Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Queen
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Eternity
С детства слышала, но по-настоящему понравилось только недавно. Делитесь впечатлениями об одной из легендарных групп ХХ столетия...
Geenay
Ну, что можно сказать? Группа, несомненно великая. Фредди Меркьюри начинал как фанат группы Спаркс, у которых Queen выступали на разогреве в 1972 году. От Спаркс он перенял театральность в манере исполнения и божественные гармонии в музыке, за которые группа всеми любима. Что же касается Брайана Мэя, тот Спарксами особо не увлекался, больше предпочитая Лед Зеппелин, однако стиль игры на соло-гитаре изобрел свой собственный, навевающий мысли о музыке эпохи барокко. Гитара его "Red Special", если не знаешь, самодельная и вырезана из каминной полки красного дерева. Поэтому звучание ее оказалось неповторимо.
В общем, про Квинов можно говорить очень много и всего никогда не скажешь. Но одно остается точным: это феномен, в рамках которого Фредди Меркьюри удалось выплеснуть свою страстную натуру и вместе с тем качественно развлечь публику. Мало кому удается это в такой дизайнерски точной пропорции.
Карп
Да полностью согласен. "Королева" - целая эпоха. Где-то на уровне "The Beatles". Они навсегда вписали своё имя золотыми буквами в историю музыки. А "Show Must Go On", этот реквием самому себе, я до сих пор спокойно слушать не могу!
Felix
Даже обсуждать нечего... Легендарная группа...
Dess
Офигенная группа! У них очень много красивейших песен. И они действительно пели романтические песни. У меня некоторые песни ассоциируются с эпохой рыцарства почему-то.:)

Особенно люблю песни:
Who Wants To Live Forever (просто очаровательнейшая вещь!)
One Year Of Love
Friends Will Be Friends
I'm Going Slightly Mad

Вообще у меня только 25 песен и все замечательные. Я не в курсе, возможно это сборник Best Of или просто подборка самых хитовых песен, но пусть даже если все остальные песни, которые я не слышал, не очень, этих 25 хватит, чтобы влюбиться в группу и зауважать их. Нужно будет раздобыть остальные песни и концерт.
Eternity
Цитата(Dess @ 25.3.2007, 16:23) *


Особенно люблю песни:
Who Wants To Live Forever (просто очаровательнейшая вещь!)
One Year Of Love
Friends Will Be Friends
I'm Going Slightly Mad

Вообще у меня только 25 песен и все замечательные. Я не в курсе, возможно это сборник Best Of или просто подборка самых хитовых песен, но пусть даже если все остальные песни, которые я не слышал, не очень, этих 25 хватит, чтобы влюбиться в группу и зауважать их. Нужно будет раздобыть остальные песни и концерт.

Хороший выбор! Мне очень нравится их альбом A Night At The Opera. На этом диске Love of my life очень красивая вещь, и, естественно, знаменитая Богемская рапсодия - одна из известнейших у Queen. У меня есть мр3 - могу поделиться.
Geenay
Цитата(Eternity @ 26.3.2007, 1:16) *

Хороший выбор! Мне очень нравится их альбом A Night At The Opera. На этом диске Love of my life очень красивая вещь, и, естественно, знаменитая Богемская рапсодия - одна из известнейших у Queen. У меня есть мр3 - могу поделиться.


"Love Of My Life" - действительно, очень грустная песня. Еще на этом альбоме я люблю песню "'39" - кантри в исполнении Брайана Мэя, а также "Песнь пророка". Мощная вещь. Мой альбом у группы - посмертный "Made In Heaven". Просто это пластинка, с которой началось мое знакомство с Квинами. Я его купил на кассете еще в конце 1995 года, когда песни с него без остановки крутили по рядио.
Eternity
Да, "Песнь пророка" мне тоже очень нравится. У меня раньше была пластинка A Night At The Opera, я ее до дыр заслушала.
Geenay
А как тебе "Breakthru"? Я имею в виду и песню, и клип. ИМХО одна из вещей, с которых можно начинать день, чтобы он был при любой погоде солнечным и удачным.
Eternity
Цитата(Geenay @ 27.3.2007, 0:38) *

А как тебе "Breakthru"? Я имею в виду и песню, и клип. ИМХО одна из вещей, с которых можно начинать день, чтобы он был при любой погоде солнечным и удачным.

Да, это точно! Мне еще почему-то нравится I'm in love with my car - интересная песня, немного странный текст в соединении с пафосной музыкой (в припеве особенно) - классно сделано.
Geenay
Цитата(Eternity @ 27.3.2007, 13:25) *

Да, это точно! Мне еще почему-то нравится I'm in love with my car - интересная песня, немного странный текст в соединении с пафосной музыкой (в припеве особенно) - классно сделано.


Она выходила на би-сайде к "Богемской рапсодии". Песня, несомненно достойная, в ней настоящий рокерский пафос, умело спародированный Меркьюри. По ходу, многие вещи у Куин - это стеб над рок-канонами того времени, превращение в игру того, что многими воспринималось серьезно. Та же "Богемская Рапсодия" назвалась не иначе, как "шуточной оперой".

Мне больше всего нравятся тексты Меркьюри того периода, когда он уже знал о своей болезни. Тексты наполены бесконечной грустью и великим борением с судьбой, которую Фредди победил.
-AFC-Ingvar
У меня Queen оставляет сложные впечатления. Я слушаю и понимаю, что музыка мощная и голос сильный у Фредди, но вот не торкает почему-то. sm113.gif Из песен бы выделил Who Wants To Live Forever, Another One Bites the Dust и Show Must Go On
Astronom
Как могут Queen не нравиться? Не понимаю!
Dess
Дело вкуса. Даже попса не всем нравится, а гениальные вещи тем более.
Astronom
Я бы больше сказал: попса кому-то даже нравится be.gif Хотя и в попсе есть совсем недурные вещи, иногда, очень-очень-очень иногда, я бы даже сказал, редко (но есть)
Geenay
Кстати, как вам последние спекулятивные попытки англичан воссоздать фееричность Квинов? Я имею в виду такие акты, как группа The Darkness или исполнитель Mika, которого очень полюбило наше музыкальное телевещение.

Я не очень разобрал, но, кажется, в своей самой известной песне он поет следующее:

"I tried to be like Grace Kelly, but our looks are so sad, so I tried a little Freddy, I gone identity mad".

У Квинов была песня "I'm Going Slightly Mad". Намек явно на нее.
Astronom
Ну козлы они, что еще сказать!? mySm14.gif
Geenay
А мне очень понравилось и то, и другое! И даже очень! Так что "спекулятивными попытками" я назвал эти песни в шутку.
Astronom
По-моему в некоторых случаях не следует перепевать оригинальные песни знаменитых музыкантов и групп, да и подражать им тоже. Те песни, которые стали в некотором смысле мировым достоянием в оригинальном исполнении вряд ли станут лучше, если на них сделают кавер или тупо перепоют (это все равно, что фильмы Чаплина снять по новой, да еще и в цвете и со звуком mySm14.gif, хотя у него и были таковые). Мне, если честно. даже выступление Квинов с новым солистом не понравилось совсем be.gif
Настасья
вот уже месяц я серьёзно слушаю Queen и не могу остановиться... если бы не AYL - я бы совсем пропала... и весь этот месяц я хожу счастливая. у меня квиноз.
для меня Queen и Cranberries/Долорес одинаково лучшие, самые-самые любимые.
Queen без Фредди - не Queen. а Фредди был невероятно талантливым, гениальным человеком... он сам довёл себя, это полностью его вина... но он навсегда останется в сердцах.
Queen - великая группа
Dess
У Queen много романтичных песен, которые лично у меня ассоциируются с рыцорством и подобными сказаниями... Действительно интересный стиль музыки и пения, не думаю, что когда-нибудь кто-нибудь сможет спеть так красиво в этом стиле!
cryptic13
Цитата(Карп @ 20.1.2007, 15:25) *

А "Show Must Go On", этот реквием самому себе, я до сих пор спокойно слушать не могу!

Я тоже не могу спокойно слушать эту песню. Особенно клип. Так продирает. До глубины души.
Настасья
Show Must Go On - просто бриллиант.
Century Child
Конечно нравятся, а как же! Меня всегда мучил один вопрос:как людям удается писать такие песни,которые слушают и любят через много много поколений? Некоторым удается написать 1-2 хорошие вещи, которые все слушают, но ведь такие группы как Qeen и Scorpions написали не один десяток таких композиций! Наверное в этом и заключается гениальность:писать песни,актуальные во все времена. Отдельное восхищение выражу потрясающему дуэту Меркури и Кабалье - это можно сказать первый эксперимент синтеза рока и женского оперного вокала...
Настасья
....а потом была Долорес с Паваротти=)

м-да....осталось 5 дней....
Century Child
до чего 5 дней?

З.Ы. - А причем тут Долорес с Паваротти?
Настасья
Цитата(Century Child @ 19.11.2007, 21:01) *

до чего 5 дней?
З.Ы. - А причем тут Долорес с Паваротти?

я часто обнаруживаю какие-то совпадения у Квинов и Клюкв, Дол и Фредди... названия песен, слова, моменты биографии... одно из них - дуэты с оперными певцами.

24.11.2007 ходили на концерт The Bohemians памяти Фредди... было как-то глупо... как будто всем пофиг на Фреддя... и остался неприятный осадок.. во время концерта я чаще отворачивалась от сцены и смотрела на большой экран, где показывали выступления Queen. а когда показали фотку маленького улыбающегося Фредди - не выдержала и заплакала... И подписываться за приезд в 2008 с концертом псевдо- "Queen" в составе Браяна, Роджера и Пола Роджерса в качестве вокалиста - ни за что не буду. а если приедут - не пойду. потому что Фредди НИКТО и никогда не сможет заменить.

Life goes on without you....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sharp
Я Квинов уважаю . У них есть очень даже хорошие песни например: "Bohemian Rhapsody" ,"Wе аre the chаmpion" ,"Wе will rоcк you". А последняя вообще была у нас гимном , когда мне было десять лет.Но в общем их песни меня не сильно прут, не смотря на то что Глэм Рок я люблю.Может с годами я к ним немного охладел.Даже не знаю почему.Слушаю их редко под соответствующее настроение.
Geenay
Цитата(Настасья @ 2.12.2007, 15:27) *

во время концерта я чаще отворачивалась от сцены и смотрела на большой экран, где показывали выступления Queen. а когда показали фотку маленького улыбающегося Фредди - не выдержала и заплакала... И подписываться за приезд в 2008 с концертом псевдо- "Queen" в составе Браяна, Роджера и Пола Роджерса в качестве вокалиста - ни за что не буду. а если приедут - не пойду. потому что Фредди НИКТО и никогда не сможет заменить.


Очень трогательно... cray.gif
На самом деле стариканов тоже можно понять: для счастья нужны не только деньги, но и дух молодости. А как его можно получить, не находясь на сцене? Отсюда и все эти многочисленные сотрудничества с Джорджем Майклом, Робби Уильямсом, группой "Файв", а теперь вот и с Роджерсом. Если бы Мэй и Тэйлор не использовали бы название "Queen", а придумали бы новое, то вообще все было бы замечательно. Хотя таких случаев много. Например, после смерти Моррисона "The Doors" еще выступали с другим вокалистом под этим же названием. А среди танцевальных проектов это вообще гиблая тенденция...

Цитата(sharp @ 3.12.2007, 11:50) *

Может с годами я к ним немного охладел.Даже не знаю почему.Слушаю их редко под соответствующее настроение.


Думаю, почти у всех есть своя любимая группа из золотых 70-х. У тебя это "AC/DC", у меня - "Sparks", у Насти - "Queen". Главное, что каждый находит что-то свое. Без этого нельзя. sm84.gif
Настасья
да!! что больше всего коробит - это именно название Queen! просто кощунство какое-то.... даже сам Фредди постоянно повторял, что без ЛЮБОГО участника группы бы не было...
зачем так делать? кстати, сначала Алан (он заведает делами Богемианс) оговорился, сказав, что с концертом собираются приехать Queen в составе Браяна и РОДЖЕРА в качестве ВОКАЛИСТА! ну мы сразу губу раскатали.... если бы тупо приехали Мэй с Тэйлором, вдвоём, это было бы супер. и никого не надо больше. совсем.
Glames
Слушаю иногда, как и остальных легенд, как же без них ) В свое время реально тащился от Princes of The Universe помимо уже перечисленных всеми (саундтрек к Горцу, токо вот не помню по-моему к сериалу...или к полнометражному?..)
Geenay
Кстати, мало кто акцентирует внимание на том, что Queen сделали не только для рок- но и для поп-музыки. В 89-е у них было записано немало песен в стиле нью-вейв с доминирующим электронным звучанием. Например, "Radio Ga-Ga" или "Invisible Man". Именно эта сторона их творчества заметно повлияла на поп-музыку 90х, лишенную холодного драматизма синти-попа, характерного для 80х.

Цитата(Настасья @ 3.12.2007, 15:57) *

и РОДЖЕРА в качестве ВОКАЛИСТА!


Думаю, речь шла о РОДЖЕРСЕ wink.gif
Настасья
Цитата(Glames @ 13.12.2007, 12:04) *

Слушаю иногда, как и остальных легенд, как же без них ) В свое время реально тащился от Princes of The Universe помимо уже перечисленных всеми (саундтрек к Горцу, токо вот не помню по-моему к сериалу...или к полнометражному?..)

к полнометражному.

Цитата(Geenay @ 13.12.2007, 15:16) *

Думаю, речь шла о РОДЖЕРСЕ wink.gif

разумеется, о Роджерсе... оговорочка, как говорится, по Фрейду..

да.... квины же в каком только стиле ни творили... поп может быть разным, такую музыку я признаю (одно время от Radio Ga Ga вообще плющило)), а вот современную ПОПСУ - вообще не переношу!
Eternity
Цитата(Настасья @ 20.5.2007, 1:56) *


Queen без Фредди - не Queen.

Согласна. Респект басисту, который после смерти Фредди не выступал с группой, и не пел с Земфирой - понять не могу, почему все ее так хвалят - испоганила ведь песню, имхо...
Настасья
а я вот только недавно узнала насчёт Земфиры... и не видела этого... интересно. хотя мне тоже говорили, что она пела We Are The Champions по бумажке... гм.=(
Eternity
может и хорошо, что не видела - она во многие ноты забыла попасть... меня очень это все расстроило.
Настасья
16-17 сентября в "Олимпийском" 2 концерта Queen + Paul Rodgers..... все довольны и счастливы, строят планы, суетятся по поводу билетов, а у меня в душе никакого энтузиазма, мне - противно.... это не Квин, ни разу.... это недополуквин. Квин - это 4. а не 2. так всегда было, так всегда считал Фредди. так считаю я. а Роджерс.... это же вообще ппц какой-то....не думала, что всё так плохо....он не может вытянуть НИ НОТЫ!!! он не может спеть нормально НИ ОДНОЙ КВИНОВСКОЙ ПЕСНИ!! тогда к чему весь этот цирк? приедут, подкараулю Роджерса за углом - и Долорес вслед за I Just Shot John Lennon придётся написать песню I Just Shot Paul Rodgers.
я не верю в Queen без Фредди, как это ни банально. не верю. к чему тогда все эти слова про "no one but you", к чему?? если уж Браяну с Роджером так хочется выступать - пусть меняют название! потому что ЭТО - не Queen! почему, почему они не могут САМИ петь, в конце концов? если бы на сцене были только Родж и Браян, вдвоём - всё! бОльше ничего не надо!
гадко и противно видеть на месте Фредди кого-то, тем более - Роджерса. увольте, на этом "празднике жизни" как-нибудь без нас....
Dess
Да Квин давно уже умер как группа. Это еще хлеще, чем Пол МакКартни, поющий песни Битлз... Так что не знаю есть ли смысл идти на подобное шоу. Я по ТВ видел современных Квин, не впечатляет..

Скажите мне деревенскому, что стало с прежним певцом? Ушел или умер?
Настасья
Десс, Freddie Mercury умер 24 ноября 1991 года в 18 часов 40 минут у себя дома в Лондоне, Garden Lodge, от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа.
Карп
Но перед смертью он написал The Show Must Go On. Потрясающую песню, которая несёт в себе огромный эмоциональный заряд! Одна из лучших песен в истории современной мировой музыки, и, несомненно, лучшая композиция Queen!
Настасья
Это несомненно одна из лучших песен всех времён и народов... только её автор не Фредди blush.gif как ни странно, а Браян Мэй...
Карп
Насть, правда?
Тогда извиняюсь...
Не перевариваю интернет-умников, поэтому моё предположение исходило из души. Не хотел предполагать!!!
Ну раз Браян Мэй, так Браян Мэй!
Но песня, гениальна!!!!
Dess
Я уже было смысл песни начал переосмысливать (извините за тавтологию), представлял, как он писал ее перед смертью, посвятил группе, что несмотря ни на что группа должна жить и дышать дальше... А тут Настя все испортила.;)
Карп
Я не являюсь поклонником QUEEN.
Но неужто эту великую песню написар Браян???
Если это так, то я просто, не знаю...
Да не мог её Браян просто написать!!!
Выстрадал, всё равно Фрэдди!!!! Он её спел, он её прожил, и он с ней ушёл...
jv11
blink.gif Для меня это тоже новость. Всю жизнь думал, что Show Must Go On - предсмертная песня Фредди. blink.gif

Ну и ладно. Все равно она гениальная и Фредди ее гениально спел.
Geenay
Мэй написал огромное количество знаковых для Queen песен. Чего стоит хотя бы "Too Much Love Will Kill You"? Не надо принижать его заслуг, он чувствовал Фредди как родного брата. И песни, где он поет, мне нравятся все без исключения. Особенно "'39" и "Sail Away Sweet Sister (To The Sister I Never Had)".
Карп
Никто и не принижает. Мы просто реально офигели, что это Мэевская песня. Во всяком случае я!
Во, залез в Вики, там The Show Must Go On отдельная статья посвящена!
Впрочем, я давно подозревал, что некоторых вещей лучше не знать. Как сказал один нехороший мужик из Матрицы - "Счастье в неведении"...
jv11
Цитата(Карп @ 2.3.2008, 12:39) *

Впрочем, я давно подозревал, что некоторых вещей лучше не знать. Как сказал один нехороший мужик из Матрицы - "Счастье в неведении"...


Да уж. Это точно. В большом знании - большая печаль. smile.gif
-AFC-Ingvar
Вообще-то считается, что песню The Show Must Go On написали все вместе.

Карп, ну ты даёшь, дружище!.. sm84.gif Электричка из Домодедово в ТОТ день. sm84.gif Мы же вспомнили тогда и про эту песню. И Настасья сказала, что хоть и считается, что авторы - вся группа, автором всё же является Мэй.

Кстати, Настасья откуда инфа про Мэя? Я вот как-то смотрел в книге у своего друга. Там тоже сказано, что написали эту песню они все.
Карп
2 -AFC-Ingvar
Ильдар, ну неужели ты думаешь, что в ТОТ день я был способен воспринимать (и запоминать) какую-либо отвлечённую информацию;)

В Вики вроде написано, что это Брайана песня. Вот книжку Рика Ская The Show Must Go On (есть у меня такая) полистал, там вообще не написано, кто её (песню) написал... Хотя, нужно почитать поподробнее. Я её читал, но году в 1993, и всё забыл:(
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.