Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: STARS - The Best Of 1992-2002 -- SURVIVOR --
The Cranberries In Your Head > Общение > There was a game we used to play...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Geenay
Итак, как я уже упоминал, на старой версии нашего форума существовала (при поддержке CranUkraine) традиция игры "SURVIVOR", сделанной по мотивам "Последнего Героя" и иже с ним. Из представленного списка песен (всем вам хорошо известного!), вы будете выбирать объективно-субьективно... неважно как, но лучшую. "SURVIVOR'ы" по каждому из альбомов уже были проведены, поэтому возрождение традции начнется с "The Best Of":

01 - Dreams
02 - Linger
03 - Zombie
04 - Ode To My Family
05 - I Can't Be With You
06 - Ridiculous Thoughts
07 - Salvation
08 - Free To Decide
09 - When You're Gone
10 -Hollywood
11 - Promises
12 - Animal Instinct
13 - Just My Imagination
14 - You & Me
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out
17 - This Is The Day
18 - Daffodil Lament
19 - New New York
20 - Stars

Далее - ваши голоса. Внимание!!! голосуем против песни, а не за нее. То есть, чем больше голосов набирает та, или иная песня, тем больше шансов, что она вылетит и не будет участвовать в следующих турах. Каждый тур длится 3-4 дня, но в целом предпочтительнее ждать, чтобы все постоянные участники форума успели проголосовать. В таком случае порог ожидания может быть продлен до 1 нед.

ЗЫ А когда у всех нас на руках будет Долькин сольник, будем выбирать лучшую песню с него!!!
Geenay
Итак, 1-й тур:

Первые 5-10 туров мы викидываем по 2 песни за раз.

Я начинаю:

- New New York
- Time Is Ticking Out
Dess
Думаю,что неплохая идея возродить эту игру. Будет чем заняться на досуге.;)

Я выкидываю:
05 - I Can't Be With You
19 - New New York

Philosopher
14 - You & Me
05 - I Can't Be With You

Что-то сдаётся мне в будущем выбор будет сделать трудно
Карп
Эх, был бы я до конца занудой, начал бы спорить уже по поводу самого списка The Best Of... Ну да ладно, что написано, то написано. Я принимаю правила игры, и мой сегодняшний выбор:

1. I Can't Be With You;
2. Free To Decide.

И не думайте, что у меня впоследствии дрогнет рука замахнуться, к примеру, на Linger;)

P.S. А комментировать можно, или краткость - сестра таланта?
Марина
АГА все поняла, таааакс twisted.gif

Выбираю:
01 - Dreams
05 - I Can't Be With You
Geenay
Цитата(Dess @ 12.4.2007, 3:34) *

Думаю,что неплохая идея возродить эту игру. Будет чем заняться на досуге.;)


Я тоже так думаю! Помню, с каким азартом это проистекало раньше...

Цитата(Philosopher @ 12.4.2007, 5:12) *

Что-то сдаётся мне в будущем выбор будет сделать трудно


Будет много крови и мяса... tongue.gif
Но выбор по-любому делать придется...

Цитата(Карп @ 12.4.2007, 11:47) *

Эх, был бы я до конца занудой, начал бы спорить уже по поводу самого списка The Best Of... Ну да ладно, что написано, то написано.


Может, когда-нибудь в следующей жизни мы повторим все "SURVIVOR'ы" по номерным альбомам, где будут все твои любимые песни. Да, это была хорошая эпоха в жизни еще того, старого форума, но все рано или поздно возвращается...

Цитата(Карп @ 12.4.2007, 11:47) *

И не думайте, что у меня впоследствии дрогнет рука замахнуться, к примеру, на Linger;)


"Linger" еще тогда был выбран лучшей песней на EEIDISWCW. Посмотрим, сможет ли он попасть в тройку лидеров сейчас...

Цитата(Карп @ 12.4.2007, 11:47) *

P.S. А комментировать можно, или краткость - сестра таланта?


Комментировать НУЖНО. Да и посмотрим, сможешь ли ты промолчать, когда начнут высаживать твои любимые песни, как когда-то высаживали мою любимую "Fee Fi Fo". twisted.gif

Цитата(Марина @ 12.4.2007, 14:00) *

АГА все поняла,

Выбираю:
01 - Dreams
05 - I Can't Be With You


Странно... сразу четыре голоса против "I Can't Be With You"... glare.gif боюсь, этой песне уже не жить... впрочем, надо еще подождать. Не все еще голосовали...
Philosopher
Лично для меня в списке данного сборника есть два фаворита, песни которые я люблю очень и очень сильно и в принципе как бы ни было грустно я буду убирать все остальные песни, кроме этих двух. tongue.gif
Карп
До меня только сейчас начало доходить всё дьявольское коварство этой внешне невинной забавы! Что я буду делать, если в финале останутся три моих архилюбимейших композиции! Блин, у меня рука не подымется. Может это и кощунственно, но буду надеяться, что две из них вылетят с вашей помощью на предварительных этапах...
-AFC-Ingvar
Вспомним былое. Присоединяюсь к вам, камрады. Голосую
- New New York
- Dreams oops.gif oops.gif oops.gif Не бейте ногами. Но думаю, ценность сурвайвора и состоит в том, чтобы сделать выбор в соответствии с настроением данного мига. Так выбор может отличаться от тура к туру.
Dess
Кстати, какова продолжительность одного тура?
Geenay
Пока народ втягивается, сделаем 4-5 дней. Потом можно будет сократить до 3-4 дней. В общем, придерживаемся традиции.
jv11
I Can't Be With You
Dreams
Geenay
Ta-Dah! Подводим результаты 1-го тура:

Free To Decide - 1
You & Me - 1
Time Is Ticking Out - 1
New New York - 3
Dreams - 3
I Can't Be With You - 5

Итак, песня "I Can't Be With You", действительно, больше не может здесь оставаться, и она героически выбывает из игры! tongue.gif
Geenay
2 ТУР

01 - Dreams
02 - Linger
03 - Zombie
04 - Ode To My Family
06 - Ridiculous Thoughts
07 - Salvation
08 - Free To Decide
09 - When You're Gone
10 - Hollywood
11 - Promises
12 - Animal Instinct
13 - Just My Imagination
14 - You & Me
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out
17 - This Is The Day
18 - Daffodil Lament
19 - New New York
20 - Stars


-----------------------------------------------------------------------------

Я выбираю:

Time Is Ticking Out
New New York

Пока что мой личный выбор не изменился. У песни "New New York" основное слабое место - это однообразный рифф, а также она достаточно слабая песня для освещения такой крупной трагедии, как 9/11. Если бы Долорес знала, что на верхнем этаже Северной Башни находился ресторан "Windows Of The World", и что утром того дня некоторые сотрудники привели туда на завтрак своих детей, вероятно, песня была бы другой. То же самое можно сказать про "Time Is Ticking Out", песню недостаточно жестко отражающую страшную чернобыльскую катастрофу. Да и клип на нее ИМХО слишком добрый, наивный, чем-то даже перекликающийся с мультом "Yellow Submarine", особенно облачка, выплывающие из реактора. И вообще - Дол, двигающая бедрами посреди поля радиоактивных цветочков, слишком уж внешне напоминает Софи Эллис Бекстор. tongue.gif
Philosopher
Мой выбор

09 - When You're Gone
19 - New New York

Ну Новый Нью Йорк и так похоже вылетит, а When You're Gone из композиций представленных здесь я слушаю её не слишком часто.
Dess
Я выбираю
NNY
Analyse.
Карп
Голосую за (т.е. против):
Free To Decide
You & Me

За первую голосовал ещё в предыдущем туре (не прочувствовал я ни песню, ни клип на неё:(). А вторая, неплохая песня, но уж больно конкуренты у неё сильны! Против Dreams не голосую из последних сил, только из уважения к её "хитовости" в глазах многих;)
И чего вы так на NNY взъелись? Хорошая ведь песня! Вылетит походу в этом туре, а жаль. Победить ей, конечно, не светит, но подольше продержаться в игре могла бы!
sharp
Короче я долго втыкал в правила , но врубился. Мой выбор таков: "Daffodil Lament" и "NNY".
Djambulad West
Я тоже что-то не сразу въехал. Мой выбор - Analyse и This is the day, две песни Клюкв, которые мне не слишком нравятся, их не слушаю, а клипы еще хуже, на мой взгляд.
Марина
Что ж .... twisted.gif
01 - Dreams
02 - Linger

Я за более новое и молодое, например за New New York, я не хочу чтоб эта песня вылетала из тура cray.gif
Geenay
Пришло время подвести результаты 2-го тура:

Free To Decide - 1
When You're Gone - 1
Daffodil Lament - 1
This Is The Day - 1
Linger - 1
You & Me - 1
Time Is Ticking Out - 1
Dreams - 1
Analyze - 2
New New York - 4

В этом туре совместными усилиями выжили песню New New York. Возможно, на таком решении сказалось и отсутствие клипа или живого выступления (по крайней мере, я не видел) на эту песню. Также стоит заметить, что только многострадальная "Dreams" получила два очка на выбывание, осталньые - по одному. Если в следующем туре все песни получает по 1 очку, тогда все же и вылетят. Такое один раз уже бывало, так что от вашего голоса зависит действительно многое! smile.gif
Geenay
3 ТУР

01 - Dreams
02 - Linger
03 - Zombie
04 - Ode To My Family
06 - Ridiculous Thoughts
07 - Salvation
08 - Free To Decide
09 - When You're Gone
10 - Hollywood
11 - Promises
12 - Animal Instinct
13 - Just My Imagination
14 - You & Me
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out
17 - This Is The Day
18 - Daffodil Lament
20 - Stars
-----------------------------------------------------------------------------
Я выбираю:

This Is The Day
You & Me

Песни, изобилующие позитивом, - это песни безмерного счастья. Впрочем, бывает ли оно безмерным? Может ли человек, сказавший "я счастлив!", повторить эту фразу еще когда нибудь? У Долорес умер близкий человек, и песня "Black Widow" настолько непохожа на эти две песни, что только человек, неплохо знающий особенности вокала Долорес, сможет определить, что это песни одной исполнительницы. В жизни нельзя ограничивать себя от негатива. Люди, страдающие вечной счастливой озабоченностью, плохо кончают. Они перестают чувствовать разницу между болью и радостью. Они вообще ничего не чувствуют - это способность у них стирается.
Завтра я изменю свое мнение. Но сегодня я голосую против этих двух песен. twisted.gif

ЗЫ Учитывая активность голосующих и пассивность неголосующих, я принял решение сократить время проведения тура до 3-х дней. Все согласны?
Марина
ну что можно уже приступать выбирать песенки, так
01 - Dreams
04 - Ode To My Family
Philosopher
Да, срок надо голосования надо сократить.

Мой выбор:
You & Me
When You're Gon
Карп
Оригинальничать не буду, голосую как в прошлый раз:
Free To Decide
You & Me
Не могу голосовать "под настроение". Просто эти песни для меня менее дороги чем остальные;)
Насчёт сокращения туров до трёх дней поддерживаю, так получиться намного динамичней.

Зы, а потом можно будет подобную игру по Клюквенным клипам замутить;) А?
Djambulad West
Эх, как вам не стыдно выбирать You&me( Эта песня для меня в пятерку любимых точно входит. Голосую, как в прошлый раз

This is the day
Analyse
Geenay
По клипам голосования в ближайшее время не будет. Поэтому сейчас, голосуя, учитываем и симпатию/антипатию к клипу + всем известым живым выступлениям. Как уже было сказано, единственная "сиротская" песня без видео уже выбыла, поэтому напрягаем память, вспоминаем самые любимые фрагменты клипов, прежде чем отправить песню в небытие *в рамках игры, разумеется*
jv11
I Can't Be With You
Dreams
Марина
ммммм... а я думала над идеей такое организовать, но только про клипы, но не знала вашего мнения насчет этого, как то взгляды разделились я смотрю, ну сами решаете, я в принципе за эту идею
sharp
Мой выбор таков 1.''RT" и 2."DL''.
Карп
Цитата(Geenay @ 19.4.2007, 19:13) *
Поэтому сейчас, голосуя, учитываем и симпатию/антипатию к клипу + всем известым живым выступлениям. Как уже было сказано, единственная "сиротская" песня без видео уже выбыла, поэтому напрягаем память, вспоминаем самые любимые фрагменты клипов, прежде чем отправить песню в небытие *в рамках игры, разумеется*

Так, так, значит Hollywood и Daffodil Lament уже находятся в заведомо невыгодном положении! На них тоже клипов нет. А NNY не такая уж "сиротская" где-то на одном из 17 ДВД, которые не так давно получил и сейчас активно просматриваю, я видел, как Долорес её исполняла;)
Цитата(sharp @ 20.4.2007, 13:31) *
Мой выбор таков 1.''RT" и 2."DL''.
mad.gif mad.gif mad.gif
Djambulad West
Цитата
Daffodil Lament уже находятся в заведомо невыгодном положении!

В Астории 93 эта песня исполнена блестяще, я раз 30 пересматривал.
Dess
Блин, оказывается уже 3-ий тур!

Тогда голосую:
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out


2Карп:
Цитата
Так, так, значит Hollywood и Daffodil Lament уже находятся в заведомо невыгодном положении! На них тоже клипов нет. А NNY не такая уж "сиротская" где-то на одном из 17 ДВД, которые не так давно получил и сейчас активно просматриваю, я видел, как Долорес её исполняла;)

Где-то на 17ДВД она еще и Голливуд и DL исполняла (Детройт 1996 хотя бы). Причем DL намного чаще, чем NNY.;)
Geenay
Подводим результаты 3-го тура:

Free To Decide - 1
When You're Gone - 1
Ode To My Family - 1
Daffodil Lament - 1
Ridiculous Thoughts - 1
Time Is Ticking Out - 1
Dreams - 2
Analyze - 2
This Is The Day - 2
You & Me - 3

В этом туре геройски не выжившей оказалась баллада "You & Me". Что тут можно сказать? Не легко поделиться своим счастливым настроением с окружающими, которые, возможно, не догадываются о том, что такое по-настоящему светлые эмоции. Сингл, на котором эта песня была заглавным треком, стал самым неуспешным с "Bury The Hatchet", эта же песня с него первой покинула нашу игру (за другие хиты с диска не прозвучало ни одного голоса!). Остается добавить, что песня навсегда останется в наших сердцах, а клип, содержащий нарезку из лучшего живого выступления Клюковок с 1999 году, тоже останется тем незабываемым фрагментом реальности, помогающим чувствовать нашу жизнь острее и осмысленнее. И пусть мало кто из нас любит Дона Бертона, надо отдать ему должное: все-таки его канадская вечно хмурая физия способна вдохновлять Дол на написание хороших песен. Может быть, наедине с женой он совершенно другой человек? smile.gif
Geenay
Цитата(jv11 @ 19.4.2007, 20:33) *

I Can't Be With You
Dreams


Юра, будь внимательней! I Can't Be With You высадили еще в первом туре!
Geenay
4 ТУР

01 - Dreams
02 - Linger
03 - Zombie
04 - Ode To My Family
06 - Ridiculous Thoughts
07 - Salvation
08 - Free To Decide
09 - When You're Gone
10 - Hollywood
11 - Promises
12 - Animal Instinct
13 - Just My Imagination
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out
17 - This Is The Day
18 - Daffodil Lament
20 - Stars
jv11
Цитата(Geenay @ 23.4.2007, 21:37) *

Юра, будь внимательней! I Can't Be With You высадили еще в первом туре!


Oops. : sm63.gif Mea culpa. blush.gif

Я голосую вот так:

Dreams
Time Is Ticking Out
Djambulad West
Analyse
This is the day
Geenay
Stars
This Is The Day

Никогда бы не стал высаживать "Stars", хотя сама песня мне не слишком нравится, но ее клип постоянно напоминает мне о классном походе с палатками под Выборг - в 2001 году. Такие события не забываются, тем более, Клюквы для меня - это та музыка, которая очень сильно роднит с природой.

Но сегодня я не хочу предаваться воспоминаниям. Так можно и всю жизнь провоспоминать. Пускай же у нас события 2007 года по кайфовости затмят все, что было ранее! И я говорю не только об альбоме "Are You Listening", по которому тоже будет обязательный "SURVIVOR" - мега кровавый!!! - но и вообще обо всем, что происходит по жизни!

Spice Up Your Lives, Folks!
Dess
А я снова голосую:
15 - Analyse
16 - Time Is Ticking Out

Мне тоже жаль You & Me. Замечательная песня!
Philosopher
Мой голос против

When You're Gone
Time is ticking out
sharp
Голосую точно так же "RT'' и "DL". Блин народ пожалейте "Аnylıse'' не голосуйте за нее sm50.gif
Philosopher
Цитата(sharp @ 24.4.2007, 5:17) *

Голосую точно так же "RT'' и "DL". Блин народ пожалейте "Аnylıse'' не голосуйте за нее sm50.gif


Ну ты вот тоже проголосовал за хорошие песни. Лично я за то, чтобы в итоге всё не закончилось банальной победой Зомби или Лингер
Geenay
Цитата(sharp @ 24.4.2007, 6:17) *

Голосую точно так же "RT'' и "DL". Блин народ пожалейте "Аnyl?se'' не голосуйте за нее sm50.gif


суть игры в том, что ты должен не просто призывать НЕ ГОЛОСОВАТЬ, а попытаться доказать, что эта песня не заслуживает того, чтобы ее выкинули.

Вот к примеру: песня "Analyze" за беззаботностью поп-шлягера скрывает глубокий смысл правильного отношения к жизни. Услышать такую песню, - значит, понять ее. И здесь речь может идти не только о красоте песни с музыкальной точки зрения (как вам синкопированные ударные в начале и гитарное вступление?) и с точки зрения замечательного видео (вспомните, как там подобраны цвета, какая домашняя атмосфера унылых (вовсе не унылых) городских пейзажей, а как там танцует Долорес - пожалуй, больше, чем где-либо!), но и просто с позиции принятия такой философии: жить сегодняшним днем, без оглядки на муки и страдания прошлого. Дело в том, что если в прошлом действительно произошло что-то действительно хорошее, а то и гадкое и мерзкое, и мысли об этом не выходят из головы, то это значит, прошлое растиражировало себя, как на ксероксе, и заняло место настоящего, а вместо настоящего - дыра, как в голландском сыре. Если таких дыр в настоящем слишком много - это уже клиника. Надо лечиться 10-кратным прослушиванием "Analyze" и, конечно, ни в коем случае не голосовать против этой песни! Вы меня поняли, камрады?

Вот так, sharp и нужно защищать свои любимые песни. А то просто голосовать и смотреть, как кто-то в каждом туре выбывает - это ИМХО не интересно.
Philosopher
Geenay, затронул прям до глубины души. Эх, теперь тоже буду аргументировать свой выбор
Марина
Что ж я голосую за
01 - Dreams
18 - Daffodil Lament

Ode To My Family я пожалела, все таки она о любви к близким, а мне это очень важно!
-AFC-Ingvar
Однако, скока я уже пропустил всего. Голосую:
- Dreams
- Promises
Dess
2Geenay:
Цитата
Вот к примеру: песня "Analyze" за беззаботностью поп-шлягера скрывает глубокий смысл правильного отношения к жизни. Услышать такую песню, - значит, понять ее. И здесь речь может идти не только о красоте песни с музыкальной точки зрения (как вам синкопированные ударные в начале и гитарное вступление?) и с точки зрения замечательного видео (вспомните, как там подобраны цвета,

Бесполезно. Тут народ уже давно слушает песни Клюкв и для себя все уже решил.;) А цвета в видео вообще серые, не подходящие песне.;)

Но все равно комментарии конечно желательны. С комментариями интереснее. Я проголосовал против Analyse, потому что идея этой песни далека от меня, как и 3 года назад, так и сейчас, она слишком беззаботная и простая для меня. А Time Is Ticking Out слишком ироничная. Т.е. мне больше нравятся песни типа "Экстази", где сгущают краски, а в TITO поется о глобальных проблемах, но с какой-то завидной беззаботностью в голосе. По крайней мере, мне так кажется. Напоминает по атмосфере Salvation.
-AFC-Ingvar
Я чего-то не понял. Мы за, вернее, против песен ведь голосуем, да? А не видео?

ЗЫ. Да. Я в танке. oops.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.