Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Долорес выступит на концерте в Монако в декабре
The Cranberries In Your Head > Основной Cran-раздел > Сольное творчество Dolores O'Riordan
Страницы: 1, 2, 3
-AFC-Ingvar
Долорес О'Риордан выступит на концерте Concerto di Natale 9 декабря ЭТОГО года в Монте Карло. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Рождественский концерт проходил в Ватикане на протяжении 13 лет до того, как Папа Бенедикт XVI отменил его. И в этом году концерт пройдет в Монако, что, может быть, даже и к лучшему. sm84.gif Обстановка будет менее торжественная, ИМХО.
http://www.zombieguide.com/news/2006/11/15...erto-di-natale/

Ураааа, товарищи!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

А вот список певцов с официального сайта этого концерта, там же и цены на билеты, если вдруг кто-нить захочет смотаться в Монако. sm84.gif
http://www.romeguide.it/concerto_natale/index_eng.htm

Интересно, что же будет петь Долорес... rose.gif sm84.gif
Dess
Круто! Папа идиот, но какая разница какой концерт? Хоть в пабе, это ведь ДОЛОРЕС!!!!!!!!! Очень жду!
Карп
Здорово! Ждём, ждём с нетерпением!!!

P.S. А Папу не обижайте, ему и так в последнее время от мусульман досталось. Может и концерт поэтому отменил. Правда, если это так, то логику его понять сложно.
Djambulad West
Десс, не трогай Папу, у него дел побольше нашего. А концерт это хорошо. Надеюсь, запись появится в инете оперативно.
Dess
2Карп:
Цитата
А Папу не обижайте, ему и так в последнее время от мусульман досталось.

И по делу досталось, если он нацист, то это надолго.:)

Цитата
Может и концерт поэтому отменил. Правда, если это так, то логику его понять сложно.

Да ну, он назвал концерт попсовым, и отменил по этой причине. Ну и кто он после этого?

2Djambulad West:
Цитата
Десс, не трогай Папу, у него дел побольше нашего.

Ага, дела по отмене концерта. Ну не приезжал бы, как в прошлом году, ан нет нужно было выпендриться и отменить. Хорошо, что бога нет...:)
Djambulad West
Цитата
Хорошо, что бога нет.

Откуда инфа? Да и Долорес с тобой не согласится. К вопросу о крэнфанатизме добавлю, что яростный атеизм никак не вяжется с идеологией Cranberries. С такими настроениями следует быть фанатом Мадонны.
Карп
Цитата(Dess @ 18.11.2006, 3:52) *

И по делу досталось, если он нацист, то это надолго.:)

Да не нацист он. Просто в высказываниях неосторожен. Особенно в цитатах.
Цитата(Dess @ 18.11.2006, 3:52) *

Да ну, он назвал концерт попсовым, и отменил по этой причине. Ну и кто он после этого?

Попсовым гм... А он какой хотел? Хэвиметаллический, что ли! Уж кто, кто а Долорес как никто другой вписывается в "формат" Ватикана. Католичка и всё такое...
Djambulad West
Цитата
Уж кто, кто а Долорес как никто другой вписывается в "формат" Ватикана. Католичка и всё такое...

Долорес тут вообще ни причем. Она лишь одна из выступающих, так что заявление о попсовости концерта вполне справедливо. Да и какая разница, где проводится концерт!
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Откуда инфа? Да и Долорес с тобой не согласится. К вопросу о крэнфанатизме добавлю, что яростный атеизм никак не вяжется с идеологией Cranberries. С такими настроениями следует быть фанатом Мадонны.

Если бы был бог, то каждый день десятки тысяч людей не умирали бы от голода в беднейших странах мира. Если бы у меня был золотой крест с распятьем, продал бы его и купил что-нибудь более полезное.:)

Но эти разговоры про бога нужно перенести в беседку. Офтопить нехорошо.

2Карп:
Цитата
Да не нацист он. Просто в высказываниях неосторожен. Особенно в цитатах.

Интересно мне что он имел в виду, когда приводил цитату, явно направленную против ислама? Мало ли кто что сказал. Я тоже по-любому не первый сказал, что папа придурок, значит я цитировал кого-то. Просто я не осторожен в цитатах, не верю в бога, и не люблю нацистов.

Цитата
Попсовым гм... А он какой хотел? Хэвиметаллический, что ли! Уж кто, кто а Долорес как никто другой вписывается в "формат" Ватикана. Католичка и всё такое...

Не знаю что он хотел, но пришел тут и начал свою линию гнуть, то не пришел на прошлый, то отменил, уже успел наехать на ислам. Не даром у него перстень 2жды соскальзывал. Если бы он верил в бога, то давно бы сам ушел с поста, ибо это ведь явный знак.:)

Djambulad West
Цитата
Если бы был бог, то каждый день десятки тысяч людей не умирали бы от голода в беднейших странах мира.

да, это оффтоп, но смысла в отдельной теме нет. я не собираюсь ничего объяснять, почитай Новый Завет, тогда не будешь задавать таких глупых вопросов. И будь добр, не богохульствуй, хотя бы из уважения к Долорес.
-AFC-Ingvar
Ну вы, ребята, даёте. shock.gif shock.gif shock.gif Стоит (почти) отлучиться ненадолго с форума и здесь уже такое. shock.gif
sm220.gif sm220.gif sm220.gif
Давайте будем уважать друг друга и не забывать, что здесь есть представители разных мировоззрений: христиане, атеисты, и даже, представьте себе, мусульмане, sm84.gif да и кроме этого есть разные религиии, философии, взгляды. Но мы все люди. Будем же уважать друг друга и то, что для некоторых из нас свято. sm75.gif

Поэтому призываю себя и вас хотя бы не продолжать разговор в таком тоне. sm88.gif Я бы разделил ветку и частично перенес в оффтоп, но здесь трудно даже определить с какого поста резать.
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
Ну вы, ребята, даёте. shock.gif shock.gif shock.gif Стоит (почти) отлучиться ненадолго с форума и здесь уже такое.

Ну немного офф-топа, щас все исправлю.:)

Цитата
Давайте будем уважать друг друга и не забывать, что здесь есть представители разных мировоззрений: христиане, атеисты, и даже, представьте себе, мусульмане, sm84.gif да и кроме этого есть разные религиии, философии, взгляды. Но мы все люди. Будем же уважать друг друга и то, что для некоторых из нас свято. sm75.gif

Я всех уважаю, просто говорю свое мнение, для меня папа - обычный человек, который немало успел накосячить. Хорошо, что он еще не наш президент, а то бы все отношения уже порушил с иностранцами...:)

Но лучше вернуться к теме.

Какую песню ожидаете услышать на концерте? Если будет неклюквенная песня, то я умру от счастья! Хочется что-нибудь новое, не обязательно Долоресовское, пусть любой католический гимн, который Долька еще не исполняла.
Карп
Цитата(Dess @ 20.11.2006, 6:42) *
Какую песню ожидаете услышать на концерте? Если будет неклюквенная песня, то я умру от счастья! Хочется что-нибудь новое, не обязательно Долоресовское, пусть любой католический гимн, который Долька еще не исполняла.

Думаю, новых Долькиных произведений мы не услышим. Рождественский концерт не лучшее место для презентации песен. Хотя... всё может быть.
А насчёт католических гимнов: я буду счастлив, даже если она "В лесу родилась Ёлочка" споёт. smile.gif
Ну а если серьезно, то, скорее всего репертуар не будет особо от "Ватикана" отличаться.
Djambulad West
Хотелось бы что-то новое услышать. При всей моей любви к Linger, очередная версия исполнения - уже слишком.
Dess
2Карп:
Цитата
Думаю, новых Долькиных произведений мы не услышим. Рождественский концерт не лучшее место для презентации песен. Хотя... всё может быть.

Но ведь Лингер исполнила в новом варианте. Просто не каждая песня подойдет к концерту. ВЕроятно будет исполнять не свое что-то.

Цитата
А насчёт католических гимнов: я буду счастлив, даже если она "В лесу родилась Ёлочка" споёт. smile.gif
Ну а если серьезно, то, скорее всего репертуар не будет особо от "Ватикана" отличаться.

Думаю, что опера будет. Хоть бы новая песня!

2Djambulad West:
Цитата
Хотелось бы что-то новое услышать. При всей моей любви к Linger, очередная версия исполнения - уже слишком.

Я тоже так считаю, я слышал эту песню в десятках вариантов, у меня есть наверное где-то 100-ня исполнений этой песни на различных концертах, акустике, неакустике с бэквокалом, с залом, без бэквокала в промежутке от 1990 года (демы) до Ватикана 2005 (новая версия). Чаще чем Зомби Лингер исполнялась.
Djambulad West
Цитата
Чаще чем Зомби Лингер исполнялась.

Что неслучайно, Linger более красивая песня. A Zombie - гимн!! smile.gif
Dess
Обычно гимны звучат чаще.;)
Djambulad West
Не-а, гимны играют строго тогда, когда положено. smile.gif
Dess
Кстати, Лингер Долорес стала петь еще прекраснее, чем раньше. Талант Долорес неисчерпаем!
-AFC-Ingvar
А почему бы и не Electric Blue или Daffodil Lament. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Да, мечтать не вредно.
Djambulad West
Цитата(-AFC-Ingvar @ 27.11.2006, 20:16) *
А почему бы и не Electric Blue или Daffodil Lament. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Да, мечтать не вредно.


Ага, или Sunday. Это фантастика была бы.
Dess
2-AFC-Ingvar:
Цитата
А почему бы и не Electric Blue или Daffodil Lament. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Да, мечтать не вредно.

Электрик Блю вообще навреное исполняли несколько раз, насколько склероз не изменяет, у нас лишь 1 версия в живую и та еще с "тем" качеством.

2Djambulad West:
Цитата
Ага, или Sunday. Это фантастика была бы.

Господи, уж какую песню, а Sunday не обидели, можно найти очень красивые исполнения этой песни вживую в хорошем качестве.;) Разве что в новом варианте было бы интересно, если бы все грустно-грустно и медленно.:)
jv11
На форуме ЗГ народ пишет, что в Монако Долорес исполнит свою новую песню --

ANGEL FIRE.

АНГЕЛЬСКИЙ ОГОНЬ.


Название мне уже нравится. :)


Djambulad West
Цитата
Название мне уже нравится.

Чем это? smile.gif
Здорово, этого я и хотел, новых песен. Надеюсь, без Бадаламенти.


Dess
Это Рождественская песня, никогда не слышал, надеюсь, что очень чувственная.:) Все равно уже положительная новость, что песня, которую Долорес не исполняла еще никогда. Хотя сольную песню больше хотелось бы услышать, но на Рождество это неуместно.
jv11
Dess, так это и есть ее новая сольная песня! С ее альбома. :) Может быть, она даже станет первым синглом, поскольку, если я не ошибаюсь, The Cranberries практически всегда все свои будущие синглы исполняли раньше других песен.

http://www.zombieguide.com/news/2006/12/01...ecarlo-concert/
Dess
2JV11:
А как тогда переводится это предложение? Я не совсем его понял, но насколько понял, что песня связана с тариционными рождественскими песнями или вообще является традиционной рождественской песней (блн, не могли попроще написать, чтобы понятнее было для не хорошо знающих ингл).
"Dolores will sing “Angel Fire” in addition to at least one traditional Christmas song at the Christmas Concert in Montecarlo (formerly the Vatican Christmas Concert) on December 9."

Цитата
Может быть, она даже станет первым синглом, поскольку, если я не ошибаюсь, The Cranberries практически всегда все свои будущие синглы исполняли раньше других песен

Обычно так и есть, но не всегда, например в Nautica Stage, Cleveland, OH (US), 18-6-93 звучала песня So Cold in Ireland, в Draft House, Cleveland OH, USA, 12-11-93 звучала песня Empty, в trk 12-15 The Edge 93.5 Radio Station, Dallas TX (US), xx-6-93 звучала песня Away, то есть многие несинглы с NNTA звучали за год до выхода второго альбома, хотя это были концерты, а не сольные выступления.

Сейчас мне без особой разницы какие песни будут синглами, потому что еще не слышал их, главное, что будет новый КЛИП!!!!!!!! И новые концерты! И новая песня в Монако! Настало наше время, Дол-фанаты!
Djambulad West
Цитата
"Dolores will sing “Angel Fire” in addition to at least one traditional Christmas song

Долорес исполнит “Angel Fire” в дополнение к как минимум одной традиционной рождественской песне. То есть, она споет и рождественскую, и “Angel Fire”.
Dess
2Djambulad West:
Цитата
Долорес исполнит “Angel Fire” в дополнение к как минимум одной традиционной рождественской песне. То есть, она споет и рождественскую, и “Angel Fire”.

Понятно.:) ЧТо-то я ступил. Значит 2 песни! 9 число уже очень скоро!!!
sharp
Если быть точным то девятое это сегодня.Ну и какие будут предложения? bw.gif
Dess
Какие предложения? Просто на днях должны итальянцы выложить. Судя по последним записям качество будет идеальным и выложат очень скоро. Показывают вроде 15 числа будут... Так что с нетерпением ждем! Хотелось бы быть на этом концерте!
Карп
Действительно, какие могут быть предложения? Душой я там, на концерте. Но моё бренное тело, к сожалению, приковано к этой грешной земле. Так, что будем ждать, когда кто-нибудь, что-нибудь выложит.
Dess
Ну можно во сне представлять, как на концерте. Вот мое предложение.:) Может прямо в эти минуты, пока я пишу, Долорес там зажигает! Хотя скорее зажигает сердца, а не в смысле зажигает зал.:)
jv11
Кроме Angel Fire Долорес споет сегодня традиционную рождественскую песню Away in a Manger.

Итого ДВЕ новых песни!!! Будем надеяться, что фанаты их запишут и выложат уже завтра.

И пожелаем удачи Долорес, ведь у нее сегодня ПРЕМЬЕРА ее первой полноправной сольной песни! Долорес, мы за тебя болеем!!! :)

А нормальная качественная трансляция концерта будет только 24 декабря.
Dess
Наверное запись с мобильника выложат, но качество там такое, что лучше не видеть.
jv11
Долорес была на сцене вместе со Стивеном ДеМарши.

Те крэнфены, которые слышали Angel Fire, говорят, что песня отличная. Одна фанатка считает, что Angel Fire чем-то похожа на Stars.

И в песне есть такие слова:

"...take me higher,
angel fire.
take me where
I want to go,
teach me things
I need to know..."
sharp
Я весь день пытался найти на радио хоть какуюто инфу но все по нулям. На зарубежных станциях вообще не транслировали этот концерт. И по новостям не передавали. Возможно транслировали на радиостанциях Монако. Но эти у меня не ловят. Потому пришлось надеяться что концерт получился классный. особенно выступление Долорес.Блин я так на это надеюсь . ну чтож буду ждать может кто нибудь что нибудь выложит. mySm5.gif
Dess
2jv11:
Цитата
Долорес была на сцене вместе со Стивеном ДеМарши.

Вот блин, этот мужик ЗАПАРИЛ до смерти! Никогда не будет покоя, лучше бы Фергала взяла, а не этого. По-моему Де Марши к новому стилю Долорес не подходит.

Цитата
Одна фанатка считает, что Angel Fire чем-то похожа на Stars.

И в песне есть такие слова:

"...take me higher,
angel fire.
take me where
I want to go,
teach me things
I need to know..."

Посмотрим-посмотрим. Скоро выложат.
jv11
В общем, вот все ссылки на песни, которые есть в данный момент. Я сам пока еще качаю, так что про качество не знаю. Но вроде на ЗГ те, кто был на концерте, обещались попозже выложить песни с качеством получше.

Away in the Manger : http://z01.zupload.com/download.php?file=g...e&filepath=2693

Angel Fire ( Audio from my video ) : http://z32.zupload.com/download.php?file=g...&filepath=10739

Angel Fire : http://z31.zupload.com/download.php?file=g...&filepath=14556

Angel Fire http://rapidshare.com/files/7036390/Dolore...l_Fire.mp3.html

Ссылка на рапиду - это вроде самое лучшее на данный момент качество, но БЛИН - она у меня не открывается!!! :(

Цитата
Вот блин, этот мужик ЗАПАРИЛ до смерти! Никогда не будет покоя, лучше бы Фергала взяла, а не этого. По-моему Де Марши к новому стилю Долорес не подходит.


А почему запарил? Из-за голоса, что ли? Знаешь, я вот к нему даже как-то привык, и теперь для меня концерт Клюкв без голоса ДеМарши - это не концерт Клюкв. :))) К тому же он хороший гитарист.
jv11
Только что послушал Angel Fire.

Просто гениально!!! Суперское гитарное вступление. Потрясная музыка с таким классным ритмом - вроде не слишком легкая, но и не слишком тяжелая. И обалденный вокал Долорес (с умопомрачительными завываниями в конце).

Общее впечатление от песни - позитивная. :)

В общем, это реально новый уровень, Долорес берет новые высоты!
Djambulad West
Действительно, руки прочь от Демарши. Нормальный мужик, мне очень приятно, что он сейчас с Долорес. Это напоминает о былых временах.


jv11
Нет, блин, ну все-таки Долорес - гениальная женщина! Я послушал Angel Fire всего-то два раза, а этот безумный припев уже навсегда застрял в голове! :) И что она там вытворяет своим голосом... ммм... фантастика. %)

Take me higher angel fire!!!

Было бы здорово, если бы Angel Fire стал первым синглом!

Послушал Away in the Manger. Красивая рождественская песня, но не это главное... Долорес творит голосом настоящие чудеса!!! Эти ее фирменные переходы с шепота на ангельски-высокий голос... просто потрясающе.

------

Теперь пояснения насчет ссылок (для тех, кто будет качать)

ПЕРВАЯ ССЫЛКА - Away in Manger, mp3-файл, стерео, качество среднее, но из-за очень низкого битрейта звук искажен

ВТОРАЯ ССЫЛКА - Angel Fire, wav-файл, моно, качество среднее, но слушать можно

ТРЕТЬЯ ССЫЛКА - Angel Fire, mp3-файл, стерео, качество не очень (с помехами), но слушать можно

ЧЕТВЕРТАЯ ССЫЛКА (на рапиде) - ее я не могу скачать. говорят, там самое лучшее качество :(
jv11
И еще одна ссылка на Angel Fire
http://up-file.com/download2/b358fb572946/...l-Fire.mp3.html

(вроде она аналогичная той, что с рапиды, только нужно промотать до 4 минуты, как я понял, и там уже будет петь Долорес)
jv11
А вот здесь выложили фотки с концерта -- http://www.zombieguide.com/forums/viewtopi...=4618&start=120 (их там много, поэтому перетягивать все на форум я не стал).

У Долорес теперь длинные черные волосы ниже плеч. :) Во время исполнения Away In the Manger она была в сером платье довольно экстравагантного вида, а перед исполнением Angel Fire переоделась в более рОковые штаны и майку. :)))

Также Долорес всместе с остальными приглашенными исполнителями спела песню War Is Over (по-моему, она ее уже пела в Ватикане).

А это фотки Долорес с крэнфенам-счастливчиками:

Изображение

Изображение

Долорес была с Доном и ДеМарши, и как я понял, Дон не хотел, чтобы Долорес фоткалась с фанатами, но она его остановила и все-таки сотографировалась. :)

EDIT:
Для тех, кто еще не скачал Angel Fire: я советую качать по самой последней ссылке, т.к. там ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО (как будто сидишь в зале). Но есть минус: песня Долорес начинается только на 4-ой минуте, а до этого вам придется выслушать что-то восточно-зажигательное. :))))))))
-AFC-Ingvar
Щас качну с Рапиды и перезалью. sm84.gif

Я чувствую, что песня меня не разочарует. И надеюсь, что качество там хорошее.

PS Пытаюсь выбросить из своей души зависть... Зависть к итальянцам и монагаскам. Они еще и встретится с Долорес смогли.
jv11
-AFC-Ingvar
поделись потом впечатлениями, а то я тут один с ума схожу от счастья. :))))))))))
-AFC-Ingvar
Я жду не дождусь, когда закончится загрузка!!! Такое праздничное чувство в душе!!!

Как жаль, что у меня в СтримТВ нету RAI Due. cray.gif Я был готов переключиться на более расширенный пакет каналов, ради того, что 24-го записать выступления нашей любимой Долорес. Но RAI Due нету ни в каком пакете. cray.gif
jv11
Цитата
Такое праздничное чувство в душе!!!


Согласен. :) Долорес сделала всем нам потрясающий подарок на Рождество и Новый год. :)

Мне страшно об этом думать, но уже через какие-то полгода мы будем держать в руках ее альбом, вы можете себе это представить?! :))) Блин, после стольких лет ожидания это даже как-то в голове не укладывается. :)
-AFC-Ingvar
Только я скачал, как мне позвонили!!! Но сейчас я наконец смог послушать.

Сначала, честно говоря, не понял, когда услышал пение на арабском языке. shock.gif А потом сообразил, что это именно та запись, про которую говорил jv11. Долорес начинает петь примерно на 3:50.

Долорес осталась верна себе. Я узнаЮ её, слушая Angel Fire. Правда, качество всё таки не ахти - довольно таки сильно мешает расслышать песню. Песня классная! Мне понравился второй куплет. Там, где Долорес поёт в спокойной лирической манере, в потом мощный припев!!! sm89.gif sm89.gif sm89.gif Но качество всё таки мешает хорошему восприятию, ИМХО. Подождем 24-го.

Теперь можно скачать и у нас:
Angel Fire

Щас слушаю уже в третий раз, мне и первый куплет нравится! sm84.gif

Блин, сразу на душе так радостно, как в то время, когда только начинал слушать Cranberries.
-AFC-Ingvar
Чем больше слушаю, тем больше нравится. sm89.gif sm89.gif sm89.gif

Правда, The Butterfly мне все же больше по душе. oops.gif

Вырезал из этой записи только Angel Fire и залил к нам (4,88M):
Angel Fire
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.