Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Города России.
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Настасья
типа вот так, тока наоборот: kiss.gif
Astronom
любишь грязные словечки? twisted.gif crazy.gif

тут какой-то чмошник Дверь обосрал, кстати http://blog.newsru.com/article/04apr2014/tver
Настасья
Цитата(Astronom @ 4.4.2014, 21:03) *

тут какой-то чмошник Дверь обосрал, кстати http://blog.newsru.com/article/04apr2014/tver

ахаха)))))) прям какой-то питерской тоской веет) чувак мрачен, но, по ходу, богат - платить по тыще (полторы?) за Сапсан до Твери.
но, в общем-то, правда в этом есть. я не люблю Тверь и никогда её не любила, она мне кажется довольно убогой по уровню жизни людей (ещё и учитывая, казалось бы, наивыгоднейшее положение между двумя столицами). с властями нам катастрофически не везёт, постоянно сажали мэра за мэром, губернатора за губернатором. но самое ужасное, на мой взгляд, это то, как в городе обстоят (до сих пор) дела с коммунальными службами. по нескольку месяцев в год без горячей воды - норм, чё (это чаще всего все 3 летних месяца + парочка зимой). до определенного возраста я была уверена, что отсутствие горячей воды летом - норма для всех городов центральной полосы. каково же было мое изумление, когда я узнала, что в Москве планово воду отключают только раз в год на 2-3 недели (а в новых домах - и вообще не отключают)! shock.gif
всё детство я пробегала зимой по дому в валенках, паре шерстяных кофт, штанах и шерстяных носках, а утром, вползая на кухню, меня будил не только аромат яичницы, но и запах газа - для сугреву!
никогда не забуду зиму года эдак 2004-2005, когда весь январь мы просидели при -30 за бортом без отопления, горячей воды и периодически света (чаще по вечерам, когда все приходили с работы и врубали обогреватели, проводка не выдерживала)... в самой холодной комнате температура была что-то около +3 и изо рта шёл пар.
ох, разностальгировалась я тут)) да еще и нафлудила!

"Пассажиры идут с платформы по темному длинному переходу, в котором не горит ни одна лампочка". - это реально так mySm8.gif подземный переход у нас колоритный!
Astronom
Наська совсем от корней отбилась cray.gif
Щас Юра как свое детство кааак вспомнит mySm8.gif
Карп
Цитата(Настасья @ 4.4.2014, 22:31) *

"Пассажиры идут с платформы по темному длинному переходу, в котором не горит ни одна лампочка". - это реально так mySm8.gif подземный переход у нас колоритный!

Переход там эпичен, да! Меня больше всего поразило, что там нет ни одной одинаковой ступеньки. Высота и длина каждой из них отличается от других.
И это сделано (внезапно возвращаясь к теме) специально для клятых москалей. Короче, войти в Тверь с гордо поднятой головой и лёгкой улыбкой пренебрежения на устах не получится - тупо наебнёшься:(
Смеагол
Цитата
Тверь с гордо поднятой головой и лёгкой улыбкой пренебрежения на устах не получится - тупо наебнёшься:(


mySm8.gif

Цитата
тут какой-то чмошник Дверь обосрал, кстати


Вот полный обзор, и там действительно всё ужасно, хотя думаю похожая ситуация во всех далёких городках России. Другое дело, что Тверь не далёкий, а между Питером и Москвой...поэтому и шокирует.

http://zyalt.livejournal.com/1041812.html

Цитата
Для тех, кто впервые в этом ЖЖ, напоминаю, что я разбиваю отчет о городе на две части. Сегодня только плохое, завтра будет только хорошее.



Любопытно будет посмотреть хорошее smile.gif
jv11
В Твери не был, но был в Осташкове Тверской области, и помню, как сразу же на вокзале меня поразила адовая разруха, как будто революция никогда не заканчивалась :)) Таксист еще много жести рассказывал, пока ехали по пост-апокалиптическим улицам. И это особенно грустно, учитывая расположение городка и его туристический потенциал. А еще помню, что в местных тверских новостях был один сплошной пиар их тогдашнего губернатора Зеленина :))

а так вообще мне кажется, что такой ад разной степени выраженности творится во многих городах центральной России, вон даже в комментариях к этой статье народ пишет "приезжайте к нам во Владимир" :))
Astronom
то, что ты по замкадью на такси разъезжаешь уже выдает в тебе мажора sm88.gif
Djambulad West
Цитата
тут какой-то чмошник Дверь обосрал

Это Варламов и я постоянно его читаю, его обзоры городов очень любопытные, правда с излишним фокусом на общественный транспорт. Я был в Твери 2 раза - первый раз ездил пешком, второй - на машине и очень много ходил пешком (участвовали в "Бегущем городе"), общественный транспорт не испытывал.

П.С. Юра, перенеси офф-топ из этой темы.
Astronom
Цитата
и я постоянно его читаю

Изображение
как этого одуванчика можно читать, да еще и постоянно?
Djambulad West
Цитата
как этого одуванчика можно читать, да еще и постоянно?

А что, там много букав разве? Фотки смотреть недолго.
Astronom
он же нашист, как ты можешь даже открывать его жежешечку mySm14.gif
Djambulad West
Цитата
он же нашист, как ты можешь даже открывать его жежешечку

Не нашист, а мурзилка. Да и какая разница, я не демшиза, меня такие вещи не волнуют.
Astronom
Цитата
Не нашист, а мурзилка. Да и какая разница, я не демшиза

и этот человек что-то там вещал про странный для случайного зрителя текст в теме Покатушек glare.gif
вообще, это как в сортах говна различия делать.
Настасья
Цитата(Смеагол @ 5.4.2014, 8:27) *

mySm8.gif
Вот полный обзор, и там действительно всё ужасно, хотя думаю похожая ситуация во всех далёких городках России. Другое дело, что Тверь не далёкий, а между Питером и Москвой...поэтому и шокирует.

http://zyalt.livejournal.com/1041812.html
Любопытно будет посмотреть хорошее smile.gif

почитали, забавно)
безусловно, большая доля правды в этом есть, особенно про трамваи (когда-то я еще ездила на них в школу, а сейчас уже много лет как трамвайные пути в моем районе заросли, трамваи туда сто лет не ходят; те, что еще остались в центре, действительно ОЧЕНЬ старые, раздолбанные и медленнее, это скорее аттракцион и ностальгия, а не вид транспорта).
с другой стороны, такое действительно повсюду, не только в Твери, т.е. особо не удивляет.
ну и в целом, у чувака явно какие-то комплексы, уж слишком он утрирует, докапывается и чрезмерно пафосно обсирает.
любопытно посмотреть, что хорошего он сможет написать)

Карп
Цитата(Djambulad West @ 5.4.2014, 11:58) *

Это Варламов и я постоянно его читаю,

А это кто? Очередной опездал блогер, несущий быдлу своё очень ценное мнение? Или...
Хотя, да, какое "Или".

Был в Твери неоднократно и, надеюсь буду ещё много-много раз. Она (Тверь) на меня, жителя мегаполиса, действует почти гипнотически. Как, собственно и Брянск, Тула, Псков, Новгород и далее по списку...
Определённо существует провинциальная метафизика...

Блин! До скрипа зубовного захотелось в Деревню, к деду Серёже и бабе Кате! Месяца на три... И, что б не думать ни о чём!
Жаль, что нет уже ни деда Серёжи, ни бабы Кати, ни деревни той:(
Карп
Отпочковываемся от политических тем.
Djambulad West
Цитата
Очередной опездал блогер, несущий быдлу своё очень ценное мнение? Или.

Не думаю, что стоит так уж сурово к этому относиться. Фотки посмотреть интересно, повод для размышления тоже появляется - ну и нормально. Двор Пролетарки в Твери, например - какое могло бы быть замечательное место, а на деле мы имеем почти руины - это грустно, и об этом стоит говорить и исправлять.
Astronom
щас в Дверь понаедет толпа блоггеров с активной гражданской позицией и засрет город еще сильнее crazy.gif

Цитата
повод для размышления тоже появляется

размышлять можно хоть до усрачки. Трущобы от этого чище не станут.
jv11
Вы этого ждали...... Вы на это надеялись.... Вы об этом мечтали....

Часть вторая --








ХОРОШАЯ ДВЕРЬ

yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif mySm8.gif
Настасья
Цитата(jv11 @ 6.4.2014, 17:22) *

Вы этого ждали...... Вы на это надеялись.... Вы об этом мечтали....

Часть вторая --
ХОРОШАЯ ДВЕРЬ

yahoo.gif yahoo.gif crazy.gif mySm8.gif

мда, лучше б не писал) обосрал ещё больше)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.