Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sinead O'Connor
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Geenay
Сейчас слушаю альбом 1988 года"The Lion And The Cobra" и поражаюсь, насколько музыка по настроению напоминает... нет, даже не Клюкву... а музыкальное пространство, в котором я бы с легкостью разглядел бы Долорес и ребят, если бы оно было ими занято. Классные аранжировки, совсем не похожие на простоту 80х - диск явно предугадывал вкусы и настроения эпохи 90-х годов, в том числе и гранджевой волны. Мощный ирландский вокал певицы - это самое близкое, что существует в сравнении с Клюквами. По крайней мере, мне самому не стыдно за такие сравнения.

Кто слышал этот диск, отзовитесь! Обсудим и перейдем на другие значимые работы "самой близкой родственницы" Долорес. smile.gif
-AFC-Ingvar
Geenay, спасибо, что открыл тему. Я так давно хотел здесь создать ветку, посвящённую Шинед, rose.gif но всё руки не доходили.
The Lion And The Cobra классный альбом! Первый альбом Шинед и первый её альбом, который я услышал. Какая мощь. mySm13.gif А песня Mandinka одна из моих любимых. sm89.gif А еще едва ли не меньше Мандинки мне нравится Just Call Me Joe. Эти басы в начале, и ...Don't call me sweetheart just call me joe.... Я просто в восторге от этой песни.

Но ведь что интересно. Альбомы Шинед очень разные. Ни один из последующих не похож на The Lion And The Cobra. Они все по-своему уникальны. Шинед очень многогранная певица, ИМХО, и очень талантливая. У неё есть даже джазовый альбом Am I Not Your Girl. И скажите, что она плохо поёт джаз. Она здорово его поёт. Из песен, котрые глубоко проникли в мою душу, хочется отметить еще The Last Day of Our Acquaintance, I Am Stretched on Your Grave, Fire on Babylon, Nothing Compares to You. Но больше всего мне нравится, как она поёт ирландские песни. Это альбом Sean Nos Nua. The Moorlough Shore и Paddy's Lament в её исполнении - это нечто. Разве можно можно равнодушно слушать эти песни. Разве не чувствуешь горечь и грусть, не сострадаешь ирландцам, когда Шинед поёт эти песни. Ну и легендарная Oro Se Do Bheatha Bhaile - песня, с которой сражались против английского гнёта на протяжении веков.
Карп
Да, соглашусь, альбом отличный. Особенно нравится Troy. С развитием песня! А Just Like U Said It Would B мне очень Daffodil Lament напоминает. Пугающе напоминает!
Хотя моя любимая песня Шинейд находится в альбоме Faith and Courage. Называется Jealous.
Лет сто Шинейд не слушал. Ностальгия прям. Вот сейчас Drink Before The War играет. Как же я про неё забыл. Песня супер! Надо будет в плеер залить! А то дома вечно времени не хватает:(
jv11
Цитата(-AFC-Ingvar @ 16.1.2007, 1:34) *

Ну и легендарная Oro Se Do Bheatha Bhaile - песня, с которой сражались против английского гнёта на протяжении веков.


О да, это просто ТЕМА! Просто мурашки по спине, когда слушаю эту песню. Кстати, никому не кажется, что в этих народных ирландских песнях есть что-то такое африканско-восточное? Может, именно поэтому Долорес так и приглянулась африканская музыка?

Из песен Шинед мне еще нравится Jackie и ее совместная композиция с Моби, Harbour (с мобиного же альбома "18") - каждый раз, как слушаю ее, ком в горле стоит, настолько она проникновенная и грустная-прегрустная. "The saddest song to play on the strings of my heart..."
Geenay
Всем, кто это еще не слышал:

Shinead O'Connor - The Lion And The Cobra

Изображение
Dess
Просто замечательнейшая исполнительница из Ирландии! Я раньше ее не любил из-за ее высказываний в сторону Долорес, но сейчас отношусь положительно. У нее красивые и личные песни на разные темы, и она действительно по духу очень близка Долорес (и еще стилю исполнения). Жаль, что сейчас она не популярна и я запарился искать ее мп3 диск в наших магазинах. У меня есть 5 ее альбомов. Были бы фан-форумы Синид в России - дружили бы семьями!
Geenay
Sinead O'Connor - Theology

CD1:
01 - Sinead O'Connor - Jeremiah 05:28
02 - Sinead O'Connor - We people who are darker than blue 03:56
03 - Sinead O'Connor - Psalm 130 (out of the depth) 05:06
04 - Sinead O'Connor - Song of songs 8dark I am yet lovely) 04:11
05 - Sinead O'Connor - Isaiah (if you had a vineyard) 06:17
06 - Sinead O'Connor - Job (watcher of men) 02:34
07 - Sinead O'Connor - Psalm 33 (33) 02:33
08 - Sinead O'Connor - Samuel (the glory of jah) 03:31
09 - Sinead O'Connor - Psalm 91 (whomsoever dwells) 02:53
10 - Sinead O'Connor - Psalm 137 (rivers of babylon9 03:38
11 - Sinead O'Connor - Hosanna Filo David 00:43

CD2:
01 - Sinead O'Connor - Something beautiful (jeremiah) 05:15
02 - Sinead O'Connor - We people who are darker than blue (2) 04:24
03 - Sinead O'Connor - Out of the depth (psalm 130) 05:03
04 - Sinead O'Connor - 33 (psalm 33) 02:43
05 - Sinead O'Connor - Dark I am yet lovely (song of songs) 03:30
06 - Sinead O'Connor - I don't know how to love him 04:13
07 - Sinead O'Connor - If you had a vineyard (isaiah) 06:33
08 - Sinead O'Connor - The glory of Jah (samuel) 04:56
09 - Sinead O'Connor - Watcher of men (job) 03:18
10 - Sinead O'Connor - Whomsoever dwells (psalm 91) 05:34
11 - Sinead O'Connor - Rivers of Babylon (psalm 137) 04:28

Groesse: 115.88 MB
Qualitaet: VBR (~160kbit/s)
Kein cover
Astronom
Кстати, оказывается, Шинед 11 августа будет выступать в Москве yahoo.gif, в клубе Б1 (билеты можно заказать тут). Билеты 1500 р. (танцпол, 6000, 9000 - VIP и 15000 - супер-VIP shock.gif ).
Я 20 июня пойду туда на Эванов, посмотрю что за клуб. ninja.gif
Dess
Круто! Жаль, что в Москве, если бы в Красноярске, то можно было бы сходить.
Astronom
Не ну до Красноярска конечно от Москвы рукой подать, но думаю, что надежнее тебе, Dess, в Москву приехать, чем ждать, когда Шинед к Уралу двинется.
the_dancer
Привет всем! Мой первый пост в этом форуме.
Шинейд я слушаю давно, с 2000 года, как раз когда Faith And Courage вышел,
то есть почти так же долго, как и клюкв :)
У меня тут несколько вопросов накопилось
1. а что именно говорила Шина про Долорес?
(Что Дол говорила про Шину, думаю, все слышали в инвертю во время первого визита клюкв в польшу)
2. где-то проскочила инфа, что когда дол впервые пришла к парням, она пела что-то из шининых песен. интересно что %)
3.какие у кого впечатления от нового альбома? какие песни больше всего понравились? для меня лучшее пока - 33 в обеих версиях. в лондонской версии она напоминает одну из моих любимых - 4 my love
4. у кого-нибудь есть шинины бутлеги, кроме фледх :) фестиваля и бутлега с she who dwells?
sharp
кстати я слышал что она выпускает новый альбом
the_dancer
Цитата(sharp @ 8.6.2007, 21:48) *

кстати я слышал что она выпускает новый альбом


ссылка на который расположена несколькими постами выше rolleyes.gif
Geenay
2 the_dancer

Круто! Рад видеть на форуме музыкально эрудированного человека! К сожалению, не отвечу ни на один из твоих вопросов. Потому что Шинейд интересует меня только с музыкальной точки зрения. Я даже не знаю, в знак чего она побрила голову. Так же как и Клюква. Я не слишком много знаю про свою любимую группу, по части знаний у нас Десс - чемпион.
Вот так! Позволь выразить тебе респект!

ЗЫ По поводу нового альбома напишу чуть позднее!
the_dancer
2 Geenay

)
спасибо %)
-AFC-Ingvar
Ура! Я попал на концерт Шинед!

К сожалению, снять видео мне не удалось. Обязательно бы выложил. Обшмонали меня, и камеру просекли. Пришлось сдать. cray.gif Зато появился некоторый опыт в плане проноса.

Шинед внешне практически не изменилась с того концерта в Дублине, который вышел на официальном DVD. Разве что немного поправилась. И волосы так и не отпустила (а я втайне надеялся sm84.gif ). Первую песню я не распознал. Я всё-таки не слышал последних двух альбомов до концерта. oops.gif Но потом она запела в своей манере, где так сильна именно кельтская составляющая. Эти песни, они практически все такие проникновенные и мелодичные. Во многом, благодаря им я полюбил Шинед. У неё в группе играет всё та же басистка, которая запомнилась мне по Дублину, и виолончелистка. Кстати, голос у басистки хороший. Они там спели одну вещь втроем без музыки - класс!!! mySm13.gif Здорово у них получилось: сначала Шинед одна, потом басистка, потом виолончелистка, потом еще и гитарист подключилсо. Еще хочу отметить одного музыканта: клавишника. Он и на аккордеоне играл. Как же здорово передаёт дух Ирландии эта музыка. Из тех песен, которые я очень ждал, была The Last Day of Our Acquaintance. Всё звучало потом в голове "I know your answer already...". sm89.gif (и это был единственный раз, когда я позволил себе подпеть, имея совсем медвежий слух) а вот Paddy' Lament, Moorlough Shore, Oro Se Do..., к сожалению не было. Очень хотелось крикнуть - попросить, но не стал всё-таки. ИМХО, не те песни, которые можно просить, выкрикивая на концерте. oops.gif Из старого была еще Black Boys on Mopeds ну и конечно же Nothing Compares 2 U. Наверное, Шинед очень любит этот альбом. sm84.gif В конце, когда все ушли со сцены, и из зала некоторые потянулись, оставшиеся ждали, что будет продолжение. И оно было. Шинед вышла одна с гитарой. На гитаре у неё, кстати, был то ли индийский флаг, то ли повёрнутый ирландский, не понятно sm84.gif И спела одна под акустическую гитару несколько песен с последнего альбома. После концерта, я понял, что давно уже должен был послушать Теологию и предыдущий альбом. Эх, классно всё-таки поёт Шинед. Респект ей огромный. И огромный респект за то, что добралась до нас.

В общем, у меня было ощущение, что на какое-то время я оказался в Дублине. sm84.gif

А после этого скачал себе Теологию, слушал дома и узнавал те песни, которые были на концерте. sm89.gif Где-нибудь бы еще Throw Down Your Arms найти.
Astronom
Поздравляю Ингвар, и завидую cray.gif
Карп
Поздравляю Ингвар! И спасибо за интересный рассказ! Очень люблю читать отзывы о концертах из первых рук. Это вам не журналистская поделка "для галочки"! Как будто сам побывал на площадке!
И что некоторый опыт приобрёл в "бутлегерстве" тоже хорошо. Теперь к тебе обращаться за советом будем, если что:)
jv11
Ингвар, спасибо за рассказ о концерте! А как вообще публика принимала песни? Подпевали? Были ли там сумасшедщие фанаты? mySm8.gif И что говорила Шинед и говорила ли что-нибудь по-русски? mySm8.gif

the_dancer
Отвечая на твои вопросы. Насколько я знаю, Шинед ничего плохого (и хорошего тоже mySm8.gif ) про Клюкв не говорила, но вроде как во время одного интервью с ней, когда была упомянута Долорес, Шинед закатила глаза - типа вот так " rolleyes.gif " , только без улыбки, ну мол, "ой, опять эта Долорес..." Но сама Долорес о Шинед никогда ничего плохого не говорила, а наоборот - называет ее одной из своих любимых певиц. smile.gif В общем, "отношения" этих певиц друг к другу можно назвать нейтральными. sm84.gif Да, во время "кастинга" в Клюквы она пела что-то из Шинед, что подтверждено "показаниями" Фергала и Ниала Квинна (первый вокалист Клюкв), но что именно - это история не сохранила. mySm8.gif
-AFC-Ingvar
Спасибо, камрады! df.gif

Шинед, к сожалению, ваще ничего по-русски не сказала. Благодарила по-английски и еще сказала, что они будут не против, если зрители будут подпевать. sm84.gif Она сказала это перед Nothing Compares 2 U. Но мне-то подпевать противопоказано, с моим-то слухом. Признаюсь, что The Last Day of Our Acquaintance - была не единственной песней, под которую я подпел. oops.gif Под Nothing Compares 2 U тоже подпел - не удержалсо, но быстро заткнулся.

Сумасшедших фанатов было не много. К сожалению, многие, как мне показалось, вообще были не знакомы с творчеством Шинед. Немного взбесил пьяный вопль из зала "Вери гут!" с ужасным акцентом. Но я уверен, что Шинед не привыкать к такому. sm84.gif Но в общем обстановка была очень тёплая и дружественная. Перед концертом в предбаннике моё внимание привлёк один человек. Я сразу почувствовал, что он не случайный зритель здесь, он знает, на ЧТО он пришёл. Чувства меня не обманули. Он стоял рядом со мной и размахивал ирландским флагом в такт некоторым песням. sm93.gif Ещё запомнилась одна девушка, стоявшая немного позади меня. Она вроде бы пришла с мамой или одна. У неё была ещё татуировка очень своеобразная на плече. По её взгляду я понял, что она тоже пришла не просто так. oops.gif Но самое главное - это отношение Шинед к нам - к зрителям. Вы ведь согласитесь, камрады, сразу чувствуется, музыкант отбывает номер или выкладывается на полную. Шинед выложилась на полную. За что ей огромная благодарность! df.gif С уважением к нам отнеслась. И мы к ней. Ведь как просили спеть еще, после ухода музыкантов. Из зала вышло всего лишь несколько человек. Почти все остались. Я уверен, даже те, кто имел очень смутное представление о Шинед до концерта, прониклись её музыкой.
Dess
Замечательный рассказ, Ингвар! Я тоже видел офиц. запись концерта в Дублине 2002, и мне бы тоже очень хотелось побывать на ее концерте. Завидую белой завистью.;) Жаль, что на входе отобрали камеру, но с другой стороны, ты получил больше впечатлений от концерта, нежели увидел бы его через объектив камеры.
Dolores_O'Riordan
одна из любимых )))
особенно нравится песни Jealous, Nothing compares 2 u, Heroin (with Edge Evans from U2)
Astronom
Ингвар. а записи с концерта в Москве вообще существуют? Или Б1 в принципе съемку концертов никогда не разрешает?
-AFC-Ingvar
Цитата
Ингвар. а записи с концерта в Москве вообще существуют?

Вряд ли. Может, только фрагменты для сюжета.

Цитата
Или Б1 в принципе съемку концертов никогда не разрешает?

Б-1 разрешает съёмку непрофессиональной аппаратурой, это написано в правилах клуба. Проблема в том, что съёмку может запретить сама группа. И становится известно это в день концерта. Как мне сказали, когда я интересовался, как правило группа всегда запрещает. (Группе-то, я думаю, по барабану, а вот звукозаписывающим фирмам и продюссерам...)

Dolores_O'Riordan
Цитата
особенно нравится песни Jealous, Nothing compares 2 u, Heroin (with Edge Evans from U2)

А тебе нравятся песни с Sean Nos Nua?
Astronom
Жаль, а то у меня уже аллергия на flv-видео с Ю-Тьюба.
Lyapis
Мини оффтоп.
Давайте не будем выкладывать видео на Ютубу?!у нас все должно ыть профессионально.
Dolores_O'Riordan
Цитата(-AFC-Ingvar @ 9.9.2007, 2:21) *


Dolores_O'Riordan

А тебе нравятся песни с Sean Nos Nua?

я не слышала эту песню sad.gif
Dess
Слушаю сейчас гениальную любовную балладу What Doesn't Belong To Me и просто переполняет эмоциями от прекрасного голоса, оригинальной манеры исполнения, удивительно сильных эмоций, надрывности голоса! Не хватает слов, чтобы описать такое чудо! И ведь песня записана в 2000 году, а звучит с не меньшей эмоциональностью и страстностью, чем ранние работы!

Большие таланты не угасают и после 20 лет творчества, им всегда есть сказать! А такие песни нужно слушать всем, жаль, что радио не балует творениями Шенед.:(
Настасья
сейчас тоже её слушаю... красивая песня!
fanciulla gentile
Я тоже очень люблю Шинед %)
В последнее время появился посвященный ее творчеству русскоязычный форум
http://sineadoconnor.3bb.ru/
(там много всего есть на закачку :)
Аник
Обожаю Шинеад. Особенно альбом "Am I Not Your Girl?", Faith And Courage .Причем последний хорошо идет в плеере, по дороге в Тамбов, в поезде, когда темно, и ощущение, что мы сидим вдвоем, она поет, а я слушаю :)
Настасья
ТА-ДАААААМ, Шинед ЕДЕТ К НААААААААААМ!!!!!!! yahoo.gif
23 апреля в старом-добром Б1!
http://www.b1club.ru/event/23-04-2009/

как увидела сегодня - так обрадовалась нереально!!
кто идёёёт?)))
jv11
К слову у Шинейд, меня плющит и штырит каждый раз, как вижу рекламу Бон Аквы. Tears From The Moon - шикарная песня.
-AFC-Ingvar
Классно!!! Я иду! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Настасья
видимо, всем остальным пофик, им мадонн с миленами подавай)
Карп
Не пофиг, Насть, не пофиг. Просто эта "новость" для меня уже 2 месяц не новость;)

И про мадонн с миленами ты зря;) На Мадонну я за 5 тыщ однозначно не пойду, а МФ мне и даром не нужна:)
Настасья
ну у меня вся надежда на тебя только и была, Карпик)
Astronom
Цитата(Настасья @ 28.3.2009, 11:34) *

им мадонн с миленами подавай)

ну как бе ... closedeyes.gif ... не обобщайте! mySm2.gif

nebanderas
Цитата(Настасья @ 23.3.2009, 16:46) *

ТА-ДАААААМ, Шинед ЕДЕТ К НААААААААААМ!!!!!!! yahoo.gif
23 апреля в старом-добром Б1!
http://www.b1club.ru/event/23-04-2009/

как увидела сегодня - так обрадовалась нереально!!
кто идёёёт?)))


я собрался, нравица уж очень тётя и музыка. хотя с творчеством знаком относительно...
Настасья
аналогично))
Олег
Цитата(Настасья @ 28.3.2009, 10:34) *

видимо, всем остальным пофик, им мадонн с миленами подавай)



а ну ка цыц!!! crazy.gif crazy.gif

ну не нравится мне она, что же я могу поделать? ninja.gif
nebanderas
house_of_the_rising_sun в её исполнении просто шикарно mySm13.gif
а ещё the_moorlough_shore оч нравится, - уже минут 50 слушаю эти песни blink.gif
-AFC-Ingvar
Оооо. The Moorlough Shore моя любимая песня у неё!

Надеюсь, очень надеюсь, что Шинед споёт песни с Sean Nos Nua
Настасья
и я, и я, и я))
Карп
Не умею я рецензии развёрнутые писать, поэтому и пытаться не буду.
Кратко:
Концерт был классный! Неважно сколько Шинейд лет, голос у неё всё тот же! Просто невероятно!
Позабавило как она тихо, как-то по-домашнему вышла на сцену. Если честно, я подумал сначала, что это очередной техник:)

ЗЫ. На концерте были в уже так сказать классическом составе: Настасья, Ингвар, я и ещё одна девушка, имя которой постоянно от меня ускользает:)
nebanderas
Я тож, кстати был. Но в связи с разными гадостями опоздал( Это первый концерт на который я опоздал. но не намного. Скажу так с её творчеством я знаком не очень сильно и половина песен для меня пошли как одна, но голос у Шинед всё таки потрясающий.
Банально, но самое сильное впечатление на меня произвла Nothing compares 2 U и песня, которая была первой на добавках ( кто нить подскажет как называется?)
после концерта было ощущение умиротворённости и хорошего настроения ( наконец в Москве потеплело) Я рад, что не пропустил концерт

Ну а теперь пойду собираться в тот же клуб на Илью Лагутенко
Настасья
Шинед меня потрясла... голос... такой сильный, чистый, проникающий глубоко внутрь... вышла она действительно тихонько, да и весь концерт бл очень спокойный и домашний... сказать по правде, выглядит Шинед не очень.. и по ходу не особо заморачивается по этому поводу. но этот голос... приковал к себе с первых нот и не отпускал ни на минуту... все песни были грустно-проникновенные, весь концерт хотелось плакать..
чрезвычайно сложно сравнить концерт Шинед с концертом Долорес. всё-таки они разные.. хотя я абсолютно точно могу сказать, что в некоторые секунды Шинед улыбается так же, как Дол=) та самая, грустно-светлая улыбка, какой я больше ни у кого не видела... может быть, вы поймёте, о чём я. кто знает, может у них и были общие предки..)
оказалось, что зал б1 на самом деле совсем не большой! мы пришли за 2 часа (понимаете, народ пускали внутрь больше чем за 2 часа!!! а не морозили, как перед дол), и было почти пусто. народу на концерте было не особо много... настоящая домашняя атмосфера.

послушав Шинед, у меня появилось к ней какое-то особое чувство... уважения, что ли. я открыла её музыку с новой стороны.
Карп
А кто-нибудь напишет сюда сетлист концерта?
А то я не настолько разбираюсь в творчестве Шинейд, что бы знать названия всех исполнявшихся песен...
Настасья
разве что Ильдар)
Аник
Ну Ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!
Пропустила!!!!!!!! :((((((((((((

Люди, ну что ж такая несправедливость-то, а??? :((((((((((((((
Вот, блин, что значит, отлучение от инета по вечерам!! :(( Расскажите, как и что????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.