Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: R.E.M.
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
jv11
Было бы интересно узнать, есть ли на нашем форуме поклонники сей американской группы, знаменитой своими мега-хитами 90-х Losing My Religion, Man On The Moon, Shiny Happy People, Everybody Hurts и другими не менее замечательными песнями. :)

Собственно, R.E.M. - это вроде как моя вторая (или третья) любимая группа после The Cranberries. :)

Я сегодня смотрел интервью Долорес каналу M6, и когда ее спросили о ее любимых группах, она сказала, что просто не по-деЦЦки тащилась от R.E.M., и Клюквы, оказывается, были с ними в туре. :)
Geenay
У меня есть все их альбомы, но почему-то я слушаю их редко. Просто это одна из тех групп, в которые нужно врубаться, а мне пока это делать не хочется. Какие диски, кроме хрестоматийного "Out Of Time" можно еще послушать?
jv11
Ну наконец-то здесь ответили, а то я уж думал, что только один слушаю R.E.M. be.gif mySm8.gif

Geenay, обязательно, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО послушай их альбом Automatic For The People! Многие (в том числе и я) считают этот альбом лучшим в их дискографии. Если проводить аналогии, то это что-то типа клюквенного No Need To Argue. Ну а потом советую слушать все начиная от Automatic For The People и далее до конца. mySm8.gif Мне еще дико нравится их предпоследний альбом, Reveal.

А вот ранние ар-и-эмовские альбомы (до Out Of Time) я практически не слушаю (ну, за исключением некоторых действительно гениальных песен). oops.gif Все-таки там они еще были зелеными, неопытными, а потому многие песни похожи друг на друга как близнецы.
Geenay
Послушал я этот альбом и вот, что хочу сказать:

R.E.M., действительно, интересная группа. Как и калифорнийцы Спаркс, они совершенно не похожи на американскую группу, - это же чистые англичане по духу! Майк Стайп обладает очень выразительным и глубоким вокалом, почти таким же, как у Боно, но без пафоса. В пении и в музыке ОГРОМНОЕ количество влияний Jethro Tull, ну и так же становится понятным, откуда уши растут у питерского "Сплина" ))))))
Из песен особо могу выделить "Drive" (ну, хит он и в Африке хит), "Ignoreland" (сильная вещь), "Star Me Kitten", "Man On The Moon" (ее уже слышал в одноименном фильме про американского комика Энди Кауфмана) и "Find The River" (последняя на альбоме - но зато самая клевая!!!). В целом, впечатление позитивное, хотя из подобного стиля The Smiths мне нравятся намного больше. Ладно, буду постепенно слушать и остальные альбомы. Говорят, в 2004 году у них был сильный диск, сильнее, чем последний альбом U2.
jv11
Geenay, а как же Everybody Hurts? ;) Это же вообще гениальнейшая песня (и клип у нее потрясный). :)

Find The River - это одна из моих любимых песен. :)

Что касается их последнего альбома (2004 года), то там есть как и очень сильные вещи (Leaving New York, The Outsiders, Electron Blue), так и очень слабые. В целом я бы не сказал, что этот альбом им удался... :-/ Вот предыдущий (Reveal) был гораздо лучше! Он мне по настроению напоминает WUASTC. ;)
cryptic13
Цитата(Geenay @ 4.5.2007, 21:43) *

"Man On The Moon" (ее уже слышал в одноименном фильме про американского комика Энди Кауфмана)

Клевая песенка и фильм тоже, хотя очень странный, но мне очень понравился. У них не мало хороших песен - Lotus, Swan Swan, It's The end of The World As We Know It, Nightswimming и другие.
nebanderas
jv11, вопрос к тебе как к специалисту, что это?

http://www.youtube.com/watch?v=nHJKm7gxx1o&feature=related

я посмотрел клип на эту песню, жутко понравилось, а ет что за вариант?
викуся
мне нравится все творчество R.E.M. до 1994 года,более поздние альбомы какие-то скучные,хотя тоже очень красивые песни в них есть
jv11
Цитата(nebanderas @ 24.3.2008, 14:46) *

jv11, вопрос к тебе как к специалисту, что это?

http://www.youtube.com/watch?v=nHJKm7gxx1o&feature=related

я посмотрел клип на эту песню, жутко понравилось, а ет что за вариант?


blink.gif Это какое-то странное самопальное видео. Похоже что фанаты сняли. У Everybody Hearts, насколько я знаю, есть только 1 клип (черно-белый, про машины, застрявшие в пробке), а все остальное - это уже что-то левое. mySm8.gif

Цитата
мне нравится все творчество R.E.M. до 1994 года,более поздние альбомы какие-то скучные,хотя тоже очень красивые песни в них есть


А у меня все наоборот. mySm8.gif Люблю их более позднее творчество, оно более зрелое. smile.gif

Кто-нибудь слушал их самый последний альбом Accelerate? Он выходит 31 марта, но уже сейчас его можно скачать, спасибо пиратам. mySm8.gif Альбом очень драйвовый, похож на раннее творчество. smile.gif
Philosopher
Вот эта группа мне очень нравится, правда слушаю я её не часто, ибо такую музыку как мне кажется нельзя часто слушать. Но когда слушаю цепляет ещё как, искренне очень, в некоторой степени успокаивающие песни. Ну про хиты не буду говорить, они итак прекрасны smile.gif нравятся конечно альбомы более поздние, сейчас вот в голове засела композиция под названием Leaving New York.
И ещё стоит отметить их mtv Unplugged с которым я ознакомился не так давно. Но пересмотрел уже несколько раз. Вообще у меня прочно сложилось мнение что все акустические концерты 90-х на mtv это просто фантастические выступления.
Юра, ты лицезрел сие видео??

Последний альбом R.E.M. пока не слушал, но при случае обязательно ознакомлюсь.
jv11
MTV Unplugged, к сожалению, не видел. cray.gif

Но у меня есть их ДВД с лучшими клипами. crazy.gif Некоторые клипы (в том числе LMR) - прям как произведения искусства. ninja.gif
Philosopher
Жаль... А у меня наоборот клипов видел не так много, надо будет прикупить их DVD smile.gif
fanciulla gentile
Цитата(jv11 @ 5.5.2007, 21:57) *

Вот предыдущий (Reveal) был гораздо лучше! Он мне по настроению напоминает WUASTC. ;)

df.gif И мне тоже. Они, по-моему в один год вышли, во всяком случае, я их купила в одно время.
На том альбоме я просто влюбтилась в песню disappear!!
Потом они выпустили официальный зебест, я его тоже купила, но меня толком ничего и не зацепило :( А вот этим летом у них ворде концертный диск вышел. Я и его скачала - и тоже ничего :(
Подскажите, плз, не хитов, а волшебных песен типа Disappear, ну и Drive. Я себе скачаю из торрентов - и будет мне счастье.
Они как раз к осени подходят, имхо!!!
jv11
Ой, их так много... :) Завтра я предоставлю тебе список волшебных песен.

Кстати, песен Disappear я вообще не помню. Надо бы переслушать. :)
fanciulla gentile
Цитата(jv11 @ 16.10.2008, 22:35) *

Кстати, песен Disappear я вообще не помню. Надо бы переслушать. :)

Со мной разок тоже было подобное.
Встретила як как-то без контекста выложенную песню кренбериз в нете do you know
о, думаю, редкий бисайд :) - и закачала :)

П.С. качаю сейчас автоматик :)
jv11
Одна из новых песен легендарных R.E.M., называется Überlin -- http://www.youtube.com/watch?v=PN1YpMtPIpE mySm13.gif

Новый альбом целиком должен утечь в сеть со дня на день. mySm8.gif crazy.gif
Настасья
оу) не люблю их... но клип прикольно сделан mySm13.gif
jv11
Новый альбом R.E.M. совершенно гениальный. blink.gif
Олег
Юра, выкладывай! я бы послушал! ninja.gif
Geenay
Обязательно послушаю и отпишусь! ninja.gif
jv11
Альбом в хорошем качестве еще пока не утек в сеть. Я его слушал целиком здесь: http://link.brightcove.com/services/player...id=803579449001

Мне больше всего понравились песни Uberlin, Oh My Heart, It Happened Today, Every Day Is Yours To Win и Blue (дуэт с Патти Смит). mySm12.gif
jv11
Моя вторая любимая группа - R.E.M. - заявила сегодня о своем распаде. wacko.gif 31 год творческой деятельности, 15 альбомов. wacko.gif Жесть. wacko.gif

http://www.youtube.com/watch?v=if-UzXIQ5vw&ob=av2e

wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Карп
Наверное, сказали Миру всё, что хотели сказать.
jv11
По ходу дела да. ninja.gif

Но все равно жалко. cray.gif
Geenay
Самое обидное, что на смену старым героям новые не приходят.

Жаль, что группа распалась cray.gif
jv11
Цитата(Geenay @ 21.9.2011, 22:39) *

Самое обидное, что на смену старым героям новые не приходят.


Это точно... ninja.gif

Цитата
Жаль, что группа распалась


По иронии судьбы их последний альбом получился очень даже позитивным и жизнеутверждающим. mySm8.gif
Axusha
мне R.E.M тоже нравятся, эх... sad.gif
jv11
Вот и Ноэл тоже расстроен распадом R.E.M. cray.gif Нуся пишет, что группа оказала на него огромное влияние. cray.gif

"Sad to hear REM split. A great great band & huge influence." ©
jv11
Дико крутое видео: мокрые до нитки R.E.M. выступают под проливным дождем http://www.youtube.com/watch?v=kSV5mUIuoUk&feature=related blink.gif mySm13.gif
jv11
Рекорд-компании такие рекорд-компании. mySm8.gif Стоило R.E.M. объявить о своем распаде, как их лейбл тут же готовит к выпуску прощальный The Best Of. crazy.gif mySm8.gif Ну хорошо хоть неизданные песни обещают... yahoo.gif
Astronom
я бы фильм про их несостоявшийся прощальный тур снял. Естественно, с тридэ и блюреями. dp.gif
Geenay
Глупо, конечно, но мне больше импонирует, когда группа прощается со всей помпезностью: альбомом с новым материалом, про который уже загодя известно, что он последний. С туром и разными спешлами по ТВ. Так прощались, на моей памяти, a-ha, Scorpions и Агата Кристи.

Прощание в духе R.E.M. - это, конечно, намного более труЪ, но все равно эффект "ножом в спину" присутствует.
Astronom
Цитата
a-ha, Scorpions

bj.gif bj.gif bj.gif эти убогие до сих пор все не распадутся никак mySm8.gif
каждый год новый прощальный тур.
Как Кобзон и АБП twisted.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:04) *

я бы фильм про их несостоявшийся прощальный тур снял. Естественно, с тридэ и блюреями. dp.gif


bj.gif bj.gif bj.gif

Цитата
Прощание в духе R.E.M. - это, конечно, намного более труЪ, но все равно эффект "ножом в спину" присутствует.


Да, они брутальны. mySm8.gif Реально как гром среди ясного неба. wacko.gif
Astronom
прощание такиходухотворенных товарищей (ОД), как REM, должно быть таким:
подходят журналюги (Ж) к кому-нибудь из таких товарищей с вопросом
Ж:
- Ну чо, пацаны, когда следующи альбом?
ОД:
- Чо?
Ж:
- Ну альбом следующий когда?
ОД:
- Чей?
Ж:
- Ваш?
ОД:
- Мой?
Ж:
- Ну да, ваш?
ОД:
- Я ваще-то не пишу ничего ... примус починяю, чебуреки продаю.
Ж:
- ????
ОД:
- Ну типа да, уже лет 10 здесь.
Ж:
- А остальные где?
ОД:
- Кто?
Ж:
- Ну группа?
ОД:
- Чья?
Ж
- Ваша?
ОД:
- Вы о чем ваще? Я примус починяю, чебуреки продаю.
Ж:
- эммм ... Хьюстон, у нас проблемы.
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
я полагаю, так распадется Моби crazy.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:31) *

я полагаю, так распадется Моби


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

*убило*
Maniak-N
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:26) *

- эммм ... Хьюстон, у нас проблемы.

Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:31) *

я полагаю, так распадется Моби crazy.gif

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif

Только на что распадётся Моби? - на нейтрино что ли? crazy.gif crazy.gif laugh.gif
Geenay
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 14:18) *

bj.gif bj.gif bj.gif эти убогие до сих пор все не распадутся никак mySm8.gif
каждый год новый прощальный тур.
Как Кобзон и АБП twisted.gif


Товарищ, вы несправедливы. Пруф в студию, что a-ha и Scorpions распадаются каждый год
jv11
ЗЫ
Моби распадется на нейтрино. bj.gif bj.gif bj.gif

ЗЫЫ
Блин, Дима опередил с шуткой! (про нейтрино) crazy.gif crazy.gif mySm13.gif bj.gif
Maniak-N
Цитата(jv11 @ 25.9.2011, 14:38) *

ЗЫЫ
Блин, Дима опередил с шуткой! (про нейтрино) crazy.gif crazy.gif mySm13.gif bj.gif

twisted.gif twisted.gif mySm8.gif
Astronom
Цитата(Geenay @ 25.9.2011, 14:37) *

Товарищ, вы несправедливы. Пруф в студию, что a-ha и Scorpions распадаются каждый год

дык, тут же в темах соотвествующих, народ уже по второму кругу на их прощальные концерты ходит mySm8.gif
jv11
За Скорпионз не скажу, но вот насчет Ахи действительно такое впечатление, что они уже по второму кругу прощаются. wacko.gif mySm8.gif
Astronom
просто, Скорпионс уже лет 20 в состоянии перманентного распада mySm8.gif
Вслед за Совком crazy.gif
jv11
Цитата(Astronom @ 25.9.2011, 15:12) *

просто, Скорпионс уже лет 20 в состоянии перманентного распада mySm8.gif
Вслед за Совком crazy.gif


bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif
jv11
Прощальный сингл R.E.M. (да, без него не обошлось-таки crazy.gif mySm8.gif )

We All Go Back To Where We Belong
Настасья
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:52) *

Прощальный сингл R.E.M. (да, без него не обошлось-таки crazy.gif mySm8.gif )

We All Go Back To Where We Belong

куды это они собрались?
jv11
Цитата(Настасья @ 18.10.2011, 20:53) *

куды это они собрались?


Распались они. twisted.gif mySm8.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 18.10.2011, 19:56) *

Распались они. twisted.gif mySm8.gif

вот заразы, а! не дали наське время дальше ненавистного аймлузингмайрелиджена пойти!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.