Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гитары или альтернативные инструменты
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Dess
Когда Долорес решила сделать сольный альбом, то одной из причин она назвала, что хочет попробовать новые инструменты, что хочет использовать пианино почаще, вместо игры гитар. Но в результате гитары по-прежнему играют большую роль в песнях, особенно на концертах. Бисайды вероятно ближе к первоначальной задумке Долорес, т.е. там преобладает пианино.

Хотелось бы узнать ваше мнение, как вам кажется Долорес должна была все-таки забросить гитары и сосредоточится на других инструментах или лучше с гитарами, как сейчас (хотя конечно остается вопрос зачем было уходить из Клюкв, чтобы снова нанять электро-басс гитаристов и барабанщика? glare.gif ).
Philosopher
Гитары безусловно нужны, без них никуда. Вот возможно, если у Долорес будет второй альбом, там и будет в большей степени приобладать пианино, хотя кто знает...
Lyapis
Я думаю,что пора отойти от традиционных гитар или использовать совсем чуть-чуть.Как все обрадовались когда Долорес играла на флейте...Использовать народные ирландские инструменты-их наверняка много.На следующем альбоме сделать пару гитарных песен,а остальное(с мини добавлением гитар)народные или любые другие...Правда может получицца Фолк,а не Рок...
Карп
Я не против использования различных инструментов в песнях Долорес. Пианино это вообще очень удачный ход!
Но для себя я творчество Клюкв, а теперь и Долорес определяю как Рок. Очень своеобразный, но Рок. А этот жанр без гитар немыслим. Потому гитары должны преобладать, а остальные инструменты пусть служат очень уместным дополнением! Так как всё происходящие вокруг Долорес, служит всего лишь дополнением к ней и её неподражаемому голосу!
Однако проголосовал я за 3-ий вариант. Потому что если ставить вопрос, например, так: "Если Долька совсем откажется от гитар (да и вообще от инструментов), буду ли я продолжать её слушать?", то понятно как я отвечу...
Вобщем по болшОму счёту неважно, лишь бы Долька не молчала!
Dess
Наверное все-таки для концертов гитары незаменимы. Таскать за собой оркестр Долорес все равно не сможет, и я даже не могу представить себе весь концерт за пианино. Вот смотрел я один концерт у Эванесиенс, так она штук наверное 5 песен на пианино исполняла, и это мало походило на шоу во время концерта... Или взять ту же Энию, которая за всю жизни дала 5 концертов, потому что с собой не потаскаешь оркестр (у Клюкв тоже Босния звучала пару раз в оркестровом варианте).

Я в этой теме имел в виду не то, чтобы на концерте были одни гитары, а флейты и т.д. нужно запретить. Я имел в виду, что Долорес хотела фактически полностью отойти от гитар и взять за основу пианино. Конечно кто-нибудь другой мог бы играть на пианино в это время, но я думаю, в это случае мы бы все очень сильно скучали по драйву и роковой стороне концертов.

В за то, чтобы на каждом альбоме Долорес были песни с экзотическими инструментами и вокалом, но чтобы гитары все равно преобладали в песнях.
Виталя
Я проголосовал за гитары, так как без них ни куда.. Я и сам люблю гитары. Особенно бас, не знаю почему, я и в Зомби сначала влюбился из-за басовой партии (она там хоть и простая, но акцентированная), а уж потом из-за голоса Долорес bj.gif ..Так что побольше баса.. Но думаю, в её песни гармонично вписался бы саксофон или флейта.. rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.