Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Порядок расположения песен на "Are You Listening?"
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Dess
Поряд расположения песен на альбоме очень и очень важен. Мало того, что в большинстве случаев первым синглом становится одна из песен с первой половины (Зомби, Ода, Free To Decide, Salvation, WYG, Promises, AI и т.д.), так еще и эти песни чаще слушают в интернет-демонстрациях и они являются лицом альбома (ответом на вопрос "купить или нет?").
Вот статистика прослушиваний на Lastfm.ru, где четко видна иерархия по убыванию, начиная с первой песни:
http://www.lastfm.ru/music/Dolores+O%27Riordan/+charts

Как вам кажется, на сольном альбоме Долорес песни расположены в правильном порядке? Если не согласны, то приведите свой порядок (не обязательно располагать по тому, насколько нравится песня, а по тому, как песни гармонируют между собой, если слушать альбом полностью сначала до конца).
Lyapis
Я бы поменял местами Apple of my eye и In the Garden/Stay with me и Black Widow...
В принципе,некоторые песни я бы даже в альбом не включил...
Grenland
странная постановка вопроса. никогда не придавал этому особого значения
Карп
Нда. Вопрос интересный.
Так, для начала заменил бы Apple Of My Eye на Forever, это так для разминки;) Затем, In The Garden в бисайды, туда ей дорога! Without You и Willow Pattern реабилитировать из бисайдов срочно!
Насчёт порядка нужно подумать. Но точно бы сделал связку: "Human Spirit - Without You" (растаскивать их по разным частям альбома, просто преступление!). Ещё обязательно "спаял бы" Black Widow со Stay With Me (именно в такой последовательности). Надо же немного жути нагнать!
Во! Последней Accept Things нужно поставить. Очень уж она мне "Мы желаем, счастья вам..." напоминает, особенно в припеве! Так и хочется обняться с соседями и, раскачиваясь в порыве единения петь вместе с Долорес эти незамысловатые слова. Прощаться нужно легко!
Единственная песня, которая лично у меня никуда не "лезет" - Angel Fire. В бисайды определять жалко, а на альбоме никак не могу её гармонично пристроить:( Буду думать!
Вобщем всё это пока сугубо предварительно. Но уже сейчас понятно, что порядок песен поменял бы конкретно. Получается, что за третий вариант!
Lyapis
А вапче в плейлисте они у мя разбросаны повсюду.Так что большого значения не имеет в каком порядке идут.
Philosopher
Не знаю, наверное практически бы всё оставил также, хотя можно было выкинуть WWWY и Accept things и на их место потенциальные хиты Willow Pattern и Without You
jv11
Не, WWWY выкидывать ни в коем случае нельзя! Это же мегахит. Вот увидите, когда его выпустят синглом, он порвет все рок-станции как тузик грелку. twisted.gif (В Европе точно.)

А что касается порядка песен, я бы поставил в одну связку Human Spirit - Stay With Me - Black Widow - October. Чтобы у слушателя случился инфаркт. twisted.gif В принципе, мне почему-то кажется, что Долорес так и хотела сделать, но потом пожалела наши нервы и разбавила эту убойную связку Лузером и Яблоком. Чтобы передышка была. sm84.gif

Accept Things и In The Garden - в би-сайды. Вместо них - Willow Pattern и Without You. twisted.gif

(Хотя, в прочем, я соглашусь с Карпом, что Accept Things мог бы стать неплохим финалом альбома. Действительно, я вот сейчас подумал - у песни очень такое "мы желаем счастья вам" настроение. bj.gif sm89.gif )

Первая песня альбома - Ordinary Day - выбрана абсолютно верно. Вообще, весь альбом композиционно построен по принципу суток: начало дня (Ordinary Day), день со всеми его радостями и горестями (Human Spirit, Apple Of My Eye), тревожные вечер и ночь (SWM, Black Widow, October), ну и рассвет нового дня (Accept Things, Ecstasy). Так что там все продуманно. ninja.gif twisted.gif
Philosopher
Цитата(jv11 @ 14.6.2007, 10:27) *

Не, WWWY выкидывать ни в коем случае нельзя! Это же мегахит. Вот увидите, когда его выпустят синглом, он порвет все рок-станции как тузик грелку. twisted.gif (В Европе точно.)


Полностью не согласен. Мне как эта песня с самого начала не пноравилась, так и до сих пор считаю её самой слабой на альбоме. Вряд ли она рок чарты взорвёт, не тот уровень. И вообще тот кто выбирает синглы с этого альбома по любому должен был заделать October, Stay with me и Human spirit - вот тогда бы действительно был прорыв. Но походу нас ждёт связка - Ordinary Day, WWWY, Apple of my eye.
Карп
Цитата(Lyapis @ 14.6.2007, 2:41) *
А вапче в плейлисте они у мя разбросаны повсюду.Так что большого значения не имеет в каком порядке идут.

Ну да. Каждый из нас "кузнечик своего счастья"! Ничто ведь не мешает нам построить плэй-лист согласно своим вкусам и предпочтениям. Хотя нет, мне мешает - я не знаю, как:( Плеер купил месяца 4 назад, а инструкцию до сих пор не открывал:( Нужно почитать!
Цитата(jv11 @ 14.6.2007, 11:27) *
А что касается порядка песен, я бы поставил в одну связку Human Spirit - Stay With Me - Black Widow - October. Чтобы у слушателя случился инфаркт. twisted.gif В принципе, мне почему-то кажется, что Долорес так и хотела сделать, но потом пожалела наши нервы и разбавила эту убойную связку Лузером и Яблоком. Чтобы передышка была. sm84.gif

А вот тут я согласен с Долорес, или продюсерами. От такой связки мог бы реально произойти коллапс мозга! Хотя Loser, конечно тот ещё "разбавитель":)
Цитата(jv11 @ 14.6.2007, 11:27) *
Первая песня альбома - Ordinary Day - выбрана абсолютно верно. Вообще, весь альбом композиционно построен по принципу суток: начало дня (Ordinary Day), день со всеми его радостями и горестями (Human Spirit, Apple Of My Eye), тревожные вечер и ночь (SWM, Black Widow, October), ну и рассвет нового дня (Accept Things, Ecstasy). Так что там все продуманно. ninja.gif twisted.gif

Ага! Для Angel Fire у тебя тоже места не нашлось;))

А ведь я то же хотел описать альбом столь образно. Только сравнить хотел не с сутками, а с дыханием. Сначала вдох, задержка дыхания на вдохе, затем мощный подконтрольный выдох (как в плавании) и задержка после выдоха! И воспринимается он так же естественно как собственное дыхание! Примерно под эту схему я и хотел "подогнать" список песен:)
Цитата(Philosopher @ 14.6.2007, 12:32) *
Полностью не согласен. Мне как эта песня с самого начала не пноравилась, так и до сих пор считаю её самой слабой на альбоме. Вряд ли она рок чарты взорвёт, не тот уровень.

Вот уж действительно: "на вкус и цвет..."! Нет согласия в наших стройных рядах:) Но это очень даже хорошо! Приятно, что мою любимую Долорес слушают люди с такими полярными вкусами!
А WWWY песня классная. Тем, кто любит три "сильнейших" Клюквенных альбома (сами знаете какие) она однозначно должна понравиться!
jv11
Цитата(Карп @ 14.6.2007, 16:14) *

Ага! Для Angel Fire у тебя тоже места не нашлось;))



Упс. blush.gif Получается, что да. bj.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.