Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: When We Were Young - второй сингл
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
jv11
When We Were Young уже на радио. yahoo.gif

Хорватская радиостанция Otvoreni Radio добавила песню When We Were Young в свой плейлист. Напомню, что именна эта станция самой первой поставила в эфир сингл Ordinary Day в феврале этого года.

Теперь мы можем смело ожидать, что именно When We Were Young станет вторым синглом, как и было сказано Долорес в одном из интервью. Также по слухам, вторым синглом в Британии станет Accept Things (такую информацию сообщили фанатам Стив и Дэнни ДеМарши). По мнению компании Sanctuary Records, Accept Things имеет больше шансов понравиться британской публике, чем When We Were Young. Некоторые фанаты уже сообщают, что несколько станций в Греции ставят в эфир именно Accept Things.

Проголосовать за When We Were Young на сайте хорватской станции вы можете здесь: http://www.otvoreni.hr/default.aspx?id=43
Philosopher
Accept Things всяко лучше wwwy, похоже ставку сделают именно на доступные всем песни, а жаль...
Dess
Цитата(jv11 @ 27.6.2007, 11:15) *
When We Were Young уже на радио. yahoo.gif

Хорватская радиостанция Otvoreni Radio добавила песню When We Were Young в свой плейлист. Напомню, что именна эта станция самой первой поставила в эфир сингл Ordinary Day в феврале этого года.

Теперь мы можем смело ожидать, что именно When We Were Young станет вторым синглом, как и было сказано Долорес в одном из интервью. Также по слухам, вторым синглом в Британии станет Accept Things (такую информацию сообщили фанатам Стив и Дэнни ДеМарши). По мнению компании Sanctuary Records, Accept Things имеет больше шансов понравиться британской публике, чем When We Were Young. Некоторые фанаты уже сообщают, что несколько станций в Греции ставят в эфир именно Accept Things.

Проголосовать за When We Were Young на сайте хорватской станции вы можете здесь: http://www.otvoreni.hr/default.aspx?id=43



Блин, не понимаю эти выборы песен, то Ординари Дэй как первый сингл (я бы ее в лучшем случае 3 или 4 синглом сделал), то WWWY - вторым синглом. Хорошо, что хоть в Британии будет Accept Things синглом. Припев у этой песни просто сбивает с ног, и если уж эта песня не понравится, то наверное уже ничего не понравится. Жаль, что ни одна из 3 моих самых любимых песен с альбома так и не станет синглом (Angel Fire, October, Ectasy)... mySm5.gif Я еще понимаю, что последние 2 не совсем под сингл походят, но Angel Fire просто рождена, чтобы стать первым синглом.:(
jv11
А я целиком и полностью поддерживаю выбор WWWY в качестве второго сингла. Ребята, ну это же настоящий сбивающий с ног рок-боевик, такие песни просто рождены быть хитами. :)

Он очень доступный для понимания широкой публики (попсовый в хорошем смысле :)), в достаточной степени оригинальный (но без лишней зауми) и очень запоминающийся, - а что еще нужно для сингла? :)

Вот уж если WWWY не понравится, тогда альбому точно ничего не поможет.

Accept Things - отличная песня, но лично на мой вкус - самая слабая на альбоме. Хотя в Британии она, фиг знает, может и прокатит как сингл, у этих англичан такие вкусы странные. :)
Lyapis
WWWY сто% тянет на 2 сингл.Правда Долорес очень тяжело дается этот Хит на концертах-силенок голосу не хватает.Accept things я не слушал уже оч давно...WWWY я считаю более жесткой,чем AT-а это как раз по мне.
Geenay
Я за выбор WWWY. Песня простая, прикольная, запоминающаяся, ударная, в ней есть фирменные долоресовские "ду-ду-ду-ду", которые сразу должны напомнить слушателю о временах, "когда мы были молодые", т.е. когда Клюква еще не была законсервирована, а бродила по городам и весям, дарила радость, открывала новые эмоции. В общем, это правильный выбор. Еще бы хороший ударный клипец сваяли бы - было бы вообще звездно-красиво!....
Карп
WWWY отличный выбор! Я "за" обеими руками! Услышав её, у людей, сразу отпадёт вопрос: "Кто такая Долорес О'Риордан, и откуда она взялась"! Потому как сразу ясно откуда...
Angel Fire тоже песня отличная, но на сингл ИМХО не совсем подходит. Боюсь что (как бы это выразить...) пипл не схАвает! Не говоря уже об AT! А WWWY схАвает, и добавки попросит:)
jv11
Вот-вот, WWWY - это песня чисто для масс. :) Такой доступный и понятный для масс хит (и это вовсе не значит, что он плохой!) Я люблю Angel Fire больше, чем WWWY, но как верно заметил Карп, эта песня слишком красивая, чтобы народ в нее въехал. :) Пипл не схавает. :) А вот Accept Things, ИМХО, вполне может понравиться за счет этих прикольных "на-на-на-на" и взрывного припева. :) Но все равно это очень странный выбор. Может быть, они еще передумают.

И насчет того, что Долорес тяжело дается WWWY на концертах. Я, конечно, слышал не все исполнения этой песни, но в тех, что слышал - песня дается ей очень легко. :) Мне интересно посмотреть, сможет ли кто-нибудь еще (кроме Шинейд О'Коннор :)) сделать эти завывания в конце с экстремальными перескоками с низких на высокие ноты, - а чтобы их сделать, нужен очень сильный голос.
Dess
Мне кажется, что WWWY не достаточно оригинальная, чтобы ее реально заметили и захотели купить альбом. В хит-парадах она не будет держаться, имхо.
Philosopher
Что вы всё боитесь, "пипл не схавате", как раз такая "музыка" чтобы пипл хавал, не музыка, а дерьмо. Долорес не попсу же играет чтобы так говорить. Это у нас всякие фабрики, димы биланы и прочие муд.... дураки для того и созданы, чтобы выпускать по 150 песен в месяц и клипов и пипл хавал. По-настоящему талантливая музыка она и не должна быть доступна каждому. А песня wwwy как раз наравне с Odinary Day песни для раскрутки на сольнике Дольки, мне вот если честно плевать сколько народу станет слушать Дол, услышав эти синглы, дело не в популярности опять же.
Dess
Если дело не в популярности, тогда бы сделали синглом неформатную Black Widow или Экстази... Интересно было бы узнать мнение Долорес какие песни должны стать синглами.
jv11
Цитата
раз такая "музыка" чтобы пипл хавал, не музыка, а дерьмо.


Почему это дерьмо? sad.gif Есть огромное количество достойных, гениальнейших песен, которые нравятся многим людям, и это не делает их дерьмом. Yesterday Битлз, например. Песня нравится половине земного шара. Но кто осмелится назвать ее дерьмом? Потому она и гениальна, что нравится и высоколобому эстету, и гопнику из подворотни.

Цитата
По-настоящему талантливая музыка она и не должна быть доступна каждому.


Должна! mySm8.gif Даешь талантливую музыку в массы! twisted.gif

Цитата
А песня wwwy как раз наравне с Odinary Day песни для раскрутки на сольнике Дольки, мне вот если честно плевать сколько народу станет слушать Дол, услышав эти синглы, дело не в популярности опять же.


Тебе плевать. И мне тоже плевать. :) Но не плевать компании, которая вложилась в Долорес. Неуспешный сингл --> низкие продажи --> отсутствие популярности Долорес --> отсутствие прибыли --> отсутствие заинтересованности во втором альбоме (со стороны лейбла) --> отсутствие заинтересованности в Долорес как в прибыльном артисте --> конец карьере.

К сожалению, музыка сейчас - это тоже бизнес, и миром, к сожалению, правят баблосы. cray.gif Поэтому кто же спорит - было бы офигенски круто выпустить синглом Black Widow, но при сложившейся ситуации в музыкальном мире это равносильно самоубийству. Поэтому и нужно выпускать ХОРОШИЕ, талантливые песни (а у Долорес все такие), но с учетом конъюнктуры. Я еще понимаю, если бы синглы выбирала Долорес - тогда бы я только поддержал выбор какой-нибудь экстравагантной песни, это было бы своего рода авторской позицией Долорес, но раз синглы выбирает компания, то они прежде всего заинтересованы в коммерческом успехе, а с этой точки зрения лучше всего подходит WWWY. twisted.gif
Philosopher
Цитата(jv11 @ 28.6.2007, 18:51) *

Почему это дерьмо? sad.gif Есть огромное количество достойных, гениальнейших песен, которые нравятся многим людям, и это не делает их дерьмом. Yesterday Битлз, например. Песня нравится половине земного шара. Но кто осмелится назвать ее дерьмом? Потому она и гениальна, что нравится и высоколобому эстету, и гопнику из подворотни.
Должна! mySm8.gif Даешь талантливую музыку в массы! twisted.gif
Тебе плевать. И мне тоже плевать. :) Но не плевать компании, которая вложилась в Долорес. Неуспешный сингл --> низкие продажи --> отсутствие популярности Долорес --> отсутствие прибыли --> отсутствие заинтересованности во втором альбоме (со стороны лейбла) --> отсутствие заинтересованности в Долорес как в прибыльном артисте --> конец карьере.




Пол Маккартни, если ему верить написал песню Yesterday после того как ему приснилась эта мелодия, и потом долго ходил и спрашивал у всех точно никто её больше не слышал) И вообще у музыканта не должно стоять цели своим творчеством рубить капусту как у большинства идиотов из фабрик звёзд. Музыка это творчество и искусство в первую очередь, а деньги это дело 5-ое, 6-е, и я если ты по настоящему талантлив всё придёт в твои руки.

На счёт талантливой музыки в массы не соглашусь никогда, увы, по большей части массы которые существуют вообще не достойны нормальной музыки, сейчас большинство кроме слащавых мелодий ничего не воспринимает. А на счёт Долорес, ну чтож пусть и дальше компания решает что делать синглами, я всё равно люблю Долорес за её песни, любые, а не только хиты.
jv11
Цитата
Пол Маккартни, если ему верить написал песню Yesterday после того как ему приснилась эта мелодия, и потом долго ходил и спрашивал у всех точно никто её больше не слышал) И вообще у музыканта не должно стоять цели своим творчеством рубить капусту как у большинства идиотов из фабрик звёзд. Музыка это творчество и искусство в первую очередь, а деньги это дело 5-ое, 6-е, и я если ты по настоящему талантлив всё придёт в твои руки.


Согласен на 100% :) И я уверен, что Долорес никогда в жизни не ставила перед собой цель срубить побольше бабок.

Но такую цель ставит ее лейбл. :) А почему лейбл заинтересован в том, чтобы сингл был успешным, я описал выше.

Цитата
А на счёт Долорес, ну чтож пусть и дальше компания решает что делать синглами, я всё равно люблю Долорес за её песни, любые, а не только хиты.


Я тоже. :)
Geenay
Цитата(jv11 @ 28.6.2007, 19:51) *

Почему это дерьмо? sad.gif Есть огромное количество достойных, гениальнейших песен, которые нравятся многим людям, и это не делает их дерьмом. Yesterday Битлз, например. Песня нравится половине земного шара. Но кто осмелится назвать ее дерьмом? Потому она и гениальна, что нравится и высоколобому эстету, и гопнику из подворотни.


И мистеру Бину ))))))))

Цитата(jv11 @ 28.6.2007, 19:51) *

Тебе плевать. И мне тоже плевать. :) Но не плевать компании, которая вложилась в Долорес. Неуспешный сингл --> низкие продажи --> отсутствие популярности Долорес --> отсутствие прибыли --> отсутствие заинтересованности во втором альбоме (со стороны лейбла) --> отсутствие заинтересованности в Долорес как в прибыльном артисте --> конец карьере.


Ну, эта проблема всегда стояла, не только сейчас. Хочешь заниматься творчеством и не думать о срубании бабок - пожалуйста, размещай свои песни на майспейс и видеоролики на ютьюб.

Цитата(jv11 @ 28.6.2007, 19:51) *

К сожалению, музыка сейчас - это тоже бизнес, и миром, к сожалению, правят баблосы. cray.gif


Популярная музыка всегда была бизнесом. Только сейчас все это гипертрофировалось, а дальше будет больше.

Цитата(jv11 @ 28.6.2007, 19:51) *

а с этой точки зрения лучше всего подходит WWWY. twisted.gif


Еще раз повторяюсь, - песня очень хорошая, она более, чем достойна стать синглом. Неформатные песни типа "Black Widow" никто не будет размещать на синглах. Они, собственно, и являются той изюминкой, из-за которой люди покупают альбом. А так ограничивались бы синглами, как было в 50-е годы.

Цитата(Philosopher @ 28.6.2007, 19:59) *

Музыка это творчество и искусство в первую очередь, а деньги это дело 5-ое, 6-е, и я если ты по настоящему талантлив всё придёт в твои руки.


Сотни талантливых музыкантов умерли в нищите. Многие таланты остались нераскрытыми. Не согласен с твоей позицией, но все равно ОЧЕНЬ хотелось бы в нее верить.

Цитата(Philosopher @ 28.6.2007, 19:59) *

На счёт талантливой музыки в массы не соглашусь никогда, увы, по большей части массы которые существуют вообще не достойны нормальной музыки, сейчас большинство кроме слащавых мелодий ничего не воспринимает.


Я скажу так. В хорошую качественную музыку нужно врубаться. На это нужно время. Я за свою недолгую жизнь переслушал великое множество качественной музыки. А мог бы заняться чем-нибудь полезным, бизнесом или игрой на бирже, ничего не слушать, кроме того, что подносят по русскому телевидению (Дебиланы и Смердючки), зато у меня было бы куча денег и женщин я бы менял, как перчатки. Красотень!! mySm2.gif При чем тут какая-то "Black Widow"??? ninja.gif
Astronom
Чего вы все так на WWWY и AT ополчились? Да попахивают попсой, да не самые глубоки ... но, на сигл чаще всего выбирают то, что лучше звучит = понравится большинству, а не то, в чем скрыт наибольший смысл (иначе, сейчас бы синглы выпускала только одна группа - Faithless smile.gif ). AT меня вообще наповал сразила своими "на-на-на-на", почему-то старое, клюквенное звучание вспомнилось, хотя сам не знаю, почему blink.gif
А Black Widow нельзя делать синглом ни в коем случае, хотя бы из-за причины создания песни.
Dess
Не поймите меня превратно, я не отношусь к песням Ordinary Day и WWWY плохо, мне они нравятся, хорошие песни, просто на фоне некоторых других песен с альбома они смотрятся намного менее предпочтительнее для меня и в плане эмоций, и в плане драйва, и в плане оригинальности. Поэтому я не понимаю по каким критериям их выбрали синглами, по-моему это самые неудачные синглы за всю муз. карьеру Долорес. Мне кажется, что они не позволят альбому стать популярным с одной стороны, а с другой - ни одной экспериментальной песни, чтобы хотя бы порадовать фанатов...:( Дримз и Лингер в свое время тоже звучали необычно и неформатно, но они стали хитами своего времени. То ли рисковать не хотят, ничего не понимаю.
Lyapis
Бразза,это ведь только наше субъективное мнение.Вдруг WWWY-купят больше людей,а это должно быть так-о Долорес уже больше слышали и т.д.,чем AYL и OD...
Dess
Синглы не продаются большими тиражами. У Клюкв продали, если правильно помню, около 1,5 миллионов синглов и 38 миллионов альбомов... Просто синглы как правило имеют клипы (разве что Hollywood не имеет), вот это и есть самое важное.
Lyapis
Клип WWWY?Скорее бы уже...
Dess
Кстати, а какой клип вам представляется на песню WWWY? Клип к Ordinary Day стал самым мрачным за всю творческую карьеру Долорес. Есть какие-либо предположения насчет будущего клипа WWWY?
Astronom
По-моему бессмысленно гадать blink.gif
Карп
По-моему клип будет отражать смысл песни!
Скажем, во время припева Долорес будет ездить на автомобиле (ну хочется мне её за руль усадить), проезжая мимо домов на стенах, которых будут проецироваться различные картинки, например нарезки из ранних концертных выступлений... Это уже будет привязано к куплетам!
Идейка конечно заезженная, но всё же...
Такая вот фантазия, на тему клипа!
Lyapis
Не-не...Будет скорее всего что-то похожее на ODay...Черные тона...Возможно даже дети...
Dess
А мне кажется, что в этом фильме должны быть воспоминания о группе, о молодости и подобном, можно сделать даже на основе документальных кадров. Может быть Долорес будет сидеть дома и перебирать старые фотографии и вспоминать свои самые яркие впечатления в жизни.

Но я все-таки надеюсь, что он не будет такой мрачный, как OD в плане тоннов, мне кажется, что должно быть место и оптимизму. В песне нет жесткого отчаяния, просто продолжается настольгия, как в The Rebels...
Карп
Цитата(Dess @ 2.7.2007, 14:20) *
А мне кажется, что в этом фильме должны быть воспоминания о группе, о молодости и подобном, можно сделать даже на основе документальных кадров.

Ну, так я об этом и говорю! Без хроники, думаю, всяко не обойдётся!
Эх, а если совсем помечтать, то неплохо бы и остальных Клюкв в клипе заснять! Жаль, что неосуществимо это...
Dess
2Карп:
Цитата
Эх, а если совсем помечтать, то неплохо бы и остальных Клюкв в клипе заснять! Жаль, что неосуществимо это...

Думаю, что это было бы возможно, но вряд ли Долорес захочет снова возвращаться к группе так скоро. Но это был бы клип на все времена, если бы действительно использовали архивные кадры. Не думаю, что это тоже возможно.
Lyapis
Можно ведь использовать комп.графику и т.д.А кто сказал,что клип будет WWWY?Вдруг Accept Things или Black Widow...
Dess
Просто WWWY - это 2й сингл для всего мира, кроме Англии, так что скорее всего будет эта песня 2м клипом. Хотя я хотел бы Accept Things видеть вторым синглом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.