Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Насчет обложки альбома
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan > ARE YOU LISTENING? - первый сольный альбом Долорес.
Dess
Народ, давайте немного погадаем. У кого-нибудь есть мнения каким будет и каким должна быть обложка сольника Долорес? Ну хотя бы какого цвета?
jv11
Мне бы хотелось, чтобы на обложке была Долорес в чем-нибудь черном, и чтобы настроение было таким осенним, слегка меланхоличным.

А цветовая гамма... Что-нибудь темно-синее (у Клюкв же еще такого не было?). Или красное. Или зеленое. :)))
d.n.irishman
я в английском языке мало что понимаю, но на cranberries.com что-то вроде написано что альбом выходит 8 мая и типа того там рядом размешена фото долорес и у меня такое ощущение что это и будет обложка диска, а может и нет.
Карп
Цитата(jv11 @ 11.1.2007, 18:19) *
А цветовая гамма... Что-нибудь темно-синее (у Клюкв же еще такого не было?).

Как не было? А BTH и WUASTC. Они довольно синие.
Цитата(jv11 @ 11.1.2007, 18:19) *
Или красное. Или зеленое. :)))

Или жёлтое... Это уже какой-то светофор получается:-))

А без шуток, хоть это и маловероятно, но хочу надеяться, что она (обложка) будет чёрно-белой. Очень стильно, лаконично и не отвлекает от сути. Серьёзное оформление для серьёзного музыканта. Я всегда в музыкальных магазинах, прежде всего, обращаю внимание на ч/б диски. На них в 90% случаев фуфла не будет.
-AFC-Ingvar
Цитата
Я всегда в музыкальных магазинах, прежде всего, обращаю внимание на ч/б диски. На них в 90% случаев фуфла не будет.

Интересное наблюдение. rolleyes.gif

А вдруг на обложке вообще не будет Долорес. sm84.gif Я почему-то склоняюсь к такому варианту.
Dess
2jv11:
Цитата
Мне бы хотелось, чтобы на обложке была Долорес в чем-нибудь черном, и чтобы настроение было таким осенним, слегка меланхоличным.

Чтобы настроение было депрессивным...:)

Цитата
А цветовая гамма... Что-нибудь темно-синее (у Клюкв же еще такого не было?). Или красное. Или зеленое. :)))

Серо-буро-малиновая!:) Я бы хотел, чтобы было в мрачных тоннах, черная например.

2D.N.:
Цитата
я в английском языке мало что понимаю, но на cranberries.com что-то вроде написано что альбом выходит 8 мая и типа того там рядом размешена фото долорес и у меня такое ощущение что это и будет обложка диска, а может и нет.

Новости на офиц. сайте тормозят, так что вряд ли они знают больше, чем фанаты, а обложка альбома еще неизвестна.

2Карп:
Цитата
Или жёлтое... Это уже какой-то светофор получается:-))

Да хоть Долорес, стоящая около светофора, главное, чтобы Долорес была на обложке!:) А То меня Ингвар расстраивает его предположениями. Неужели ОПЯТЬ не будет?

Цитата
А без шуток, хоть это и маловероятно, но хочу надеяться, что она (обложка) будет чёрно-белой. Очень стильно, лаконично и не отвлекает от сути. Серьёзное оформление для серьёзного музыканта. Я всегда в музыкальных магазинах, прежде всего, обращаю внимание на ч/б диски. На них в 90% случаев фуфла не будет.

У Клюкв всегда были цветные обложки, и фуфла не было, даже не BTH с голым мужиком и то были серьезные песни! Просто шанс того, что купят альбом с хорошим оформлением повышается, да и мне лично хочется увидеть новую фотосессию Долорес!

2-AFC-Ingvar:
Цитата
А вдруг на обложке вообще не будет Долорес. sm84.gif Я почему-то склоняюсь к такому варианту.

Я сейчас заплачу.:) А если без шуток, то очень не хотелось бы, это несправедливо, что на последних 2 альбомах не было Долорес! (хотя если считать Старз, то на предпоследних 2)
CRANBrEST
Хочется чего-то со скрытым смыслом и в темных тонах, а присутствие Долорес естественно только приветствуется, но если она еще и выглядеть будет загадочно, то уж...
Dess
2CRANBrEST:
Цитата
Хочется чего-то со скрытым смыслом и в темных тонах, а присутствие Долорес естественно только приветствуется, но если она еще и выглядеть будет загадочно, то уж...

Хочется что-то депрессивное, пусть даже готическое на обложке, что-то неожиданное...
sliem
неплохо будет какое нибудь дерево красивое одинокое и на него Дол опирается сидя как бы на корточках =) (ну вы поняли как чаще всего так сидят) Ну и это в серых тонах. А на дереве осенние листья которые осталось немного от ветра. Меня вот такое устраивает, как вам? =)
-AFC-Ingvar
Не. На самом деле, мне почему-то кажется, что Долорес не будет на обложке. Но ведь это совсем не значит, что обложка будет плохой. sm84.gif
Карп
Согласен с Ингваром. Не поймите меня неправильно, но простота отнюдь не хуже воровства. Если обложка альбома будет в стиле "Zu & Co", то я это только приветствую.
Dess
2sliem:
Цитата
неплохо будет какое нибудь дерево красивое одинокое и на него Дол опирается сидя как бы на корточках =) (ну вы поняли как чаще всего так сидят) Ну и это в серых тонах. А на дереве осенние листья которые осталось немного от ветра. Меня вот такое устраивает, как вам? =)

Я только за! БОльше темных тоннов и депрессии!:)

2-AFC-Ingvar:
Цитата
Не. На самом деле, мне почему-то кажется, что Долорес не будет на обложке. Но ведь это совсем не значит, что обложка будет плохой.

Ты скоро вгонишь меня в депрессию!:) Как это опять без Долорес? Даже Jam & Spoon поместили Долорес на обложку своего альбома! (хотя скорее на внутренней стороне, т.е. при открытии упаковки, но все-таки!)

2Карп:


Цитата
Согласен с Ингваром. Не поймите меня неправильно, но простота отнюдь не хуже воровства. Если обложка альбома будет в стиле "Zu & Co", то я это только приветствую.

Но с Долорес я бы больше хотел!
Geenay
А я подожду...
jv11
ОБЛОЖКА АЛЬБОМА ИЗВЕСТНА!!!

Вот она:

http://bp2.blogger.com/_rVQtlKHSkRw/RdHO-a...lbum-sleeve.jpg

Гигантская версия: http://bp2.blogger.com/_rVQtlKHSkRw/RdHO-a...lbum-sleeve.jpg
(почему-то она открывается у меня только наполовину :(((

По-моему, просто супер - практически само совершенство! Скромно и со вкусом, и главное - на обложке будет фотка Долорес, причем как я и хотел - в черной одежде! И настроение такое осеннее - как я и хотел!!! :))))) Ура!!! :))))))
Geenay
Юра, ты как всегда самый оперативный!!!! Спасибо тебе!

Если честно, на первый взгляд обложка мне не особенно понравилась, показалась слишком мрачной. Ну, все-таки Клюква - для меня летняя музыка, больше всего подходящая для августовских вечеров где-нибудь на даче. Но затем я загрузил большую версию обложки, разглядел ее внимательней. Знаешь, я беру слова обратно. В увеличенном виде лицо Дол настолько прекрасно, что я даже ничего не могу сказать кроме того, что оно БОЖЕСТВЕННО прекрасно. И эта кирпичная стена... я могу в подробностях про нее рассказать, так как она мне снилась неоднократно, даже несколько лет назад и связана с тайными подземельями, о которых частично идет речь в моей книге.
Вот будет облом, когда я узнаю, что это за стена на самом деле.

А теперь у меня появилась еще одна забота: где-нибудь распечатать обложку в натуральную величину и повесить на стену, где у меня одинокие Спаркс висят...
jv11
Что-то я в последние дни всем восхищаюсь, надо бы что-нибудь и покритиковать. :))) В общем, мне не очень нравится шрифт на обложке. Какой-то он слишком простенький и незатейливый, а то, как он написан, напомнило мне оформление альбомов Travis.

А так, еще раз повторюсю: обложка на 99% совпала с тем, что я хотел видеть. :)

2 Geenay
Фотографу респект! Свет выстроен очень грамотно, и лицо Долорес будто бы светится изнутри. И контраст с ободранной кирпичной стеной, символизирующей распад окружающего мира, - это практически гениальный ход!

Я обложку я уже поставил себе на рабочий стол! :)))
d.n.irishman
красиво, очень красиво и оригенално. это же долорес, она знает что хотят видет её преданые поклонники. в след за тобой jv11 это произведение будет оформлением моего рабочего стола?
Карп
Обложка замечательная. Долька прям фотомодель! Не совсем то, что я ожидал, но, тем не менее, просто класс! Она (обложка) выдержанна в моей любимой цветовой гамме. Да ещё на фоне нарочито небрежной кирпичной стены! Прямо воплощение стиля и здорового минимализма!!! А я так ценю эти качества! Долька в последнее время появляется в этаком лёгком готическом стиле. Он ей оказывается так идёт... Я в ней давно подозревал гротескные наклонности!
А фотограф сумел найти именно то сочетание светотени, которое подчёркивает нестандартную красоту Долорес! Хотя Долька настолько фотогенична, что трудно найти фотографа (оператора), который сумел бы испортить фотографии (видео) с ней.
d.n.irishman
Цитата(Карп @ 14.2.2007, 0:14) *

Обложка замечательная. Долька прям фотомодель! Не совсем то, что я ожидал, но, тем не менее, просто класс! Она (обложка) выдержанна в моей любимой цветовой гамме. Да ещё на фоне нарочито небрежной кирпичной стены! Прямо воплощение стиля и здорового минимализма!!! А я так ценю эти качества! Долька в последнее время появляется в этаком лёгком готическом стиле. Он ей оказывается так идёт... Я в ней давно подозревал гротескные наклонности!
А фотограф сумел найти именно то сочетание светотени, которое подчёркивает нестандартную красоту Долорес! Хотя Долька настолько фотогенична, что трудно найти фотографа (оператора), который сумел бы испортить фотографии (видео) с ней.

да саня , там долорес просто фотомодель , прям с обложки глянцевого журнала! как ни фотографируй долорес фото ни когда не испортишь, всё будет на высшим уровне.
Rayns
Классное фото получилось) Потом попробую что нибудт своё сделать, например обои sm75.gif
Dess
Я создал 2 голосования по обложке для сольного альбома Долорес и песни Ordinary Day. Пожалуйста, примите участие!

http://www.doloresoriordan.net/rus/main.php
-AFC-Ingvar
Ну и дела. Я и обложку пропустил. Вот это да. sm63.gif sm63.gif sm63.gif

Соглашусь с Geenay'ем. С первого взгляда мне обложка не очень понравилась. Но стоит посмотреть в лицо Долорес, в её глаза... Её глаза так о многом говорят. Классная фотка. Пожалуй, она станет третьей моей любимой фоткой Долорес. rolleyes.gif
Dess
Я обложке поставил "4", потому что хоть и фотка Долорес действительно классная, но это скорее фотография с фотосессии, чем обложка. Надпись сделана странно как-то. Больше на самоделку смахивает. Если бы не новая фотка Долорес, я бы подумал, что это фанаты сделали в Фотошопе. Кстати, это ведь одежда из эры WUASTC (фотосессии)?;) А так мрачная обложка получилась. Надеюсь, что песни будут такими же!
jv11
Я вначале тоже подумал, что это плащ со времен WUASTC, но потом сравнил фотки - на том пуговицы другие и фасончик слегка другой. :) Может, правда, Долорес его перешила... %)))
Карп
Мне, конечно, трудно относиться к Долорес, и тому, что вокруг неё происходит объективно, но я поставил "5". Однозначно! Эта обложка станет моей любимой наряду с EEIDI,SWCW? и NNTA (если, конечно это окончательный вариант). А вот если бы она была в стиле WUASTC или BTH, то поставил бы "3" не задумываясь. Ещё один "синий" альбом это уже слишком!
Хотя, нужно признать, что композиционное решение в этом фото далеко не идеально:(
P.S. И чего вам шрифт не нравиться. На фоне кирпичной стены только такой и смотрится нормально. Ну, или как вариант, если бы надпись была краской написана на этой самой стене. Тоже вполне органично...
Цитата(jv11 @ 19.2.2007, 18:12) *
Я вначале тоже подумал, что это плащ со времен WUASTC, но потом сравнил фотки - на том пуговицы другие и фасончик слегка другой. :) Может, правда, Долорес его перешила... %)))

Это пальто, по-моему;)
И вообще, предлагаю скинуться и купить Долорес новый костюм. Такое ей, наверное, ещё никто из фанов не преподносил:) Только размер узнать нужно:)
Dess
2Карп:
Цитата
.S. И чего вам шрифт не нравиться. На фоне кирпичной стены только такой и смотрится нормально. Ну, или как вариант, если бы надпись была краской написана на этой самой стене. Тоже вполне органично...

Просто не совсем читабельный, а нужно, чтобы легко читался, покупатель высматривать не будет...

Цитата
Это пальто, по-моему;)
И вообще, предлагаю скинуться и купить Долорес новый костюм. Такое ей, наверное, ещё никто из фанов не преподносил:) Только размер узнать нужно:)

Еще бы узнать на какой адрес это пальто посылать.:) Знал бы точный адрес, давно послал бы какой-нибудь подарок.;)

Цитата
Мне, конечно, трудно относиться к Долорес, и тому, что вокруг неё происходит объективно, но я поставил "5". Однозначно! Эта обложка станет моей любимой наряду с EEIDI,SWCW? и NNTA (если, конечно это окончательный вариант). А вот если бы она была в стиле WUASTC или BTH, то поставил бы "3" не задумываясь. Ещё один "синий" альбом это уже слишком!
Хотя, нужно признать, что композиционное решение в этом фото далеко не идеально:(

Долька там отлично выглядит! Просто я думаю, что можно было бы круче сделать обложку.

2jv11:
Цитата
Я вначале тоже подумал, что это плащ со времен WUASTC, но потом сравнил фотки - на том пуговицы другие и фасончик слегка другой. :) Может, правда, Долорес его перешила... %)))

Может и пуговицы перешила, а одежда (не знаю как ее называть) по-моему та же.:) Вот и связь с Клюквами!
Карп
Цитата(Dess @ 20.2.2007, 3:52) *
Просто не совсем читабельный, а нужно, чтобы легко читался, покупатель высматривать не будет...

Ну, на прилавках, в разделе "Новинки" (где, действительно жёсткая конкуренция, именно обложек) альбом продержится не более месяца. А потом его переместят в раздел или "Рок" или "Альтернатива", которые посещает публика больше интересующаяся содержанием, а не формой.
Цитата(Dess @ 20.2.2007, 3:52) *
Еще бы узнать на какой адрес это пальто посылать.:) Знал бы точный адрес, давно послал бы какой-нибудь подарок.;)

Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи:)
Цитата(Dess @ 20.2.2007, 3:52) *
Может и пуговицы перешила, а одежда (не знаю как ее называть) по-моему та же.:) Вот и связь с Клюквами!

Да и солистка, по-моему, та же. Вот и ещё связь:))
Dess
2Карп:
Цитата
Ну, на прилавках, в разделе "Новинки" (где, действительно жёсткая конкуренция, именно обложек) альбом продержится не более месяца. А потом его переместят в раздел или "Рок" или "Альтернатива", которые посещает публика больше интересующаяся содержанием, а не формой.

Все равно ищешь обычно глазами, нужно чтобы бросалось в глаза имя певицы. Не все идут в магазин с твердым намерением купить именно тот или иной альбом.

"Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи:)"
Или по соседству с Долькой.:)

Цитата
Да и солистка, по-моему, та же. Вот и ещё связь:))

И я о том же.:) Аж 2 связи!:)
Philosopher
А мне больше понравились фотки с фотосессии к данному альбому, там как мне кажется есть гораздо лучше.
Dess
2Philosopher:
Цитата
А мне больше понравились фотки с фотосессии к данному альбому, там как мне кажется есть гораздо лучше.

Полностью согласен. Выбрали не самую лучшую фотку с фотосессии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.