Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клюквы в Википедии
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > CranFan's раздел
Vince
Эх, рад всех видеть. Жизнь не стоит на месте. Столько всего произошло!

Я сделал в русской Википедии страницы про Долорес, Ноэля, Монобэнд и полностью переделал статью про Клюкву. Так что если кому интересно, присоединяйтесь к работе:)
Dess
2Vince:
По-моему, Википедия - это полный отстой, лучше свой сайт сделать о Клюквах, чем помогать им зарабатывать деньги на рекламе. Есть же бесплатные хостинги, там зачастую есть подобные панели управления, как и для Википедии, так что ничего знать в создании html-страниц не нужно, все на автомате. Я на Википедии единственное, что изменял, так это добавлял ссылки на наш сайт.:)


И, кстати, можете принимать участие и в расширении нашего сайта, т.е. если нашли интересные статьи и информацию свяжитесь с нами dess81 (собака)rambler.ru, вашу помощь и авторство (если это вы написали), обязательно отметим.
Vince
Цитата
По-моему, Википедия - это полный отстой, лучше свой сайт сделать о Клюквах, чем помогать им зарабатывать деньги на рекламе.
Разреши не согласиться. Во-первых, рекламы в Википедии до сих пор нет (в русской, по крайней мере). Во-вторых, сама идея ее хорошая - всем миром делать свободную и независимую энциклопедию. Ну а в третьих, индексируется она очень хорошо, и многие люди теперь берут инфу именно из вики. mySm2.gif

В гугле, например, вики-ссылка по запросу "the cranberries" на втором месте после официального сайта.

Цитата
И, кстати, можете принимать участие и в расширении нашего сайта, т.е. если нашли интересные статьи и информацию свяжитесь с нами dess81 (собака)rambler.ru, вашу помощь и авторство (если это вы написали), обязательно отметим.
Тут Десс перешел почему-то на официальный тон:))
jv11
Вики сейчас становится очень популярной (в принципе, уже стала), многие на самом деле теперь берут инфу только оттуда, так что наоборот здорово, что в русской версии Вики теперь есть разделы про Долорес и Клюкв. :)

Vince, спасибо! Я прочитал, мне понравилось: все очень кратко и ясно, как и положено в энциклопедии. Отдельный респект за то, что ты не написал, что The Cranberries распались. "Временная приостановка творческой деятельности" - мне эта формулировка больше нравится. ;) Про Mono Band тоже хорошая статья. :)
Vince
Цитата
Vince, спасибо! Я прочитал, мне понравилось: все очень кратко и ясно, как и положено в энциклопедии. Отдельный респект за то, что ты не написал, что The Cranberries распались. "Временная приостановка творческой деятельности" - мне эта формулировка больше нравится. ;) Про Mono Band тоже хорошая статья. :)
Спасибо за добрые слова, jv11 blush.gif
Geenay
У меня тоже возникла идея расширить статью про Клюкву, т.к. в английской и немецкой википедиях статьи, посвященные The Cranberries, достаточно приличного объема. Один из вариантов - это сделать авторский перевод, например, с немецкой википедии. Кто за то, чтобы я этим занялся?
Dess
jv11:
Цитата
Вики сейчас становится очень популярной (в принципе, уже стала), многие на самом деле теперь берут инфу только оттуда, так что наоборот здорово, что в русской версии Вики теперь есть разделы про Долорес и Клюкв. :)

Зато если введешь слова "The Cranberries", "Cranberries", "Крэнберриз" в Яндексе, то наш сайт будет первым в списке, а Википедия где-нибудь на 4 месте, так что по Клюкве мы популярнее.:) И все равно я считаю, что это одно и то же, что месить тесто работать на сайты, которые делают на этом деньги. И бесплатные сайты тоже за это не люблю. Понавешают баннеров, блн.
Djambulad West
Вики - отличная вещь, я часто ей пользуюсь. Респект Винсу, за то, что занялся.
Карп
Всё правильно сделал! Респект.
Один из редких случаев, когда цель оправдывает средства. Какая разница платный, бесплатный, коммерческий. И даже не столь важно, какой по счёту ссылка вылезает в поисковике. Главное популяризовать Клюкв и Долорес!
Dess
2Карп:
Цитата
Один из редких случаев, когда цель оправдывает средства. Какая разница платный, бесплатный, коммерческий. И даже не столь важно, какой по счёту ссылка вылезает в поисковике. Главное популяризовать Клюкв и Долорес!

В Википедии ничего не находят нечаянно. Вот если по ТВ будут показывать, тогда будет эффект.
Djambulad West
Десс, когда я заинтересовался Клюквами, первое, что сделал забил их в Гугл и зашел на официальный сайт. Второе - посмотрел в Вики. Так что, это все полезно и нужно.
Dess
Знаете, что народ... Нужно популяризовать не Википедию, а имя Долорес О'Риордан. Как? Да очень просто. Нужно на различных музыкальных форумах (только чтобы они были более-менее популярными) рекомендовать послушать Долорес О'Риоднан, например, песню "Angel Fire", дать ПРЯМУЮ ССЫЛКУ для скачивания этой песни (пароль для открытия архива) + ссылку на страницу, где народ может скачать другие сольные песни Долорес (http://www.doloresoriordan.net/rus/aduio.htm). При этом нужно обязательно упомянуть, что она бывшая вокалистка The Cranberries (ибо многие не знают имя вокалистки Крэнберриз), а также упомянуть о дате релиза ее сольного альбома (8 мая 2007).

Таким образом мы убиваем 2 зайцев:
1) Популяризуем Долорес среди масс
2) Завлекаем народ на обсуждение Долорес на нашем форуме.

А то знаете, "Cranberries" в Яндексе ищут 3200 запросов, а "Riordan" - 86. Так каким макаром Википедия может популяризовать Долорес, если лишь каждый 40 человек из тех, кто ищет Клюкв, знает, что вокалистку зовут Долорес О'Риордан?
Карп
Попробую на своём профессиональном сайте ссылку дать. Хотя там диктатура похлеще, чем на ЗГ. Забанят меня с этой ссылкой беспощадно! Ну и фиг с ними.
Dess
2Карп:
Цитата
Попробую на своём профессиональном сайте ссылку дать. Хотя там диктатура похлеще, чем на ЗГ. Забанят меня с этой ссылкой беспощадно! Ну и фиг с ними.

Я не говорю о спаме, если у вас там есть тематический раздел (музыкальный или офф-топный), то еще можно дать, а если там совсем не в тему, то сотрут и тебя могут действительно забанить. Не хотелось бы, чтобы у тебя были проблемы из-за этого.
-AFC-Ingvar
Википедия - это круто. Vince, респект!

А насчёт "Клюквы и Долорес в массы". можно начать хотя бы с того, чтобы в подписи на форуме давать соответствующие сцылки, что я, например, и делаю при регистрациях. sm84.gif
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
А насчёт "Клюквы и Долорес в массы". можно начать хотя бы с того, чтобы в подписи на форуме давать соответствующие сцылки, что я, например, и делаю при регистрациях.

Отличный способ! И не стоит стесняться рекламы. Есть коммерческая реклама - и это раздражает, а есть тематическая некоммерческая реклама. Можно сделать сайт с названием www.crc.ru (сокращение от cranberries russian community), не участвать ни в рейтингах, ни в каталогах и не заниматься "рекламной ерундой", только потом на форуме никого не будет, как и на сайте, потому что ФИГ его кто найдет, а в поисковиках при поиске "The Cranberries" будут выскакивать сайты "Купите альбом The Cranberries", "ищите лирику клюкв на..." + куча всем уже известных статей...
HiggsBoson
В Википедии написано, что Ноэль подпевает Долорес в песне Pathetic Senses. Ну дык это ж вроде совсем не так :).

Да и фотка там - совсем не The Cranberries. Надо бы ее срочно поменять...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.