Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экзотические инструменты
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Dess
Во всем творчестве Крэнберриз зачастую использовалась лишь гитары, да барабаны. В сольном творчестве Долорес уже использовала скрипки (в In THe Garden, если мне слух не изменяет), ну и пианино в Letting Go. Ожидаете ли вы, что в других песнях появятся инструменты помимо гитар и вышеперечисленных? Или может есть какие-нибудь пожелания?
Карп
Ну, Клюквы не всегда ограничивались только гитарой и классическими ударными. Особенно Фергал по этому делу затейник, то он на этнических барабанах шпарит, то всякие бубны с маракасами и остальные шейкеры использует. А в Joe явно мандолина вступает... Надо бы Клюквенные альбомы на этот предмет ещё раз повнимательнее переслушать.
А Долорес полюбому в будущем будет всякую экзотику использовать. Очень надеюсь, что будут как раз этнические инструменты. Мне бы хотелось, например волынку услышать в её песнях. Хотя это маловероятно:-(
-AFC-Ingvar
Цитата
Мне бы хотелось, например волынку услышать в её песнях.

ДА! ДА! ДА! А как же я этого жду.
Dess
2Карп:
Цитата
Ну, Клюквы не всегда ограничивались только гитарой и классическими ударными. Особенно Фергал по этому делу затейник, то он на этнических барабанах шпарит, то всякие бубны с маракасами и остальные шейкеры использует.

Я не перечислял все инструменты, у них и пианино было, и орган в NNTA и не только... Но все-таки доминировали гитары.

Цитата
А в Joe явно мандолина вступает...

Спасибо, что напомнил! забыл, как называется этот инструмент! Отлично звучит! Даже я бы сказал божественно! Хочется, чтобы Долорес использовала этот инструмент почаще!

Цитата
Надо бы Клюквенные альбомы на этот предмет ещё раз повнимательнее переслушать.

Надо бы.:)

Цитата
А Долорес полюбому в будущем будет всякую экзотику использовать. Очень надеюсь, что будут как раз этнические инструменты. Мне бы хотелось, например волынку услышать в её песнях. Хотя это маловероятно:-(

Было бы интересно! Кстати, в некоторых песнях звучат ирландские мотивы. На чем они их играют? Волынку было бы отлично услышать в Долоресовских песнях! Хочу чтобы Долорес свистела на свистке как в старые добрые.:)

Хотелось бы еще услышать инструмент, который они использовали во время живых исполнений The Concept на концертах 2002 года. Не знаю как называется, но звучит весьма оригинально!
Карп
Да, чуть не забыл. Очень интересно бы было услышать Дольку под аккомпанемент лютни. Обожаю этот инструмент. И он ооочень Долорес подходит. Особенно сейчас.
А вообще, самый экзотический инструмент это неповторимый голос миссис О'Риордан!
Dess
2Карп:
Цитата
А вообще, самый экзотический инструмент это неповторимый голос миссис О'Риордан!

Намекаешь на акапелу? Было бы интересно послушать, если был бы голос Долорес и музыка, состоящая из голосов Долорес!:)

Цитата
Да, чуть не забыл. Очень интересно бы было услышать Дольку под аккомпанемент лютни. Обожаю этот инструмент. И он ооочень Долорес подходит. Особенно сейчас

Не знаю, что такое лютни, но с удовольствием послушал бы.:)
Карп
Цитата(Dess @ 13.1.2007, 19:12) *
Намекаешь на акапелу? Было бы интересно послушать, если был бы голос Долорес и музыка, состоящая из голосов Долорес!:)
Уж Долька акапельно петь точно умеет. А ведь где-то было то, о чём ты говоришь! Ну, когда голос Долорес накладывался на её же голос. И, по-моему, не раз.
Цитата(Dess @ 13.1.2007, 19:12) *
Не знаю, что такое лютни, но с удовольствием послушал бы.:)

Лютня: струнный щипковый музыкальный инструмент. Прародительница гитары. Звук просто волшебный. Послушай, не пожалеешь!
Dess
2Карп:
Цитата
Уж Долька акапельно петь точно умеет. А ведь где-то было то, о чём ты говоришь! Ну, когда голос Долорес накладывался на её же голос. И, по-моему, не раз.

Наложения голосов часто встречаются в альбомных версиях, потому что вместо ДеМарши Долорес сама себе на бэк-вокале (и слава богу!), я имел в виду было бы отлично, если бы она спела акапелу в одиночку, а для того, чтобы сделать это лучше ей было бы исполнить несколько партий (так как акапелу обычно поют несколько человек), а потом наложить эти партии друг на друга и получилась бы акапела, поющаяся только Долорес.:)

Цитата
Лютня: струнный щипковый музыкальный инструмент. Прародительница гитары. Звук просто волшебный. Послушай, не пожалеешь!

Если можешь выложить небольшой фрагмент в мп3, чтобы немного весил, а то трафик 3 рубля - мег.
Карп
Цитата(-AFC-Ingvar @ 12.1.2007, 2:29) *
ДА! ДА! ДА! А как же я этого жду.

А как думаешь, какие из уже существующих Долькиных или Клюквенных песен можно было "переложить" на волынку, если не полностью, то хотя бы добавить звучание этого инструмента. Мне на вскидку приходят на ум пока только So Cold In Ireland и God Be With You.
Quijada
Послушал песенку Will you remember? Там явно какая-то дудка играет. Я даже попробовал на блок флейте подобрать, похоже получилось :-)))
Dess
2Quijada:
Цитата
Послушал песенку Will you remember? Там явно какая-то дудка играет. Я даже попробовал на блок флейте подобрать, похоже получилось :-)))

Интересно было бы послушать твой вариант. Если будет возможность запиши и выложи.
jv11
По-моему, самое большое количество всяких экзотических инструментов (фолковых) Клюквы использовали при записи TTFD. На остальных альбомах все более традиционно.
Quijada
Цитата
Интересно было бы послушать твой вариант. Если будет возможность запиши и выложи.

Не умею нормально записывать, еще и дудку, отстой получится и весить будет много.
Но, я надыбал очень оригинальный инструмент в песенке Time is ticking out - там часы с кукшкой используются yahoo.gif
Карп
Цитата(jv11 @ 20.2.2007, 19:14) *
По-моему, самое большое количество всяких экзотических инструментов (фолковых) Клюквы использовали при записи TTFD. На остальных альбомах все более традиционно.

По-моему тоже. Очень самобытный альбом. Надеюсь, на сольнике эта традиция будет иметь продолжение!
Philosopher
В этом плане конечно же хорош To The Faithful Departed, там много всего интересного - флейты, перкуссии... Всё очень хорошо вписывается в атмосферу данного альбома (для меня он наверное чуточку лучше нежели другие альбомы, хотя опять же в определённые периоды, каждый альбом кажется недосягаемым по совершенству)
Dess
Я тоже считаю, что в TTFD были самые экзотические инструменты среди Клюквенных альбомов. А если вспомнить Боснию, так там вообще наверное целый оркестр играл.;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.