Oxygen
Кошмар, Долорес стала еще более эмоциональной! Она как на ладони! Каждая песня альбома как отдельная история со своими эмоциями и переживаниями! Они настолько разнообразные, я даже поверить не могу, что человек может иметь такой богатый внутренний мир, который она так откровенно раскрывает в своих песнях! Ее особенность в том, что можно не видеть ее, а только слышать, и понять по голосу все что она чувствует. Я ее так люблю, она такая нежная! Я всегда вижу перед собой ее лицо, когда слушаю как она поет. Я даже представляю что именно она делает в опеределенный момент. Я сейчас удивляюсь богатству ее голоса, так как будто я первый раз услышала ее! У нее снова поменялась манера пения! Как она это делает? Мне очень понравился альбом. Долорес как всегда вызвала кучу эмоций, только она может так поменять мое настроение:на протяжении одной песни оно одно, на другой песне - другое. Она мне передавала свои эмоции. Я на столько была увлечена ее голосом, что даже не могла двигаться! Долорес - единственная, это не на что не похоже! Я сейчас все это чувствую, но не могу передать словами. Я теперь хочу сказать такую громкую речь: спасибо судьбе за то, что она дала мне Долорес, такой редкий и самый прекрасный цветок, которая так близка мне по душе!
Цитата
А я скачал альбом и буквально через минут 20 уже слушал его, все песни попорядку. Впервые в жизни я слушал альбом попорядку и все песни сразу! После этого чувствовал себя, как выжатый лимон, столько эмоций!
А у меня знаешь что было после этого, я немного была сначала в шоке и замерла в одной позиции, а потом все накопившиеся эмоции смешались и мне стало очень грустно, и я начала думать о жизни...... Накатились всякие воспоминания грустные, ностальгии др. Просто когда я слушаю ее песни, я все это начинаю сравнивать со своей жизнью. И в некоторых моментах это очень тяжело...
Цитата
Кстати, а ты лицензионный, фирму или пиратку купила?
У меня лиц.диск special russian version. Я писала уже, что я заказываю у одного распространителя в небольшом магазинчике, он приносит диски сразу, как они приезжают к нам из Москвы. Самое прикольное, что он и себе взял этот диск (он тоже обожал Клюкв в свое время), а узнал о выходе сольника от меня! Это классно! У меня на диске есть еще такая прицепочка, на которой написано: "Щедро одаренная красавица наконец-то выходит к нам в одиночестве - это дебютный сольный альбом бывшей вокалистки The Cranberries."
jv11
Oxygen, спасибо за замечательный рассказ о твоих впечатлениях после AYL! smile.gif У меня нечто подобное было. Короче, я был в шоке. mySm8.gif

А лицензионная российская версия, значит, стопудово вышла!!! Нужно срочно ее найти! shock.gif twisted.gif

Я ведь тоже альбом - настоящий альбом - в руках еще не держал. cray.gif
Олег
На выходных получил(НАКОНЕЦ) сингл ОD! и песня Without You просто повергла меня в шок! даже слёзы на глазах выступили ! генеальная, гениальная песня! почему она не в альбоме - уме не приложу! Я в восторге! Жду альбом, чтобы послушать всё
Oxygen
Когда я слушала Black Window, я представляла девочку из "Звонка", там где она сидела одна на стуле в белой комнате... У меня такие ассоциации с этой песней.:) Песня действительно самая необычная на альбоме. Но это пока все, что я могу о ней сказать. По стилю пения мне самой необычной показалась When We Were Young. И она мне очень понравилась! Обожаю необычное произношение слов!:) Самой обычной песней мне показался Loser, и он мне не понравился.:( И еще хочу добавить, что Angel Fire мне больше понравилась в Live варианте. Я сначала с ним познакомилась, а потом уже со студийкой, и вот оказалось такое противоречие...
А в общем пока альбом слушала только пару раз, позже хочу побольше поделиться впечатлениями на счет песен.
Цитата
Я ведь тоже альбом - настоящий альбом - в руках еще не держал.
Так я значит первая? shock2.gif
Цитата
На выходных получил(НАКОНЕЦ) сингл ОD! и песня Without You просто повергла меня в шок! даже слёзы на глазах выступили ! генеальная, гениальная песня! почему она не в альбоме - уме не приложу! Я в восторге! Жду альбом, чтобы послушать всё
А на сайте эта песня есть? Я ведь тоже хочу послушать! А там что еще на сингле?
Dess
Когда я слушаю альбом, то всегда хочется повешать ярлык лучшей песни то на одну, то на другую песню... И то же самое в плане самой атмосферной и необычной песни. Я хоть и голосовал за Black Widow, а язык чесался написать "Ecstasy"...:) Да и аналогов "Human Spirit" и "Sisterly Love" в жизни не встречал...
Joe
Самой необычной песней считаю также как и все "черную вдову" но мне она очень нравится такая театральная песня с кульминацией такой взрывной. я песни такого стиля люблю. Типа как у скорпионз медляк , медляк а потом бац и пошли гитарные эмоции :-) а вообще на альбоме моя тройка лидеров loser, apple of my eye, ordinary day . Не очень понравились in the garden & ecstasy. Вообщем вот так.:-)
Oxygen
Цитата
Я хоть и голосовал за Black Widow, а язык чесался написать "Ecstasy"...:)
Ты думаешь она необычная? Она просто классная. Мне она тоже очень нравится. Самая спокойная на альбоме.

Цитата
Да и аналогов "Human Spirit" и "Sisterly Love" в жизни не встречал...
Human Spirit мне напоминает Ирландию.
А вторая песня она откуда?

Цитата
а вообще на альбоме моя тройка лидеров loser, apple of my eye, ordinary day . Не очень понравились in the garden & ecstasy.
Так интересно - вкусы у всех различаются.:) Мне Loser вообще не нравится (не знаю, может потом как-нибудь), Apple как-то пока не выделяется ни чем среди всех. Ecstasy - супер!:)
Lyapis
2Oxygen
Sisterly Love-это Бисайд.Есть только на японской версии альбома...Если нужно-спроси Dess'a...
Oxygen
Цитата(Lyapis @ 2.8.2007, 0:38) *

2Oxygen
Sisterly Love-это Бисайд.Есть только на японской версии альбома...Если нужно-спроси Dess'a...

Нужно! А на the-cranberries.ru где-нибудь выложена?
Lyapis
нет...нету...Пиши Dess'у в личку-попроси ссылку...
Dess
Oxygen, ссылки на бисайды и песни с сольного альбома не выкладываем на форуме впрямую, хотя по Личке можно написать ссыкли на бисайды, ведь японскую версию альбома достать очень сложно.
Олег
Где то видел весь список би сайдов, но не могу найти! не уверен все ли у меня есть! У кого есть весь список, напешите, плиз!!
Dess
Вот такие есть бисайды:
Letting Go
Sisterly Love
Without You
Willow Pattern
Forever

Если чего не хватает, пиши в личку, дам ссылку на скачивание этих песен.
Олег
НЕа, всё есть! Но визуально помню, что видел штук 9. Может там была Хорватия? не помню!
Dess
Хорватии пока что нет. Хотя может когда-нибудь появится.
Эля
А я фанатка рока, Stay With Me мне очень понравилась... sm123.gif
WWWY тож ничего, по мне хороая песня...
In The Garden очень удивила, особенно если слушать в наушниках, и такой неожиданный припев....
sm157.gif
Ainaven ELF
yahoo.gif yahoo.gif
Мне подарили альбом Долорес!!Меня просто переполняют эмоции!Я в трансе от всего альбома,но больше всего как-то мне запала в душу Human spirit.Вообще небывалая песня!!Просто нечто!Мне в ней очень понравились такие фольклорные нотки.И вообще песня и лиричная и какая-то где-то мне показалась мажерная(в хорошем смысле),вообщем она так сочетает в себе и что-то стариное и нотки клюкв и звучание классического рока..Я вообще просто влюбилась в эту песню.А еще очень понравился Лузер sm93.gif
Dess
Ainaven ELF
Цитата
Мне подарили альбом Долорес!!Меня просто переполняют эмоции!Я в трансе от всего альбома

Какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ подарок! А кто его тебе подарил? Повод я знаю.;)

Цитата
Я в трансе от всего альбома,но больше всего как-то мне запала в душу Human spirit.Вообще небывалая песня!!Просто нечто!Мне в ней очень понравились такие фольклорные нотки.И вообще песня и лиричная и какая-то где-то мне показалась мажерная(в хорошем смысле),вообщем она так сочетает в себе и что-то стариное и нотки клюкв и звучание классического рока..

У меня с этой песней ассоциируется ветер, свобода, особенно во время припевов. И мне нравятся слова в песне, которых немного, но они очень эффектны и точны. А это "фирменное" замирание музыки и медленное исполнение припева - сердце просто замирает!

Цитата
А еще очень понравился Лузер

Самая заводная песня из Клюквенных и Долоресовских, имхо.

А как тебе Angel Fire?
Ainaven ELF
Цитата(Dess @ 28.8.2007, 4:15) *

Ainaven ELF

Какой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ подарок! А кто его тебе подарил? Повод я знаю.;)
У меня с этой песней ассоциируется ветер, свобода, особенно во время припевов. И мне нравятся слова в песне, которых немного, но они очень эффектны и точны. А это "фирменное" замирание музыки и медленное исполнение припева - сердце просто замирает!
Самая заводная песня из Клюквенных и Долоресовских, имхо.

А как тебе Angel Fire?


Тоже супер!Но это 1 из 2 песен,которые я слышала до того,как получила альбом. sm93.gif
И ее буквально хаслушала тогда до дыр mySm8.gif

Я слушаю его чуть ли не каждый день,и открываю для себя постоянно что-то новое в этом альбоме.
Вот недавно почему то мне в душу запала песня Октябрь.Не знаю,она такая глубокая.у меня ,когда я ее слушаю,начинает в такт биться сердце wub.gif

А подарил 1 друг,которого я как и многих достала с жалобой на то,какий у нас плохие магазины с дисами и где же мне достать альбом Долорес..мне привезли из Москвы
Dess
Ainaven ELF
Цитата
Я слушаю его чуть ли не каждый день,и открываю для себя постоянно что-то новое в этом альбоме.
Вот недавно почему то мне в душу запала песня Октябрь.Не знаю,она такая глубокая.у меня ,когда я ее слушаю,начинает в такт биться сердце wub.gif

В Октябре Долорес по-новому для себя поет песню (в стиле Моррисей вроде бы в интервью сравнивали). Она каждую строчку подчеркивает пением навзрыд - это очень необычной и мне тоже очень нравится. Куплеты звучат удивительно красиво!

Цитата
А подарил 1 друг,которого я как и многих достала с жалобой на то,какий у нас плохие магазины с дисами и где же мне достать альбом Долорес..мне привезли из Москвы

Замечательные у тебя друзья! Очень рад за тебя!
Ainaven ELF
Да,и переливы голоса Долоорес тоже вообще супер!Не знаю,но мне кажеться,что в этой песне задействованы все неограниченные возможности голоса Долорес!!
Dess
А какая песня самая сложная для исполнения, как тебе кажется? (в плане техничности исполнения)
Ainaven ELF
Даже не знаю,трудно сказать,потому,что удивительно.Весь альбом проработан настолько хорошо.В каждую песню вложен колоссальный труд.И в каждой голос Долорес звучит по особенному.Например Angel Fire ,как мне показалось поеться Долькой на одном дыхании,Долорес не вдыхает воздух в припеве.Вообще это очень сложная песня и технически и вокально,тот же Октябрь,тоже сложные партии.В саду,там переход от лирики до бруталь-тяжелого звучание тоже непростой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.