Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Опрос для поклонников произведения "The Phantom of the Opera"
The Cranberries In Your Head > Общение > Музыка
Demonheart
1) Сара Брайтман и Стив Херли (Оригинальное исполнение)
2) Nightwish
3) Lacrimosa & Dreams of Sanity
4) Николай Басков с какой то оперной дивой (забыла имя)
5) Филипп Киркоров и Лада Дэнс
6) Джерард Батлер и Эми Россум (последняя версия мюзикла)
7) Другое (напишите какое)

кстати как здесь можно создать опрос? я что то не врубилась...
-AFC-OBender
1. Найтвиш
2. Лакримоза
3. Айрон Мейден. Правда, там другая песня)))
Demonheart
-AFC-OBender, солнце, так Айроны не имеют к этому никакого отношения)) Только название одинаковое.
-AFC-OBender
Так я и написал "Правда, там другая песня)))"
щютк такой))
Demonheart
а вот мне честно говоря исполнения Лакримосы не понравилось. Этот Тило смахивает не на Призрака, а на какого то умирающего оборотня.... Женский вокал тоже не оставляет никакого впечатления... Найтвишь это мое самое любимое исполнение!
Geenay
Вообще не слышал этого у Лакримозы. На каком альбоме выходило?

Слышал "умирющего призрака" у Dreams Of Samity, но именно у него там самый коварный, призрачный голос. Для меня это номеро уно. А второе место делят Сара Брайтман и Тарья Турунен.
Demonheart
Geenay,аааааааа....... Да, вспомнила!! Тило (из Лакримосы) исполнил призрака вместе с девушкой из Dreams of Sanity.... Поэтому надо будет соеденить 2 варианта - Lacrimosa & DoS. Но блин... Неужели он и вправду тебе понравился?? Призрак, он ведь в моем понимании должен быть таким страстным, пылким, загадочным, даже в чем то жутким, устарашющим.... Вообщем он должен быть именно МАРКО из Найтвишь!!! А все эти пидорские голоса оперных певцов типа Баскова и партнеров Брайтман даже на йоту не могут воплотить Призрака! А Тило... Ну я понимаю у каждого свой вкус, но это же не призрак! Это какой то умирающий вурдалак....
Geenay
Да уж... это было давно и неправда... надо бы переслушать... слушал я это лет 7 назад, когда фанател от Лакримозы... А версию Nightwish слушал лишь в 2002 году, когда альбом вышел...
Demonheart
Переслушай, и скажи свое мнение. Если это конечно то о чем мы говорим. Здесь понимаешь, я считаю главная даже не так женская патия, а мужская.. Труднее всего мне кажется воплотиь именно Призрака, понять каким он должен быть.... И лучше всего это сделал Марко.
Astronom
Казарновская - с кем-то (не Басков!) - лучшее исполнение по-моему.
На втором месте - Sarah Brightman.
Century Child
Astronom а запись есть? Я просто не слышала именно этого исполнения...
Astronom
По телеку один раз в жизни видел.
Вообще, Казарновская часто пела это произведение, но с другими партнерами (того я даже имени не знаю, но это настоящий призрак sm93.gif). Я даже слышал версию, в которой пел ... Киркоров. Но это конечно просто ужас. shock.gif
Сейчас пороюсь, может найду. smile.gif

Нашел Сара Брайтман + Антонио Бандерас blink.gif http://ru.youtube.com/watch?v=S88rkpPu8_g
Эх, Бандерасу еще чуток бы голоса. Такой бы призрак получился. rolleyes.gif Все-таки петь рядом с таким голосом как Сара - хуже не придумаешь, она наверное перекроет любого партнера. rose.gif
Century Child
Astronom так послушай версию Найтвишь... Возможно и она тебе понравится...
Киркоров это конечно жуть.. Как и Басков..
Astronom
Цитата

Astronom так послушай версию Найтвишь... Возможно и она тебе понравится...

Послушал. Не нравится. Во-первых, не понравилось утяжеление музыки, а во-вторых, если там пела Тарья (я с Найтвишами не особо знаком), то партия не для нее конечно.
Единственное, что понравилось - как исполнена партия призрака.
Хотя я не спец конечно по опере. mySm1.gif

А Киркоров - это ТАКАЯ ЖуТь, которую я даже и представить себе не мог.
Киркоров + Лада Дэнс "Phantom Of The Opera"
p.s. Ну и чтобы совсем добить:
Кто-нибудь помнит фильм "Фаринелли-кастрат"? smile.gif Тогда смотрите: Изображение - Киркоров в роли того самого Фаринелли bj.gif
Правда, костюмчики очень похожи, так что возможно, что это не Фаринелли вовсе, а все тот же Призрак оперы (тогда все вопросы к оф. сайту Киркорова) bj.gif bj.gif bj.gif
p.p.s У меня сейчас истерика начнется. bj.gif bj.gif bj.gif
Century Child
bj.gif bj.gif bj.gif
Да, я помню, это кажется на какой то новый год было... У меня даже есть та песня которую он исполнял на том концерте кастратовским голосом... Я ее включаю когда поржать хочу... (это не призрак был, а оперная композиция Каста Дива)

А почему ты считаешь что эта партия не для нее? Мне просто интересно)))
Утяжеление мне как раз понравилось, ибо я вообще поклонница тяжелой музыки... Ну о партии Призрака я вообще молчу) Самая классная из всех что я слышала...
Astronom
А я как раз запомнил именно Призрака (то, что он пел с Ладой Дэнс). А вот Фаринелли вообще не помню (наверное к тому времени переключил канал, чтобы тараканы не повесились с горя dp.gif). Да, это был именно новогодний концерт, по-моему на НТВ.
Все-таки память человеческая лучше запоминает зло и ужас, чем добро и удовольствие. sad.gif

Почему не понравились Найтвиши?
Голос у Тарьи (это она была?) конечно очень хороший, но, я даже не знаю как это описать словами... недостаточно глубокий что-ли или запаса и игры. Это как у Баскова - в принципе, у товарища хороший голос, но видно (слышно) что он поет на пределе умения, т.е. способен петь сильнее, но не умеет. То же самое и тут. Голос сильный, но уж очень старается Тарья. А когда эту партию поют профессиональные оперные певицы, то чувствуется, что есть запас и они не задумываются как бы посильнее крикнуть, а просто поют.
Просто посмотри дуэт Сара Брайтман - Андреа Бочелли. Тот, в котором они поют именно эту партию (у них еще есть обалденное исполнение "Anytime, Anywhere"). Вот там Андреа старается изо всех сил, а Сара просто поет как ей вздумается. Ощущение будто рядом стоят КАМаЗ и Жигули и сигналят. mySm8.gif
Century Child
Я кстати тоже помню что он пел Призрака с Ладой, но больше почему то врезалась в память именно песня где он подражал Фаринелли.. Короче если захочешь поржать - вот ссылка на эту вещь. http://rapidshare.com/files/69977825/18__K...a_Diva.mp3.html

Касаемо Найтвишь (кстати да, это именно Тарья). Удивительно насколько разное у людей восприятие.. Некоторые наоборот считают вокал Тарьи слишком глубоким и даже давящим.. У Сары и Андреа я слышала другой дуэт - Time to say goodbye. Изумительная вещь, просто идеальное исполнение... Но когда я слышала Призрака в исполнении Брайтман и любого из ее партнеров (да и собственно все те версии что я слышала до Найтвишь) мне всегда чего то не хватало.... Потом когда я услышала Тарью и Марко я поняла чего именно - страсти, эмоций, чувств... Если взять Брайтман и ее исполнение Призрака - мне оно всегда казалось каким то.. Плоским и несколько простоватым что ли... А Тарья и Марко буквально вживались в эти роли..
А можно спросить - ты слышал студийную версию или лайв? Просто лично мне больше нравится как они пели это вживую...
Astronom
Да, я тормознул, это было конечно не "Anytime, Anywhere" (там Бочелли и петь-то негде), а "Time to say goodbye" wub.gif
Цитата
А можно спросить - ты слышал студийную версию или лайв?

Если ты о Найтвишах, то наверное студийная (просто нарезка кадров из фильма + найтвиши "за кадром"): Вот тута.

p.s. Я тут немного засиделся за компом, поэтому весь день туплю crazy.gif Сара Брайтман пела в дуэте с Андреа Бочелли только ОДНУ песню - "Time to say goodbye" oops.gif Я спутал с другим дуэтом: "Sarah Brightman and Steve Harley" (это та версия, на которую снят клип): http://youtube.com/watch?v=MmI9gAyNPyE wub.gif
Century Child
Sarah Brightman and Steve Harley - этих я слышала... Но как я уже сказала не впечатлили...

А вот тут лайв-версия Призрака в исполнении Найтов. Мне кажется звучит лучше чем студийная... http://youtube.com/watch?v=Lj7WrKfw6n0
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.