Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: На нас наехали Sanctuary Records Group
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Dess
Эх, раньше все-таки не так было, теперь видимо будем слушать одни и ждать пока альбом выйдет. Официальны представитель Sanctuary Records Group попросил удалить ссылку на мп3 Ordinary Day. Сказал типа, что ценить наш энтузиазм, но они не собираются использовать его в ин-те. Также заметил, что они собираются в ближайшем будущем выкладывать в ин-т некоторые песни (вероятно без возможности скачать обычным путем, как на ЮКьюб или за деньги).
А ведь этот чувак даже не знает, как называется песня и назвал ее "Beautiful Day”, а не "Ordinary Day".:(

Так что придется удалить эту песню. Думаю, что с новой компание будет намного сложнее, чем во времена Крэнберриз. Интересно как они относятся к лайв-версиям песен. Даже страшно спрашивать. А то придется на словах описывать как красиво Долорес поет вживую.:(
jv11
Н-да, печально. :( Самое обидное, что они даже правильное название песни не знают. :)))

Можно будет просто не светить ссылки на сайте, а тайно распространять их на форуме или еще как-нибудь, навряд ли они будут здесь копаться. :)
Dess
2jv11:
Цитата
Н-да, печально. :( Самое обидное, что они даже правильное название песни не знают. :)))

И я про то же.

Цитата

Можно будет просто не светить ссылки на сайте, а тайно распространять их на форуме или еще как-нибудь, навряд ли они будут здесь копаться. :)

На форуме пусть будут, но пусть лучше на бесплатных хранилищах. Бог с ними с альбомными версиями, а вот прикинь будут просить убрать записи с концертов, сделанные фанатами... Жесть тогда будет. Но надо отдать должное, что писали вежливо, скорее это выглядело как просьба, но связываться с ними не хочу, поэтому быстро убрал с сайта ссылку.
Djambulad West
Не думаю, что могут заставить убрать лайв записи. У них правообладателя хрен докажешь. Так что, не поддавайся, Десс, я не считаю, что выкладка этих записей и видео нарушает авторские права.
jv11
Лайв-записи тоже могут заставить убрать, как убрали в свое время сайт Алиши. Лучше с этими капиталистическими крысами лишний раз не связываться. :)))
-AFC-Ingvar
Цитата
А ведь этот чувак даже не знает, как называется песня и назвал ее "Beautiful Day”, а не "Ordinary Day".:(

Вот этим всё сказано. evil.gif Акулы империализма, блин!!! evil.gif Тока деньги в голове.

Цитата
Не думаю, что могут заставить убрать лайв записи. У них правообладателя хрен докажешь. Так что, не поддавайся, Десс, я не считаю, что выкладка этих записей и видео нарушает авторские права.

Поддаваться мы не будем. И надеяться будем только налучшее. sm84.gif Просто с хостов убивают файлы без всяких объяснений. evil.gif Сначала убьют пару-тройку гигов, а потом на мыло пришлют письмо: "Проверьте ваш сайт на наличие материалов, нарушающих авторские права". Такое уже было у нас, два раза причём. evil.gif

Но по идее, лайв версии и любительские записи трогать не должны. А вообще, инет - это Береговое братство. Так что, будем заливать и дальше. Просто с официальными mp3 надо быть поосторожнее.
Dess
Если захотят и лайв-записи заставят убрать, а вот альбомные записи выкладывать уж точно запретить могут только так. Поэтому убрал ссылку на эту песню с сайта. В лучшем случае кончим как сайт Алиши, так что лучше с ними не спорить. Но сайт Алиши на самом деле убрала сама хостинговая компания.

Лучше официальные материалы не заливать вообще. Лайв еще можно попробовать с надеждой, что они не будут против. Насчет авторских прав, я слышал, что многие сайты, содержание табулатуры или лирику закрыли... Так что скоро будем на фан-сайтах только рисовать картинки, сочинять оды и выкладывать, а все другое будет запрещено. Но я думаю, что к этому придем где-нибудь через года 3.

Кстати, мне еще рассказывали, как Том Круз отсудил у фанатов свой сайт на .com, понадобился ему понимаешь ли...

А еще мне кажется, что они хотят свой сайт раскрутить, чтобы всем запретить выкладывать, и чтобы все давали ссылку на их сайт, где они уже ее выложили (умельцы смогут и скачать эту песню у них). В принципе что крутится по радио уже сложно защитить от тех, кто просто "спишет" с радио к себе на комп или плеер и будет слухать не покупая диск.
Djambulad West
Цитата
Если захотят и лайв-записи заставят убрать

Но ведь Sanctuary правообладатель только на новые сольные песни Дол. Не думаю, что предыдущему правообладателю, владельцу прав на песни Клюкв, есть какое-то дело до этого. А вот с новыми лайв записями возможно всякое.
Dess
Наверное так. Но пока что насчет лайв не возникали. Так что пока претензии обоснованы.
Карп
Вот буржуи! И какие они вообще претензии к лайвам иметь могут! К "официалу" я ещё понимаю. И то, кому нужно, тот найдёт полюбому, хоть через тех же фанатов. Просто не хочется уходить в подполье...
Dess
2Карп:
Цитата
Вот буржуи! И какие они вообще претензии к лайвам иметь могут! К "официалу" я ещё понимаю.

Вот так вот новости обрастают сплетнями.:) Они против размещения только песни Ordinary Day, которая и в альбомной версии была выложена. Насчет лайвов не спрашивал.

Цитата
Просто не хочется уходить в подполье...

Мне тоже. Надеюсь, что Djambulad West прав. Долорес уж точно не будет против лайв-версий записей, еще ни разу не было такого инцидента. Так что все будет нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.