Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Cranberries vs Город 312
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2
Quijada
Друг недавно сказал забавную вещь – Он сказал, что под боком зреет русский вариант Cranberries. Я округлил глаза, а он продолжил – послушай Город 312. Кто не слышал эту группу? Вокал конечно не плохой, но это никак не Cranberries, это не то, хотя кто знает, что они дальше будут делать? А вы как думаете?
Dess
2Quijada:
Вообще если пошарить по сайтам, то Клюкв со многими сравнивают. я встречал как минимум 4 сравнения певиц, которые якобы клонируют стиль Клюкв, но что-то не верится, что это серьезно. Блин, даже Garbage сравнивали с Клюквами! Жесть! Совсем разные вещи.

Но если по теме. Мне нравится группа Город 312, в их синглах есть что-то необычное в рамках русской эстрады, но стиль пения совсем другой, а голос вокалистки НУ НИКАК не походит на голос Долорес. Я считаю, что объективно сравнивая группы, нужно хотя бы искать схожие черты песен с хитами Клюкв. Я не слышал у города 312 все песни, но я сомневаюсь, что у них есть нечто похожее на Зомби, Лингер, Сэлвейшен, Промисес и т.д.. И я даже не могу представить их вокалистку, пытающуюся пародировать нечто похожее на голос Долорес.
Quijada
Я тоже думаю, что Долорес уникальна, как её можно с кем-то сравнивать? Garbage сравнивали с клюквами? Ну это вообще финиш. Хорошо, что с Рамштайн не сравнивали.
Dess
2Quijada:
Цитата
Я тоже думаю, что Долорес уникальна, как её можно с кем-то сравнивать? Garbage сравнивали с клюквами? Ну это вообще финиш. Хорошо, что с Рамштайн не сравнивали.

Это хорошо, но Рамштайн сделали дуэт с какой-то певицей и было мнение, что это Долорес, аж самим Клюквам пришлось опровергать эту инфу. С кем только Долорес не путают... Жесть. Главное, если было бы похоже.
Geenay
Цитата(Quijada @ 21.2.2007, 10:03) *

Друг недавно сказал забавную вещь – Он сказал, что под боком зреет русский вариант Cranberries. Я округлил глаза, а он продолжил – послушай Город 312. Кто не слышал эту группу? Вокал конечно не плохой, но это никак не Cranberries, это не то, хотя кто знает, что они дальше будут делать? А вы как думаете?


Русский "вариант" Клюквы давно уже созрел и вызрел, имя ему - "Маша и Медведи". Что касается упомянутой группы из Бишкека, то они косят под немецкую группу Silbermond, образованную в 2002 году и выпустившую два очень успешных в регионе GSA альбома. Кажется, я уже кидал как-то линки на их песни.

Цитата(Dess @ 21.2.2007, 16:10) *

2Quijada:

Это хорошо, но Рамштайн сделали дуэт с какой-то певицей и было мнение, что это Долорес, аж самим Клюквам пришлось опровергать эту инфу. С кем только Долорес не путают... Жесть. Главное, если было бы похоже.


Речь идет о Шарлин Спитери, вокалистке Texas. Она исполнила с Раммами песню "Stirb nicht vor mir / Don't die before I do" (кстати, тоже в стиле Silbermond).

ИМХО люди сравнивают Клюкву с другими группами только из-за желания что-то с чем-то сравнить. Но сравнения могут быть точными, а могут быть вообще смехотворными. Вот Город 312 и Silbermond действительно похожи (но только несколько песен по стилю + манера пения вокалистки), а вот Клюкву я бы ни с чем не стал сравнивать. И уж явно не с Городом 312. ИМХО сравнение крайне неудачное sm88.gif
Карп
Из Города 312 слышал только одну песню. Нее, вспомнил - две:) Не знаю можно ли на этом основании судить об их похожести на Клюкв. Наверное, можно... По-моему ничего общего.
Цитата(Geenay @ 21.2.2007, 16:22) *
Русский "вариант" Клюквы давно уже созрел и вызрел, имя ему - "Маша и Медведи".

Вызрел, и слава Богу. Закопать и забыть! Маша Макарова (солистка МиМ) оказывается, ещё и родилась 6 сентября. Назло что ли... Или по дате рождения выбирали под кого "косить".
Djambulad West
Ха, понятия не имею, что такое Город 312:). Только Cranberries.
Dess
Из всех проектов реально на Дольку похожа только Шенед и то скорее наоборот, ибо Шенед начала раньше Долорес.:) Но Долорес однозначно лучше и по голосу и по манере исполнения и по невидимой очаровательности, которая заставляет слушать песни Долорес на одном дыхании со сжатым от боли сердцем и слезами в душе (и наяву)... Мне продавец говорил, что The Gathering то же самое, что Крэнберриз только лучше. Хорошая группа, я купил, только за 3 года так и не понимаю, причем тут похожесть на КРэнберриз?:)
Djambulad West
По манере вокала, Аланис Моррисетт похожа на Дол.
Quijada
Мне из творчества Аланис Мористет нравится только то, как она Бога сыграла в Догме. bu.gif
Dess
Придурковатого бога.:) Я думал, что она постарше.
jv11
Город 312 - ничего так группа, что-то в них есть. Жаль, правда, что скоро их окончательно загубит наш уродливый шоу-бизнес (если уже не загубил). :)))

кстати, я и не знал, что Макарова родилась 6 сентября. :)))

А вот Аланис Морисетт я что-то вообще не перевариваю. Странная какая-то тетка. :/

Под стиль Долорес еще и Дайдо косит. :)
Карп
Цитата(jv11 @ 22.2.2007, 20:09) *
Город 312 - ничего так группа, что-то в них есть. Жаль, правда, что скоро их окончательно загубит наш уродливый шоу-бизнес (если уже не загубил). :)))

Как пить дать загубит. Как уже не раз было с талантливыми, в общем-то, командами!

Цитата(jv11 @ 22.2.2007, 20:09) *
кстати, я и не знал, что Макарова родилась 6 сентября. :)))

И Нина Перссон из Кардиганс, которую часто сравнивают с Долорес, тоже родилась 6 сентября. Это прямо зАговор, какой то:)
jv11
Цитата(Карп @ 22.2.2007, 22:40) *

И Нина Перссон из Кардиганс, которую часто сравнивают с Долорес, тоже родилась 6 сентября. Это прямо зАговор, какой то:)


Ужас! Ничего себе совпадение. %)

Цитата
Как пить дать загубит. Как уже не раз было с талантливыми, в общем-то, командами!


Для меня главный признак того, что группа творчески все-таки сдохла, это когда она начинает появляться на мероприятих вроде "Песня года" или на премиях МузТВ. :)
Dess
2jv11:
Цитата
Под стиль Долорес еще и Дайдо косит. :)

Но что-то не очень-то и получается.:)

Цитата
Для меня главный признак того, что группа творчески все-таки сдохла, это когда она начинает появляться на мероприятих вроде "Песня года" или на премиях МузТВ. :)

Для меня все группы, которые выступают в БЕСКОНЕЧНЫХ еженедельных концертах на 1 канале или РТР уже мертвые группы.

2Карп:
Цитата
И Нина Перссон из Кардиганс, которую часто сравнивают с Долорес, тоже родилась 6 сентября. Это прямо зАговор, какой то:)

Нифига себе! А я и не знал! Вот совпадений сколько же!


Geenay
Цитата(Карп @ 22.2.2007, 22:40) *

Как пить дать загубит. Как уже не раз было с талантливыми, в общем-то, командами!
И Нина Перссон из Кардиганс, которую часто сравнивают с Долорес, тоже родилась 6 сентября. Это прямо зАговор, какой то:)


Цитата(Dess @ 24.2.2007, 8:36) *

Нифига себе! А я и не знал! Вот совпадений сколько же!


Для справки: короткий список известных мне музыкантов, родившихся 6 сентября:

1979 - Foxy Brown (американская рэпперша)
1978 - Curse (немецкий рэппер)
1971 - Leila K. (шведская поп-певица начала 90-х, участвовала во многих записях Доктора Албана)
1970 - Macy Gray (американская поп- и соул-певица)
1968 - Thulla (по-моему шведская джазовая певица)
1942 - Дэйв Баргерон (известный американский джазмен)
1947 - Сильвестр Джеймс (амкриканский музыкант широкого профиля)
1943 - Роджер Уотерс (основатель Pink Floyd)
1925 - Джимми Рид (очень известный американский блюзмен)
Djambulad West
Цитата
1925 - Джимми Рид (очень известный американский блюзмен)

Из всего списка хорошо знаю только его. Рид со своей губной гармошкой и постоянным "baby, baby,baby,baby" очень яркий персонаж.
Dess
2Geenay:
Никого из твоего списка не знаю.:)
Карп
А Юру Шатунова (экс "Ласковый май") и Андрея Данилко ("Верка Сердючка") знаете? То же в этот день родились. Как вам такая компания;)?
Djambulad West
Цитата
Как вам такая компания;)?

как ты мог осквернить страницы форума этими именами!) mySm14.gif mySm1.gif
Quijada
Цитата
А Юру Шатунова (экс "Ласковый май") и Андрея Данилко ("Верка Сердючка") знаете? То же в этот день родились. Как вам такая компания;)?
\
laugh.gif У меня четкая картинка в голове возникла, как Долорес Белые розы поет... laugh.gif как говорится ржунимагу...
Карп
Цитата(Djambulad West @ 28.2.2007, 18:40) *
как ты мог осквернить страницы форума этими именами!) mySm14.gif mySm1.gif

Пардон. Просто я подумал, что после неоднократного упоминания на страницах форума Димы Билана, у всех должен был иммунитет выработаться на подобные имена:) Ну вот, опять я его упомянул!
Цитата(Quijada @ 28.2.2007, 18:46) *
laugh.gif У меня четкая картинка в голове возникла, как Долорес Белые розы поет... laugh.gif как говорится ржунимагу...

Ага, я тоже только что себе это представил. Картинка конечно сюрреалистическая. Ещё ночью приснится. Пойду, наверное, антиШатунин приму:)
Geenay
Цитата(Quijada @ 28.2.2007, 18:46) *

laugh.gif У меня четкая картинка в голове возникла, как Долорес Белые розы поет... laugh.gif как говорится ржунимагу...


Цитата(Карп @ 28.2.2007, 20:47) *

Ага, я тоже только что себе это представил. Картинка конечно сюрреалистическая. Ещё ночью приснится. Пойду, наверное, антиШатунин приму:)


Ага... на свадьбе из фильма "Клик". В манере "медленного Лингера". sm76.gif

Цитата(Карп @ 28.2.2007, 20:47) *

Пардон. Просто я подумал, что после неоднократного упоминания на страницах форума Димы Билана, у всех должен был иммунитет выработаться на подобные имена:) Ну вот, опять я его упомянул!

Ага, я тоже только что себе это представил. Картинка конечно сюрреалистическая. Ещё ночью приснится. Пойду, наверное, антиШатунин приму:)


Блин... упоминайте кого угодно, но не Дебилана... evil.gif Только на него и на группу "Корн" у меня иммунитет не выработался... sm63.gif

А "антиШатунин" - это сильно сказано... браво, маэстро! Это средство против лунатизма, а еще чтобы в мае месяце не мерещились медведи-шатуны, которых зовут Юра? bj.gif
Zorg
Тема заросла флеймом, так что по сабжу. Вы меня, конечно, извините, но сравнивать Cranberries и Город 312 по меньшей мере - бред. IMHO. bee2.gif А Корн, кстати нефиг трогать - я их люблю. rolleyes.gif
Geenay
Цитата(Zorg @ 1.3.2007, 23:14) *

Тема заросла флеймом, так что по сабжу. Вы меня, конечно, извините, но сравнивать Cranberries и Город 312 по меньшей мере - бред. IMHO. bee2.gif А Корн, кстати нефиг трогать - я их люблю. rolleyes.gif


Я вот тоже писал, что эти группы слишком разные. Но согласись, флейм получился развесистый, хороший в огородном понимании.... А что касается группы "KoЯn", то хоть убей, не могу их переварить. Единичный случай, меня самого это удивляет. Я вполне спокойно слушаю похожих альтернативщиков типа "Deftones" или даже "Slipknot". А безумных альтернативщиков "Waltari" - вообще обожаю. Так что это индивидуальная непереносимость. У "KoЯn" я честно прослушал все 6 альбомов, но понравилась только "Did My Time", а особенно неприятно поразила "Daddy", где Дэвис рыдает. Тематика в лириксах мне, кстати, показалась похожей на "Fee Fi Fo".

ЗЫ По теме здесь можно сказать только одно: сравнивать Бишкек и Клюкву - занятие действительно бредовое.
Лекс
Dess
Цитата
Вообще если пошарить по сайтам, то Клюкв со многими сравнивают. я встречал как минимум 4 сравнения певиц, которые якобы клонируют стиль Клюкв, но что-то не верится, что это серьезно. Блин, даже Garbage сравнивали с Клюквами! Жесть! Совсем разные вещи.


Я КОГДА В МАГАЗИНАХ СПРАШИВАЛ КЛЮКВ(когда только начал слушать) так мне прдавцы мило улыбаясь и говоря, что мол нету-предлогали купить Garbage-типо почти тоже самое!!!!!!!!!!!!НУ-НУ! НЕБО ЗЕМЛЯ!
А Г312 СРАВНИВАТЬ С КЛЮКВАМИ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Dess
2Zorg:
Цитата
Тема заросла флеймом, так что по сабжу. Вы меня, конечно, извините, но сравнивать Cranberries и Город 312 по меньшей мере - бред. IMHO. bee2.gif А Корн, кстати нефиг трогать - я их люблю.

А я не люблю Корн.:)

Тема просто себя исчерпала и флейм продолжается...

2Лекс:
Цитата
Я КОГДА В МАГАЗИНАХ СПРАШИВАЛ КЛЮКВ(когда только начал слушать) так мне прдавцы мило улыбаясь и говоря, что мол нету-предлогали купить Garbage-типо почти тоже самое!!!!!!!!!!!!НУ-НУ! НЕБО ЗЕМЛЯ!
А Г312 СРАВНИВАТЬ С КЛЮКВАМИ-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Согласен! А мне 1 говорил, что The Gathering то же самое, только лучше.:) Это такая супер-депрессивная группа. Совсем не похоже даже по стилю.
Geenay
Я в свое время совсем немного работал продавцом музыки и я знаю, какие ребята стоят за прилавком. Да, дирекция выдает диски, чтобы дома прослушивать, но все в основном берут домой только то, что самим нравится. Эрудитом, тонко разбирающимся в муз. материях продавец может и не быть. Некоторые ребята слушали модную британскую музыку, так что Клюква была для них с того же ретроградного поля, как и Пинк Флойд. Помню, забавный случай был, когда мужику, попросившему последний альбом "Пинков" (видимо, "Division Bell"), вынесли последний на тот момент альбом Пинк "Misunderstood", или как он там пишется...
В общем лажали по полной, но никого за это не выгоняли. А что выгонять-то? Покупают в основном драм, колбасу, русский попс и шансон. Вот из-за того, что пришлось начать разбираться в подобной музыке (названия сборников "Тюремный рай № 9" или названия групп типа "Воровайки" или "Бутырка" меня просто добивали), я и свалил из этой навозной дыры. Которая, кстати, назвалась "Айсберг". Очень уважаемая сеть магазинов в городе.
так что, уважаемые, если вам вместо Клюквы давали Мусор, это еще цветочки...
Карп
Цитата(Лекс @ 2.3.2007, 0:51) *
Я КОГДА В МАГАЗИНАХ СПРАШИВАЛ КЛЮКВ(когда только начал слушать) так мне прдавцы мило улыбаясь и говоря, что мол нету-предлогали купить Garbage-типо почти тоже самое!!!!!!!!!!!!НУ-НУ! НЕБО ЗЕМЛЯ!

Ё моё! Со мной то же подобное случалось не раз. Ну, Garbage это ещё ничего, они и Бъёрк в ту же кучу валили. Что-то вроде: "Извините, Cranberries у нас, к сожалению, нет, но если вам нравиться подобная музыка возьмите новый альбом Bjork". Нифига себе "подобная" музыка!
Цитата(Dess @ 2.3.2007, 3:16) *
Тема просто себя исчерпала и флейм продолжается...

Есть темы, к которым флейм так и липнет (например "Москва, я к вам" и т. п.). Эта одна из них.

А насчёт "Города 312", с Клюквами ничего общего, как впрочем, я уже писал. Мне от этого названия вообще общественный транспорт на ум приходит: у нас по городу автобус №312 ходит:)
Felix
Город 312 vs. Cranberries sm76.gif
Dess
2Felix:
Цитата
Город 312 vs. Cranberries

Забавно.:) Собираем ставки, кто победит.;)
Ainaven ELF
Что-то я не врубаюсь.... dg.gif
Вы о чем?
Felix
О том даже мысль о сравнении... sm92.gif
Ainaven ELF
Мама дорогая!Это даже сравнению не подлежит!Сравнили ....с пальцем! sm113.gif
Geenay
Помню, когда я еще сильно увлекался такой немецкой певицей, как Ясмин Вагнер (более известной как Bluemchen), вот это был фанатизм!!! Мне тогда лет 14-15 было, сами знаете, с каким максимализмом в этом возрасте все воспринимается. И вот как-то не так давно я прочел в инете... какой-то падонок сравнил ее с Леной Зосимовой... мать моя честная! По сравнению с этим "Город 312 vs. Cranberries" - это просто глубочайшее музыковедческое изыскание, требующее немедленного получения Необелевской премии.

Так что, друзья, степени запущенности бывают самые разные!!!
Dess
2Geenay:
Цитата
акой-то падонок сравнил ее с Леной Зосимовой... мать моя честная!

Да всякие сравнения бывают. Клюкв с Гэбэдж сравнивают... Или The Gathering с Клюквами... Или The Smith с Клюквами... Из всех больше всех на Клюкв походит Синид О'Коннор, но эмоций не вызывает таких, как Долька без сомнений. Но стиль пения похож.
Карп
Зато как должна льстить "Городу 312" сама мысль о подобном сравнении. Надо бы на их сайт идейку подкинуть:) Если он у них конечно есть.
Цитата(Geenay @ 12.3.2007, 17:39) *
какой-то падонок сравнил ее с Леной Зосимовой... мать моя честная!

Какое знакомое имя...
Geenay
Цитата(Dess @ 12.3.2007, 17:57) *

2Geenay:
Да всякие сравнения бывают. Клюкв с Гэбэдж сравнивают... Или The Gathering с Клюквами... Или The Smith с Клюквами... Из всех больше всех на Клюкв походит Синид О'Коннор, но эмоций не вызывает таких, как Долька без сомнений. Но стиль пения похож.


Только, правильнее было бы не "гэбэдж", а "га: бидж". А "The Smiths" сравнивают с Клюквой по вполне понятным причинам, т.е. группа "The Cranberry Saw Us" - это чистый подгон под Смитсов, как в музыке, так и в текстах песен. Та же самая чудная и циничная лирика, как у Моррисси.

Кстати, для тех, кто не в курсе. Такие песни Клюквы, как "Fee Fi Fo" или "Zombie", где речь так или иначе идет о страданиях и гибели детей, появились как продолжение традиции песни "Suffer Little Children" тех же Зе Смитс. Песня вообще потрясная, и я не удивлюсь, что у Долорес она одна из любимых...
Dess
2Geenay:
Цитата
Только, правильнее было бы не "гэбэдж", а "га: бидж".

Ну да.

Цитата
А "The Smiths" сравнивают с Клюквой по вполне понятным причинам, т.е. группа "The Cranberry Saw Us" - это чистый подгон под Смитсов, как в музыке, так и в текстах песен. Та же самая чудная и циничная лирика, как у Моррисси.

Но Клюквы это не The Cranberry Saw Us вовсе...

Цитата
Кстати, для тех, кто не в курсе. Такие песни Клюквы, как "Fee Fi Fo" или "Zombie", где речь так или иначе идет о страданиях и гибели детей, появились как продолжение традиции песни "Suffer Little Children" тех же Зе Смитс. Песня вообще потрясная, и я не удивлюсь, что у Долорес она одна из любимых...

С чего ты взял? Одни что ли Смиты сочиняли о гибели детей?
Geenay
Цитата
Но Клюквы это не The Cranberry Saw Us вовсе...


Но одно вытекло из другого... а другое - из третьего... smile.gif

Цитата
С чего ты взял? Одни что ли Смиты сочиняли о гибели детей?


Конечно, нет! Но вот злая ирония на эту тему есть только в "Fee Fi Fo" и "Suffer Little Children". Совершенно разные в музыкальном плане, эти песни похожи по сюжету + настроению.
Astronom
Вы что издеваетесь? The Cranberries и Город 312? А почему не Блестящие vs ABBAБ например или Сергей Пенкин vs Andrea Bocelli?
обратный холодильник
да конечно этот город в подметки не годится Клюквам,тут и говорить нечего. не понимаю, отчего тут развернулась такая дискуссия? Пенкина не трож))
Dess
Тут все солидарны, что город - полная лажа, с Клюквами не сравнить. Так что это не дискуссия, а скорее тема солидарности Клюквоманов.;)
Grenland
Не, ну город312 сравнить с The Cranberries - это за гранью добра и зла. Город312 - далеко не самая худшая группа, из того что мне доводилось слушать, но это просто не тот калибр. Посмотрим на них дальше, но думаю ничего интересного они не сделают. и ваще это попса :)
Lyapis
Нашли Что с чем сравнивать.Заслуги сравнить и все,Г(какая буква)312-рыдает в сторонке...
На ЗГ сравнивали: Rihanna vs. Dolores
Astronom
Цитата(Lyapis @ 13.6.2007, 4:33) *

Rihanna vs. Dolores

bj.gif Они больные.
Geenay
Цитата(Lyapis @ 13.6.2007, 4:33) *

На ЗГ сравнивали: Rihanna vs. Dolores


Это из серии: найди 100 отличий и получи шоколадку...

Наверное, кто-нибудь написал о том, что "eh... eh... eh...", которые Риана произносит в "Umbrella", напоминают "eh... eh... eh..." из "Zombie". Я, по крайней мере, ничего больше общего не вижу.
Dess
А так группа 312 неплохая по песням, интересно кто у них продюссер.
Astronom
Цитата(Geenay @ 13.6.2007, 9:29) *

Наверное, кто-нибудь написал о том, что "eh... eh... eh...", которые Риана произносит в "Umbrella", напоминают "eh... eh... eh..." из "Zombie". Я, по крайней мере, ничего больше общего не вижу.

Ну почему же, еще у них по две ноги, две руки, по одной голове ... twisted.gif

Цитата

А так группа 312 неплохая по песням, интересно кто у них продюссер.

Учитывая последние тенденции в мире музыки, выбор невелик: либо Фадеев, либо Тимбалэнд crazy.gif
Geenay
Ну, еще Рик Рубин и Максим Галкин )))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.