Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бьёрк
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Олег
У Бьёрк , как и у Долорес : bo.gif выходит новый альбом! Ура! кто что ждет от него?
Лично я жду кординальных отличий от Medulla и ! Хотя , я считаю, что Medulla - её лучший альбом!
Кто смотрел фильм Меть Барни DR9 . Я был в Питерском Доме Кино на ретрасперктиве Метью , затащил всех своих друзей, фильм просто супер - ничего подобного я до сих пор не выдал!
Dess
Мне что-то совсем не по душе творчество Бъорк. Музыка должна быть оригинальной, но не до такой степени. Так что жду очередного безумства.
Карп
К пришелице с планеты Исландия отношусь положительно. Слышал далеко не всё, но то, что слышал (и видел) вполне, вполне... Так что слежу за творчеством Бьёрк, как говорится вполглаза:)
Песня Human Behavior, а особенно клип на неё вообще выше всяких похвал!
Впрочем, ничего такого от нового альбома не жду... Но думаю, удивит как всегда. Может чем-то из области электронной музыки...
Geenay
Я тоже считаю, что новый диск будет чем-то необычным. Но попсы не будет, несмотря на то, что некоторые песни спродюссированы Тимбалэндом. Не скажу, что часто слушаю Бьорк, но отношусь к ней с огромный уважением.

Из клипов очень люблю: "Pagan Poetry", "Army Of Me", "Human Behavior", но больше всего - "Bachelorette". Клип, в свое время просто сорвавший мне крышу...
Карп
Не, не, госпожа Гудмунсдоттир достойна всяческого уважения! Хотя бы за то, что такой не было, нет, и не будет больше... Обожаю необычных людей, с нестандартным мышлением...
Чёрт, у меня на полке лежит концерт Бъёрочки ин Ландан. В формате VHS, правда. Смотреть, понятно не на чем:(
Ну, кто послушает первым новый альбом, не примените поделиться впечатлениями!
Geenay
А я не премину поделиться ссылкой!
Карп
Если, память мне не изменяет, то Бьёрк раньше в группе "ШугаКьюбз" участвовала. Я песню "Регина" слышал, и, что самое страшное клип на неё смотрел... Класс, блин!
Geenay
А я еще слышал несколько вещей группы КУКЛ, в которой Бьорк еще до ШУГАКЬЮБЗ пела. Там вообще нечто непередаваемое: жесткий панк с фольклорными элементами, и ее голос на фоне этого месива вообще дико звучит!!!

А вообще первый ее сольный альбом еще где-то в начале 70-х годов вышел. Так что диск 1993 "Debut" - вовсе не дебют, если говорить откровенно.
Astronom
Настолько самобытная музыка и пение как-то не особо ложатся мне на душу, вроде бы и есть проблески интереса к Бьёрк, но нет, не то ...
jv11
http://www.sendspace.com/file/3wtn8s Здесь можно скачать первый сингл Earth Intruders с грядущего альбома Бьорк Volta.
Geenay
Песню я слышал в эфире "Максимум". Ничего так вещица, но боюсь, что Бьорк медленно, но верно движется по пути Нелли Фуртадо. Конечно, Тимбалэнд не будет рэповать в ее клипах, но в заглавном сингле почерк явно его. Я, конечно, как поклонник классических вещей Бьорк вроде "Hyperballad" или "Bachelorette" не мог сказать, что мне это нравится, однако тем интересней ждать новый альбом. Видимо, стоять на месте и выпускать одно и то же для Бьорк - смерти подобно.
jv11
Что мне совсем не нравится в последних творениях Бьорк - это ее неизвестно откуда взявшееся отчуждение к любому малейшему мелодизму. :( Она, в общем-то, и раньше к нему особо не стремилась, но все же мои любимые песни Бьорк всегда были мелодичными и очень красивыми (Bachelorette, Joga, Army Of My). То, что она делает сейчас - это какой-то полнейший амелодизм и непонятная мне вычурность. Я, конечно, понимаю, что артист имеет право на эксперименты и развитие, но не до такой же степени. ds.gif
Philosopher
Особо не знаком с творчеством, но оно ОЧЕНЬ необычное. Особенно это касается клипов
Geenay
3 раза скачивал новый альбом (iTunes release), но всякий раз оказывался настолько поганого качества, что я бросал его слушать. Могу сказать, что альбомная версия "Earth Intruders" намного длинней и интересней. По ходу дела, одна из самых интересных работ Тимбалэнда. Результат у сингла, правда, оказался не очень: всего 84 место в англ. чартах. Напомню, что большинство синглов с альбома "Post" попадали в Top20, а песня "It's Oh So Quiet" даже добиралась до 4-го места.
Grenland
Думаю, что последний альбом Бьорк слабее предыдущего. Однако, это все та же Бьорк, поражающая воображение своими сумасшедшими мотивами. Bjork наряду с The Cranberries я считаю лучшим, что есть в современной музыке.
Lyapis
Объясните мне-что такого в этой маленькой,не оч симпатичной исландке?Наверное ее музыка для мя сложна...
Astronom
Блин, и у Бьерк в продюсссссерах Тимбалэнд. Куда катится эта планета.
Lyapis
Что ж.Раз в продюсерах Тимба-возможно я и послушаю...
jv11
Я честно пытался послушать новый альбом Бьорк... в итоге бросил это занятие. :) ИМХО, на данный момент самая слабая ее работа (хотя нет, Medulla мне понравилась еще меньше). Приглянулись мне только Earth Intruders, Declare Independence и Dull Flame of Desire на стихи Тютчева. Все остальное - просто звуковая каша с криками и завываниями Бьорк. blink.gif

Эх, очень жаль, что Бьорк совсем забыла, что сердце и душа любой песни - это мелодия, а не то, из каких безумных звуков она сделана. sad.gif Ну ладно, лично я спишу эту неудачу на сотрудничество с Тимбалэндом. mySm8.gif Вот он уж точно - злой гений. twisted.gif
Карп
Натолкнулся тут на одно видео: http://www.youtube.com/watch?v=JFGL0QEqfcA
Интересно, сколько "Берёзка" перед этим дринькнула?:))
jv11
Цитата(Карп @ 10.12.2007, 20:43) *

Натолкнулся тут на одно видео: http://www.youtube.com/watch?v=JFGL0QEqfcA
Интересно, сколько "Берёзка" перед этим дринькнула?:))


Да, видать, хорошо она хряпнула. smile.gif mySm8.gif Интересно было бы посмотреть на Долорес в такой же кондиции. cool.gif mySm8.gif
Олег
Расскажите, а что там? У меня ведь не фурычит.

Кстати, кому интересно, вот ее новый клип на песню "Declare Independence"

http://www.dailymotion.com/Bjork/video/x3o...ependence_music

По моему, прикольно
jv11
Цитата(олег @ 11.12.2007, 8:56) *

Расскажите, а что там? У меня ведь не фурычит.


"Слегка опьяневшая" Бьорк поет песню No Limits группы 2Unlimited - причем поет она только припевы ("no, no, no, no..."), а остальных слов не знает. mySm8.gif
Олег
Юра, скачай , плиз!
jv11
Тебе на sendspace выложить? Это будет файл формата flv, у тебя он откроется?
Олег
Да, да, да, да, да, да!!!!!!!
jv11
Держи http://www.sendspace.com/file/w700sc mySm8.gif
Олег
thanks.gif thanks.gif wink.gif
jv11
Ну как тебе песенка? mySm8.gif
Grenland
Забавная запись. Бьорк как всегда на высоте))
Geenay
Я слышал эту же песню в исполнении панк-альтернативщиков финов Waltari, вот там вокалист исполнил даже рэп, причем намного лучше оригинала.

А Бьорк просто прикольнулась. Причем довольно весело. Как говорится, найди работу по душе - и тебе не придется работать ни дня.
Олег
Прикольная запись. Бьерк отдыхает!
Тётя Бьё
Вот и я Добралась до этого форума))))И сразу в любимую тему о Бьорк))) yahoo.gif Ну что я могу сказать об этой прелести, только то что она нереальна, её голос сводит сума, делает она гениальные вещи!!!!!А какая симпотяга!!!!! blush.gif Вобщем рада я что родилась в эпоху БЬОРК!!!!!!!!А новый Клип Просто супер!!!!А Вольта тем более wub.gif wub.gif wub.gif
Олег
Ура!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif
Фанаты Бьёрк! Приветствую!!!!
bvana77
Превед поклонникам Бьёрк! Вэлкам!)))) А я Вольту даже в лицензе купил, и мне кажется та гармония, о которой говорил Dess в альбоме ее как присутствует! Тока надослушать именно лиценз достаточно громко на хорошей музыкальной аппаратуре. Тогда все дикое сообщество инструментов переплетается в какую то странную, но все таки гармонию, и ты слушаешь сюрреалистическую сказку....
Dess
bvana77
Цитата
мне кажется та гармония, о которой говорил Dess в альбоме ее как присутствует!

Я не перевариваю творчество Бъерк. Так что если и говорил о гармонии, то в другой теме.;)
bvana77
Извините, ошибочка вышла)))
Олег
bvana77, ты бы послушал Вольту на 5.1!! Это вообще улет.
Появляется много дополнительных голосов, как Бьёрк, так и Энтони.
Но по моему альбом, в принципе уступает Веспертаин и Медулле.
Зато через нее я открыл для себя Энтони.
Тётя Бьё
Цитата(олег @ 29.1.2008, 15:41) *

bvana77, ты бы послушал Вольту на 5.1!! Это вообще улет.
Появляется много дополнительных голосов, как Бьёрк, так и Энтони.
Но по моему альбом, в принципе уступает Веспертаин и Медулле.
Зато через нее я открыл для себя Энтони.

sm93.gif dk.gif
Да вы правы, Вольта это вещь!!!! Слушаю каждый день и неперестаю восхищаться,выделяю Earth Intruders, Innocence, I See Who You Are, Dull Flame Of Desire, My Juvenile , и конечно же Declare Independence!!!!Чувствуется что Бьорк внесла что то новое в этот альбом, и мне это нравится!!!! Кстати никто не в курсе когда сингл Earth Intruders выходит в России??? cray.gif

Цитата(bvana77 @ 29.1.2008, 12:33) *

Превед поклонникам Бьёрк! Вэлкам!)))) А я Вольту даже в лицензе купил, и мне кажется та гармония, о которой говорил Dess в альбоме ее как присутствует! Тока надослушать именно лиценз достаточно громко на хорошей музыкальной аппаратуре. Тогда все дикое сообщество инструментов переплетается в какую то странную, но все таки гармонию, и ты слушаешь сюрреалистическую сказку....

mySm13.gif 5 баллов!!!!!! happy.gif
Тётя Бьё
Кстати у кого нибудь есть Фотка Бьорк в отличном качестве? Очень нужно одному человеку, только чтоб качество было наилучшее...у кого есть помогите плиз!!!
Олег
По моему официально синглы у нас вообще не выпускаются. Надежнее заказать через инет или в магазе типа ПЛ. Например сингл Earth Intruders я вообще не видал в магазинах.
На счет фоток:
У меня довольно большая коллекция фоток, но в высоком разрешении очень мало(если это вообще можно назвать HQ!) Дома порыскаю - завтра напишу!
Тётя Бьё
Цитата(олег @ 30.1.2008, 8:46) *

По моему официально синглы у нас вообще не выпускаются. Надежнее заказать через инет или в магазе типа ПЛ. Например сингл Earth Intruders я вообще не видал в магазинах.
На счет фоток:
У меня довольно большая коллекция фоток, но в высоком разрешении очень мало(если это вообще можно назвать HQ!) Дома порыскаю - завтра напишу!

Ок буду ждать поищи пожалуста))))Чем выше качество тем лучше)
Олег
closedeyes.gif
Блин, нашел где-то 10 фоток, включая обложки в HQ и Volta в супер HQ, всё скинул на айПод и........ Забыл его дома.!
Пардон. Завтра обязательно выложу!
Олег
Тётя Бьё, вот лови sm93.gif

http://www.sendspace.com/file/vwgbr6
Тётя Бьё
Цитата(олег @ 1.2.2008, 8:56) *

Тётя Бьё, вот лови sm93.gif

http://www.sendspace.com/file/vwgbr6

yahoo.gif shock2.gif thanks.gif СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тётя Бьё
Везде ищу версию песни Ive seen it all - Bjork and Peter Stormare из фильма но немогу нигде скачать(((( Помогите если знаете!!!Или киньте если у вас есть!
Geenay
Вот, пожалуйста:

I've Seen It All

зеркало:

I've Seen It All

Существует целый альбом/сборник "Selma Songs". Там я и нашел эту песню. А вообще "Танцующая во тьме" в свое время потрясла меня до глубины души!
Олег
Ну "Selma Songs" сборником нельзя назвать - это номерной альбом Бьерк.
Очень сильный. Фильм в своё время меня тоже очень сильно впечатлил и остался одним из моих любимых. очень люблю фильмы с плохими концами..


В воскресенье был в ПЛ, увидел там винил Вольта, и пожалел, что у меня нет винилового проигрователя. Круто было бы послушать!
Тётя Бьё
Цитата(Geenay @ 11.2.2008, 21:14) *

Вот, пожалуйста:

I've Seen It All

зеркало:

I've Seen It All

Существует целый альбом/сборник "Selma Songs". Там я и нашел эту песню. А вообще "Танцующая во тьме" в свое время потрясла меня до глубины души!


Спасибо тебе!!! wub.gif Искала несколько месяцев эту песню, у всех спрашивала, ни у кого нету(((Даже на форуме Бьорк писала и там тоже ни у кого! rolleyes.gif А теперь она у меня есть!!!!! yahoo.gif
Тётя Бьё
Цитата
очень люблю фильмы с плохими концами..




Я тоже)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.