Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Письмо Долорес - давайте напишем!
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dess
Уже как-то писали раньше письмо. Давайте еще одно напишем, отправим на мыло админа doloresoriordan.ie, выложим на myspace, выложим на видном местен на нашем сайте doloresoriordan.net, авось Долорес прочитает!:) Ну там поблагодарим и еще пригласим в Россию.:) Мала вероятность, что конечно приедет, но даже если прочитает, то будет наверное приятно, что в России ее любят и знают!
Марина
Ой я согласна, согласна, СОГЛАСНА!!!! bo.gif
jv11
Конечно же я обеими руками за! А текст старого письма у кого-нибудь сохранился?
Dess
У меня сохранился!:

Вот оно:

Hello Dolores!

We want to congratulate you and your husband Don on the birth of your third child Dakota Rain! We’re really happy for you and your big family. ;) You have chosen a very unusual and lovely name for the baby, we like it very much! ;)

Dolores, we want to tell you that we «will always go beside you»! :) We’re gonna support you, your solo album and also your work in The Cranberries. Your recent song, «Angels Go To Heaven», is one of the best songs we’ve ever heard! We hope your solo songs will be ethernal, beautiful and surreal like «Angles Go To Heaven». Good luck to you and your solo album! :)

Also we want to invite you to visit Russia. ;) You know, The Cranberries songs are very popular here, some radio stations play your songs and people remember you! :) It’s sad that you have never visited us. :( Russian cran-fans have been waiting for you and The Cranberries for almost 10 years! We’ve also created one of the biggest fan-sites, www.cranberries.ru, and our forum is always full of cran-fans. :)

So... we just want to say that The Cranberries are very popular in Russia! People LOVE your songs because they are very emotional, beautiful, very sincere and passionate.

And we think that Russian and Irish cultures are a little bit similar to each other in some aspects, you know. ;)

Once again, good luck to you, Dolores, and your family!!! We are waiting for you! ;)

From Russia with love,
Russian Cran-Fans"


Но конечно надо его переделать. Поздравления с рождением Дакоты Рэйн выглядят немного устаревшими.:)
jv11
Цитата
We hope your solo songs will be ethernal, beautiful and surreal like «Angles Go To Heaven».


LOL! :))))) Мы явно не на то надеялись. :)))))) Вообще, мне почему-то было очень забавно читать сейчас это письмо. :)

Этот текст можно взять за основу, но конечно его нужно переделать. Давайте придумаем, что мы хотим написать на этот раз.
Dess
2jv11:
Цитата
LOL! :))))) Мы явно не на то надеялись. :)))))) Вообще, мне почему-то было очень забавно читать сейчас это письмо. :)

Теперь у нас стало больше надежд, ибо теперь не одна песня-кумир, а много.:) Нужно перечислять: "Надеемся, что песни на 2м сольном альбоме будут такие же классные как AGTH, The Butterfly, Angel Fire, Экстази, Черная Вдова, Human Spirit и т.д..:)"

Цитата
Этот текст можно взять за основу, но конечно его нужно переделать. Давайте придумаем, что мы хотим написать на этот раз.

Наверное писать, что мы уже слышали весь альбом не стоит.:) Ну опять в том же духе что-нибудь написать, поздравить со скорым релизом альбома, презентацией песен на радио, сказать как мы ее сильно любим и ждем в России.:) Я думаю, что можно даже на гл. странице замутить ссылку на это письмо от русских фанатов Долорес с возможностью писать комментарии. Пока что наш сайт на 2 и 3 месте в Гугле и в MSN.com и на 7 в Yahoo.com! (3 самых популярных в мире поисковика). Так что если Долорес когда-нибудь доберется до ин-та, то возможно набредет на наш сайт и прочтет наше послание.:)

У меня такое ощущение, что посылаем радио-сигнал в космос в надежде, что там есть разумная жизнь! ЛОЛ! Но а почему бы и нет?
-AFC-Ingvar
Обязательно надо написать. Я лично верю, что она может прочитать и приехать к нам. oops.gif Только приглашение как-то странно звучит - как будто мы организуем здесь её концерт. sm84.gif Это должно быть как пожелание, ИМХО. Хотя если кто-нить из нас потянет организацию концерта... sm84.gif
И про Атосу давайте напишем, а. oops.gif Попросим её спеть эту песню или выложить студийную запись, если это возможно конечно.
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Хотя если кто-нить из нас потянет организацию концерта..

Эх, жаль, что среди нас нет миллионеров (в $)...

Цитата
И про Атосу давайте напишем, а. oops.gif Попросим её спеть эту песню или выложить студийную запись, если это возможно конечно.

Знаете, я думаю, что стоит написать письмо, а внизу приписки к письму с отдельными просьбами. Если вдруг когда-нибудь заглянет на наш сайт, то сможет прочитать и письмо и пожелания отдельных фанатов Долорес.
Philosopher
Отличная идея!!!! Я думаю действительно стоит это письмо отослать, возможно его всё же Долорес прочтёт, чем чёрт не шутит rolleyes.gif
Dess
2Philosopher:
Цитата
Отличная идея!!!! Я думаю действительно стоит это письмо отослать, возможно его всё же Долорес прочтёт, чем чёрт не шутит

Вноси предложения, что будем писать.:) Нужно определить общие направления письма.

1) Поздравим с замечательной песней Ordinary Day
2) Скажем, что очень ждем выхода сольного альбома и что обязательно купим фирменные версии
3) Что очень ее любим и ждем ее в России уже далеко не первый год
4) Пожелаем ей творческих успехов
5) Скажем насколько ее песни и творчество важны для нас и как сильно они влияют на наши взгляды и помогают верить в прекрасное.:)

Кто что еще предложит?
Philosopher
2Dess

Ну, я ещё подумаю, может подкину идей. А так, то что ты предлагаешь очень неплохо. Я так понял, уже были попытки послать что-то подобное?
Geenay
Я бы еще предложил пожелать ей здоровья и благополучия для всей семьи. Если тот случай с уродской няней не повторится, да и вообще если в семье все будет отлично, то больше времени будет уходить на музыку и разные творческие идеи. Хотелось бы еще песен от Долорес: новых и хороших. Ну, или хотя бы послушать те, что не вошли в альбом...
Dess
Еще будут конкретные предложения? Что-то не очень активно идет процесс, так и второй сольник долорес выпустит, откатает тур, а мы еще будет в творческом поиске.:(
Philosopher
Dess я полностью согласен с тем что предложено. С 5-ю пунктами, надо только это всё оформить и потом занятся рассылкой.
Dess
Идея умерла или еще есть желающие?
Philosopher
Я двумя руками за данную идею. Тут же уже есть нароботки, надо бы перевести на инглиш.
Dess
Нужно сначала составить полностью окончательный вариант на русском. Перевести не проблема.
Philosopher
2Dess. Твоё Сообщение #10 - я считаю что как раз это будет самое то написать.
Карп
Для начала можно хотя бы грубо-черновой вариант тут выложить, а уж затем всем коллективом редактировать, и дополнять будем... А план, который ты Десс предложил, вполне в качестве шаблона подойдёт.
Карп
Так, я вижу, никто не хочет проявлять активность в данной теме. Вот предлагаю свой, сугубо черновой набросок письма Долорес. Призываю править и редактировать. Может нашему коллективному разуму удастся создать нечто достойное внимания нашего кумира...

Долорес Мэри Эйлин О’Риордан Бартон
от Крэн-сообщества РФ


Уважаемая Долорес. Приветствуем Вас из далёкой России! Поверьте, у нас в стране немало Ваших преданных поклонников. И любим мы Вас ничуть не меньше, чем наши заграничные соратники! Наконец дождались выхода Вашего сольного альбома. Хотим выразить огромную благодарность за то, что Вы делаете! Вы изменяете нашу жизнь к лучшему и наполняете её особым, ранее не виданным смыслом. Для многих из нас Вы в своём творчестве превратились в некую Путеводную Звезду. Вы стали одной из самых важных составляющих нашей жизни, и некоторые из нас уже не мыслят своего существования без Вас и Ваших песен!
Миссис О’Риордан, мы не знаем, что сделать для того, что бы Вы посетили нашу многострадальную страну! Но поверьте, мы очень этого хотим. В России много людей, которые любят Вас и ждут!
После того как Вы ушли из The Cranberries, многие прочили Вам забвение и неспособность сделать что-то своё, оригинальное. Но после выхода AYL, Вы доказали что творить сольно у Вас получается ничуть не хуже, а зачастую намного лучше чем в рамках группы! Не про Вас ли великий Шекспир написал эти строки: «Роза пахнет розой - хоть розой назови ее, хоть - нет...»
Огромное спасибо Вам за этот альбом! Знаете, многие из нас слушают и понимают Ваши песни, даже не зная английского языка. Ваш ангельский голос мы воспринимаем скорее не разумом, а Сердцем и Душой! Это лишний раз подтверждает Ваш несомненный талант и Дар Божий, способный пробуждать чувства и зажигать сердца! Надеемся, что и впредь Вы будете радовать своих верных поклонников подобными творениями!
Хотим пожелать Вам от всего Российского Крэн-сообщества успеха, простого человеческого счастья, а главное оставаться таким же независимым, находящимся над модой и общественным мнением человеком, которого мы полюбили и продолжаем безнадёжно любить!

Любим, Верим, Ждём…
Lyapis
2Карп:
Ну ты,млин,романтик.Довольно складно и сильно написано.Надо будет на досуге посидеть,подумать,внести свою пару строк.
Dess
Отлично написал Карп! Я внесу еще изменения от себя и других поклонников (если кто пожелает высказаться), переведем на английский, потом выложем на гл. странице DoloresOriordan.net это письмо и призыв к менеджерам и тех, кто знает Долорес передать ей это письмо, а также пошлем это письмо на ящик на офиц. сайт. Вдруг случится чудо и Долорес ответит все-таки...;)
Карп
К сожалению не романтик: ( Но нужно было с чего-то начинать. Считайте это некой моделью для сборки! Добавляйте каждый от себя, что-то своё. И с Божей помощью, да соберём мы этот пазл!
Главное что бы у нас не получилось послание в стиле письма Дяди Фёдора родителям. Ну, когда у него "лохматость" повысилась:)
jv11
Карп, мне очень понравилось твое письмо. Я бы вообще ничего не стал там менять, оно и так цельное и искреннее. :) Так что давайте быстренько переведем и отправим! ;)
Sergey
Всем привет.
С большим интересом прочитал всю ветку про письмо. Я обоими руками и ногами ЗА!
Меня тоже, как наверное и большинство поклонников Долорес, в начале знакомства с ее творчеством посещяла шальная идея написать ей письмо, но все так и заглохло по обычным причинам: незнания языка, адреса... Сейчас пишу и вспоминаю, Помню как сочинял начало: "... это всего лишь одно из тысячи обычных писем, но это письмо не совсем обычное, т.к. оно из России... Далее хотел тоже просил приехать в Россию и еще выпрашивал ее написать песню про Россию fool.gif ("Time Is Ticking Out" - неудачное упоминание о России:( и еще про Рождество:) Вроде тоже была какая-то совместная работа. И в Россию Долорес приезжала, так что все сбылось и без моего письма:)". Но все-таки...

Как будет здорово, если Долорес на него ответит!!! yahoo.gif cv.gif
А я почему-то верю, что это произойдет. Россия великая страна, иначе быть не может!

Письмо Карпа действительно очень классное... теплое и искреннее, употребление цитаты из Шекспира вообще очень кстати rose.gif (все-таки это мировой классик).

Я бы еще указал на тот момент, что большинство фанатов в России слушают песни Долорес без знания английского языка, но чувствуют и воспринимают ее ангельский голос сердцем и душой, а это есть настоящий талант и Божий дар!

Но это уже на Ваше усмотрение.
jv11
Sergey,
Долорес никогда не была в России. :(

(по крайней мере официально...)
Sergey
Цитата(jv11 @ 17.5.2007, 23:09) *

Sergey,
Долорес никогда не была в России. :(

(по крайней мере официально...)


Да?! Видимо обзор какого-то давнего концерта или какая-то статья заставила меня так думать bw.gif

Ну значит сам Бог велел! Велкам ту Раша!
-AFC-Ingvar
Карп, мегареспект тебе. dh.gif Я также как и jv11 считаю, что менять ничего не надо.
Dess
Давайте вносите свои коррективы в письмо, добавляйте что-нибудь. Это ведь коллективное письмо!

2Sergey:
Цитата
Да?! Видимо обзор какого-то давнего концерта или какая-то статья заставила меня так думать

В Московском Комсомольце писали о концерте в Европе 2002 года, например. Жаль, что не приезжала.
Карп
Спасибо ребята за тёплые слова, написал от души. Давно хотел, думал не одна неделя уйдёт на составление. Но нет, послушал AYL и написал на одном дыхании.
А вот с переводом помочь вряд ли смогу. Есть один знакомый "Англичанин", но вы его и без меня знаете: "ABBYY Lingvo" зовут. Слов заграничных много знает, а переводит коряво:)
Astronom
Хорошая идея с письмом, и само письмо Карл составил очень хорошо. Отличная идея, привлечь Шекспира на нашу сторону mySm8.gif
Прада, мне показалось, что первые строки письма немного агрессивны (про "... может Вы не знаете ... "). А остальное, я бы не стал менять.
Карл, можно еще каким-нибудь on-line переводчиком воспользоваться shock2.gif Долька со смеху с ума сойдет, когда будет читать получившийся с помощью "искусственных мозгов" перевод
Lyapis
Говорят,что http://dictionary.reference.com/translate неплохо переводит.Я не проверял,не знаю.
Dess
2Astronom:
Не называй КарПа, КарЛом, а то может обидеться.;)

Цитата
Долька со смеху с ума сойдет, когда будет читать получившийся с помощью "искусственных мозгов" перевод

Да переведем как-нибудь. Michiru хорошо переводит, он по-любому поможет.;)

Astronom
Карп, извини oops.gif Чувствую, что нужен апгрейд моим глазам oops.gif
jv11
Эй, ребята, вы что! Никаких электронных переводчиков! :) Это будет настоящим позором, если отправить Долорес письмо, "переведенное" таким вот "переводчиком". :)

Michiru очень хорошо переводит, лучше попросить его.
Карп
Цитата(Astronom @ 19.5.2007, 19:50) *
Карп, извини oops.gif Чувствую, что нужен апгрейд моим глазам oops.gif

Да ладно, фигня! Я хоть посмеялся:) Иногда сам мимо букв промахиваюсь, под своим Ником на форум зайти не могу;)
Цитата(jv11 @ 19.5.2007, 20:43) *
Эй, ребята, вы что! Никаких электронных переводчиков! :) Это будет настоящим позором, если отправить Долорес письмо, "переведенное" таким вот "переводчиком". :)

Да это мы так, смеёмся:) Конечно, никаких PROMTов и т.п. Уж кому-кому, а Долорес только "живой" перевод!
Sergey
Конечно же только "живой" перевод. Машинный перевод нам не нужен.
Получится приблизительно следующее (я перевел текст туда и обратно).
Даже боюсь последствий, ninja.gif только сильно не бейте:


"Дорогой Долорес, может Вы не в норме(разряде), а в России имеются ваши посвященные(преданные) поклонники. Мы также подобно Вам вообще меньше, чем наши иностранные коллегы! Наконец ждали продукции(выпуска) (выхода) вашего альбома соло. Мы хотим выразить огромную благодарность что Вы делае! Вы изменяете(заменяете) нашу жизнь к лучшему и заполняете е ё специальный, ранее не виданным со смыслом. Для многих от нас Вы в творческом потенциале направили в некотором Путеводную Звезду. Вы стали одним из наиболее важного создания, наша жизнь, и некоторые из нас не думает о больше существование без Вас и ваших песен!
Госпожа О'Риордан, мы не знаем, что делать это, Вы посетили бы наш многострадальную страна! Но верьте, мы очень требуется. В России имеются много людей, которые любят Вас и ждут!
После того, как Вы оставили от Клюквы, много обозначенным к Вам забвение и неспособность делать кое-что сво ё, оригиналом. Но после продукции(выпуска) (выход) AYL, Вы оказались, что создать сольно в Вас, это собирается во всем не худший, и это - часто намного лучше чем в пределах структуры группы! Написал ли относительно Вас большой Шекспир эти линии: " Повысился, запахи как повысились - хотя как повысился название(имя) ее (это), хотя - - не подарок(настоящее) ... "
Огромное спасибо Вам для этого альбома, мы надеемся, и впредь Вы будете пожалуйста посвященных(преданных) поклонников с подобными созданиями!
Мы хотим желать к Вам от всего Российского Крэн-community успеха, простого человеческого счастья, и главный остаться тот же самый независимым, имея место выше стиля, и общественного мнения человеком, который мы выросли любящий, и мы продолжаем безнадежно любить!

Мы любим, Мы доверяем, Мы ждем …"


wacko.gif Если бы мы писали в Грузию, то нас бы поняли.
Astronom
sm92.gif
Если мы ей это пошлем, то вскоре появится песня "Zombie In Russia"
Короче, придумал новую акцию: мы все дружно учим Эсперанто crazy.gif , потом долго уговариваем Долорес тоже выучить Эсперанто dr.gif , а потом пишем ей письмо на этом языке, и вообще проблем с переводчиками не будет laugh.gif
Djambulad West
Цитата
"Zombie In Russia"

там будет строка:
What is in your head, in your head, Russian, Russian, Russian!
Настасья
если что, могу попытаться помочь с переводом=) не зря же я попёрлась на переводчика учиться...
давайте потихоньку переводить)) если что - я к вашим услугам
Lyapis
Вапщет я тоже учусь на англичанина.Филолог,учитель аглицкого языка.2 курс.
Dess
Столько англичан. Помогайте с переводами статей тоже.;)
Настасья
Lyapis, здорово)) нас много)
Dess, а вы обращайтесь=)
Lyapis
Привет,Настасья.
В принципе,Dess,2ем с Настасьей помочь сможем,чем можем.
Dess
Насчет письма, то не торопитесь переводить. Я кое-какие коррективы внесу, нужно же что-то и от себя добавить.;)

2Lyapis:
Цитата
В принципе Dess 2ем с Настасьей помочь сможем,чем можем.

Вот появляются статьи на английском про Долорес. Если есть время, то переведите. Не все знают английский и не все могут прочитать, а иногда интересные мысли в статьях появляются. Чуть позже все статьи будут размещены на сайте, где другие пользователи тоже будут читать. В общем, если есть желание помочь, то это очень просто сделать! Надеюсь на вашу помощь в развитии сайта!
Lyapis
Тут есть тема,куда все статьи выкладываются?Где их искать?
Dess
Вот здесь есть на английском статьи:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index.php?showtopic=688

Здесь одна на английском:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...wtopic=655&st=0

Здесь еще одна:
http://www.the-cranberries.ru/phorum/index...topic=655&st=25
Honour
А вы письмо еще не написали?.. А как вы собираетесь его составлять? Из одних статей или будем что-то и от себя писать?
Dess
Со статьями мы просто наоффтопили. Пишем от себя. За основу возьмем версию Карпа. Можешь что-то от себя добавить.
Карп
Цитата(Astronom @ 19.5.2007, 5:53) *
Прада, мне показалось, что первые строки письма немного агрессивны (про "... может Вы не знаете ... ").

А тебе сам смысл предложения не нравиться, или форма, в которой он выражается? Если форма, то можно переделать: "... может Вы не в курсе..." на: "... может быть Вы не знаете, но..." или, например: " ... возможно Вам неизвестно, но...".
Цитата(Sergey @ 17.5.2007, 22:47) *
Я бы еще указал на тот момент, что большинство фанатов в России слушают песни Долорес без знания английского языка, но чувствуют и воспринимают ее ангельский голос сердцем и душой, а это есть настоящий талант и Божий дар!

Удачный ход! Долорес оценит! Я за то, что бы добавить такие строки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.