Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разведение спиногрызов дома.
The Cranberries In Your Head > Общение > Беседка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Astronom
Итак, кто готов, это вопрос НЕ ПРО АБОРТ, а про разведение спиногрызов, в целом. Т.е., усыновление сюда тоже относится, например.

Предположим, вы живете с кем-нибудь долго и счастливо и все вокруг задают вам полные сочувствия и человечности вопросы: "Ну когда же? .... МЫ ХОТИМ ВНУКОВ!!!!! ... ПОДАРИ МОЕМУ СЫНОЧКУ РЕБЕНОЧКА!!!! ... Ты чо не мужик?" и к вам приходит шальная мысль о ребенке.
Задержится ли она у вас В ДАННЫЙ МОМЕНТ (т.е., прямо сейчас, в этом возрасте)?

Рассмотрим некоторые плюсы и минусы разведения спиногрызов в неволе:
Плюсы:
1. Они иногда доставляют.
2. Некоторые люди реально хотят иметь детей.
3. Благородные родственники и не менее благородные друзья наконец-то от вас отстанут. Поверьте, в первые годы жизни спиногрыза, они будут стараться избегать вас. mySm8.gif
4. Есть шанс, что спиногрыз станет Абрамовичем и обеспечит вам достойную старость. Но чаще бывает наоборот, об этом в минусах.
5. Таки государство за них дает бабло. О тонкостях вопроса тоже в минусах.
6. Спиногрыз - это как кот. Но это кот, для которого ваше мнение имеет какой-то вес.
7. Если вы цыпочка, можно толсто троллить приглянувшегося пацанчика.
8. Если вы пацанчик и хотите спиногрыза, то вам уже 40 лет, перестаньте называть себя пацанчиком. В 40 лет это делают только лошарики.
9. Если вы парень и у вас сын, вы можете невозбранно играть в трансформеров, катать машинки и гамать в Контру, под видом общения с сыном.
10. Если вы цыпочка и у вас сын - в первые годы жизни он разбирается в машинах хуже вас.
11. Если вы- парень и у вас дочь идите работать. Вы ничем не поможете ее становлению.
12. Если вы цыпочка и у вас дочь, вы сами все знаете.
13. У вас всегда есть повод нажраться с горя.
14. У вас всегда есть причина не пить.
15. В старости будет на кого свалить вину за бездарно просранные годы.
16. Если у вас есть кот, то появление в доме спиногрыза весьма интересно перевернет мирное и размеренное существование этого жирдяя, который только спит, срет и дерет обои.
17. Если вы живете в деревне или у вас есть дача, несколько спиногрызов заменят мотокультиватор, косилку, комбайн и другие необходимые труженикам села устройства.
18. Если вы парень, то сможете откосить от армии. Хотя, существуют и другие способы twisted.gif

Минусы:
1. Забудьте про бабло.
2. В первые годы разовьете умение обходиться без сна.
3. Если вы парень, то пульт от телека, как и сам телек, вам уже не принадлежит. Вам теперь вообще ничего не принадлежит.
4. Все сущее будет либо просто сломано, либо сначала разобрано, а потом сломано.
5. Придется чаще посещать поликлинику.
6. Скорее всего, счастливую старость заменят на срач о наследстве.
7. Придется вспоминать школьную программу по русскому и математике. И да, скоро вы снова увидите зеленые тетради в клетку.
8. Скоро на обоях появятся рисунки.
9. Придется прятать порнуху. Но вы тоже понимаете, это бессмысленно.
10. Если вы парень, вам придется больше работать.
11 Если вы цыпочка, вам придется работать, готовить, гулять, сидеть, бегать по врачам и т.п. Ну вы в курсе.
12. Первый спиногрыз обходится государству бесплатно.
13. Всегда есть вероятность, что все силы и средства вы тратите на воспитание чужого спиногрыза. Даже если вы цыпочка, такие прецеденты были в латиноамериканских сериалах.
14. Каждый лишний человек на планете уменьшает содержание кислорода и повышает уровень парниковых газов в атмосфере.
15. Спиногрыз - это многолетняя расплата за несколько минут удовольствия.
16. Вашего кота могут выставить на мороз.
17. Лучше забудьте про бухло, курево и вещества. Хотя бы на пару-тройку лет.
18. Если вы откосили от армии, это не значит, что не придется тратиться на откос от армии вашего спиногрыза.
19. Вы будете чаще встречаться с представителями таких благородных профессий, как учитель, врач, если не повезет, то и с полицейским. Все эти люди будут желать вашего бабла.
20. Если вы взрослый умудренный сединами пердун и какая-нибудь фалабельная юная цыпочка восторгается вашими карапузами, она вам даст только в том случае, если вы живете в фильме про Джеймса Бонда и вас зовут Коннери ... Шон Коннери.
21. Если вы юная фалабельная цыпочка и у вас завелись спиногрызы, можете начинать жрать перед сном.
twisted.gif twisted.gif twisted.gif

p.s. кстати, я что-то забыл, налог на бездетность еще не ввели? Вроде Жирик про него говорил. ninja.gif
jv11
bj.gif bj.gif bj.gif
Настасья
огого! вот уж никогда не подумала бы, что именно Астроном заведёт такую тему! shock.gif shock.gif shock.gif
ладно Волосы, или хотя бы Ильдар, но Астроном?! ninja.gif
и таки да, у нас же совсем не было темы про детей!!!! как же так?!
Настасья
Цитата(Astronom @ 29.10.2013, 3:09) *


5. Таки государство за них дает бабло. О тонкостях вопроса тоже в минусах.


нда, всё-таки в нашей стране всегда всё через ж...
ну почему, плять, нельзя этот материнский капитал выдать наличными?? на, плять, памперсы и распашонки?
а если нам не нужно покупать новую квартиру, если нам тупо не хватает на ремонт или покупку мебели в имеющемся жилье - почему мы не можем воспользоваться этим капиталом??
нет, сидите и ждите, когда вам понадобится покупать новую хату или отправлять ребёнка в платный универ. а не захотите - ваши проблемы, тогда вам шиш с маслом.
ну уж а про "Формирование накопительной части трудовой пенсии" мы тут уже много говорили, всё равно все накопления улетучатся в неизвестном направлении.

бесит!

кстати, Волосы, вам же положен материнский капитал? как думаете им распорядиться?
Missis Wallace
как-то неожиданно, пришла прочесть про суд и голос, а тут такое...

ну, новых способов мы не придумали, всех сделали по старинке, проверенным способом

про минусы все верно, это так mySm8.gif
но один спиногрыз это, честно говоря, халява, т.е. завести и содержать одного довольно просто...вот с двумя уже сложнее mySm8.gif
правда, если у вас есть няня, то все становится гораздо проще :) няня в среднем стоит 35-45 т.р. laugh.gif

кстати, бабушки, кричащие про детей, совсем не обязательно потом будут помогать с этими самыми детьми dp.gif а скорее всего даже наоборот

мат капитал нам положен, в идеале его можно\нужно потратить на улучшение жил условий, осталось найти где взять другие миллионы, которых не хватает для этого самого улучшения crazy.gif
Delilah
и ведь завел таки спиногрызов))

Цитата(Astronom @ 29.10.2013, 3:09) *

21. Если вы юная фалабельная цыпочка и у вас завелись спиногрызы, можете начинать жрать перед сном.
twisted.gif twisted.gif twisted.gif


а вот фиг там был. знаю я одну женщину, она вполне удачно замужем и детей у неё трое. недавно нос новый сделала. потом сиськи. щас вот о плоском животе думает. нахрена ей плоский живот в "почти 40" лет да ещё и при муже (а особенно учитывая, что она и до всех операций выглядела сногсшибательно просто) я хз. но, видимо, дети только прибавляют женщинам комплексов а ля "вот родила, теперь грудь отвисла, живот отвис, ах что делать, милый - плати!" crazy.gif

спиногрызов пока нет и не хочется ими обзаводиться. мб лет через 5-7 захочется. мб и не захочется. короче, не зарекаюсь)
Astronom
Цитата
ладно Волосы, или хотя бы Ильдар, но Астроном?!

дык, им уже поздно такие темы создавать. crazy.gif

Цитата
кстати, бабушки, кричащие про детей, совсем не обязательно потом будут помогать с этими самыми детьми

вторая часть п.3 плюсов про это mySm8.gif

Цитата
осталось найти где взять другие миллионы, которых не хватает для этого самого улучшения

mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif mySm13.gif

Цитата
щас вот о плоском животе думает. нахрена ей плоский живот в "почти 40" лет да ещё и при муже

http://www.youtube.com/watch?v=nAfDIy_VLk4
twisted.gif
Delilah
Цитата(Astronom @ 29.10.2013, 15:31) *


ах ну да, точно!)
а продолжение было такое http://www.youtube.com/watch?v=QP7Zxf8jUDE
Лера Cranberry
У меня сестра есть, иные спиногрызы не нужны. Вот такая вот я детоненавистница на данный момент. Может быть, со временем, мое мнение поменяется.
Настасья
Цитата(Лера Cranberry @ 29.10.2013, 16:51) *

У меня сестра есть, иные спиногрызы не нужны.

blink.gif
мелкая ещё)

зы. хотя я сколько себя помню - всегда детей хотела, когда училась в школе - обещала всем нарожать футбольную команду.
зызы. но всё равно, как представишь - страшшно... это столько сил надо...
Astronom
ну и мечты у вас ninja.gif
Delilah
Цитата(Настасья @ 29.10.2013, 16:54) *

blink.gif
мелкая ещё)

зы. хотя я сколько себя помню - всегда детей хотела, когда училась в школе - обещала всем нарожать футбольную команду.
зызы. но всё равно, как представишь - страшшно... это столько сил надо...


моя прабабка 8 или 9 родила - так то ваще в войну было! точнее, прям перед началом войны было 4 девочки (в том числе моя бабушка, 1940 года рождения), две девочки умерли во время войны, потом прадед с войны вернулся и они с прабабушкой 4 мальчиков подряд заделали. стало быть, 8 всего. если не попутала чего, конечно.

я в детстве и в отрочестве мутном тоже детей хотела. а больше всего хотела лет в 19-20. а потом перехотела совсем)))
Astronom
Цитата
Уже завел, доставило. Хочу еще. [ 0 ] ** [0.00%]

bj.gif bj.gif bj.gif
Astronom
Цитата(Missis Wallace @ 29.10.2013, 12:15) *

про минусы все верно, это так mySm8.gif

даже пункт 13? twisted.gif twisted.gif twisted.gif twisted.gif
Wallace
Чота не хотел я сначала ничего сюда пейсать, ибо... Ибо...
Прежде всего - каждому своё, и смысла в такой внутрифорумной статистике я не вижу... Но как дважды папашка проигнорировать всё же не могу. blush.gif

Коротенечко так...
Прежде всего, дети - это лучшее, что со мной в жизни случилось, и это не просто слова, которые обычно говорят в таких случаях, а это на самом деле так.
Появление первого ребенка изменило меня очень сильно. Сильно поубавилось (не до конца, конечно) эгоизма, категоричности, максимализма - повзрослел, если коротко.
Вся эта банальщина с продолжением рода, стаканом воды в старости и т.п., кажется банальщиной до появления первого собственного ребенка.
Дети - это очень интересно, и чем дальше - тем интереснее. Вечная RPG без права на Save/Load.
Первую делали сознательно, с подготовками, диетами, подсчетом лунных и не очень циклов и т.п.
Вторую планировали, но всё никак не могли выбрать время - то работа, то жил.условия, то голод в Мозамбике. Получилась в итоге случайно, но по времени - идеально, поневоле задумаешься на минуточку о том, чтобы свернуть с атеистических рельс. Хотя нет, только на секундочку и хватит...
С появлением второго ребенка личное время, на удивление, всё еще есть, просто его стало ещё меньше - теперь уже не думаешь "хрен с ним, сделаю на следующей неделе", а при появлении любого свободного "окна", стараешься впихнуть в него какое-то полезное дело.

Астроном, а ты вот прямо сам все эти пункты из головы вытащил? Грешно, конечно, задавать такие вопросы автору "ЗыСемок", но если и правда сам, то прям респект... mySm8.gif sm93.gif

Цитата(Настасья @ 30.10.2013, 11:29) *

Выглядит ещё более издевательски, чем добавление мат.капитала к пенсии.
Чо можно "открыть" на 10 тыщ евро? Разве что на пару-тройку платежей по кредитам хватит...
Настасья
спасибо за отзыв, очень интересно узнать мнение "а как оно?" у дважды отца! mySm13.gif
у нас на форуме и однажды отцов-то раз, два и обчёлся...
надеюсь, это ненадолго)


Цитата(Wallace @ 30.10.2013, 10:42) *

Выглядит ещё более издевательски, чем добавление мат.капитала к пенсии.
Чо можно "открыть" на 10 тыщ евро? Разве что на пару-тройку платежей по кредитам хватит...

угу...

Цитата(Wallace @ 30.10.2013, 10:42) *

Первую делали сознательно, с подготовками, диетами, подсчетом лунных и не очень циклов и т.п.

и с какого раза получилось, можно поинтересоваться? rolleyes.gif
Astronom
Цитата
а ты вот прямо сам все эти пункты из головы вытащил?

это из наблюдений crazy.gif

Цитата
надеюсь, это ненадолго)

ninja.gif ninja.gif ninja.gif ninja.gif окстись!

Цитата
Вторую планировали

да вы мазохисты ninja.gif
Wallace
Цитата(Настасья @ 30.10.2013, 12:01) *

и с какого раза получилось, можно поинтересоваться? rolleyes.gif

В январе плотно приступили и 19 октября оно уже родилось. rolleyes.gif

Цитата(Astronom @ 30.10.2013, 12:16) *

да вы мазохисты ninja.gif

У моего одногруппника уже четверо: 9, 6, 4 и 0.5. Работает админом, жена 10 лет в беспросветном декрете, живут с пожилыми родителями... Этого я пока что не могу понять, но его вроде бы всё устраивает... Каждому - своё.
jv11
Константин и Людмила, mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif mySm13.gif
Настасья
Цитата(Wallace @ 30.10.2013, 11:33) *

В январе плотно приступили и 19 октября оно уже родилось. rolleyes.gif

то есть с первого) mySm13.gif

Цитата(Wallace @ 30.10.2013, 11:33) *

У моего одногруппника уже четверо: 9, 6, 4 и 0.5. Работает админом, жена 10 лет в беспросветном декрете, живут с пожилыми родителями... Этого я пока что не могу понять, но его вроде бы всё устраивает... Каждому - своё.

жесть... особенно, когда своего жилья нет.
хотя... иногда хорошо, когда бабушки-дедушки под боком, хоть какая-то подмога.
Astronom
Цитата
У моего одногруппника уже четверо

да вы исламисты ninja.gif crazy.gif

Цитата
иногда хорошо, когда бабушки-дедушки под боком, хоть какая-то подмога.

это вынос мозга и скандалы, а не подмога
Настасья
Цитата(Astronom @ 30.10.2013, 13:37) *

это вынос мозга и скандалы, а не подмога

ну когда живешь с ними, то да, но когда недалеко и можно вызвать, когда необходимо, это другое
я вот начинаю думать, как я буду справляться одна с ребёнком... с удовольствием мамку бы к себе вызвала на помощь, хотя бы на первый месяц, но она в твери...
Смеагол
Я в молодости терпеть не мог детей...и если и думал о далеком будущем, то в моих планах был максимум 1 ребёнок. Но потом вдруг, когда мне было лет 13, я узнал, что родители замутили нам с братом сестрёнку. Возмущению моему не было конца, переходный возраст, хотелось быть "крутым", а тут пелёнки-распашенки грозят + переезд в Питер, новая школа, хотелось сразу показать себя "пёртым чуваком", а тут будет мама с кричащей коляской....короче я чуть ли не объявил байкот и родителям и сестре, подходить к кроватке отказывался наотрез, всё раздражало. Даже если возникали тёплые чувства, как-никак маленький ребёнок, ми-ми-ми всякие, я эти чувства подавлял. Но вот потом как-то сидел дома с сестрой, как обычно нарочито был с ней холоден, и каким-то образом мне подвернулась какая-то книжечка, а в ней рассказик "Митина Нива" вроде назывался...короче после этого рассказа я понял, что я веду себя конкретный мудак и перестал из своей подростковой гордости игнорить сестру. И вы знаете, стало хорошо. И сестрёнка ко мне привязалась, и я к ней, прекрасные взаимоотношения, короче всё стало прекрасно. Правда родители этим воспользовались и сделали из меня няньку, но всё равно не жалею ни капли. Вот, а потом узнал, что будет новый член семьи, конечно подростковые эмоции никуда не делись, я опять воспринял эту новость раздражением, но и со второй сестрёнкой прекрасно ладил, любил её и она меня, тоже всё здорово . Ну и новость о третьей сестрёнке погрузила меня в состояние "рукалицо", но в младшенькой я теперь вообще души не чаю ) Так что, хоть я и не отец, но я уже понял, что единственный способ быть счастливым с детьми это попрощаться с эгоизмом, во всех его проявлениях, хотя очень хочется самому оставаться ребёнком, но увы, теперь эта роль справеливо передана тру ребёнку, смиритесь. Вот. Ну, а потом, после почти 15 лет жизни в детском саду родителям выделили квартиру в Красном селе, четырёхкомнатную, так что это чудо в которое я никогда не верил, тоже явно можно зачислить в плюсы большого количества детей. ) Так что, теперь, я конечно мечтаю о большой семье, детей минимум трёх, но разумеется такой вариант буду рассматривать только в случае материальной обеспеченности.
Delilah
Цитата(Смеагол @ 30.10.2013, 18:58) *
Я в молодости терпеть не мог детей...и если и думал о далеком будущем, то в моих планах был максимум 1 ребёнок. Но потом вдруг, когда мне было лет 13, я узнал, что родители замутили нам с братом сестрёнку. Возмущению моему не было конца, переходный возраст, хотелось быть "крутым", а тут пелёнки-распашенки грозят + переезд в Питер, новая школа, хотелось сразу показать себя "пёртым чуваком", а тут будет мама с кричащей коляской....короче я чуть ли не объявил байкот и родителям и сестре, подходить к кроватке отказывался наотрез, всё раздражало. Даже если возникали тёплые чувства, как-никак маленький ребёнок, ми-ми-ми всякие, я эти чувства подавлял. Но вот потом как-то сидел дома с сестрой, как обычно нарочито был с ней холоден, и каким-то образом мне подвернулась какая-то книжечка, а в ней рассказик "Митина Нива" вроде назывался...короче после этого рассказа я понял, что я веду себя конкретный мудак и перестал из своей подростковой гордости игнорить сестру. И вы знаете, стало хорошо. И сестрёнка ко мне привязалась, и я к ней, прекрасные взаимоотношения, короче всё стало прекрасно. Правда родители этим воспользовались и сделали из меня няньку, но всё равно не жалею ни капли. Вот, а потом узнал, что будет новый член семьи, конечно подростковые эмоции никуда не делись, я опять воспринял эту новость раздражением, но и со второй сестрёнкой прекрасно ладил, любил её и она меня, тоже всё здорово . Ну и новость о третьей сестрёнке погрузила меня в состояние "рукалицо", но в младшенькой я теперь вообще души не чаю )...


меня так тронул сей рассказ... rolleyes.gif sm93.gif
Astronom
Цитата
с удовольствием мамку бы к себе вызвала на помощь

bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif bj.gif ну потом не жалуйся

Цитата
Я в молодости <...>Но потом вдруг, когда мне было лет 13

Валентин рано созрел. ninja.gif Как самец-бабочка, пока все тягомотно тошнят с взрослением годам, эдак, к 60-70, Валентин уже в 20 был умнее Конфуция. twisted.gif

Цитата
меня так тронул сей рассказ.

http://www.youtube.com/watch?v=HguzO9KmHBU
Delilah
Цитата(Astronom @ 30.10.2013, 20:55) *


bj.gif bj.gif bj.gif
Смеагол
Цитата
Валентин рано созрел. Как самец-бабочка, пока все тягомотно тошнят с взрослением годам, эдак, к 60-70, Валентин уже в 20 был умнее Конфуция.



Ну я имел ввиду, что чет в 7-10 реально бесился когда слышал детский плач, реально рррраздррражало ninja.gif


Цитата


mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif
Astronom
Просто ты бесился из-за того, что тебе в 7 лет нельзя было взять и зареветь навзрыд, как раньше, в те годы, когда было можно. Молодость ушла, бездарно просранные годы, все дела.
Missis Wallace
Смеагол, ого, ничего себе, пять детей? ninja.gif круто, однако...и рассказ твой впечатлил dh.gif



я хочу сказать, что детский плач в принципе раздражает, так же специально задумано природой - плач тебя сильно бесит и ты делаешь все, чтоб деточка больше не плакала mySm8.gif вуаля, родители в мыле, деть счастлив mySm8.gif



у нас сейчас такой контраст - со старшей надо прописи писать (там есть пункт про школу у Астронома, да, да mySm8.gif ), а младшей делать агугу и менять подгузник dp.gif


с первым ребенком все немного стремно, иногда напряженно т.к. не знаешь чего ожидать, со вторым уже проще, больше получаешь удовольствия от простого общение, особенно, когда утром поворачиваешь голову, а на тебя смотрят два широко открытых глаза и улыбка до ушей mySm8.gif и выражение литца такое , типа, чего лежишь, а ну быстро вставай... dp.gif и понеслось - каша-бутылка-подгузник-прогулка-каша-бутылка-подгузник-прогулка mySm8.gif




отдельная статья это отъем денег и родителей на одеждуигрушки...я с трудом иной раз покупаю себе что-то, ребенку же я могу купить все что угодно mySm8.gif
единственное, опять же во второй раз ты лучше понимаешь какой нужной хрени необходимо купить больше, а какой меньше...


в бытовом плане, конечно, сейчас кайф, если бы как раньше нужно было стирать пленки и не было подгузников....то я не думаю, что у нас родился бы второй бэйби mySm8.gif

но как и везде на все нужны деньги
для примера
пачечка подгузников на 5-7 дней 1000 р
колясочка для новорожденного в среднем 20 000 р.
кофточка, слипик, бодик от 300-500 р. за штучечку (а их нужно очень очень много), для взрослой детки курточка 5000-8000 т.р. dp.gif
кашка от 90 до 200 р. за пачечку
банка смеси, если у вас нет своего молокозавода,, примерно 300 р. (зависит от марки)
цены на игрушечки это отдельная статья dp.gif


в плане одежды, лучше сразу покупать все получше, т.к. можно сэкономит и купить все подешевле, но это быстро придет в негодность и купите в итоге в 3 раза больше...
Настасья
Цитата(Смеагол @ 30.10.2013, 18:58) *

Я в молодости терпеть не мог детей... Так что, теперь, я конечно мечтаю о большой семье, детей минимум трёх, но разумеется такой вариант буду рассматривать только в случае материальной обеспеченности.

классный рассказ! ты огромный молодец! mySm13.gif

Цитата(Missis Wallace @ 31.10.2013, 12:08) *

для взрослой детки курточка 5000-8000 т.р. dp.gif

blink.gif ваще жесть. для взрослых пуховики с мехом 8-10 тыс..
Missis Wallace
Настасья, да, вся антивандальная одежда стоит прилично :) и это я еще не говорю про обувь и...контракты на роды от 50 000 р.
Настасья
Цитата(Missis Wallace @ 31.10.2013, 13:19) *

...контракты на роды от 50 000 р.

а вы оба раза по контракту рожали? официальный контракт или просто на лапу врачу и акушерке? понравилось? в смысле, это того стоило? отношение хорошее было, внимание уделяли?
Missis Wallace
Настасья, первый раз мы рожали вместе по контракту и после благодарили врача (она же и вела нашу беременность), во второй раз мне стало очень жалко 70 000 р., которые нужно было отдать за контракт, и еще что-то в виде отдельной благодарности, поэтому рожала сама, надеялась, что роды пройдут днем и все же сможет присутствовать моя врач (пусть не было бы отдельной палаты и родблока, но хоть родить со своим врачом пока она на работе, так сказать, потому что им уже давно запретили приезжать на роды, если это не контракт или не ее дежурство), но роды прошли ночью и очень быстро, поэтому рожала с дежурной бригадой как бы по ОМС (так называемому родовому сертификату...)... первый раз мне понравилось абсолютно все, рожала бы еще так сто раз, во втором варианте мне, мягко говоря, не понравилось ничего, а точнее это был просто ад ninja.gif Хорошо, что все живы и здоровы в итоге...
Настасья
понятно ninja.gif
но вы оба раза какбэ в государственном роддоме? не в платном?
Настасья
Бэби-бум в Питере

"Обеспечить нормальные роды и послеродовое наблюдение в городе на Неве призваны 8 роддомов, 4 акушерских стационарных отделения, 5 федеральных акушерских клиник, 2 частных роддома." - чёт как-то маловато на Питер, не? blink.gif
jv11
Маловато, к тому же они забиты мигрантами. Недалеко от моего дома есть роддом, я там на велике катаюсь - возле него постоянно одни пузатые восточные тетки в платках тусуются.
Настасья
жуть ninja.gif
я думала они как-то своими силами справляются mySm8.gif
jv11
Да уж конечно. :) И на приемы точно так же ходят. Нередки были ситуации, когда мне приходилось объяснять все на пальцах. Еще достаточно забавно, когда приходит восточная девочка - а вместе с ней суровый джигит с горящим из-под единственной брови взглядом. :) А девочке вообще-то положено до пояса раздеться и живот ей помять. :))) Но у меня была суровая медсестра старой советской закалки, она джигитов нах в коридор выгоняла. :))) Но вообще, это достаточно идиотская ситуация. Также были молодые чуваки из аулов, которые впервые в жизни видели термометр или тонометр. ninja.gif Даю градусник, а он смотрит на него дикими глазами как на инопланетный артефакт. Сопровождающий (как правило кто-то старшего возраста, знающий русский язык) переводит: ставь, мол, подмышку. И он вставляет градусник не тем концом. *фейспалм*
Настасья
жесть shock.gif
Missis Wallace
Цитата(Настасья @ 31.10.2013, 14:46) *

понятно ninja.gif
но вы оба раза какбэ в государственном роддоме? не в платном?



у нас все роддома как бы по ОМС, т.е. бесплатные, просто уже давно все оказывают платные услуги через страховые компании...
платный есть один (клиника какая-то открыла), я забыла только название...там роды от 200 000 р., кроватки со стразами сваровски, а не убогие советские кювезы mySm8.gif
кстати, кювезы очень удобные, мы во второй раз не кровать с забором купили, а мимимишную люлю



jv11, ржака!!! mySm8.gif mySm8.gif mySm8.gif я помню вели как то давно с подиатром пожилую баушку как раз из аула...тоже говорили только с ее родней...а там дибет такой запущенный, мы баушке ручку для введения инсулина выдали...а она ее сломала mySm8.gif прибегает ко мне подиатр (здоровенный мужик), а ручки тогда были дикой редкостью, и кричит - Люда, если мы сейчас бабке (такой-то) не найдем новую ручку, то нас увезут в лес и убьют bj.gif
jv11
bj.gif bj.gif

да-да, это самый ад, когда они начинают угрожать. crazy.gif Мне старая опытная врач, когда я проходил ординатуру, говорила, что в общении с такими товарищами нужно делать упор, что помочь сможет только Аллах, а врач в лучшем случае постарается сделать все возможное в человеческих силах, но совсем не факт, что поможет, ибо на все воля Аллаха. crazy.gif Таким образом, когда джигиту становилось легче, радостная родня бежала благодарить доктора, который посмелил соревноваться с Аллахом :))) Объясняла она этот странный эффект разницей менталитетов и вообще развития. Но чувствую я, в связи с насаждением православия головного мозга, скоро нам так всем придется говорить :)))
Delilah
Цитата(jv11 @ 31.10.2013, 16:01) *
Также были молодые чуваки из аулов, которые впервые в жизни видели термометр или тонометр. ninja.gif Даю градусник, а он смотрит на него дикими глазами как на инопланетный артефакт. Сопровождающий (как правило кто-то старшего возраста, знающий русский язык) переводит: ставь, мол, подмышку. И он вставляет градусник не тем концом. *фейспалм*


у меня была идиотская ситуация, в который идиот по идее я. первый раз я сдавала кровь в 15 лет. сижу, самое неприятное позади, медсестра суёт мне вату и улетает на другой конец кабинета. а я первый раз, и понятия не имела (ну правда, откуда мне знать?), что руку надо согнуть в локте. сижу и вижу, как ватка всё краснее и краснее становится. ну я решилась подать голос (она скакала с дико деловым видом, неудобно даже было отвлекать), спросила, всё ли у меня в порядке и свободна ли я. а медсестра как выдаст мини-тираду "Что ж ты руку не согнула! Как же так, надо ж руку согнуть!". ну так ты скажи сразу (правда, это же всего два слова "согни руку"), и я впредь буду знать. так что сама она идиотка. glare.gif

Цитата(jv11 @ 31.10.2013, 16:01) *
А девочке вообще-то положено до пояса раздеться и живот ей помять. :)))


ага, вот оно что. а мне рассказывал про "волшебный пластырь" или почему ты там выбрал такую работу?

Цитата(jv11 @ 31.10.2013, 16:38) *

с такими товарищами нужно делать упор, что помочь сможет только Аллах


это гениально. нет, правда.
jv11
Да, по правилам она должна была тебе сказать, что и когда сгибать и разгибать, но так как в тот день она наверняка брала кровь еще у ста человек, то сделаем же ей поблажку :)

В истории про "волшебный пластырь", как ты изящно его назвала, каждое слово было правдой, и я до сих пор периодически ее рассказываю, и цыпочки как и прежде от нее текут. :))) Видишь, даже ты ее запомнила. ;)
Delilah
Цитата(jv11 @ 31.10.2013, 17:40) *

Да, по правилам она должна была тебе сказать, что и когда сгибать и разгибать, но так как в тот день она наверняка брала кровь еще у ста человек, то сделаем же ей поблажку :)

да понятное дело, работа то не сахар.

Цитата(jv11 @ 31.10.2013, 17:40) *
В истории про "волшебный пластырь", как ты изящно его назвала, каждое слово было правдой, и я до сих пор периодически ее рассказываю, и цыпочки как и прежде от нее текут. :))) Видишь, даже ты ее запомнила. ;)

а до этого я вспомнила историю восьмилетней давности про сдачу крови. так что не обольщайся, хороший мой wink.gif
Настасья
эм, а разве сгибать - обязательно? Оо
сколько ни сдавала, просто прикладывают ватку, легонько заматывают и говорят, что через 15 мин можно снять. никогда руку в локте не сгибала.
Delilah
Цитата(Настасья @ 31.10.2013, 17:55) *

эм, а разве сгибать - обязательно? Оо
сколько ни сдавала, просто прикладывают ватку, легонько заматывают и говорят, что через 15 мин можно снять. никогда руку в локте не сгибала.


а мне никогда ничего не заматывали)))
Astronom
Цитата
- чёт как-то маловато на Питер, не?

это они не знают про то, что Валентин живет в Питере.
Скоро узнают. ninja.gif
jv11
Цитата(Настасья @ 31.10.2013, 17:55) *

эм, а разве сгибать - обязательно? Оо


ну если не перебинтовали, как Наташе, то конечно согнуть надо :)
Astronom
а можно готично истечь кровью Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.